Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первый раз заграницу с бабушкой
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
karneya
Здравствуйте! Ситуация такая - мой сын 7 лет едет с бабушкой в Турцию в августе, уже купили путевки на 7, по-моему. Я сама за границей ни разу не была :blush: ,а сын мой тем более. Начинаю оформлять ему загранпаспорт и заболеваю ветрянкой :O: :cry: а в июле мы едем на море. Поэтому у меня вот какие вопросы:
- если у них уже есть путевки, что еще нужно? (я так понимаю заграны, разрешение от родителей, свидетельство - все?)
- за какие сроки должно быть все это готово? то есть если наш загран сделают за три дня до вылеты (точнее мы его заберем так), а разрешение за сутки-двое до вылета - это не критично? или там еще что-то получать надо?
Я конечно понимаю, что надо было еще раньше это делать, но вот так вышло :???: доеду до фмс с этим карантином только 16 июня, пока они сделают паспорт, мы сами уже уедем, приедем в конце июля. так и получается.
Спасибо всем за помощь и советы :love: :4u:
Сурок
(я так понимаю заграны, разрешение от родителей, свидетельство - все?)


для Турции только от вас одной достаточно разрешения, можете его сделать хоть и накануне вылета, но можете и сейчас сделать, туда не вносятся данные загранников

emma_shultz
то есть если наш загран сделают за три дня до вылеты

паспорт нужен для выписки авиа-билетов, их дня за три и выписывают, насколько помню. Это лучше в ТА уточнить.
Стасена
А разрешение нужно у нотариуса заверять,да?
Lendochka
, можете его сделать хоть и накануне вылета, но можете и сейчас сделать, туда не вносятся данные загранников
разрешение у нотариуса. и смотрите внимательное, какие даты действия разрешения укажет нотариус.
а то может на момент возвращения разрешение не действительно уже будет..
Усаги
А разрешение нужно у нотариуса заверять,да?

его и делает нотариус, то есть приходите с паспортом и свидетельством (паспорт того, на кого делаешь, не обязателен, только данные) и все
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.