Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
альбом: МОЁ ДЕТСТВО
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «МОЁ ДЕТСТВО», когда мы были маленькими...

Нет ничего слаще воспоминаний... Когда за едва уловимую ниточку запаха, вкуса, света, интонации можно вытянуть из глубин памяти истории глубокого детства... Как мама целовала на ночь... Как пахло папино пальто... Как гуляли с бабушкой и какие истории рассказывал дедушка...
Если воспоминания не ворошить, не поднимать на свет - они тлеют, тают и забываются. И мы навсегда теряем что-то важное. Давайте помнить. Давайте вспоминать!


Принимаются репортажные фотографии, на которых изображен хозяин аккаунта во времена своего детства. Другие люди также могут быть в кадре. Постановочные фотографии всей семьи на данный конкурс не принимается.


Заявки принимаются с 15 по 25 мая. С 26 мая по 1 июня пройдёт голосование, по итогам которого 2 июня будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 2 фотографии. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


user posted image

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Семицветик
Изменила правила. Можно присылать по 2 фотографии. очень хочется окунуться в мир нашего детства! пусть этих фотографий будет больше!
Эхомама
Принимаются портретные фото ребенка или жанровые?
MariElena
Принимаются портретные фото ребенка или жанровые?


ЦИТАТА
Принимаются репортажные фотографии, на которых изображен хозяин аккаунта во времена своего детства


;)
Kordova
не увидела этого в правилах, простите, если просмотрела: куда присылать фото и какой приз получит победитель?
Bastet
Фотографии суперские :) Жаль, что мои родители не были столь оригинальны и талантливы на съемку.
MariElena
не увидела этого в правилах, простите, если просмотрела: куда присылать фото и какой приз получит победитель?
Я так понимаю, что никакого приза, это не призовой конкурс, а чистый энтузиазм) Нажмите на ССЫЛКА НА КОНКУРС в первом посте (первая строчка, выделена жирным), там выберите кнопу добавить заявку, заполните все и нажмите галочку, что с правилами ознакомлены (их лучше читать полностью). :4u:
Эхомама
Это не призовой конкурс, т.к. хозяйка аккаунта не является автором фото, а совсем наоборот - моделью, и было бы нелепо давать приз за чужую работу :)
Шоколад
Это не конкурс, а выставка потрясающих фотографий!
Kordova
Это не призовой конкурс, т.к. хозяйка аккаунта не является автором фото, а совсем наоборот - моделью, и было бы нелепо давать приз за чужую работу :)


я бы папе подарила :)
меня в детстве только он снимал, и довольно хорошо.

Нажмите на ССЫЛКА НА КОНКУРС в первом посте (первая строчка, выделена жирным),


Спасибо! Нашла фото, пошла участвовать :-))
Семицветик
Не принимаются постановочные, из фотоателье. Или вся семья в рядок на диване под ковром. Хочется эмоций, сюжета. Но, в принципе, не хотелось бы что-то отклонять, очень хочется окунуться в детство.
Dusyа_du
а еще я предлагаю НЕ ГОЛОСОВАТЬ :D это будет просто пытка выбирать из таких чудесных фото :fingal:
MariElena
а еще я предлагаю НЕ ГОЛОСОВАТЬ это будет просто пытка выбирать из таких чудесных фото
:beer: Тоже подумала об этом сегодня утром :)

И даже не покритикуешь ни одну, потому что это невозможно :???:
Семицветик
я бы тоже эти конкурсы делала галереями, но это уже другой формат.
Desperate Housewife
как голосовать - не пойму, все нравятся!
MariElena
Я не представляю даже, как можно тут голосовать :???: поэтому пока в прострации :BzZz:
Bastet
А мне вот наоборот, нормально так проголосовалось :scratch: Я определилась с выбором еще на этапе приема.
Mrs Smith
Я тоже с фаворитами быстро определилась, за них и проголосовала. Остальные буду смотреть-разглядвать пока :)
Mrs. Pink
шикарные фотки, обожаю такие! жаль не удалось поучаствовать, у меня тоже есть суперская фотка от дедушки :cry:
Mrs. Pink
не хватило голосов((((
volikbolik
ЦИТАТА
не хватило голосов((((

и мне :cry:
Mrs. Pink
и мне
вот где вдохновения искать, пойду сниму фото для потомков)))
navy
Спасибо огромное за этот конкурс организаторам! Голосов не хватило катастрофически(
МартаПавла
Очень красивые фотографии. Раздала все голоса.
Severussa
Мне не то чтоб голосов не хватает - я скорее теряюсь, как и за что голосовать :???: Потому что как альбом, воспоминание, частичка жизни и истории - интересны все фотографии, я с удовольствием их рассматривала :4u:
MariElena
Мне не то чтоб голосов не хватает - я скорее теряюсь, как и за что голосовать Потому что как альбом, воспоминание, частичка жизни и истории - интересны все фотографии, я с удовольствием их рассматривала
:beer: именно, потому что для каждого автора эти воспоминания со снимков бесценны... и я не знаю, как из этого абсолютно всего бесценного выбрать 10, они просто не выбираются! :???: и фаворита у меня тут нет даже близко :huh: нравятся все и каждая по-своему.
Hatalya
Проголосовала. Остальным удачи!
Голосовала больше за тех, которые разогрели душу воспоминанием о моём детстве.
Снежа
нравятся все и каждая по-своему.
:beer: Мне не хватило голосов :(
WaDaDa
Конкурс чудо, такая атмосфера у фото волшебная, столько удовольствия получила )
MariElena
Спасибо за такой конкурс! :flowers:
Для меня все снимки равны и ценны одинаково, как память о золотом времени каждой из нас, поэтому даже и не думала голосовать. Для меня это была галерея воспоминаний :love:
Severussa
Спасибо всем за голоса :4u:
по всей видимости, мастерство моего дедушки-фотографа не осталось незамеченным ;)
Bastet
Первые два места были очевидны :D

Мои голоса: 1,2,6,23.
Mrs Smith
Первые два места были очевидны
:beer: Очень понравились фото :)
Severussa
Ответ на сообщение Bastet от 2 июн 2014, 07:35
ну мне, кстати, не были очевидны :D
я вообще не представляла, как в этом конкурсе народ проголосует
Bastet
ну мне, кстати, не были очевидны

Скромность не позволила :D
TigraLev
Какой замечательный конкурс, спасибо!

Поздравления победителям! :4u:

Очень трудно было голосовать, ибо все старые детские фотографии какие-то особенные для меня.

Отдала голоса сходу за 4, 6, 7, 10, 18, 19, 21 и 25 места, эти фотографии - фавориты :love: А дальше так и не смогла решить, кому еще 2 голоса отдать - все фотографии душевные! :clap: :4u:

Вологжанка
Такой душевный конкурс! :love:
Мои голоса - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 15, 22, 52 :love:
Первое место вообще вне конкуренции - замечательное фото :super:
val4onok
я влюблена в девочку на 11 месте!!! :love:
Голосовала ещё за 5, 9,10, 32, 34, 37, 40
Kordova
Я голосовала за жирафа! Удивительно, что и в селфи я проголосовала за фото, ставшее №2,
а все фотки и детки чудесные, конечно! Обожаю старые альбомы и фото!
Василиса17
Посмотрела сейчас фотографии конкурсные. Такие фотографии добрые. Отличный конкурс!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.