Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте районы Видное-Домодедово для жилья
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Jessy1
Здравствуйте,

Девочки, очень нужна ваша помощь советами близкой подруге.

Вкратце - нужно купить однокомнатную квартиру в Подмосковье.

Живем заграницей, районов совершенно не знаем. Так как есть квартира свекра в Домодедово в Москве, решили смотреть то направление+аэропорт - это соотвественно, Видное-Домодедово. Так как элементарно о других районах совершенно без малейшего понятия.

Видное, конечно, хотелось бы больше чем Домодедово, но все упирается в финансы.

Сперва бум смотреть Видное, а если не получится, Домодедово

Поэтому интересуют такие вопросы:

-Реально ли купить однушку за порядка 2.5млн рублей?
-Какие районы или улицы ближайшие к жд станции? Стоит ли их рассматривать?
-В Видном есть коксогазовый завод-это сильно плохо для проживания там? :)
-Легко ли там сдается жилье?
-Какие есть более менее проверенные агенства по продаже недвижимости (чтобы уже можно было запустить процесс)

Спасибо большое за помощь!
olgau
Если нужны бюджетные варианты, то предлагаю рассмотреть:
http://novo-molokovo.ru
то в стороне от Видного, маршрутки до м. Домодедовская, чистый воздух. Но качество жилья оставляет желать лучшего. В реальности все не так красиво, как на сайте.
Вот тут вот малоэтажное строительство: http://savrasovopark.ru/refers.htm Цены - считай задаром. Вокруг поля и леса, Пахра. Но далеко от Видного и Домодедово.

В самом Видном строится очень много хорошего жилья. Рядом с железной дорогой - не припомню новостроек. Все - на удалении. Мне лично импонирует застройщик Мортон - качеством и финансовой надежностью.

Очень нравится новый домик по адресу ул. Заводская 13А. Точечная застройка. Крепкий домик. Рядом шикарный парк, вся инфраструктура города - рядом.

Коксовый завод находится на Белокаменном шоссе. Он в стороне от города. Новостроек в той части города нет.
GaMa
Около станции в Видном строится жк "зеленые аллеи" домов много монолит- кирпич, около коксогазового завода тоже по строили жк. Коксом пахнет как ветер дует в сторону города, сейчас стали постоянно жалобы писать вроде бы нет пахнет. В старых панельках можно поискать однушки не дорогие, я так понимаю Вы хотите купить и сразу сдавать, новостройки почти все без ремонта... По видному есть не плохое агентство недвижимости "Сделка+" сама живу в 6 Мкр однушка в моем доме стоит от 4,7 млн руб монолит- кирпич высокие, потолки цена равна однушке в Москве в старой пятиэтажке
sladkajamoja
Jessy1,за 2,5 млн это будет в деревне, соответственно сдать можно будет за недорого. Это что касается вторички.
А новостройка предполагает позднее вселение за эту цену, ближе к 2016-17 году вселитесь.
Jessy1
Идея вообще приезжать в Москву с детьми пару месяцев в году и свекру приезжать, как ностальгия мучает, но свое жилье он сдает. Поэтому сразу двух зайцев. Ну, и если что нужно будет сдать на какое-то время, чтобы можно было сдать без проблем. Как-то так.
arhi
-Реально ли купить однушку за порядка 2.5млн рублей?
-Какие районы или улицы ближайшие к жд станции? Стоит ли их рассматривать?
-В Видном есть коксогазовый завод-это сильно плохо для проживания там? :)
-Легко ли там сдается жилье?
-Какие есть более менее проверенные агенства по продаже недвижимости (чтобы уже можно было запустить процесс)

Спасибо большое за помощь!

По Видному:

- за 2,5 млн. реально или панельку в плохом состоянии или новострой, но со сроками вселения, как уже написали 2016-2017 гг
- к жд станции ближайшие - из новостроек "Зеленые аллеи" или конец Проспект Ленинского Комсомола или Ул. Школьная дома 55-88. Школьная и ПЛК - старый фонд.
- коксогазовый раньше очень часто пах, сейчас действительно меньше.
- сдать однушку вполне реально: рядом аэропорт, достаточно стабильный спрос оттуда есть. Ну и близость к Москве тоже играет роль.
Родолада
коллега рассказала, что у нас один таксист.. (по работе общаемся). в Домодедово купил двушку за 2,5 млн..
так что всё реально.. если есть время ждать, покупайте на начальном этапе..
Jessy1
Девочки, очень нужна ваша помощь таки по городу Домодедово.

Можно вас еще впросами помучаю, кто в курсе.

-сколько может стоить коммунальные платежи в месяц в Домодедово для однушки?
-какая обстановка в городе-спокойно или криминально или зависит?
-районы/дома возле жд станции-спокойные или не очень? Легко ли будет слать квартиру возле станции?
-есть ли новостройки возле станции?
-может ли кто-нибудь порекомендовать надежные риэлтерские агенства в Домодедово?
-знает ли кто-нибудь агенство "Альтернатива" и какие мнения?
-сколько идет электричка из Домодедово до Павелецкой?
-сколько стоит билет на скоростной поезд из Домодедово?
-ну и вообще какое будет коллективное мнение насчет покупки в Домодедово? Хорошее ли это место? :))))

Спасибо большое отозвавшимся!
Домашний оборотень
В Домодедово- за 2,5 можно что-то прикупить из 2-ек. В видном-студия на этапе котлована ЖК Видный берег или Битцевские холмы. Все остальное-выше.
Что касается коксогазового завода-его закрывают.
Рядом с ним малоэтажный ЖК-без надлежащих документов, строится на землях не того назначения. Без разрешения.
С ЖК Зеленые аллеи тоже не стала бы связываться, вижу, как его строят, читала их форум. Разрешение на строительство у них только на несколько корпусов. Остальные -пока такого разрешения нет, до строительства ими обещанного выезда на мкад. Строят долго.
Самые беспроблемные-Ленинвест, Мортон (чуть задерживают сроки сдачи, но не критично), Сити 21. Но по ценнику вы не проходите и это все удалено от ж/д .
Про дом на Заводской-подходила смотрела вблизи-качество жесть, несмотря на то, что он новый-по фундаменту уже трещины.
SugarCane
Ответ на сообщение Jessy1 от 8 окт 2014, 01:32
ЦИТАТА ( Jessy1 )
-сколько идет электричка из Домодедово до Павелецкой? -сколько стоит билет на скоростной поезд из Домодедово?

расписание можно посмотреть на туту.ру, в левом верхнем углу - стоимость. Обычная электричка 87 рублей. Еще есть смысл ездить не до Павелецкой, а до Нижних котлов, там метро Нагатинская. Или Коломенской (метро Варшавская). так получится быстрее и дешевле в большинстве случаев.

Про само Домодедово, увы, ничего не могу сказать, давно там не была. Мама в микрорайоне живет, я так поняла, что вы сам город рассматриваете только. В принципе, город с точки зрения транспорта доступнее будет. И инфраструктура получше, наверное.
Ребекка Блумвуд
Ни то ни другое не посоветовала бы. В том направлении стоящий жк - ново-молоково. Хотя там сейчас один серьезный недостаток - без машины никуда. Зато цены приятные и дома качественные, будет инфраструктура. До Москвы близко.
Домодедово - одни гастеры.коллега, которая там живет, говорит, скоро их язык выучит :) так их много. Инфраструктура есть, но ее качество оставляет желать лучшего. Переезды, далеко до Москвы. У меня там много знакомых живет, бррр. В Видном тоже ничего хорошего.
Домашний оборотень
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 12 окт 2014, 21:22
Не соглашусь. Цены почти как в Видном, но: не Видное, а район, соответствеено инфраструктура как у поселка, второе- пробки адовые всегда до поворота на Каширку и от нее до Молоково. При том, что из Видного ведут 2 трассы в Москву, и пробок утром почти нет. За год ну раза два могу на работу опоздать, а так все четко по времени. Хотя сам жк приятный.
Ребекка Блумвуд
Домашний оборотень, а что хорошего в Видном? Из Молоково планируют прямой выезд на МКАД. Каждый день мимо езжу, адовых пробок нет. Есть пробки, но не каждый день. Пока еще свободно можно выехать и въехать. Сейчас развязку со мкад достроят и с пробками особых проблем не будет, ну как везде. Видное стоит тоже. Дон вообще не вариант, там через фуры не прорвешься. С инфраструктурой пока в молоково не особо, но по плану несколько детских садов, школа, поликлиника.
Домашний оборотень
Я от самого Видного тоже не в восторге ( ни кинотеатра нормального, ни общепита вообще никакого -рядом Вегас, видимо, невыгодно), просто при одинаковом ценнике выбрать поселок или город, тем более под сдачу... А выезд на Мкад у нас тоже уже лет 10 обещают. И на Дон. И на бутово. Причем застройщики до сих пор эти басни рассказывают.
жена Ярла
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Из Молоково планируют прямой выезд на МКАД. Каждый день мимо езжу, адовых пробок нет.

Каждый вечер стоит трасса из Видного до поворота на Молоково и от Outlet до Молоково. По утрам из Молоково выехать не возможно. Помимо Нового Молоково там стоят два поселка таунхаусов. А трассы нет :???:
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Дон вообще не вариант, там через фуры не прорвешься.

Через какие фуры и куда не прорвешься? Ежедневно езжу и намнооого дальше и спокойная дорога, никаких фур.
Домашний оборотень
Тоже не поняла, про какие фуры речь, они ночью ездят. У меня от двери квартиры, с заходом на паркинг за машиной до метро 20, максимум 30 мин. Выходит. А вот как раз Каширку отвергла теперь, иногда по ней до метро ездила, но теперь со строительством Н-молоково там все стоит. Даже по выходным.
Ребекка Блумвуд
Незабудинка, я в Домодедово работаю, езжу и по а105 и через Дон, и мимо молоково каждый день. Дон тихо ненавижу, фуры занимают перед МКАДом почти все ряды. Я лучше на а105 от поворота на молоково постою. В полях от самого молоково пока пробки нечасто бывают. То, как стоят от видного, к молоково отношения не имеет.

Ответ на сообщение Домашний оборотень от 16 окт 2014, 08:22
Вы не в курсе, что развязку строят, поэтому часто перед МКАДом все стоит? :) молоково ни при чём.

Что касается меня, я вообще это направление не люблю, что видное (бррр), что молоково. Но молоково посимпатичнее.
жена Ярла
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Дон тихо ненавижу, фуры занимают перед МКАДом почти все ряды.

В какое время они там занимают все ряды? :eek:
Развязку строят на каширке, а пробка стоит от Видного, ДО Молоково, потом все едет. Развязка тут непричем :???:
Ребекка Блумвуд
Вы о какой пробке то? Вот сейчас там все зелено до молоково. В 6.30 вечера, когда я с работы ехала, было тоже самое.
[attachmentid=8406289]
жена Ярла
Сейчас и Москва едет. А в 19,30 9 балов было :???:
В 18,30 мало кто едет в нашу сторону домой, наверно только те, кто работает на Домодедовской и пр...
Остальная часть в 18 выходит, минут 30-40-50 на метро. Район Молоково проезжает в 19-19,30 :???:

Тоже сравнили, 21,30 и 18,30 :???:
Eladeria
Мы живем в пос.Володарского, с каждым годом дорога до Москвы занимает все больше времени, а альтернатив автобусу/автомобилю, увы, никаких.
Зимой в снегопады добираться до дома можно часами.
Летом, если совпасть с дачниками, тоже...
Если где-то авария, снова стоим...
Молоково, конечно, ближе к Москве, чем наш поселок.
Но если бы сейчас встал вопрос о приобретении квартиры я, наверное, искала бы варианты в Видном. :???:
Ребекка Блумвуд
Незабудинка, вам завтра в 18 и 19-20 карты показать или на слово поверите? ;) я там каждый день в час пик проезжаю.

У подруги кстати папа в видное из молокова ездит. До Ясенево доехать намного быстрее, чем до видного!
Домашний оборотень
Ну с Ясенево вы перегнули. Весь мкад утром как раз да него с их дурацкой развязкой и стоит, если ехать от М4. Я до Мкад давно по каширке не езжу, о развязке в курсе. Зато почти каждые выходные я езжу к подруге в Володарского и стою в обед!!! В пробке от поворота с Каширки на Молоково, тупеж как раз на Молоково заканчивается и до Володарки уже едешь без проблем.
Каждый останется при своем мнении. Просто из Молоково нет альтернативы. В Видном это и электричка , и маршрутки до Домодедовской, Кантемировской. Ну и город и дома в лесу-разные вещи. Молоково как инвестиция-однозначно нет. Только самому жить.
Ребекка Блумвуд
Домашний оборотень, до Ясенево утром МКАД стоит, далее наоборот, внешка. Я вечером из аэропорта доезжаю до ясенева за 40 минут.
Это сегодня утром.
[attachmentid=8407585]
жена Ярла
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 16 окт 2014, 22:31
Да я тоже, как бы между прочим там езжу, но в сторону от Москвы. Если что, адрес в профиле посмотрите где живу :???:

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 17 окт 2014, 09:48
Если что, Домашний оборотень написала про МКАД от М4 до Каширки.
Причем ту Ваше Ясенево?

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 17 окт 2014, 09:48
И наверно, если Вы работаете в аэропорту, то Вы не едите по Старой Каширке, Вы едите по трассе что ведет в аэропорт, а там разные съезды на Молоково.
Домашний оборотень
Ну да, мы когда едем с Видного на Володарку, то уезжаем на аэропортовскую трассу, разворачиваемся и минуем этот ужасный поворот на Молоково. Но потом все равно тащимся 20 км час именно до Молоково. Мы сами рассматривали вариант покупки квартиры там, если бы было дешевле, чем Видное, то-да, можно свыкнуться, а при почти одинаковой цене...Причем когда начали стройку таунхаусов такого ада не было, все началось со второй очереди Молоково. Знакомые, которые там купили квартиру, едут до платформы в Видном, для них это оказалось быстрее, чем стоять в пробке до мкад.
Автору темы однозначно не советую. Причина- неудачная цена в сравнении с Видное.
Ребекка Блумвуд
Незабудинка, именно, старая каширка мне ни к чему. Езжу к подруге в молоково, которая там квартиру купила, тоже с новой трассы. Про видное и Ясенево я говорила в той связи, что поначалу подруга думала возить ребенка в школу в видное. Но там ей категорически не понравилось, да и дорога в видное стоит, поэтому легче возить в Ясенево, быстрее доедет.
жена Ярла
:BzZz:
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
именно, старая каширка мне ни к чему.

Ну а мы то все про старую каширку писали, что именно она стоит
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
да и дорога в видное стоит

Что я и писала


ЦИТАТА ( Незабудинка )
Каждый вечер стоит трасса из Видного до поворота на Молоково и от Outlet до Молоково. По утрам из Молоково выехать не возможно.

А вы мне карты показывать, доказывать что-то :???:
Короче итог, мы говориили о разных дорогах :4u:
Ребекка Блумвуд
Незабудинка, причем вообще старая каширка и молоково? :)
жена Ярла
:fingal:
Потому что со старой каширке можно заехать в Молоково. И этот поворот стоит каждый день.
Потому что обсуждали дорогу до Видного. И даже на карте, что выложена в 24 сообщении Вами, видна эта пробка. Там значок аварии и значок обсуждения. И видно на этой схеме что выехать из Видного через старую каширку не возможно.
Ребекка Блумвуд
Незабудинка, там 100 метров и только на въезд :) выезд вообще не касается ее. Вообще не критично.
Вуду пипл
Планирую в ЖК "Зеленые Аллеи" перебираться, там рядом платная трасса. Кто-то ей пользуется каждый день? Как до Москвы добираться?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.