Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
закрыли Школу Злословия!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
nyuragor
Закрыли такую чудесную передачу, что лично я связываю это с необъяснимым неприятием Татьяны Никитичны Толстой.... В последнее время ее всячески пытаются очернить, хотя более умного и острого человека в наше время назвать сложно. Очень жаль, что зрители пострадали из-за каких-то подводных политических течений и разборок в журналистском мире.
Если не тот раздел, переместите пожалуйста...
Родолада
надо тему не в "политику", а в раздел "телепередачи" перенести.
SonsMama
Меня дико бесило ночное время показа.
katherin
И мне жалко. Но показывали уж очень поздно, а в интернете я только некоторые серии смотрела. А чем мотивировали закрытие? Почему так произошло?
nyuragor
Ответ на сообщение katherin от 1 июн 2014, 20:26
сказали, что никто не смотрел. На самом деле против Толстой какие-то склоки затевают постоянно.... а под передачами комментарии в основном на тему, что ведущие хамки и не умеют вести диалог. Вот уж кого, а их в этом обвинять.... Толстая - образец виртуозного владения русским языком, умнейший человек
katherin
nyuragor, :O: у меня слов нет
galat
Жалко, их бы на другую кнопку, люблю я Дусю, теперь и остается только читать ее на FB(((


авдотья смирнова
6 мая · отредактировано

1. Я либерал. Потому что считаю свободу выбора и свободу воли высочайшими дарами и тяжелейшими испытаниями, посланными человеку. И всякий, кто пытается снять с меня, человека, эту мою ношу, отнять этот дар и решить за меня, - будь это вождь, партия, нацлидер, рукопожометр, общественное мнение, великий писатель земли русской, чёрт в ступе, - этот всякий коверкает мою судьбу. Искажает замысел обо мне. И я не имею права решать за другого, делать за него выбор, знать, как ему лучше. Поэтому я либерал.

2. Я консерватор. Потому что убеждена, что надёжнейшие и лучшие изменения происходят от смягчения нравов. Медленно и постепенно. И всякий, кто хочет перескочить через эволюционные ступеньки, либо глуп, либо малограмотен. И идеализм для меня не есть извинение малограмотности. И порывистость не оправдывает неспособности думать. А отсутствие аналитических навыков не искупается пылкой готовностью обливаться слезами.

3. Мне отвратителен любой национализм. Русский. Украинский. Еврейский. Армянский. Азербайджанский. Американский. Французский. Любой.

4. Я не могла долго выбрать, кто больше воняет - Янукович или Ярош. Всё такое вкусненькое. Но сейчас, пожалуй, Ярош.

5. Спецслужбы всех стран устроены и ведут себя совершенно одинаково. Исходя из того, что человек слаб, глуп и низок. И человек их не разубеждает.

6. Сжигать людей нельзя. То, что произошло в Одессе - чудовищно. И этому нет и не может быть объяснений, оправданий и извинений.

7. Сочувствие, жалость и сердечная боль не должны становиться оружием. На войне дефицитом всегда бывают лекарства.
icyliquidsky
передачу очень жаль, было интересно.
В последнее время ее всячески пытаются очернить, хотя более умного и острого человека в наше время назвать сложно

ведущие хамки и не умеют вести диалог. Вот уж кого, а их в этом обвинять.... Толстая - образец виртуозного владения русским языком, умнейший человек

да, толстая умна и остроумна. и при этом да, увы, она хамка. я из-за профессиональные занятий достаточно давно и близко с ней знакома, у нее со стопорами и чувством меры очень туго.
николето
Ответ на сообщение icyliquidsky от 8 июн 2014, 15:52
Я к сожалению лично не общалась, но в самой передаче именно Дуня наезжала,а Толстая глазами сверкала. Ну вабще да,программа под формат Дождя попадает,нам уже в нашем государстве такого нельзя,еще ляпнут чего.
icyliquidsky
Ну вабще да,программа под формат Дождя попадает,нам уже в нашем государстве такого нельзя,еще ляпнут чего.

николето, тут на днях читала где-то в российских новостях о налаживании и укреплении деловых отношений с северной кореей и переходе на рублевый расчет для облегчение бизнеса. ноу комментс, чё :???: какая уж тут ШЗ, неформат нонче однако :HET:
Galla
переходе на рублевый расчет для облегчение бизнеса. ноу комментс, чё

:scratch: эм..а переход на расчет в евро с европейскими партнерами о чем говорит?
а переход на рубли и юани с Китаем?

icyliquidsky
а переход на расчет в евро с европейскими партнерами о чем говорит?
а переход на рубли и юани с Китаем?

хм... я вроде упоминала, что речь не о ком-нибудь, а о северной корее, не? если вам симпатично данное государство и его режим, по веским причинам не существующие в международном правовом пространстве или вас забанили в гугле, то проехали, все супер с геополитикой и не только :hi:
налаживание дружбы с СК - вполне определенный симптом
JULIETTA
А мне очень нравились последние сезоны, когда гости были люди известные только в узких кругах, которых на других передачах не встретишь. Очень жаль, что ведущие не захотели перенести передачу на другой канал или в интернет.
Galla
если вам симпатично данное государство

а на чем данное предположение о симпатичности основано?
я всего лишь пытаюсь вам сказать, что Россия сейчас активно налаживает связи с Азией, со всей, а не только Северной Корей. Да и вообще СК не самый близкий и перспективно значимый партнер.
А еще скоро грядет год Польши в России, по вашей логике нас хотят сделать чуточку поляками?
Удивляет, что из всего множества связей России с Европой, Азией и Востоком вы выхватили только Северную Корею.


зы. а по теме. Передачу скорее всего закрыли не из за каких то мифических политических козней. Просто рейтинг никакой. После закрытия никакой особенной волны возмущения не прошло, даже на этом форуме полумертвая тема по этому поводу, в ЖЖ два поста с десятком комментариев и все. Когда с Дождем ситуация была неравнодушными было гораздо большее число людей, а тут просто мало кому интересно. Т.е. просто законы рынка - передачи с никаким рейтингом денег не приносят и уходят из эфира.
Мне лично жаль, я иногда смотрела. Хорошо бы в интернете наладили бюджетный вариант.
Izis
Ну неправда...многие смотрели передачу. Очень жаль, что закрыли. :???:
ALIENKA
Удивляет, что из всего множества связей России с Европой, Азией и Востоком вы выхватили только Северную Корею.

если у человека среди обычных людей будет в приятелях маньяк, я оч задумаюсь о его моральном облике
какая нужда что-то налаживать с этой страной? кроме нашей традиции дружить с самыми мерзкими режимами?
Galla
если у человека среди обычных людей будет в приятелях маньяк, я оч задумаюсь о его моральном облике

а вы задумываетесь о моральном облике тех стран, кто тесно сотрудничает с США? Или это не маньяк, просто душка бомбящая, куда то до тирании Северной Кореи, ага.
Причем тут моральный облик страны и политика с экономикой, не пойму. Если так рассуждать вообще деловых партнеров не останется.
какая нужда что-то налаживать с этой страной?

экономическая
katherin
По-моему, Дуня с Толстой -редкие умницы. Образованные, остроумные, интересные... очень мало у нас (у вас) ведущих такого уровня. Я тут как-то с трудом до конца досмотрела ток-шоу Меньшовой, когда в гостях была Тарасова - терпела только потому, что интересна была Тарасова, Меньшова же как ведущая полный дилетант - мешает, перебивает, неестественно себя ведет, не может найти правильный тон беседы, запинается...
LiliyaS
ниче не поняла, почему закрыли? Седня ночью по НТВ в 1:50, мама смотрела...
http://tv.yandex.ru/213/channels/162?date=2014-06-08
icyliquidsky
А еще скоро грядет год Польши в России, по вашей логике нас хотят сделать чуточку поляками?

нет, моя логика совсем иная
Удивляет, что из всего множества связей России с Европой, Азией и Востоком вы выхватили только Северную Корею.

меня изрядно смущает тяга к джружбе и контактом со страной, в которой широко практикуется террор по отношению к своему народу. такая вот я нетолерантная: не радуют меня концлагеря и пытки
Или это не маньяк, просто душка бомбящая, куда то до тирании Северной Кореи, ага.

вы путаете красное с металлическим. видимо, вас все-таки в гугле забанили :scratch:
Если так рассуждать вообще деловых партнеров не останется.

угу, точно забанили. потому что если нет, то вы были бы в курсе, что СК не в состоянии быть никаким деловым парнером. от слова совсем - по экономическим причинам в том числе. это не партнерство, это совсем другое: поиск сателлитов, поскольку чем дальше, тем больше россии грозит изоляция на международной арене, а соответственно, нужны другие контакты/союзники. даже такие. на самом деле, все это уже было. чем кончилось - все помнят.
Galla
меня изрядно смущает тяга к джружбе и контактом со страной, в которой широко практикуется террор по отношению к своему народу. такая вот я нетолерантная: не радуют меня концлагеря и пытки

в США сейчас икнули в Гуантанамо
угу, точно забанили. потому что если нет, то вы были бы в курсе, что СК не в состоянии быть никаким деловым парнером. от слова совсем - по экономическим причинам в том числе.

если вы хорошо гуглом пользуетесь, то должны знать, что весь интерес России заключается в проложении газопровода в Южную Карею, через Северную. Внешнеторговые связи я не рассматриваю, там совершенно смешные цифры.
И как это повлияло на ШЗ?
я думала поговорка "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" осталась где то в советском прошлом. Видим нет "Завтра ты через Сев. Корею планируешь газопровод провести, сегодня отбираешь мобильники у граждан, закрываешь передачи". Логично, да :bored:
icyliquidsky
И как это повлияло на ШЗ?

:D без коментариев
я думала поговорка "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" осталась где то в советском прошлом. Видим нет "Завтра ты через Сев. Корею планируешь газопровод провести, сегодня отбираешь мобильники у граждан, закрываешь передачи". Логично, да

судя по причудливой логике, могу предположить, что вы уже сами с собой разговариваете. у вас хорошо получается, продолжайте, не буду мешать, пожалуй :D
Васятка
не я все понимаю: формат - не формат, зakрыли, можно начать говорить о притеснениях и травле..
А никому в голову не пришло что программа B однообразном формате просуществовала 12 лет. 12(!!!) ЛЕТ. Это ДОФИГА. И дамы, если честно, ОБЕ причем, уже поднадоели. Ну да, иногда интересные передачи, остренькие на юзык хозяйки, но 12 лет без изменений - это я б сказала рекорд!
Так то лично я вообще ничего ужасного в их закрытии не вижу. Закономерно все. Хотели б остаться - подсуетились бы с другим форматом.
эдельвейс
По-моему, Дуня с Толстой -редкие умницы. Образованные, остроумные, интересные... очень мало у нас (у вас) ведущих такого уровня. Я тут как-то с трудом до конца досмотрела ток-шоу Меньшовой, когда в гостях была Тарасова - терпела только потому, что интересна была Тарасова, Меньшова же как ведущая полный дилетант - мешает, перебивает, неестественно себя ведет, не может найти правильный тон беседы, запинается...

:beer: Меньшова неплоха, но ощущение, что она, как бы это сказать по корректней, очень льстит своим гостям... Такой неприкрытой :)

По теме - очень жаль Школу злословия, осталось три передачи на НТВ, из-за которых включу этот какал...
Откровенн@я
Я уж думала ДОМ-2 прикрыли :D . Вот уж где люди бы аплодировали стоя :D
Osmanthus
мне последнее время разонравилась ШЗ :???:
виделось самолюбование ведущих и порой на грани хамства
порой беседы бывали нудными и неинтересными
вот и закрыли, без всяких политических умыслов :4u:
Galla
:D без коментариев

вы действительно не помните, что писали пару часов назад?
тут на днях читала где-то в российских новостях о налаживании и укреплении деловых отношений с северной кореей и переходе на рублевый расчет для облегчение бизнеса. ноу комментс, чё :???: какая уж тут ШЗ, неформат нонче однако :HET:
nyuragor
Ответ на сообщение icyliquidsky от 9 июн 2014, 17:35
ЦИТАТА ( icyliquidsky )
это совсем другое: поиск сателлитов, поскольку чем дальше, тем больше россии грозит изоляция на международной арене, а соответственно, нужны другие контакты/союзники. даже такие. на самом деле, все это уже было. чем кончилось - все помнят.

а вы не засланная к нам? :D
Elica
Ответ на сообщение Откровенн@я от 9 июн 2014, 20:17
Ото зря вы так :D у них бешеные рейтинги, как это не ужасно

А по теме жаль конечно, и я бы не сказала, что они такие язвы-язвы, да острые на язычек, но я смотрела передачи, когда герои хорошо их так притирали )))
Lusy_Lu
ничто не вечно под луной (((
Васятка
а меня еще вот что интересует.. Ну закрыли ШЗ, Толстая так как-то обтекаемо сообщила об этом, не сообщила ни причины, ни свого отношения к закрытию. Но при этом и не стала отрицать домыслов что закрыли из-за "травли всего хорошего на ТВ". Тоже промолчала, типа "думайте как хотите".
И при этом нигде я не увидела упоминания о том что подружка ейная по программе, Евдокия которая, оказывается замуж за Чубайса вышла. И после этого программу решили закрыть.
И ниче так что решение вполне себе возможно было принято самостоятельно Дусей, ну не терять же жениха хорошего. А чубайсу ведь натурально не нужна жена, с которой еще и хлопот не оберешься из-за ее острого языка.
Ну вот и порешили мирно. А народ натурально начал орать что притесняют и травят свободную прессу..

Ну вот такое мое мнение..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.