Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что это за книги?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Shifruetsya
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой книгой?

Книга разбита на главы (коротенькие). В первой главе начинается повествование, где ты - главный герой. Обычно первая глава - это начало путешествия. В конце главы тебе предлагают выбрать, по какому пути идти - направо (см.220 главу), налево - см. 341, прямо - см.645. Открываешь выбранную главу, читаешь, а в конце опять нужно выбирать из трех вариантов. И так вот ты путешествуешь, сражаешься, выбираешь, погибаешь. Есть конечная цель и она задается темой книги - спасти принцессу, найти сокровища и т.п.

Кто-нибудь читал такие? В моем детстве такие были, но вот не могу найти сейчас похожие. Есть такое?
Стасена
Я,если честно,только одну такую книгу знаю,это "Стань Стальной Крысой " Гарри Гаррисона. Но она довольно-таки старая,я сама в юности зачитывалась всей серией о Стальной Крысе. А сейчас даже не знаю есть ли подобные книги-игры.
Потеряшкина
Стасена, всю стальную крысу прочла.. а вот игры не помню :scratch: :scratch:
Девушка с веслом
Да-да, были такие, я совсем недавно их нашла в книжном шкафу в своей комнате в родительской квартире:) Я бы сказала, что это книга-квест. У меня была (есть) одна на мушкетерскую тему, одна на пиратскую, одна - что-то про пустыню, были ещё одна или две - но уже не помню, про что.
Вот, нашла! Они-то у меня и были http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%F2%FC_%E3%E5%F0%EE%FF
user posted image
Mirai
Были такие!
И художественные, и даже учебные, по химии, например.
Ооочень здорово было играть.
Анса
Стасена, всю стальную крысу прочла.. а вот игры не помню

Эксмо издавало отдельную серию "Стальная крыса", том назывался "Стальная крыса поет блюз" :4u:
Тараторка
А я такие не читала :cry: дочке приобрела б такие на будущее :super:
Мама ангелочка888
Сейчас, при наличии компов и планшетов, такие книги вряд ли найдут много покупателей((. Была в детстве такая книга, интересно тогда было. Как будет сейчас, сказать не могу.
Стасена
всю стальную крысу прочла.. а вот игры не помню
ну как же так,нужно наверстать упущенное))
LePa
Shifruetsya, вот тут :4u:
Shifruetsya
Ответ на сообщение Девушка с веслом от 22 мая 2014, 15:49

Вот спасибо огромное! Именно эта у меня и была!

Ответ на сообщение Мама ангелочка888 от 22 мая 2014, 17:21

Я бы с удовольствием бы такие книжки бы взяла! Намного интереснее компа :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.