Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЮЗАО: развивающие занятия
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Malva
Подскажите, пжл, какие есть центры для детишек в юзао? что то ничего толком найти не могу. :???:
Mandarinca
есть Центр детского творчества во дворах на лениском проспекте, за магазином Мария, еще так троллейбусная остановка называется "Центр детского творчества ", в общем пишите в приват, я поподробнее расскажу, если интересно, мы в прошлом году туда с сынов ходили(ему на тот момент 3 года было), занятия 2 раза в неделю
Дитё
А мы на Академической в Детский Центр ходим. Называется "Интерактивное Детство". Там доска интерактивная используется. Нам ООООЧЕНЬ нравится! :dance: Могу подробнее рассказать о занятиях, если интересно. Или на сайте посмотрите: http://interdetstvo.ru/ ;) ;) ;)
katrin12
в ясеневе есть фитнес-няня, но по отзывам не очень, на новых черёмушках есть "келли"и на калужской в торговом центре. мы живём в ясеневе, ходим в райницу- там с 1.5 до 7 лет, ребёнку очень нравиться, но по моему они без лицензии. там оборудована квартира в доме. мне тоже очень нравятся занятия и остальные мамы довольны. некоторые водили детей в другие центрыи говорят здесь лучше всех. но сейчас мест нет. набор с сентября
Каракуля
Волшебный ребенок в Беляево и вроде, на Проспекте Вернадского. Отзыв оставить не могу, т.к. только собираюсь сходить туда :)
Лялька
ЦИТАТА (Герда)
Отзыв оставить не могу, т.к. только собираюсь сходить туда 
Я могу :p Мы были там и в Монтесорри(они на одной лестничной площадке) и наши друзья ходили в ВР:
местораположние дурное, в том плане что:
1.на машине всегда будешь в пробке либо на Удальцова от Ленинского до Вернадского,либо обратно.Мест для парковки просто нет как факт.
2.пешком от метро далековато, а транспорт там ходит так себе
3. для меня самый большой минус-крошечное помещение.Постоянно душно, пытаются проветрить,если хоть один малыш чуть сопливчик-все, считай вся группа заболела :fingal:
4.покупается абонемент, и если занятия пропущены-никто денег вам не вернет
Пухляша
Мы тоже там были. И не понравилось.
Каракуля
Лариса Давыдова, тоже на Удальцова? А поконкретней расскажите пожалуйста, что не понравилось :worthy:
Лялька, спасибо за информацию :4u:,
Я собираюсь в Беляево. Находятся в дет.саду ;)
Потом отпишусь, что да как :)
торопуска
ходим на калужскую в Мередиан . там есть разные секции: рисование, лепка, тенис, танцы. Нам 4 - ходим на вокал и хореографию. Возрастные группы разные, работают с пн - вс, часы разные, можно ходить на разовые занятия, можно брать абонимент.могу дать тел учебного корпуса 335-46-10. Кто ходит тому нравиться, отзывы очень лестные, мы ходим первый год, но оказывается и с 3-х берут. Метро Калужская, Если стоять к мередиану лицом(главный вход), слева (идти на лево) будет вход в учебный корбус (есть небольшая табличка), входите 104 кабинет - бухгалтерия и там можно узнать о занятиях. Удачи
varja-s
Мы живем в Ясенево, ходим на развивающие занятия в детский центр "Волшебный ключ" www.vklu.ru
Годим туда где-то с годика (скоро нам два), очень довольны. Очень приятная там атмосфера, ребенок с первого раза как-то прижился и уходить оттуда не хочет :) Мы туда ходим на общие развивалки, фитнес и творчество - а после занятий еще долго ее оттуда вытащить не могу, любит играть там с детьми. В центре также работает мини-садик на пол-дня, берут с 2,5 лет.
А половина преподавателей, насколько я поняла, в Волшебном ключе из Волшебного ребенка. В общем, мы довольны.
Пухляша
Герда, на Удальцова были. Пришли туда, а там нам предоставили две комнаты с игрушками, чтоб ребенок мог играть. Никаких занятий. Просто пусть ходит и играет сам, родитель за ребзем убирает игрушки на место - вот и все занятие. Правда, под конец занятия воспитатель приглашает всех позвенеть колокольчиком и задуть свечку. Потом предлагают чай с печеньем. В общем, точно не для нас. Моей дочке было откровенно скучно.
luvvie
А что есть в Северном бутово,для малышей? :???:
kolessiko
ЦИТАТА (luvvie @ 20 фев 2009, 12:41)
А что есть в Северном бутово,для малышей? :???:
*


А до Ясенева не можете добраться? Мы ходим в Ясенево в Волшебный ключ на развивалки, фитнес и творчество. Там еще есть мини-садик, на пол-дня можно детишек оставлять за разные занятия. Очень достойное место. www.vklu.ru
Каракуля
Лариса Давыдова, фига себе :fingal: :O: Типа заплатите за помещение с игрушками :fingal: Не ожидала... Мы еще не ходили в Беляево, сказать пока ничего не могу :???:
Наталья 1981
В ЯСЕНЕВО АДРЕС НАПИШИТЕ ПЛИЗ? И ЕСЛИ ЕСТЬ КОНТАКТЫ? :4u:
kolessiko
ЦИТАТА (funtik @ 26 фев 2009, 02:08)
В ЯСЕНЕВО АДРЕС НАПИШИТЕ ПЛИЗ? И ЕСЛИ ЕСТЬ КОНТАКТЫ? :4u:
*



Детский развивающий центр "Волшебный ключ"
ул. Вильнюсская, д. 15 (это в новых домах - три бело-красных дома)
тел: (499) 724-4429 (926) 515-8686
*Marus*ka*
а мы стали ходить в детский развивающий центр " коньково", адрес миклухо-маклая, 20 прям за магазином седьмой континет :) в нашей группе 6 малышей :)
занятия один раз в недель по 40 минут, за учебную четверть(это два месяца и неделя) заплатили 3150 помоему :scratch: ,
вот тут сайтик их в нете http://www.cac-konkovo.narod.ru/
*Marus*ka*
ЦИТАТА (kolessiko)
Детский развивающий центр "Волшебный ключ"
ул. Вильнюсская, д. 15 (это в новых домах - три бело-красных дома)
тел: (499) 724-4429 (926) 515-8686

а сколько вы платите за занятия :shuffle:
kolessiko
Мы платим 2000 в месяц. Занимаемся два раза в неделю - обще-развивающими занятиями, творчеством и детским фитнесом.
*Marus*ka*
ЦИТАТА (kolessiko)
Мы платим 2000 в месяц. Занимаемся два раза в неделю - обще-развивающими занятиями, творчеством и детским фитнесом

интересненько...надо тож туда наведаться будет :)
*Marus*ka*
ЦИТАТА (kolessiko)
Занимаемся два раза в неделю - обще-развивающими занятиями, творчеством и детским фитнесом

а сколько по времени идут занятия :shuffle: все вот это фитнесс, творчество и развивалки сколько по времени занимают за один раз? :shuffle:
kolessiko
Каждое занятие идет полчаса. Но на три подряд ходить все же тяжеловато - вот на два вполне: например, на развивающие и фитнес. На развивающих позаниматься спокойно, зато потом потратить энергию на фитнесе :) Многие так делают.
*Marus*ka*
ЦИТАТА (kolessiko)
Мы платим 2000 в месяц. Занимаемся два раза в неделю - обще-развивающими занятиями, творчеством и детским фитнесом

у меня вот еще вопросик :shuffle: а вы платите ВСЕГО 2000 в месяц за все эти занятия, или за каждое в отдельности :shuffle: т.е. за творчество 2000 в мес. и за фитнесс 2000 в мес :shuffle:
а то я тут на их сайте нашла прайс и мне что то не понятно как то стало :blush:
http://www.vklu.ru/price/index.html

kolessiko
*Marus*ka*, мы платим 2000 за все и ходим на занятия два раза в неделю - по одному занятию. Можно и на два подряд ходить :)
LuchOk
На Ленинском есть развивающий сад "Сами с усами" (точный адрес - Ломоновский проспект) - отдельно развивайки 2 раза в неделю и 1 раз в неделю рисование-лепка. Мы туда ходили с 2-х лет, после 3-х решили заниматься посерьезнее и нашли школу раннего развития по методу Береславского на Фотиевой (это за универмагом Москва) - занятия, развивающие логику, память, математическое мышление в игровой форме. Ребенку очень нравится, пока ходим только на интеллектуальные занятия, где дети между собой не играют - только выполняют задания, но там есть группы по 2,5 часа, где к интеллектуальным занятиям добавляются музыка, рисование и час игры в свободной форме. Еще на Профсоюзной есть два центра "Я сам", у них на сайте очень все подробно и интересно написано. Правда, сама там не была (неудобно ребенка возить), но на площадке мамы, кто туда возят детей, очень хорошо отзываются.
lanusya
Мы ходим в детский развивающий центр Фантазёры в Южном бутово.Занятия 2раза в неделю-3200,можно 1-1700. :baa:
varja-s
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 3 мар 2009, 02:19)
ЦИТАТА (kolessiko)
Мы платим 2000 в месяц. Занимаемся два раза в неделю - обще-развивающими занятиями, творчеством и детским фитнесом

у меня вот еще вопросик :shuffle: а вы платите ВСЕГО 2000 в месяц за все эти занятия, или за каждое в отдельности :shuffle: т.е. за творчество 2000 в мес. и за фитнесс 2000 в мес :shuffle:
а то я тут на их сайте нашла прайс и мне что то не понятно как то стало :blush:
http://www.vklu.ru/price/index.html
*



Кстати, у них теперь есть занятия и по выходным дням :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (lanusya @ 24 мар 2009, 17:44)
Мы ходим в детский развивающий центр Фантазёры в Южном бутово.Занятия 2раза в неделю-3200,можно 1-1700. :baa:
*


А сколько по времени длится занятия?
lanusya
ЦИТАТА
А сколько по времени длится занятия?
Знанятия длятся 1 час(занятия состоят из 3-х частей -интелекуальная-творческая и физическая)
varja-s
Детский центр "Волшебный ключ", где мы занимаемся с дочкой, приглашает малышей на «Пасхальные вечера». Они пройдут 16 и 17 апреля (дни подготовки к Пасхе).
На этих вечерах детишки: - посмотрят спектакль, где в сказочной форме рассказывается о пасхальных православных традициях, - поиграют в пасхальные игры, - распишут яичко, - украсят пасхальный куличик, - сделают удивительные пасхальные поделки
Начало "Пасхальных вечеров" в 17.00, 18.00, 19.00 - время зависит от возраста ребенка. Они набирают детишек в группы по возрастам - не более 10 человек в группе.
Записаться на "Пасхальные вечера" можно по телефонам центра.
Мы были в прошлом году - действительно здорово и интересно! :))
Paula
Ходили на пробное занятие в ЯСАМ на ВАвилова,89

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
комната 10-12 кв.м.; пол неровный, весь в приступочках (представляете как там детки спотыкаются и падают наш малыш запинался и падал); игрухи все старые, с потертыми картинками\изображениями, некоторые кнопки не работают о чем девушка-Надя оч весело смеясь сообщала :BzZz:
все занятие постороено крайне не продуманно детки были возраста 1,1 года и 1,4 года, а им предложили петь(!) песенку со слогами типо ТИ,ТЯ,ТЕ,ТЁ,ТА и произносить алфавит на приличной скорости зачем? не понятно т.е все занятия для деток под одну гребенку строятся... музыкальное сопровождение мня тоже не порадовало звучали не веселые детские песенки а типо тревожно-тяжелая классическая музыка от которой меня тянуло на зёв и сон....
....пробное занятие (!) стоит 1260 рэ...не дешево не так ли для потертых игрух и неправильно организованного занятия для деток такого возраста...
в конце занятия девушка-Надя предложила угощение ввиде 6 кукурузных хлопьев и это для годовасиков на мой ответ что мой сын это не ест Надя ответила тогда ваш сын остался без угощения блин, не ужели за такие деньги они не могут купить обычное (уж не говорю про печенье Хайнц) печенье "буковки" или "зверята" оно стоит так же не дорого как и хлопья, но угощения будет на любой возраст :???:

не ходите туда! не стоит этот клуб таких денег как они запрашивают! :thumbdown:
Cherreshnya
Мы ходим в Волшебного ребенка в Беляево и клуб "Город Почемучек" на Островитянова в районе Ленинского проспекта.

В ВР ходили с сентября на занятия Матрешки. Сначала было ничего, но после нового года я уже никакого прогресса не видела. Занятия строятся всегда по одной и той же схеме - что начали делать в 1.5 года, то продолжаем и в два с лишним.
У меня ребенок черезчур активный, ему половина вещей не интересна, собсно поэтому и прогресса-то нет никакого. Ходить ради общения и отвлекать половину детей - выброс денег на ветер :)

С нового же года пошли там же на занятия Веселые пружинки - это фитнес для малышей. Вот это у нас пошло! Там надо бегать-прыгать, всякие физические упражнения на развлекалово и не повторяется одно и то же из раза в раз. И стоит всего 300 рублей в абонементе, правда полчаса всего.

Поскольку товарисч у меня сильно отвлекающийся и любящий играть в то, что ему хочется, мы бросили матрешки и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия. Пока ходим только месяц, но это гораздо более эффективно, чем Матрешки. Тут с ним девушка занимается полный час, предлагает ему те игры, которые ему хочется в настоящий момент, не хочет клеить-лепить и не надо, будет играть в шарики. Захотелось построить из мягких пуфиков трамплин и прыгать - пожалуйста. В общем, нам пока нравится.
Помещение у них, конечно, не такое как в ВР, но народу не много и толпы страждущих заниматься в коридорах я не заметила.
Сайт их - http://www.pochemuchkicity.ru/about.html
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Cherreshnya)
и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия

а какие там расценки на занятия? :4u:
Cherreshnya
500 в абонементе и 650 индивидуально. но полный час.
pushistay07
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 26 апр 2009, 00:09)
ЦИТАТА (Cherreshnya)
и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия

а какие там расценки на занятия? :4u:
*


Девчонки, в Новых черёмушках, на Гарибальди ,36 есть досуговый центр "Семицветик". Там есть занятия для детей от 1 года (изобразительное искусство и музыкальная мозаика-занятия под музыку, развивалки). Есть ещё группы от 1,3 до 2, 2-3 года, 3-4, 4-5, 5-6 лет . Всё очень интересно, есть танцы, изо, развитие речи, формирование математич. представлений , англ.яз. и многое др. знаю телефоны 718-40-21 и 8-926-231-89-92. С мамочками годовалых детишек говорила - очень-очень довольны. Есть театрально-кукольная студия, есть студии изобразительного искусства (для детей от 3 лет) :clap:
kolessiko
ЦИТАТА (Cherreshnya @ 26 апр 2009, 08:42)
500 в абонементе и 650 индивидуально. но полный час.
*


Дороговато... У нас разовое 400, абонемент 2200 (два раза в неделю).
"Волшебный ключ" в Ясенево http://www.vklu.ru/
*Marus*ka*
ЦИТАТА (kolessiko)
Дороговато... У нас разовое 400

ну так у вас и занятие всего полчаса идет,судя по тому что вы выше писали
ЦИТАТА (kolessiko)
Каждое занятие идет полчаса

а в этих почемучках целый час продолжается :4u:
Natellik
Мы ходим в Почемучки, занимаемся в группе из 4 малышей. Стоит это удовольствие порядка 650 руб. за занятие. В целом неплохо, но, по-моему, не стоит этих денег. :HET:
Комнатки маленькие, на 4 деток плюс сопровождающие взрослые тесновато будет.
В одно занятие (45 мин) напихано слишком много упражнений, мне кажется малыши не успевают понять, что им нужно делать, как уже нужно что-то другое начинать. Может для деток постарше это и нормально, а для 1 - 1,5 лет сложновато... :BzZz:
Ну и пособия для занятий при такой цене могли бы быть получше...
Кроме того, в месяц можно пропустить не более 3-х занятий и перенос только по справке из поликлиники!!! Т.е. если ребенок болеет больше недели, то либо вести его нормально не выздоровевшего, либо теряешь занятие. :fool:
На следующий сезон будем искать что-нибудь другое! :scratch:
Cherreshnya
ЦИТАТА (Natellik @ 29 апр 2009, 00:54)
Мы ходим в Почемучки, занимаемся в группе из 4 малышей. Стоит это удовольствие порядка 650 руб. за занятие. В целом неплохо, но, по-моему, не стоит этих денег.  :HET:
Комнатки маленькие, на 4 деток плюс сопровождающие взрослые тесновато будет.
В одно занятие (45 мин) напихано слишком много упражнений, мне кажется малыши не успевают понять, что им нужно делать, как уже нужно что-то другое начинать. Может для деток постарше это и нормально, а для 1 - 1,5 лет сложновато... :BzZz:
Ну и пособия для занятий при такой цене могли бы быть получше...
Кроме того, в месяц можно пропустить не более 3-х занятий и перенос только по справке из поликлиники!!! Т.е. если ребенок болеет больше недели, то либо вести его нормально не выздоровевшего, либо теряешь занятие.  :fool:
На следующий сезон будем искать что-нибудь другое!  :scratch:
*



Какие цены странные, да еще в абонементе :eek: Это на Ленинском так?
У нас индивидуально 650 стоит, а в группе я платила 500.

Перед нами, кстати, занимается группа нашего возраста - так там 2-3 человека ходит, не больше. И тоже час занимаются.

Помещения да, маловаты у них, конечно...
livsee
Мы ходим в Летицию на Гримау в 45-й школе. Сейчас посмотрела, они наконец сайт сделали laetitia.ru
В самую первую группу, с 2.5 лет, к Насте.

Недостатки:
1. занятие стоит 450 руб., надо заплатить сразу за 10 занятий, если не пришел - занятие(деньги) пропадают. Вроде можно справку от врача приносить, тогда не пропадает, я это не проверяла и это не всегда удобно.
2. занятия расчитаны на детей, которые не ходят в садик - многие расценивают их как подготовку к садику. Многие детки ведут себя бесцеремонно, ну да ладно, но родители/няни не пытаются поспособствовать тому, чтобы дите занималось. :angry: Некоторые заставляют ходить детей, которым в принципе не интересны подобные занятия. :???: :???: :???:


Достоинства:
1. Занятия проходят БЕЗ родителей, мне это нравится. Иногда бывают праздники - тогда тащат и родителей.
2. Мне нравится преподаватель и программа. :umnik:

Резюме: здесь позанимались полгода, поищу еще что-нибудь аналогичное :cool:
kolessiko
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 29 апр 2009, 00:07)
ЦИТАТА (kolessiko)
Дороговато... У нас разовое 400

ну так у вас и занятие всего полчаса идет,судя по тому что вы выше писали
ЦИТАТА (kolessiko)
Каждое занятие идет полчаса

а в этих почемучках целый час продолжается :4u:
*



В абонементе у нас занятие стоит 300 руб. Да, идет где-то около получаса, но дольше малыши на одном занятии обычно устают...
Дитё
ЦИТАТА (livsee @ 16 мая 2009, 17:45)
Мы ходим в Летицию на Гримау в 45-й школе. Сейчас посмотрела, они наконец сайт сделали laetitia.ru
В самую первую группу, с 2.5 лет, к Насте.

Недостатки:
1. занятие стоит 450 руб., надо заплатить сразу за 10 занятий, если не пришел - занятие(деньги) пропадают. Вроде можно справку от врача приносить, тогда не пропадает, я это не проверяла и это не всегда удобно.
2. занятия расчитаны на детей, которые не ходят в садик - многие расценивают их как подготовку к садику. Многие детки ведут себя бесцеремонно, ну да ладно, но родители/няни не пытаются поспособствовать тому, чтобы дите занималось. :angry:  Некоторые заставляют ходить детей, которым в принципе не интересны подобные занятия. :???:  :???:  :???:


Достоинства:
1. Занятия проходят БЕЗ родителей, мне это нравится. Иногда бывают праздники - тогда тащат и родителей.
2. Мне нравится преподаватель и программа. :umnik:

Резюме: здесь позанимались полгода, поищу еще что-нибудь аналогичное  :cool:
*





А подробнее не расскажите? Как часто проходят занятия? Чем занимаются? Если можно, поподробнее о программе, а то на сайте особо ничего нет.

А то мы ходим в детский центр на Гримау, д.3. "Интерактивное Детство" называется. Там тоже есть группы для малышей (с 2,5 лет). Нам нравится, ребенок доволен :clap: Но хотелось бы узнать что еще рядышком интересного есть.
Победа
в районе обручевском есть пару клубов на ул островитянова, "Рост" и "Детвора"
вот хотим туда походить, может кто знаком с этими клубами, расскажите...
kunica
Мы вот тоже сейчас присматриваем что-нибудь рядом с Академической, или Тульской. Знаю на Тульской Ого-город есть, но пока ни разу не были...За то сегодня первый раз пойдём в бассейн на улице Академика Бакулева, д.5, попробуем, посмотрим...http://www.magichild.ru/Zan/detskii_bassein.htm
Verchen
ЦИТАТА (Paula @ 13 апр 2009, 17:01)
Ходили на пробное занятие в ЯСАМ на ВАвилова,89

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!    :thumbdown:  :thumbdown:  :thumbdown: 
комната 10-12 кв.м.; пол неровный, весь в приступочках (представляете как там детки спотыкаются и падают  наш малыш запинался и падал); игрухи все старые, с потертыми картинками\изображениями, некоторые кнопки не работают о чем девушка-Надя оч весело смеясь сообщала  :BzZz:
все занятие постороено крайне не продуманно  детки были возраста 1,1 года и 1,4 года, а им предложили петь(!) песенку со слогами типо ТИ,ТЯ,ТЕ,ТЁ,ТА и произносить алфавит на приличной скорости  зачем? не понятно  т.е все занятия для деток под одну гребенку строятся... музыкальное сопровождение мня тоже не порадовало  звучали не веселые детские песенки а типо тревожно-тяжелая классическая музыка от которой меня тянуло на зёв и сон....
....пробное занятие (!) стоит 1260 рэ...не дешево не так ли для потертых игрух и неправильно организованного занятия для деток такого возраста...
в конце занятия девушка-Надя предложила угощение ввиде 6 кукурузных хлопьев  и это для годовасиков  на мой ответ что мой сын это не ест Надя ответила тогда ваш сын остался без угощения  блин, не ужели за такие деньги они не могут купить обычное (уж не говорю про печенье Хайнц) печенье "буковки" или "зверята"  оно стоит так же не дорого как и хлопья, но угощения будет на любой возраст  :???:

не ходите туда! не стоит этот клуб таких денег как они запрашивают!  :thumbdown:
*


Полностью согласна, мы туда ходили еще со старшей, лет 5 назад, игрушки были почти новые, но методика преподавания та же - абсолютно бездарная и не ориентированная на особенности конкретного ребенка. Все поставлено на поток, занятия следуют одно за другим, по окончании детей буквально выгоняют из группы, у воспитателя нет времени ответить даже на короткий вопрос родителя. Нравились нам, пожалуй, только занятия по ритмике. А все остальное - профанация, рассчитанная на выкачивание денег из тех родителей, которым главное, чтобы чадо посещало "что-нибудь развивающее".
манис
ЦИТАТА (kunica @ 9 июн 2009, 13:28)
Мы вот тоже сейчас присматриваем что-нибудь рядом с Академической, или Тульской. Знаю на Тульской Ого-город есть, но пока ни разу не были...За то сегодня первый раз пойдём в бассейн на улице Академика Бакулева, д.5, попробуем, посмотрим...http://www.magichild.ru/Zan/detskii_bassein.htm
*


Какие впечатления у Вас от бассейна? И как там по ценам? Подумываю сына в бассейн отдать, нам 3 г, 6 мес.
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Победа)
в районе обручевском есть пару клубов на ул островитянова, "Рост" и "Детвора"

про детвору читала не очень лестные отзывы :scratch: а вот про студию Рост тоже стало интересно :) наткнулась на них в инете, хотелось бы узнать кто нибудь ходил к ним на занятия, как там обстановка,цены? :shuffle:
kunica
ЦИТАТА (манис @ 17 авг 2009, 23:09)
ЦИТАТА (kunica @ 9 июн 2009, 13:28)
Мы вот тоже сейчас присматриваем что-нибудь рядом с Академической, или Тульской. Знаю на Тульской Ого-город есть, но пока ни разу не были...За то сегодня первый раз пойдём в бассейн на улице Академика Бакулева, д.5, попробуем, посмотрим...http://www.magichild.ru/Zan/detskii_bassein.htm
*


Какие впечатления у Вас от бассейна? И как там по ценам? Подумываю сына в бассейн отдать, нам 3 г, 6 мес.
*


Впечатления хорошие...45мин.450руб., 1ч.30мин.650руб.Есть сауна куда родители с детишками ходят греться, но мы не ходили, так как доча устраивала истерики там...В самом бассейне хорошо, чистенько, много игрушек...Ходили в разные дни и разное время...попадали на разных инструкторов...но их помощью не пользовались...а они и не настаивали...Оплачивала по факту администратору возле раздивалки, хотя они говорят что надо покупать абонемент, но мы так ходили....и ничего....а абонемент не удобен тем что надо ходить только в выбранный день и время...

Ещё ходили на развивалки 2-х часовые в ого-город, там хорошо, но дороговато 1200руб. И время занятий для нас не очень удобное с 11 до 13...а мы как раз в 13 где то засыпаем...так что еле еле дотягивали до конца, домой везла спящию...Сейчас никуда не ходим, так как мне уже тяжело...скоро ещё один карапуз появится... :baby:
манис
kunica, Спасибо большое! Надо будет тоже съездить.
А мы еще с сентября записались в Меридиан на Калужской. Там с 3 лет берут. Абонемент 1700 на мес, 2 раза в неделю по 30 мин.
pushistay07
А мы нашли в районе "Нов.черёмушек" - досуговый центр "Семицветик", кто-нибудь слышал о нём?
mari_m19
ЦИТАТА (pushistay07 @ 30 авг 2009, 12:16)
А мы нашли в районе "Нов.черёмушек" - досуговый центр "Семицветик", кто-нибудь слышал о нём?
*


А где конкретно? Что там есть? На каой возраст?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.