Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гемангиома на бедре
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
MA*
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
У дочки на бедрышке появилась в 1 месяц гемангиома. Сейчас нам 6 мес. Она потихоньку растет. Хирург сказал удалять, но "у них нечем, сами все ищете и приносите". Варианты предложил: сухой лед, жидкий азот или лазер. Пошли к платному доктору - или электрокоагуляцию с новокаином или езжайте в Москву на лазер. Вот и думаю: или в своей деревне, что значительно удобнее, но электрокоагуляцию или более щадящий лазер, но до Москвы ещё доехать и в Филатовку как попасть, тоже, наверное, не просто?
Насколько более щадящий лазер и чем вообще отличаются эти процедуры и реабилитационный период после них?
кукла ВуДу
но до Москвы ещё доехать и в Филатовку как попасть, тоже, наверное, не просто?
нам удаляли в год на шее, сзади, в Филатовской жидким азотом. Направление дали в нашей поликлинике. Остался кругленький рубчик диаметром с 50 копеек.
MA*
нам направление не дадут, платный хирург сказал на словах, а там, типа, делайте, что хотите
кукла ВуДу
нам направление не дадут, платный хирург
а бесплатного в поликлинике нет? А педиатр в поликлинике есть? Они дадут.
MA*
бесплатный все может сам, только принесите или азот или лед

Да дело не направлении, можно и за деньги в филатовку, но от нас далековато с учетом пробок и возраста дитя. и вопрос, а надо ли туда или и в коагуляции ничего страшного
Соболева О.С.
Ответ на сообщение MA* от 27 июн 2014, 10:09
Уважаемая MA* !
Вам необходимо обратиться к хирургу.
Тушканчик
я с двухмесячным малышом приезжала прям в хирург отделение, доктор на месте прижег жидким азотом, длится все 20 сек, ну ожог остается, потом белый рубец. Я и себе все лишнее таким способом в косметологии удаляю.
MA*
я в первом сообщении указала мнения аж 2 хирургов: мол, делайте, что хотите!
Вот и спрашиваю про каждый вариант - суть методов, особенности проведения процедуры и ощущения ребенка и полеоперационный период
Кэт в сапогах
Если для вас важно, чтобы впоследствии не осталось шрама, то лучше не удалять, а облучать облучением типа рентгеновского. (Врачи знают, я уже плохо помню, 7 лет прошло). Тогда гемангиома постепенно светлеет (это занимает несколько месяцев) и исчезает бесследно. У моего сына была гемангиома на лице, нам предложили этот метод, отлично помогло.
MA*
Спасибо, думаю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.