Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как подключить к планшету разное
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
stessa
Знающие люди:), подскажите, пожалуйста, как подключить к планшету Samsung Galaxy tab3 фотоаппарат и жёсткий диск?
Мне сказали, что нужен ОТГ-кабель, стоит 150 руб., и через него можно много чего подключить. Там какие-то "мамы" (куда вставлять):) Но я не могу его найти.
В одном магазине мне сказали, что есть только для самсунгов, остался один, стоит 1 тыс.руб., и жёсткий диск он не потянет.

Я сама в этом вообще не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно для реализации своих идей?:)

Большое спасибо всем, кто ответит!
Gray
Ответ на сообщение stessa от 22 мая 2014, 12:29
OTG это такой кабель, который одним концом можно воткнуть в телефон, а с другой стороны подключить какое нибудь USB устройство, выглядит он так:

[attachmentid=8018517]

Подключить к нему можно все то же самое, что и к большому компьютеру, например флешку, тогда из телефона можно получить доступ к файлам на флешке, копировать их туда-сюда и т.д.

[attachmentid=8018521]

[attachmentid=8018525]

Соответственно, через переходник можно подключить SD карточку, например из фотоаппарата. Я так иногда делаю, когда снимаю на фотоаппарат, а фотку потом надо отправить по почте. Или получить по почте файл и скопировать кому нибудь на флешку, когда большого компьютера под рукой нет.

НО! (как обычно, как же без этого :) ). Воткнуть то можно всё что угодно, но не факт, что планшет/смартфон со всем этим справится. Закавыки две:

1. Не потянет по мощности. Поскольку через USB передаются не только данные, но и напряжение питания, то подключить таким образом можно только очень маломощную аппаратуру. На жесткий диск, внешний CD-ROM, и т.д. мощности планшета может и не хватить. Выход очень простой - использовать внешний гаджет с собственным питанием. Например, есть внешние жесткие диски, которые подключаются еще и к розетке. Или использовать USB Hub с дополнительным внешним питанием.

2. Не любую аппаратуру планшет сможет понять. Накопители он распознает, а вот что он будет делать с фотоаппаратом - неизвестно. Может опознает его тоже как внешний накопитель, а может и нет.




Ответ на сообщение stessa от 22 мая 2014, 12:29
ЦИТАТА ( stessa )
нужно для реализации своих идей

А какие идеи, если не секрет?
stessa
переходник можно подключить SD карточку, например из фотоаппарата. Я так иногда делаю, когда снимаю на фотоаппарат, а фотку потом надо отправить по почте. Или получить по почте файл и скопировать кому нибудь на флешку, когда большого компьютера под рукой нет.
Gray, большое Вам спасибо за чёткий ответ. А Вы мне не подскажете, где такой кабель можно купить и как он правильно называется?
есть внешние жесткие диски, которые подключаются еще и к розетке. Или использовать USB Hub с дополнительным внешним питанием.
Как такие штучки называются? Я думала про жёсткий диск Backup Plus Seagate STDR2000201.. Вот он подключается к розетке или нет?

вот что он будет делать с фотоаппаратом - неизвестно. Может опознает его тоже как внешний накопитель, а может и нет.
Мне сказали, что надо скачать Приложение файл-менеджер.

А какие идеи, если не секрет?
Секретов нет.. Просто ищу пути обойтись без компа и ноутбука.. Я хотела фотографии из фотоаппарата хранить на жёстком диске, скачивать их туда через планшет, просматривать их через планшет, но в самом планшете не хранить..

Ещё хорошо, если просто будет возможность посмотреть флешку на планшете. НО ещё есть проблема с Екселем и Вордом, они такие неудобные на планшете:(
Gray
Ответ на сообщение stessa от 22 мая 2014, 16:04
ЦИТАТА ( stessa )
А Вы мне не подскажете, где такой кабель можно купить и как он правильно называется?
В электронных/телефонных магазинах можно купить. Так и называется "OTG кабель". вот на маркете

ЦИТАТА ( stessa )
Я думала про жёсткий диск Backup Plus Seagate STDR2000201.. Вот он подключается к розетке или нет?
Нет, этот не подключается. Можно попробовать подключить без всяких розеток, вдруг потянет. Правда, аккумулятор будет быстро разряжаться. Если не заработает, то лучше, по моему, купить флэшку емкую. Или, если очень нужен именно ЖД, купить "Активный USB концентратор с блоком питания в комплекте" (так в магазинах и спрашивать). Тут можно по ценам сориентироваться. Кстати, концентратор позволит подключить к планшету и диск, и фотоаппарат (карточку от фотика) одновременно. Бывают еще концентраторы с возможностью воткнуть карточку прямо в него, но такие аппараты редко бывают с внешним питанием.

ЦИТАТА ( stessa )
Мне сказали, что надо скачать Приложение файл-менеджер.

Ну да, надо. На Google Play их навалом. Но возможно он уже установлен, поищите хорошенько. У меня уже был предустановлен, на фотке как раз он.

ЦИТАТА ( stessa )
ещё есть проблема с Екселем и Вордом, они такие неудобные на планшете

Попробуйте Google Docs.
stessa
Ответ на сообщение Gray от 22 мая 2014, 20:14
Gray, спасибо Вам огромное!
stessa
В электронных/телефонных магазинах можно купить. Так и называется "OTG кабель". вот на маркете
OTG кабель заказала через Е5, доставят в ближайший для меня Перекрёсток.:) УРА!:) Спасибо большое!

Попробуйте Google Docs.
Прям такого названия не нашла, на такие слова высветилось Docs To Go. Это одно и то же?
Установила себе это приложение. Оно в разы лучше, чем до этого у меня было. Но, конечно, это не работа на компьютере:) Попробовала открыть из почты ексель и ворд, всё открылось прекрасно, видно нормально:) Спасибо!!!:) А вот PDF отказался открыть (написано Невозможно открыть файл). Хотя написано, что должен открываться тоже.

Если не заработает, то лучше, по моему, купить флэшку емкую. Или, если очень нужен именно ЖД
Мне нужно то, куда можно сохранять много-много фоток и видео:) Не обязательно ЖД, можно и флэшку, но не знаю, какой объём мне нужен для большого количества фоток. Хочу хранить фотографии и видео все на каком-нибудь удобном носителе, который можно подключать и просматривать их на планшете:)

купить "Активный USB концентратор с блоком питания в комплекте" (так в магазинах и спрашивать). Тут можно по ценам сориентироваться. Кстати, концентратор позволит подключить к планшету и диск, и фотоаппарат (карточку от фотика) одновременно. Бывают еще концентраторы с возможностью воткнуть карточку прямо в него, но такие аппараты редко бывают с внешним питанием.
Какая штучка интересная.. Как я поняла, они с разным количеством портов бывают.. Но мне вряд ли нужно будет много.. А диск куда там пихать? Там все отверстия только для USB? Да?
Gray
Ответ на сообщение stessa от 23 мая 2014, 12:37
Писал, писал, а все куда-то исчезло.. 8-О Коротко:

ЦИТАТА ( stessa )
Docs To Go. Это одно и то же?

Нет, но раз вам подошло, то и слава богу. :)

ЦИТАТА ( stessa )
А вот PDF отказался открыть

Попробуйте это: Foxit Mobile PDF

ЦИТАТА ( stessa )
Хочу хранить фотографии и видео все на каком-нибудь удобном носителе

Флэшки удобнее всего, на мой взгляд. Бывают до 64Гб. Главное - не доверяйте ценные данные только одному носителю, дублируйте.

ЦИТАТА ( stessa )
А диск куда там пихать? Там все отверстия только для USB? Да?

Можно использовать внешние DVD читалки. Оптические приводы USB
stessa
Gray, спасибо! :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.