Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите хороший отель в Египте-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Gala
Предыдущая тема
Taisia
Всех с новой темкой! :4u: :dance: :dance: :dance:
Dessole Royal Rojana Resort, кто там был? Вообще интересно все Дессоли они рядом? можно там ходить-бродить?
Anutic
Я дессоле вообще не рассматривала, т.к там отдыхают одни русские.
LYCH
Юливана, да в этот отель, где вы были. на нас вышел 125 тыс на 2+2 на 11 ночей.
wirtvana, давайте затусим :dance: мы едем с семьей моей сестры, еще с нами бабушки едут, но они в соседнем Макади Спа будут. мы с 05.09.
Флоримель
С новой темкой!
Отмечусь, чтоб не потерять.
Кэтти
Девочки, добрый день!
Кто недавно был в Мадинат Макади, вопрос: в ваучере был прописан аквапарк или нет?
Летим завтра в Оазис, в договоре аквапарк прописан не был. Менеджер сказала, что аквапарк будет прописан в ваучере. Сегодня получила ваучер, аквапарк там не прописан.
Менеджер (другая, не которая оформляла всю нашу поездку), сказала, что аквапарк будет по умолчанию. Завтра уезжаем из дома днем.
Вот думаю - если аквапарк не прописан, точно ли он у нас будет или все же ДОЛЖЕН быть прописан.
Летим от Библио-глобуса.
МТО
Ответ на сообщение Флоримель от 13 июн 2014, 08:53
:beer:
Юлия Александровна
Отказались мы от Дессоле, вроде и не плохой отель но перелет с Пегасом меня не устраивает) так что ищем дальше :)
Svet-lana
Ответ на сообщение Кэтти от 13 июн 2014, 12:58
ДВ! Мы 8 июня вернулись из Макади Бич. У нас не был прописан аквапарк в ваучере. На ресепшене при заселении давали карточки для бесплатного посещения аквапарка. Тоже от Библиоглобуса летали.
Privacy
Ответ на сообщение Юливана от 11 июн 2014, 11:56
Юливана, да. Те кто летел после 1 мая платили по 25 долларов.

С нас по 27 собрали :war:
makarolya
Девочки, ну подскажите мне пожалуйста.

В начале июля хочется детей вывезти на недельку куда то на море, пока младшая еще инфант. Бюджет в этом году очень скромный, да и с работы только на неделю отпускают. По Турции, я так понимаю, что даже на неделю никуда не прохожу со своим бюджетом.

Исходные данные:
Вылет из Москвы
2 взрослых + 2 детей (5 и 1,11 мес)
7-9 ночей
бюджет до 60 тыс.


Предложите мне что нибудь, пожалуйста.
Куда не страшно с детьми приехать.
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 16 июн 2014, 15:00
makarolya, в Египте в это время жарко. я бы посоветовала отели в Шарме в бухте Набк, там очень комфортно. В некоторые приличные отели Вы пройдете. Мы были в августе в Набиан Виладж. До обеда в лагуне детям такого возраста очень комфортно. Взрослые плавают с понтона, есть течение, но я без особых навыков плавала нормально.
makarolya
МТО Спасибо. Посмотрю. Мы как то уже были в июле в Египте в Макади. Нормально, не зажарились)))
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 16 июн 2014, 15:36
Если там Вам комфортно, то по цене Хургада дешевле Шарма. Можно и там что-то найти.
Nokia
Вернулись 14.06 из Шарма. Отель Аква Блю Резорт (Бора-Бора)
Отдых нам очень понравился
Были две недели. Я и трое детей,но т.к старшенькая уже большая, то на нас на всех на 13 ночей получилось 108 тысяч.
Заселение в отель было :fingal: 3 автобуса сразу, да еще в ночи...был просто алес капут. Номер выдали тоже особо не разбежаться :D но на следующий день без всяких доплат, при освобождении поменяли на отличный номер :dance: поэтому к концу отдыха про траблы с заселением не вспоминали.
Хождение до моря пешком по пять минут в обе стороны нам пошло только на пользу. Иначе с отдыха приехало бы не +3кг, а гораздо больше. :D Дикий пляж с целым аквариумом рыбок выше всяких похвал. Питание вполне себе. правда все равно хотелось борща, селедки и пельменей :D
Аквапарк очень большой. Детей я не видела и не слышала. Благо все вроде как самостоятельные и в моем постоянном присутствии не нуждаются. В общем отдохнули, загорели. Правда пришлось возвращаться из +40 в +10 :fingal:
Будут вопросы - спрашивайте
и да, кстати, отремонтировали ресторан напротив итальянского. но мы туда уже не успели :)
makarolya
Вот такой список образовался. Что стоит сразу отмести, на что внимательнее посмотреть.
В Альбатросах в Хургаде уже была, повторяться не очень люблю.

NUBIAN VILLAGE 5*

GRAND RESORT 5*

ALBATROS PALACE RESORT & SPA 5*

DESERT ROSE 5*

SHARM GRAND PLAZA RESORT 5*

MARITIM JOLIE VILLE ROYAL... 5*

ROYAL GRAND SHARM RESORT 5*

BEACH ALBATROS RESORT

LILLYLAND 4*

ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*
BEACH ALBATROS GARDEN RESORT (ex. ALBATROS RESORT) 4*

SIVA SHARM (ex. SAVITA RESORT) 5*

JAZ BELVEDERE 5*

МТО
Ответ на сообщение makarolya от 17 июн 2014, 11:41
makarolya,
ЦИТАТА ( makarolya )
NUBIAN VILLAGE 5*
мне понравилось (были с детьми).
ЦИТАТА ( makarolya )
DESERT ROSE 5*
несколько семей знакомых . Всем не понравилось, особенно питание.
ЦИТАТА ( makarolya )
LILLYLAND 4*
здесь выше писали, что "не айс".
makarolya
Ну уже понятнее что отметаем. Спасибо)))
NUBIAN VILLAGE 5*, по вашей наводке и смотрела. Понравился. По бюджету вписываемся.
makarolya
Прочитала на сайте вот это. Это правда?

"P.S. Кстати визу не обязательно покупать если вы собираетесь провести все время в отеле. Мы купили сами по незнанию. Но были люди которые писали жалобу отельному гиду, что в аэропорту их заставили покупать визу."
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 17 июн 2014, 14:39
makarolya, все правда. И то, что в Шарме визу можно не покупать. И то, что гиды могут заставить покупать. Это связано с тем, что не взяв визу Вы точно на экскурсии не поедите, а у них это основной заработок.
Поэтому "включаем дурочку": мило улыбаемся, киваем, делаем вид, что идем в сторону лавочки с визами, заполняем карточку и к таможеннику. Отдаем паспорта и говорим: "Онли Синай".
veraska2006
Добрый день, а в Хургаде можно визу не покупать или молько в Шарме
МТО
Ответ на сообщение veraska2006 от 17 июн 2014, 15:58
ЦИТАТА ( veraska2006 )
в Хургаде можно визу не покупать
- нельзя. Это правило относится только к региону Синай, т.е для нас только Шарм.
veraska2006
Спасибо
Юлия Александровна
makarolya, а как вам в Альбатросе?
Мы хотели desert rose рассмотреть, а оно вон как, не очень, по отзывам 4 из 5 баллов рейтинг.
Девочки, кроме альбатросов что еще можно посмотреть в хургаде? Мы были только в Санвинг Вотерволд Макади.
makarolya
Вы точно на экскурсии не поедите,
С двумя детьми, одному из которых не полных 2 года я на экскурсию в египетском июле точно не поеду)))

Юливана Мы были в Альбатрос Бич, мне сейчас предлагают Альбатрос Пелас, 5ку соседнюю, там хорошо, для деток много всего. останавливает перед тем что бы туда ехать, только пляж :scratch: , тесноват он на 4 отеля и в море смотреть нечего.
makarolya
Мы хотели desert rose рассмотреть, а оно вон как, не очень, по отзывам 4 из 5 баллов рейтинг.
Отзывы в интернете, наоборот более менее, как и по многим другим отелям. Я там для себя увидела много чего что меня привлекло бы :scratch: но вот МТО пишет что многим знакомым не понравилось :???: Вы, кстати, не знаете что конкретно им не понравилось? может для нас это и фигня окажется, на которую не стоит обращать внимания.

Просто я посмотрела из списка что ранее выкладывала, большинство отелей представляют из себя какую то пустsy.? басики и пару пальм. Ни каких горочек, ни детских площадок, ничего.



что еще можно посмотреть в хургаде?
Мы еще в Royal Azur Resort 5* были. Мне понравился отель. Только в тот период с едой было не супер супер, опять же по отзывам постоянных туристов. Встречали много отдыхающих которые по 6-8 разу в этот отель едут. Я так не могу, не на столько он меня поразил, что бы мне не хотелось посмотреть что то еще))))
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 17 июн 2014, 17:42
Питание низкого качества, грязь. Особенно на пляже.
Belka5
makarolya,
Мы были в Desert Rose в прошлом году. Нормально, но не 5. Или, скажем так, 4+... Территория достаточно большая. Детский городок был. Не айс - это лагуна. Вернее, с одной стороны, для детей, неплохо, тк. вода прогревается. Но мне не хватало именно простора, т.к. лагуна отгорожена мостиком/островком, на котором бар стоит....
Анимация стандартная египетская. Номера нормальные. Еда всегда было чем накормить ребзя. Но и мы в еде не привереды. Нам надо зелень, томаты, огурцы, хлеб, каша с утра, блинчики, курица гриль, макароны. Это все было. В обед всегда 2 вида супов - один вегетарианский, второй мясной
Классный 25-м олимпийский бассик.. Что еще? Спрашивайте, постараюсь ответить
Лилилэнд - на порядок хуже, и контингент там хуже
В этом году были в Санрайз Гарден. На порядок выше Дезерт Роуз. В Гардене номера постарее, но мне по фиг - кровать нормальная, сантехники и кондер работают и хорошо. В Мамлюке (у них общая территория) - номера поновее, но территория более скученная. Мне Санрайз понравился. Хотя, форумчанка до нас была - ей нет. У нас тех проблем, что она описывала, не было вообще. Так что, если проходите по бюджету, посмотрите Санрайз. или Альбатросы неплохи тоже
Юлия Александровна
makarolya, нам Альбатрос пелэс и дана бич рекомендуют, и про альбатрос мы тоже думали что 3 отеля на второй линии будут все на один пляж ходить)) немного смущает. Нам на сентябрь надо.
Про Азур знакомая рассказывала, тоже неплохой , сказала.

Девочки, а в Египте в сентябре сезон считается? Сейчас покупать или можно до августа подождать? Мы в том году в Турцию еле выбрали, покупали за 2 недели до вылета(но там вроде как бархатный сезон, как во всей Европе) может с Египтом попроще с этом плане?
makarolya, нам в целом понравился Санвинг вотерволд в макади. И горки и зелень есть. Много ресторанов аля карт- если в основном надоело))
Костерико
Ответ на сообщение makarolya от 17 июн 2014, 17:42
мы там были в 2005 году отравился почти каждый второй,меня в самолет почти на носилках внесли. лечилась потом больше полугода . улетела 52 кг, вернулась 47 :cry:
МТО
Ответ на сообщение Костерико от 17 июн 2014, 18:07
Вот такая же фигня у одних знакомых была в 2011 году. Причем они разместили отзыв на топхотеле. Таких отзывов было несколько, все очень быстро удалили.
makarolya
мы там были в 2005 год
Где? не совсем поняла про какой именно вы отель.
Костерико
Ответ на сообщение makarolya от 17 июн 2014, 21:27
Роял азур хургада
Mamma-Lechuza
нам Альбатрос пелэс и дана бич рекомендуют, и про альбатрос мы тоже думали что 3 отеля на второй линии будут все на один пляж ходить)) немного смущает.
мы со 2й линии не ходили, нам бассейнов и экскурсий хватало :cool: горки на 2й линии куда круче паласовских :super: и басиков штук 8. В море кораллов нет, соленое, нам такого не надо :cool:
makarolya
мы со 2й линии не ходили,
не, лететь в Египет из-за бассейнов я не готова :HET:

Роял азур хургада
Я думала вы про десерт. Мы в Азуре были в 11 кажется :scratch: все нормально было, не слышала что бы кто то травился.

Санвинг вотерволд в макади
На июль вообще цен почему то не выдает :???: забила на август, дорого(((
Юлия Александровна
Mamma-Lechuza, я так не смогу, я у моря люблю. :)
Mamma-Lechuza
не, лететь в Египет из-за бассейнов я не готова
мне нравятся кораллы, еду ради них. За ними мне хватает 3 дневных экскурсий. Выходить из моря и смывать соль мне совершенно не нравится. Так что я еду не из-за бассейнов, но и точно не из-за отельного пляжа.
makarolya
Юливана, Если интересно про Альбатрос Бич, зайдите почитайте. Много текста, много картинок))) год, правда 2010 http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=63498&comm=1122074

За ними мне хватает 3 дневных экскурсий.
Я думаю мне точно будет не до экскурсий, поэтому хоть какое то подобие живности не далеко от отеля для меня важно.
Юлия Александровна
makarolya, да, странно... :scratch: его у библио глобуса даже в списке на июль почему то нет. Но есть Фемели стар, он тоже относится к санвингу, просто в Фемели двухкомнатные номера, а кушать и на пляж в Санвинг все ходят) он до 15 июля есть, так что как вариант можно его рассмотреть, он немного подешевле. (Если конечно Санвинг будет работать в это время)) это надо уточнить у знающих)
С 18.07 есть и Санвинг) на 2взрослых 70 тыс. На 12 дней)
makarolya
С 18.07 есть и Санвинг) на 2взрослых 70 тыс. На 12 дней)
Не вижу такого :???: В агентстве говорят отель в стопе(
Юлия Александровна
makarolya, я у библио глобуса смотрела. Это их отель. И вро не в стопе пока.
Как вариант можно в Фемели Стар поехать, питаться то все равно в ресторанах Санвинга) мы когда там были познакомились с семьей из Фемели, они номером очень довольны были.
makarolya
Девочки, осталось в списке 3 отеля

Nubian Village 4*
Sol Y Mar Makadi Sun 4*
Sunwing Waterworld Makadi 5*

Что выбрать :scratch:
Юлия Александровна
makarolya, на санвинг сейчас цена снизилась)
Мы выбираем между Albatros Palace Resort & SPA 5* и Sunwing Waterworld Makadi 5* цены хорошие на них)
makarolya
Меня агенты склоняют почему то к Nubian Village 4 или Sol Y Mar Makadi Sun 4* :???:

В Альбатрос не хочу из-за моря.

на санвинг сейчас цена снизилась)
Сделала запрос по этому отелю в агетртва, в одном мне сказали что отель в стопе на весь июль, в другом посчитали 63000 + скидка 3%, в 3м 75000, в 4м 86000 и это все на одни даты и сроки :O:
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 18 июн 2014, 21:02
ЦИТАТА ( makarolya )
Nubian Village 4
я бы сказала, что он все-таки 5-ка (некоторые ТО его так продают), пусть и египетская, но 5-ка.

Ответ на сообщение makarolya от 18 июн 2014, 21:02
ЦИТАТА ( makarolya )
Сделала запрос по этому отелю в агетртва
я в этом вопросе агентствам не доверяю. Сама сайты крупных ТО "кручу", а потом прихожу в агентство и говорю, что и года мне надо.
makarolya
Сама сайты крупных ТО "кручу"
Ну я тоже смотрю сначала сама, что бы представлять уровень цен и даты. если мне по интернету выдает возможность поехать в этот отель на нужные мне даты, конечно я буду долбит агентство смотреть еще. Ну и если интернет мне выдает стоимость 60 тыс. я не куплю за 80.

Nubian Village 4
Блин, про этот отель все пищшут что нет моря :???: я так понимаю там вообще либо лягушатник в прилив и голые кораллы в отлив, ну и с длинного длинного пирса бездна :fingal:

Sunwing Waterworld Makadi 5*
Пугает перенаселенностью отеля, ну и возможностью его купить только во 2й половине июля, мне бы удобнее в первой.

Sol Y Mar Makadi Sun 4*
2я линия, понять бы сильно далеко там ходить? и что с аквапарком, правда есть возможность куда то ездить не очень далеко и бесплатно
МТО
Ответ на сообщение makarolya от 19 июн 2014, 10:39
ЦИТАТА ( makarolya )
ну и с длинного длинного пирса бездна
Без дна, но пирс не длинный, такой, как во многих отелях Шарма. Лагуна мелковата (я сначала писала), но до обеда детям там очень хорошо, а после обеда мелко, но очень прогретая вода. Для маленький детей самое оно.
makarolya
Блин, я боюсь совсем без дна :scratch: нарукавники покупать как детям))))

В Солимаре был кто нибудь? по карте и по многим отзывам топать не так далеко иногда по территории какого нибудь огромного отеля 1й линии тоже топать не близко.

Обещаю в ближайшие дни определиться и никого не мучить вопросами :)
Юлия Александровна
Девочки еще в одном агентстве рекомендовали Prima Life Makadi
Стоит его рассматривать?
МТО
Ответ на сообщение Юливана от 19 июн 2014, 12:51
От нескольких знакомых слышала только положительные отзывы. Вообще регион Макади мне нравиться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.