Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Так ли необходимо взрослому человеку МЯСО?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Диетическое питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Крошка Еношка
Я - мясоед, но в последнее время задумываюсь над целесообразностью употребления в пищу мяса. Так ли оно необходимо взрослому человеку? Очень много прочитала на эту тему, теперь анализирую информацию. В голове, конечно, полная "каша", поэтому хочу поговорить на форуме.

Девушки, есть ли среди нас такие, кто в последнее время перестал есть мясо - какие перемены произошли в Вашем организме? Особенно внешние проявления. Ну и в целом.
ЛенаФ
я 14 лет мяса не ем. Никаких изменений :D
Крошка Еношка
ЛенаФ, а Вы по каким причинам бросили? Жалко животных?
Izis
Крошка Еношка, я не ем мясо.
Перемены в организме - беременность. Изменения во внешности - соответствующие.

Если серьезно, в принципе не люблю мясо и легко обхожусь без него. Фанат овощей. После предыдущих родов дернуло меня сесть на диету Дюкана - скрутило на третий день. Болело ВСЕ. :fingal: так что я не мясоед - это точно.
Брат у меня вообще не ест мяса. Никогда. Выглядит нормально.
ЛенаФ
нет, животных не жалко. Жалко себя. Как раз была шумиха вокруг "бешеных" коров. Появлялось множество публикаций на тему , как и чем кормят животных, как продают мясо больных животных... Что-то расхотелось
alftina
Витамин В 12 содержится только в продуктах животного происхождения, соответственно неупотребление мяса может вызвать недостаток витамина В12 :???:
Наталья В.
Ответ на сообщение ЛенаФ от 9 июн 2014, 14:46
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
Появлялось множество публикаций на тему , как и чем кормят животных, как продают мясо больных животных... Что-то

к сожалению и полезных овощей и фруктов все меньше и меньше. :angry:
Хепберн
Появлялось множество публикаций на тему ,
ровно столько же, сколько публикаций на тему пестицидов в огурцах и помидорах)))
поэтому хочу поговорить на форуме.
к врачу не пробовали за советом сходить?

А по существу, живут люди и без мяса, не умирают, нормальный образ жизни ведут :???:
Крошка Еношка
ЛенаФ, Izis, вот-вот, девочки!! Рассказывайте все, что знаете на эту тему.
Почему кто-то пишет, что улучшилась кожа, нет расширенных пор, изменился даже запах тела, уменьшилась потливость, и т.п. А кто-то пишет, что кожа стала тусклой, выпадают волосы, разрушаются зубы....

к врачу не пробовали за советом сходить?
рассмешили :D
kesh
Я тоже мясоед. Зато почти не употребляю сахар, сладости, торты, выпечку и т.д. Мне бы мясо и овощи :) Но я живу на Урале для нашего климата мне кажется мясо необходимо.
TheaTime
Я тоже уже полтора года не ем мяса (из этических соображений). Изменений почти не наблюдаю, ну, может, слегка похудела, но это вполне можно отнести и к окончательному восстановлению организма после беременности. Но я себя морально лучше чувствовать стала, если так можно выразиться. Мне как-то намного легче жить зная, что ради меня никого не убивают :???: .
Izis
Крошка Еношка, я ничего не знаю, к сожалению. Просто равнодушна. А сейчас вообще не хочу.
Зубы у нас в семье у всех хорошие. Я только один раз один зуб лечила. И чистку делаю раз в год. Не думаю, что от мяса что- то зависит.
Коньяк
Мне 38 лет и я сейчс ем мясо гораздо меньше, чем раньше. По ощущениям: сейчас практически нет запоров (а я к ним склонна), а когда ела мясо каждый день, очень от них страдала. Ну и вес легче контролировать, легкость соответствующая... Но я не полностью отказалась от мяса, многда ем его.
Paulinka
Крошка Еношка, а что под мясом подразумевается? красное мясо? или птица тоже :shuffle:
если красное мясо (говядина, телятина), то я ем крайне редко - не чаще 1 раза в неделю, потому что не потребности. муж любит красное мясо, но ему уже больше 40 и мясо уже ни к чему в большом кол-ве, поэтому тоже не чаще 1 раза в неделю. Птицу едим часто - курица, индейка. Рыбу еще чаще стараемся есть.
Ребенку стараюсь давать красное мясо хотя бы 2 раза в неделю.

но я считаю что нежирная телятина или говядина полезна, низкокалорийная, хороший источник белка. почему бы не есть :???:
ЛенаФ
ровно столько же, сколько публикаций на тему пестицидов в огурцах и помидорах)
и?

Меня вот проняло - мяса не ем, живу нормально. Помидоры-огурцы покупаю в сезон. Витамины пью
demilju
Последний год не ела мясо
Беременный организм питал к нему отвращение :fingal:
Из да этого упало железо на минимум

Спокойно Могу питаться овощами и фруктами :ugu:


Как уже было написано выше щас мало че осталось полезного
То как растет коров курей поросят :puke:
Свинина зеленеет например когда ее варишь :fingal:
Такое мясо лучше вообще не есть

Могу скушать кабанятину , друзья охотники подкидывают :shuffle:
А так фу кака
ЛенаФ
Не думаю, что от мяса что- то зависит.
:beer: у нас плохие зубы в семье. Я любиетль сладостей

Из да этого упало железо на минимум
у меня всегда был уровень железа пониженный, даже когда ела мясо
Paulinka
у меня всегда был уровень железа пониженный, даже когда ела мясо
у меня всегда хороший гемоглобин и железо несмотря на то что красное мясо мало ем :???:
tesse
Спокойно можно без мяса обходиться, если хотя бы иногда есть рыбу и морепродукты. Никаких проблем со внешностью не будет.
demilju
:

у меня всегда был уровень железа пониженный, даже когда ела мясо

:ugu: значит у всех организмы разные

Меня муж заставил съесть полкило вареной говядины за 4 дня

И все сразу норма :???:
ЛенаФ
значит у всех организмы разные
без сомнений :)
Легенда
если красное мясо (говядина, телятина), то я ем крайне редко - не чаще 1 раза в неделю
насмешили. Разве ж это редко?

Мой муж не ест вообще никаких мясных продуктов уже второй десяток лет. Нормально себя чувствует. Я мясное дома не готовлю (разве что изредка пельменей дочке отварю или куриную грудку раз в несколько месяцев). Рыба, яйца, молочка, крупы.

Надо контролировать железо в крови. И в случае чего принимать витамины. Я внутримышечно курс делала зимой.

Мне как-то намного легче жить зная, что ради меня никого не убивают
Убивают все равно. Шерсть, кожа, сало/жир и т.п. Не есть мясо лучше по причинам здоровья, а не призрачной этики. ИМХО. :flowers:
Paulinka
насмешили. Разве ж это редко?
ну тогда я рада что часто :) просто раньше у нас в доме вообще не было мяса красного, муж ел в специальных местах, а я вообще саботировала. а теперь дочке покупаю нежную телятинку и отвариваю и вот мы тоже есть стали вместе с ней.
рыбу к сожалению дочь не ест вообще, а муж только красную так что приходится все равно птицей-мясом - тврогом восполнять. а я наоборот могу рыбу есть каждый день и больше ничего мне не надо :chew:
Дикая моль
Paulinka, а какие супы ты варишь? я никак не могу принять, что супы без мяса.... :tomato:
Paulinka
Дикая моль, куриную грудку отвариваю, сливаю 2 бульона и туда вермишельку и брокколи. либо телятину отвариваю, сливаю пару раз бульон, и тоже самое :) сами мы с мужем супы не едим, только вареное мясо или запеченные груди :shuffle:
Легенда
я никак не могу принять, что супы без мяса....
Мне тоже так раньше казалось :bleh: Поверьте, без мяса и борщи наваристые могут быть, и легкие овощные не оставляют чувства тяжести. Есть куча супов крупяных, сырных и т.п.

Одна моя бабушка варит супы такие, что ложку можно съесть. Причем неважно, на мясе или на воде. Просто она кладет туда травы и разные домашние приправы. :dribble:

А вторая бабушка варила супы жирнющие, там слой золотистого жира чуть не в сантиметр сверху был. Меня тошнило от одного вида, не то что съесть тарелку :fingal: Но они там в деревне так привыкли. Мужиков кормят - и сами то же едят. :dntknw:
Bear
я никак не могу принять, что супы без мяса....
я ем мясо (птицу), но мясные супы не люблю, борщ так вообще гораздо вкуснее без мяса, на воде просто. Попробуйте такой приготовить, сейчас сезон свежих овощей начинается, сам Бог велел :super:

Я раньше очень любила мясо, в в последнюю беременность не могла его не то что есть, а даже нюхать. Свинину, говядину совсем не ем, отвращение. Птицу люблю - курицу, утку. Рыбы хочется все чаще и чаще
Не исключаю, что с возрастом перестану есть и птицу
Крошка Еношка
Мой муж не ест вообще никаких мясных продуктов уже второй десяток лет.
Оля, а ты? :blush:
Дикая моль
спасибо, девочки :4u:
надо попробовать.
Bear
Кстати и для желудка лучше овощные бульончики, нежели мясные ;)
Легенда
Оля, а ты?
А я очень редко. И в основном в покупном виде. Т.е. могу съесть в ресторане мясное блюдо, покупных пельменей отварить, когда готовить лень. Или съесть кусочек карбонада. Чтобы я купила сырое мясо или птицу и сама приготовила - ну раз в полгода под оооооочень большую охотку. При этом беру исключительно филе, чтобы никаких разделок и прочих костей. Нарезал - и на печку. Супы только на воде.

Вообще к мясу никакой тяги нет. Изменений в фигуре я не заметила в связи с этим. Точнее, изменения в фигуре есть, но связаны совсем с другими вещами.
demilju
я ем мясо (птицу), но мясные супы не люблю, борщ так вообще гораздо вкуснее без мяса, на воде просто. Попробуйте такой приготовить, сейчас сезон свежих овощей начинается, сам Бог велел :super:

Супы без мяса вкусняшка :beer:
Я последние года 3 так готовлю

Разные приправки дают Прикольный вкус
И супчики можно и "легкие " и "тяжелые" благодаря им сделать :ugu:
Легенда
Кстати про рыбу и детей. Моя дочь рыбу ест. Главное подобрать приемлемую форму. В нашем случае это оказались мелкие кусочки рыбки в кляре. Я беру лойн (филе спинки) трески. Опытным путем выяснилось, что эта рыба обладает максимально нейтральным вкусом и запахом. Тилапия в последнее время испортилась сильно. Видать, вода, в которой ее выращивают китайцы, совсем загрязнилась :( Рыбу я больше люблю белую. Красная мне сильно тяжела. Помню, приготовила стейки из тунца, два кусочка отщипнула - и всё, не могу больше. То же с семгой.

Но самая вкусная рыба для меня - это чушь из стерляди :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: Этакое северное суши :)
Дикая моль
вощные бульончики
у нас очень ограничено,что мы можем есть..поэтому постоянно супы эти повторяются.достали уже. из овощей можем есть без опаски: капуста, свекла, цв.капуста, лук... :???: где б тут разгуляться(
Легенда
Кстати, обратила внимание, что тема создана в "Диетическом питании". Сам по себе отказ от мяса и субпродуктов никакого отношения к диетическому питанию не имеет. Ибо не есть мясо, но при этом лопать булки и запивать "морскую" пиццу пивом - вполне жизненный вариант :brows:
Juin
Мой муж не ест вообще никаких мясных продуктов

и мой вегетарианец. Рыбу с детства ненавидит, а от мяса отказался сознательно еще подростком по той причине, что оно не нужно человеку (аюрведические заморочки :shuffle: ). Отличается от мужчин-мясоедов отсутствием запаха :p (вонючие подмышки и носки - это не про него я и то сильнее иной раз пахну).
Из недостатков - я не умею готовить мясо)) сама от мяса отказаться пока не готова
BelkaMaya
Супы без мяса вкусняшка


:beer: Хотя года 3-4 назад не могла себе представить, что так скажу... но это я просто их готовить не умела.

Едим мясо 1-2, редко 3, раза в неделю, не чаще. И частенько оно бывает в "похлебках" и всяких рагу, где больше овощей, чем мяса. На троих 300 грамм кладу... Так чтобы 2 дня подряд -никогда. Детям тоже чаще 2ух раз в неделю не давала (но наши педиатры больше и не советуют)... Любим птицу, баранину, говядину хорошую. Свинину не едим -если только шашлычек перепадет откуда-нибудь) Тогда не отказываемся. Колбасу, сосиски и ко -не держим. Но опять же, где-нибудь иногда вкусный бутерброт предложат -не откажемся. В отпуске ели много хамона... Хотя как тонко его режут -много и не наешь))))))

Однозначно со снижением потребления мяса, заметила существенное улучшение пищеварения. Витамины и микроэлементы отлично покрываются крупами, но к кашами и тому подобному надо конечно привыкнуть.
Катенка
Дикая моль, а брокколи? У меня дочь обожает суп-пюре из брокколи с маленькими сухариками и тертым сыром. :super: Можно его делать и из цветной капусты, а еще брокколи+картофель

Отличается от мужчин-мясоедов отсутствием запаха
мой тот еще мясоед, но тоже не пахнет :???:
ЛенаФ
мой тот еще мясоед, но тоже не пахнет
:beer:
Олеся
Крошка Еношка, вы именно про мясо КРС или вообще всех продуктах животного происхождения :???:
я не ем красное мясо, те говядину, баранину, свинину
но я ем птицу и рыбу, все морепродукты :4u:
иногда, очень редко могу сьесть стейк, но это бывает раза 3-4 в год :???:

красное мясо сейчас мне очень тяжело переваривать и говядина в блюдах вообще не нравится, от вида свинины вообще тошнит :BzZz:

какие изменения- не знаю :???: в принцыпе я не специально ради здоровья бросила есть мясо, мне курица и индейка с детства нравились больши и рыбу обожаю
начала чаще готовить их и меньше мясо
потом вообще вкус мяса перестал нравится и хотелось есть его все меньше :???:
дети и муж так же питаются
лет 8 уже
Дикая моль
но это я просто их готовить не умела.
научите :worthy: мне опротивели уже мои супы
а брокколи
оооочень редко,как и морковь.а вот тыкву можно. но,блин, тут такой ньаюанс,что ест один ребенок-не будет есть второй :fingal: суп-пюре я обожаю, но мелкий ни в какую. хотя вот я сейчас думаю: а что, если мне туда ему отдельно вермишель бросать? :scratch:

с маленькими сухариками и тертым сыром.
нам просто этого всего нельзя( ноя и так уже тему увела в свою сторону :blush:
Bear
Дикая моль, морковь, пастернак, тыква, брокколи, брюссельская капуста, кабачки, цуккини...?

Мои дети очень любят рыбу, едят ее просто запеченную в духовке или на гриле (это летом), не нужно маме изголяться :worthy: а вот мясо не особо едят, тоже птицу только если, ну иногда в охотку кусочек шашлыка папиного из свинины или телятины
Татьяна-доб
Мой сын не ест мясо и рыбу уже несколько лет из идеологических соображений. Никаких проблем со здоровьем нет, выглядит отлично.
Я мясоед, отказаться не могу, силы воли не хватает. :???:
Кроме того, сын не носит кожаную обувь и ремни , пользуется шампунями-кремами-дезодорантами и т.п. исключительно фирм, не тестирующих свою продукцию на животных.
Катенка
нам просто этого всего нельзя( н
без всего этого моя тоже его есть не стала бы :D

Крошка Еношка
обратила внимание, что тема создана в "Диетическом питании"
Оль, согласна. Не знаю какой раздел более подходящий :???:

вы именно про мясо КРС
что такое КРС?
demilju
и мой вегетарианец. Рыбу с детства ненавидит, а от мяса отказался сознательно еще подростком по той причине, что оно не нужно человеку (аюрведические заморочки :shuffle: ). Отличается от мужчин-мясоедов отсутствием запаха :p (вонючие подмышки и носки - это не про него я и то сильнее иной раз пахну).

:cranky: в разве мужчинки от этого пахнут

Мой кушает мясо и при чем оооочень много
Просит чтоб каждый день чентть готовила :fingal:
И нормально пахнет приятно
Без вонючих носок и подмышек :p да еще и дезодарантами не пользуется

Ответ на сообщение Крошка Еношка от 9 июн 2014, 15:40
кРС
Крупный рогатый скот
Izis
Я не люблю рыбу. Зато морепродукты обожаю.
Дикая моль
морковь, пастернак, тыква, брокколи, брюссельская капуста, кабычки, цуккини...?
тыкву ток,и иногда кабачки.
девочки, чтобы не засорять тему, вот моя Жесткая диета при атопическом дерматите если кто может мне чем-то помочь - очень буду рада и благодарна, тк как раз сегодня,в очередной раз, когда варила мерзопакостный, на мой взгляд, суп(кролик+пшено+картошка) представила, что, когда дети вырастут, будут вспоминать какие мама невкусные супы варила...а вообще я хорошо готовлю и очень вкусно, но в последние пол-года, в связи с диетой сына какая-то гадость получается :puke:
Juin
мой тот еще мясоед, но тоже не пахнет

ну вот, одним бонусом меньше :p я-то думала, это заслуга диеты. Собственно, никаких особых отличий со стороны не видно. Неудобства в жизни причиняет иногда, но тут дело привычки.
Помню, на заре наших отношений потешалась над родственниками-знакомыми, которые делали огромные глаза: "Как?? ты не ешь мясо??" а потом апофигей: "А что ты тогда ешь???" :haha: на полном серьезе люди не понимали, что жизнь без мяса есть

в разве мужчинки от этого пахнут

есть такая теория :yes:
ЛенаФ
: "Как?? ты не ешь мясо??" а потом апофигей: "А что ты тогда ешь???" :haha: на полном серьезе люди не понимали, что жизнь без мяса есть-----
постоянно задают такой вопрос
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.