Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сухие и ломкие волосы
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
andrevna
Возможно ошиблась с разделом, но тут точно знающие люди))

Очень хочется попросить совета по уходу за сухими волосами моей дочери. Я с такими волосами никогда не сталкивалась, поэтому не знаю совершенно как привести их в божеский вид натуральными средствами. Они очень сухие (требуют мытья раз в 2 недели, летом даже еще реже), легко путаются, тонкие и ломкие, а сейчас еще и активно выгорают. Голова похожа на одуван из-за белых торчащих поломанных волос. Сама дошла только до разглаживающих средств Натуры Сиберики, что еще можно? Какие-то витамины, масла, маски? И как все это применять?
Спасибо :4u:
demilju
Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 10:19
Репейное масло


И для детей и взрослых
andrevna
И для детей и взрослых

Мне точно не подойдет)) Я волосы мою ежедневно, быстро пачкаются, а если еще и масло :fingal:

А как его использовать? Просто на руки и в волосы втирать или как маску или как???
demilju
Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 10:31
На руку и на волосы
По всей длинне
Обычно инструкция в коробочка вложена



Себе я по всей длинне волос наношу и в корни втираю

Потом пакетик или шапочку доя душа на голову и в полотенце
Иногда на целый день оставляю( если идти никуда не нужно)

andrevna
Потом пакетик или шапочку доя душа на голову и в полотенце

А потом после использования смыть как обычно шампунем? И сколько минимальный срок чтоб в шапочке ходить? Дочка, боюсь надолго просто не согласится.
demilju
Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 10:37
Даже после 10мин уже эффект будет увлажнения
Но чаще делать


Смывается шампунем
За два раза
Можно и один будет чуть в масле
andrevna
И еще есть разные кефирно-яичные рецепты для питания волос, но почему-то нигде не пишут как часто их можно использовать.

demilju, спасибо! Обязательно попробую.
demilju
Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 10:42
Натуральные раз в неделю можно


Я когда свои волосы начинала лечить от ломкости и сухости
Каждый день маски делала разные и масла
Оливковое льняное репейное аргановое и тд

Ребенку наверно раз в неделю в две достаточно будет
odenisso
Из моего опыта, если после того как подержать масло на волосах, намазать желток на волосы и немного (минут 5-10) подержать, то потом масло легче смывается. Можно сразу смешать масло и желток и нанести на волосы.
Для сухих волос на скальп лучше не мазать, начните с кончиков, и слегка взъерошьте волосы, что-бы масло распространилось по длине.
Ещё касторовое и кунжутное масло хорошо для сухих волос.
Я детей иногда своим маслом мажу (у меня oт Khadi, vitalising hair oil) перед мытьём, шапочки не надеваю, потом смываю.
*Fialka*
andrevna, а шампуни вы пробовали менять? Очень часто именно шампунь делает волосы сухими. У нас, например, совершенно не пошла детская серия натуры сиберики. Волосы у дочери как сено от нее становились. Репейное масло и у меня и у дочери сушит волосы. Люблю аргановое масло и жожоба. НО нечасто. Зато после каждого мыться наношу средство с аргановым маслом фруктис. Волосы от него очень хорошие становятся
andrevna
совершенно не пошла детская серия натуры сиберики.

У нас наоборот, волосы после Натуры стали получше, глаже, помягче, но все равно видно, что недостаточно этого.
Спасибо за советы! Обязательно попробую и посмотрю что подойдет.


odenisso, спасибо! Касторовое как раз прямо сейчас дома есть, идти за ним не надо, вечером и опробуем :4u:

А есть какие-нибудь спреи или что-то такое для легкого расчесывания именно для детей или просто с безопасным составом?
demilju
У нас наоборот, волосы после Натуры стали получше, глаже, помягче, но все равно видно, что недостаточно этого.
Спасибо за советы! Обязательно попробую и посмотрю что подойдет.
odenisso, спасибо! Касторовое как раз прямо сейчас дома есть, идти за ним не надо, вечером и опробуем :4u:

А есть какие-нибудь спреи или что-то такое для легкого расчесывания именно для детей или просто с безопасным составом?

Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 12:20
Касторовое тоже хорошее :super:
Я его еще с оливковым смешивала



Спрей аргановое масло
После мытья на мокрые волосы

Ощущения приятные
Волосы мягкие не пушаться и не путаются

У меня такое но есть и получше
andrevna
Я его еще с оливковым смешивала

оливковое тоже как раз есть! :4u:
andrevna
Сделала дочке вчера на час маску кефир+яичный желток+касторовое масло. Волосы заметно глаже, с утра топорщатся раза в 3 меньше, блестят :) в конце недельки еще репейное масло сделаю.

Вот бы мне еще посоветовал кто-нибудь что можно каждый день с волосами делать :ugu: может витамины какие-то брызгать? Не знаю...а то маски это на раз-два в неделю.
Давид Байрон
Ответ на сообщение andrevna от 16 июн 2014, 10:19


Добрый вечер. Я дипломированный парикмахер-технолог, могу посоветовать детские витамины Д и Е, а также цветочный мед, который содержит все эти витамины. Принимать курсом внутрь по инструкции или по согласования с врачом. И наносить на волосы миндальное масло до полного впитывания. Также дополнительно раз в 10 дней можно делать маску из цветочного меда, слегка подогрев наносить на волосы, от ступив 5 см от корней, чтобы не было аллергии на коже. Помыв волосы не надо их перетирать, а сдавливать в полотенце, не выкручивая. Сушить волосы только феном не давать им высыхать самим, чтобы закрыть поры волос и сохранить баланс влаги в волосах.
Шампуни использовать только безсульфатные, без щелочи и хлорида в составе. Один из тех, что я использую я в работе не содержит этих веществ. Если Вы заинтересуетесь, могу порекомендовать марку.
С уважением,
Давид
Anastasia2017
Советую для сухих волос купить маску Эластисайзер. Мне очень помогла она, когда я пересушила свои волосы окраской в блонд. Восстановить смогла с помощью неё в течении двух месяцев.
Anastasia344
Когда у меня начались ломатся волосы, мне посоветовали витамины принимать. Только нужно у доктора поинтересоваться.
Octopusa
мне очень биотин помогает и омега 3, пью их внутрь. Ну и бальзамы лосьоны только натуральные, а шампуни бессульфатные!
Натали Иванова
Для сухих волос надо увлажняющие маски, мне очень понравилась с зародышами овса, волосы прям здоровые такие, блестящие)
Альбина Сорокина
nutrisubstance medavita маску на волосы и будет тебе счастье, она сильная, волосы сразу перестают ломаться.
ket_komkova
Ответ на сообщение Натали Иванова от 16 янв 2018, 20:41
А Вы сами делаете такую маску или покупаете где-то. Я вот предпочитаю масочки домашние на основе масел. Они отлично питают и увлажняют волосы по всей длине. Для сухих волос просто идеальный вариант.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.