Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нормы по доступности дневного света в квартиру
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
soldogs
Не знаю как правильно сформулировать вопрос в названии темы,ссори.
Ситуация такая .Квартира на первом этаже.Когда въезжали всё было миленько .Но по прошествии 10 лет,деревья разрослись так что свет мы отключаем только когда ложимся спать.Темень в квартире непроглядная,дневной свет мы видим только когда на деревьях нет листьев.Маленькие деревца типа сирени и вишни загнулись сами,а обычные разрослись так что даже когда идёт сильный дождь до земли практически ничего не долетает.Меня почему то это стало жутко нервировать,особенно после того как дочка заболела и мы провалялись дома почти две недели.На улицу выходить было нельзя,но мы всё равно выползал,иначе совсем без уличного света захирела бы.Меняла и лампочки разные,но по мне так невозможно никакими лампами заменить солнечный свет .
Существуют ли какие-нибудь нормы ,о том насколько должен быть доступен дневной свет в квартире ?Может как то можно заставить спилить пусть не всё деревья (всего три,обхватом стола почти полметра в диаметре каждое)но хотя бы самые крупные сучья?
Эхомама
soldogs, вот: http://ecopravo.seu.ru/books/sreda/2211076_sp.htm
Вкратце: для Москвы хотя бы одна комната в 1-3-х комнатной квартире должна получать солнечный свет не менее 2 часов в день с 22 марта по 22 сентября. Допускается прерывистость продолжительности инсоляции, при которой один из периодов должен быть не менее 1,0 часа. Если инсолируются больше одной комнаты в квартире, то допускается снижение продолжительности инсоляции на полчаса.
soldogs
Эхомама, огромное спасибо ,буду изучать.
Когда обратилась в дез с робкой попыткой разузнать хоть что-нибудь,меня отправили в мосэнерго .чтоб я через суд требовала снижения платы за электроэнергию.Но мне снижения платы не интересно,хочу света .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.