Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Витамины для детей: какие выбрать?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Витамины для детей: какие выбрать?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Обычно мы думаем, что при привычном питании ребенку вполне хватает всех необходимых веществ, в том числе и витаминов с микроэлементами. Но для детей это не всегда справедливо. Прежде всего, дети в возрасте двух-трех лет в большинстве своем уже находятся на общем столе, едят практически то же, что и взрослые. Но, к сожалению, питание ребенка от перехода на общий стол только проигрывает, так как из питания исчезают многие детские продукты, обогащенные витаминами дополнительно...<br/>А какие витаминные комплексы вы выбираете для своего ребенка?
Mamusik
Мы мультитабс употребляем. Не всегда, но в весенне-осенний период стараемся пройти комплекс. Как то прописывали железо и магний в виде капсул, пили отдельно от витамин. Я не сторонник медицинских средств, но иногда все же приходится идти в аптеку.
Эхомама
Я предпочитаю Алфавит, потому что они разделены на три приема в день с разными типами еды, и за счет этого лучше усваиваются.
Одна проблема: случается, что забываешь принять ту или другую таблетку.
Izis
А какие витаминные комплексы вы выбираете для своего ребенка?

Никакие.
А как понять нужны витамины или нет?
Биохимический анализ крови?
По-моему уже даже беременным комплексные не выписывают :???:
мать их
А какие витаминные комплексы вы выбираете для своего ребенка?
никакие. Ни разу никаких комплексных витаминов не пили
demilju
Пили такие

[attachmentid=8043997]

Щас такие
(Выписывал врач, кардиолог :???: )


[attachmentid=8044001]
мамаандрея2000
Рыбий жир только :4u:
Анявка
Купила супрадин рыбки и ракушки.
пили 2 раза, на большее не сподвиглись -у ребенка жуткий понос от них.
Mamusik
А я рыбий жир упустила из виду. Хотя слышала много хороших отзывов и никаких противопоказаний нет. Нужно будет приобрести, спасибо. :4u:
Колькина Олька
почему-то не затронута тема усваиваемости витаминов. взять кальций, есть формы вредные, оседающие, а есть усваиваемые. витамин с -тоже самое. так может лучше писать о продуктах рекордсменах по витаминам? например кальция больше в сыре сем в твороге, а сухой заваренный шиповник содержит витамина с намного больше чем лимон. и уж в любом случае эти витамины усвоятся лучше чем из таблеток!
Milashka-kadr
Витрум кидс. Но пьем курсами зимо1 в период болезней.

почему-то не затронута тема усваиваемости витаминов. взять кальций, есть формы вредные, оседающие, а есть усваиваемые. витамин с -тоже самое. так может лучше писать о продуктах рекордсменах по витаминам? например кальция больше в сыре сем в твороге, а сухой заваренный шиповник содержит витамина с намного больше чем лимон. и уж в любом случае эти витамины усвоятся лучше чем из таблеток!
еще как бы эти продукты в ребенка заиихнуть :scratch:
мать их
почему-то не затронута тема усваиваемости витами
ладно усвояемости, совершенно никто не говорит о побочных эффектах - аллергия, тошнота, диарея, раздражительность, ...
kris78
А они нужны? витамины?
без показаний?
Откровенн@я
Мы пьем натуральные витамины :super: - пчелиную пергу. Младшенькую тоже с года начала ей подкармливать. В топку всю синтетику :super:
Элеммирэ
Ой, как мне нравится в этом списке дивный сиропчик Пиковит для малышей! В чайной ложке сиропчика - 5 гр. сахара - а принимать нужно 3 ложки в день. А вот этот вырвиглазный ядреный цвет достигается с помощью красителя Е 124, который, кстати, в России, например, запрещен для окрашивания лекарственных препаратов. А в Штатах и в Скандинавии запрещен вообще как возможный канцероген и доказанный аллерген. Кушайте, детки, витаминчики, улучшайте, блин, здоровье!
Я в принципе не понимаю, как это адово зелье разрешили для продажи в России - ну потребители-то совсем малолетние, их отравить - много не надо, а там не состав, а просто химическая атака, всевозможных добавок и присадок больше, чем самих витаминов.
Yllianna
Я предпочитаю Алфавит

Почему-то именно на эти витамины у детей жуткая аллергия... :???: А то я губы раскатала, так удобно их принимать... Так и выкинула. :???:
Завариваю шиповник, дети сами с кружками бегут))) Соки делаем, морковный с молоком, например... мм... вкуснятина))) Летом зелень покупаю с рук у бабулек, пихаю во все блюда, все же местный продукт, и свежий к тому же. Мед постоянно едим, пыльцу и пр. продукты пчеловодства, по осени банок 5-6 закупаем у надежного человека. Жаль, участок маленький, а то бы я и огород, и кур завела))) В принципе, конечно, все равно в осенне-зимний период витаминов явная нехватка, и все болеем в это время. Но уже многие комплексы врач нам прописывала, на все аллергия, увы, больше или меньше, но принимать их нельзя...
мать их
В принципе, конечно, все равно в осенне-зимний период витаминов явная нехватка, и все болеем в это время
а с чего вы взяли что нехватка? сдавали анализы? почему вы связываете иммунитет и витамины?
Козя
В зимнее время все таки необходимо добавлять в рацион ребенка витаминные комплексы. По себе сужу- без витаминов порой сил нет ни на что.. Но вот вопрос какие?
Декабристка
Ничего не даю. На ВСЕ витаминчики из аптеки у моих детей начинается чесотка :war: Вернее как- старшему я пыталась время от времени подавать что-то, в надежде что найдем что-то приемлемое, чесались ладони, быстро свернула это дело. У младшей кожа реагирует на все, так что одного эксперимента хватило, чтобы понять что к чему. Не помню уже что дала, гель вроде желтенький из тубы. Итог- зачесались локтевые сгибы, под коленками. Ну на фиг....
Дарья Александровна
Какие ни пробовала давать - не ест, не нравятся. Скармливаю их в итоге нашему папе.

В весенне-осенний период даю сироп Биоарон С или Иммунал С.
anatolevna
Мед едим. По чайной ложечке утром и перед сном.
А вот если ребенок еще смесь пьет (1и7), там должны содержаться необходимые витамины?
Санька 30
в 1,6 нам выписали мальтабс пропить. Гемоглабин повысился сразу же до нормы (с рождения был очень пониженный)
e.katerinak
Сейчас даже беременным говорят не пить комплексы, т.к. нагрузка на печень.
Против химии. Пьем пыльцу, замечательно помогает.
Еще можно Комаровского послушать про витамины.
Юэли
Вот нам тоже Супрадин кидс выписывали, они как раз подороже :yes: Дочка три дня с удовольствием рыбок ела, но вдруг из носа потекло, глаза заслезились. А мы как раз для укрепления после частых простуд и лекарств и давали его... В итоге отменила витамины, и всё прошло. Аллергия типичная :rtfm:
Sherry-Ann
А вот если ребенок еще смесь пьет (1и7), там должны содержаться необходимые витамины?

Вроде кроме витамина Д в нужном кол-ве.


По теме. Пьем рыбий жир и аквадетрим. Еще ночью смесь даю.
stessa
Сейчас пьём Витамишек для иммунитета. Болеем.
Fitwomen
Мне больше нравиться Nordic Berries. У него хороший состав, там есть всё что необходимо и витамины и минералы. Если кому интересно, заказываю на sportpitusa.ru.
Djul
Вот нам тоже Супрадин кидс выписывали, они как раз подороже :yes: Дочка три дня с удовольствием рыбок ела, но вдруг из носа потекло, глаза заслезились. А мы как раз для укрепления после частых простуд и лекарств и давали его... В итоге отменила витамины, и всё прошло. Аллергия типичная :rtfm:

А у нас на мишек такая реакция и мелкие такие красные как прыщички на лобике и щечках, потом смотрю и по спинке пошло.Жалко конечно, но тут уж лучше их убрать, чем еще большую аллергию вызывать. Пока аквадетрим продолжаем пить и стала шиповник заваривать.Раньше ни в какую не пили такой чай, а сейчас еще щепотку мелисы добавляю и прям за милую душу пьет
Natusinka Businka
Поливитамины многие пили. Сейчас перешли на лютеин-комплекс Детский, выписал окулист, сказала, что можно лютеином, который в составе, поддерживать остроту зрения. Но там целый набор полезностей для глазок: зеаксантин, ликопин, антоцианы черники... Будем пить два раза в год.
Misteriya
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 29 мая 2014, 23:24

Если цена, не имеет особого значения, лучше довериться проверенным известным брендам. По крайней мере, вы приобретете, действительно лучшие витамины для детей, и будете уверены, в их правильно сбалансированном составе. Мы заказываем из Израиля Витамин Д
Антинэа
Старший пьет Мульти Табс Иммуно Плюс, младший Вита Мишки Иммуно, для младшего выбрала Вит Мишки вместо Мульти Табс, так как там нет кукурузы в составе, у нас на нее аллергия.
sdatanov
Нам 2 года и 4 месяца стала давать иногда рыбий жир и все.
Ulia3234
Нам прописали Компливит Д3
IrinaVll
Мы пьем Супрадин в форме мишек. Причем именно "мы" пьем) Сын выбирает исключительно красных, других не ест. Вот мы с мужем и оздоравливаемся)
Арина-Д
Стараюсь, конечно, обычных полезных продуктов давать побольше, но это ж дети..) А из витаминов мы признаем только мишек бэби формула. Ну оно и ясно - мармеладки всем нравятся)
Nastya75
Рыбий жир полезен малышам...
Ириша Саванова
Про витамины хорошая темка. У меня была аллергия и тошнило от витрума :shuffle: Это было ещё до беременности. Так что витаминчики из еды, натурель стайл теперь только: сезонные фрукты - это раз, заготовки на зиму в морозильной камере - это два. Клюкву, малину, калину, чёрную смородину - целиком морожу, Викторию и клубнику - типа смузи, протираю и замораживаю. Вот такие витаминки лучше всех ;)
viktoria smolnaya
Считаю, что витамины сразу нужно выбирать комплексные и специальные для детей. Мы пьем витамишек, так как раз в составе все необходимые элементы. Еще стараюсь рыбий жир давать ежедневно.
Anomalia
Я вообще ничего не давала :???: А тут у окулиста с сыном были и заодно старшую врач посмотрела, сказала, что вот сейчас в школу пойдёт и будут на глаза сильные нагрузки. Что бы остроту зрения поддержать, посоветовала курсами Соне давать Лютеин комплекс Детский, в который помимо лютеина входят так же витамины и микроэлементы, которые помогают защитить глаза при больших нагрузках и снижают риск развития близорукости.
Lencha
Лютеин комплекс Детский,
ну чисто для маминого спокойствия(пользы ноль..
Aleksandra1992
Своей даю Пиковит курсами. Мне нравится. Стала меньше плакать, канючить и аппетит стал хорошим. В прошлом году один раз всего переболела, для нас рекорд прям. Раньше болели чаще. Так что витамины все-таки положительно отражаются, во всяком случае, я даю. ;)

Jenelle
Я дочке даю сироп kidZ с карнитином. Он для повышения аппетита. Она у нас очень мало ела(( Сейчас аппетит хоть немного появился. Помимо карнитина в составе витамины группы В. Благодаря ним белки, жиры и углеводы усваиваются лучше. А биотин помогает усвоиться глюкозе.
А еще у этого производителя и другие препараты есть - для кишечника, улучшения памяти и повышения внимания. Они все на натуральных компонентах, поэтому никакого вреда ребенку точно о них не будет. Да и побочек у них нет.
Утка Кряка
А я про лютеин много читала, что для зрения и его поддержания нужен он. Вот статья, например http://kids365.ru/o-chem-govoryat-deti/
Людочка Лужина
После того, как малой пошел в садик, начали намного чаще болеть, педиатр посоветовал покушать месяц бэби формула иммунитет, эти витамины натуральные полностью, не имеют никаких химических добавок. По стоимости вообще не дорогие, поэтому сынок 3 раза в год по месяцу их кушает. Ему они очень нравится, и мне, как маме, потому что ребенок после курса бэби формулы не болеет уже почти вообще
mayapoleva
Ага, нам так доктор посоветовал vitaland мишки мультивитамины, так ребёнку ещё хуже стало, они аллергию вызывают, а сколько в составе красителей и консервантов, мама дорогая
Masya34
На счет аллергии полностью Вас поддерживаю, сами пробовали пить их, сразу же аллергия пошла.
olcik
Я своим детям (3 года и 11 лет) покупаю Мультикомплекс Кидз, это хорошие витамины в виде батончиков из желе. Вкусные и полезные. В них все нужные витамины и минералы и различие лишь в дозировке. Младшему даю 1 батончик, а старшему уже 2, и не переживаю что дефицит будет. Для иммунитета то что нужно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.