Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
творческий: ВСЁ О ТЮЛЬПАНАХ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ВСЁ О ТЮЛЬПАНАХ».

Тюльпан - это симол счастья и любви, славы и гордости. В тюльпанах заключены огромные богатства - когда-то за луковицу тюльпана можно было купить целый дом. А сейчас - это просто весеннее настроение, яркие солнышки на черной земле, улыбки солнца на клумбе... А что для вас значит этот нежный цветок?
Принимаются фотографии, где главным героем должен быть тюльпан. Цветок на клумбе, букет в вазе, эскиз художника и т.д. Люди в кадре могут быть только фоном, на вторых ролях.
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 15 по 25 мая. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 26 мая по 1 июня пройдёт голосование, по итогам которого 2 июня будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 2 фотографии. Во время голосования принимается 10 голосов.


user posted image

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
м.а.р.и.н.а
Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

а можно подробнее я первый раз участвую :blush: :blush: :blush:
Семицветик
Технические вопросым.а.р.и.н.а, почитайте по ссылке.
Аннюта
Семицветик, ну как там??? Красота??? :)
Семицветик
Аннюта, ага )))
Анастасик
78 заявок :O:
Desperate Housewife
явно будет красотища неимоверная
MariElena
А в чем так отражаются тюльпанчики на фото Цветочные мечты? :scratch:

Без кошака не обошлось! :dance: :clap: :D

Одна фотка без названия.. :scratch: Целых три Нежности и две Навстречу солнцу :)
Олицетворение
Одна фотка без названия.. Целых три Нежности и две Навстречу солнцу
Да с подбором названий к тюльпанчикам очень туго, сама с этим столкнулась. Это с сюжетными фото гораздо проще.
Ну хотя бы ни одного "аленького цветочка" :)
Порадовало количество работ :flowers:
MariElena
Да, работ много, есть что посмотреть :yes: непривычно :thumbup:
Цветочные мечты я так и не разгадала пока :scratch: смотрю-смотрю и не знаю, как подобным образом можно изловчиться сфотографировать)
Олицетворение
как подобным образом можно изловчиться сфотографировать
В фотоохоте тема такая была. Сама не пробовала, но подобное можно провернуть практически с любой отражающей поверхностью, приставив её к объективу. Даже CD для этого довольно часто используют.
Такитока
Цветочные мечты я так и не разгадала пока смотрю-смотрю и не знаю, как подобным образом можно изловчиться сфотографировать

к объективу вплотную приставляешь отражающую поверхность типа зеркальца или пластиковой крышки от коробки для дисков и ловишь нужное тебе отражение :4u:
MariElena
Вот это премудрости, спасибо, девочки, надо будет попробовать! :4u:
AMA
Какие разные оказывается бывают тюльпаны, много нового узнала для себя. Солнечные звёздочки - оказывается тоже тюльпаны, вот я тёмная :D Они у нас во дворе растут, а я думала мне нечего сфотографировать, так и не отправила фото на конкурс.
Больше всего мне понравились:
-Тюльпановое царство - всегда хотела оказаться в таком месте.
-Начало дачного сезона
-Розовый букет (но мышек я бы убрала)
-ЭМО тема - оригинально
-Весны шальное разноцветье - ну очень нравится.
Bastet
Да с подбором названий к тюльпанчикам очень туго, сама с этим столкнулась.

Дело не в этом, просто фото без подписи должны отклоняться.

к объективу вплотную приставляешь отражающую поверхность типа зеркальца или пластиковой крышки от коробки для дисков и ловишь нужное тебе отражение

В той фотографии отражение мне не кажется удачным :tomato: Какое-то оно неестественное. Может, если было бы пониже и под другим углом :scratch:

А вообще, ешкин кот, сколько красивых небанальных фотографий :swoon:
KishMish
Какой красивый конкурс :love:
Чуть не отправила макросъемку тюльпана с зубчиками с подписью "махровое чудо", вот было бы дело, две похожие фотки с одинаковой надписью :D
Вообще, много "чудес", как я посмотрю :ugu: :)
Mrs. Pink
я тоже сюда про название спросить..
Обои-это что значит? долго думала смотрела, тюльпаны же настоящие,какие обои-то :fingal: есть версии?
KishMish
Mrs. Pink, наверное, имелось в виду, что эта картинка у человека в качестве обоев на рабочий стол компьютера, либо просто настолько красива, что можно ставить в качестве обоев.
Mrs. Pink
Mrs. Pink, наверное, имелось в виду, что эта картинка у человека в качестве обоев на рабочий стол компьютера, либо просто настолько красива, что можно ставить в качестве обоев.
аа, на рабочем столе :scratch: спасибо,а я голову ломала))
домовёнок
Очень много красивых работ :clap: . Проголосовала пока за 7, буду думать кому отдать 3 еще.
Dusyа_du
-Розовый букет (но мышек я бы убрала)

:beer:
Да, мышки шикарно смотрелись в НГ теме, а тут явно мешают :???:
Крошка Ру
мышки шикарно смотрелись в НГ теме, а тут явно мешают

А мне кажется, у них уши красиво сочетаются с тюльпанами :)
Severussa
ну по-моему тюльпаны представлены во всех возможных видах, что не может не радовать :super:

мои фавориты - "шальное разноцветье" и "одинокий странник" (как же я люблю ч/б!) :)
MariElena
Да, мышки шикарно смотрелись в НГ теме, а тут явно мешают
:beer: я тоже сразу об этом подумала :tomato:
И у нас дома много сильваниан в домиках живут, они очень милые, конечно :4u:

Дело не в этом, просто фото без подписи должны отклоняться.
типа того :yes:
Просто, вот есть фотка с желтым тюльпаном, если о ней писать, то как? Без названия? :scratch:

А вообще, ешкин кот, сколько красивых небанальных фотографий
:beer:

Красивый конкурс, любуюсь теперь захожу :ugu:

Красный, неужели и правда такие тюльпаны бывают краснющие? Интересно!
Мне вся фотка в целом кажется переконтрастной, но может он в реале такой, я не знаю, если честно.
Такитока
В той фотографии отражение мне не кажется удачным Какое-то оно неестественное. Может, если было бы пониже и под другим углом

мне в этой фотографии больше неоднородный фон мешает :???: но это, конечно, на вкус и цвет

что хочу отметить...
очень понравились некоторые постановки, порадовал один из пейзажей
не могу пройти мимо работы "Цветов так много на Земле, Но сердцу милы мне тюльпаны. Впитали всю красу в себе, Их не постичь умом, глазами…", хорошая задумка, автор старался, подбирал фон, корзиночку, свет идёт хорошо, сбоку, всё это очень мило
конечно, есть технические недочёты, но мне нравится эта работа движением в правильном направлении и желанием работать
автор, если Вы ещё не в теме "натюрморт", то приходите :4u: мы будем Вам там рады
ссылка

мои личные фавориты, те, которые запали в душу - "Мираж" и "Одиночество" :rupor: :rupor: :rupor:
безукоризненно и пронзительно :super:

а вот в постановке "Расскажи мне о любви...", казалось бы, всё хорошо, но очень отвлекают бусы, их можно было бы чуть сдвинуть, чтобы в грип не лезли, или размыть в редакторе, всё ИМХО, разумеется

да, ещё выделяющаяся работа - "Нет ничего красивее цветов, подаренных маме детьми", красивый свет и вкусная обработка, лаконично, ничего лишнего :good:
Аннюта
Меня зацепила ЭМО тема, оригинально)
Очень понравились фотографии Одиночество, Расскажи мне о любви..., отцвел, Весны шальное разноцветье - веет теплом от этой фотографии :love: , Навстречу солнцу, Мираж. Спасибо авторам, порадовали :4u: :love: :love: :love:

а, ещё, чуть не забыла Тюльпановая скамейка :super:
Олицетворение
Дело не в этом, просто фото без подписи должны отклоняться.
Я про повторяющиеся названия писала, что для меня они были ожидаемы. А вот то, что прошло фото вообще без названия меня тоже удивило.
Кстати у меня фото самое банальненькое из категории "просто тюльпан", так я сначала так и хотела подписать "без названия".
KishMish
Несколько фотографий с подписью "нежность" :)
Отдала 8 голосов :shuffle:
Такитока
что-то обсуждение совсем заглохло :bored:
финал уж близится, а критиков всё нет...
ignis fatuus
финал уж близится, а критиков всё нет...
так особо критиковать нечего :tomato: :tomato: :tomato:
Такитока
ignis fatuus, ну не скажи :bored:
Жужима
Реально порадовало количество фотографий.
Очень хорошо, что при всей простоте и "узости" темы - всего-навсего-то тюльпаны - народ очень разнообразно реализовал заданное.
Тут и "портреты" ("Пробуждение", "Редкий сорт", "Махровое чудо", "Оранжевое чудо"),
и "жанровые" ("Выскочка", "Двое"),
и натюрморты ("Розовый букет", "Цветов так много на Земле..."),
и пейзаж ( "Бескрайние поля тюльпанов", "На заброшенной ферме", "Где еще можно насладиться"),
и "репортаж" ("Расскажи мне о любви...", "Аромат цветов так манит, опьяняет и дурманит :)").
Черно-белое фото. (Кстати, очень смело для цветочного конкурса :thumbup: ).
Здорово, что авторы не упирались в открыточность изображения. Кому-то удалось передать ощущения (" Одинокий странник", "отцвел", "Первые, после зимы...").

Причины, по которым мы голосуем, весьма разные. Кто-то радуется безупречному качеству, кого-то цепляет композиция и цвет. Для кого-то ТЮЛЬПАН - только повод рассказать какую-то историю.

А вот моя душа пейзанки завистливо вздыхает при виде бескрайних тулиповых просторов! Как же здорово! Когда объявили тему конкурса, первое, что в голове представилось - море тюльпанов, до самого горизонта. Здорово, что есть такие работы.

И еще понравилась работа "Под небом голубым". Я тоже пыталась снять что-то подобное, придумала даже название. Потом оказалось, что мое название лучше самой фотографии. Решила не выставлять фотографию. Может потом поучаствую где-нибудь в конкурсе названий для фотографий :brows: .
ignis fatuus
ignis fatuus, ну не скажи
покритикуй тогда ;)
Маевка
Эх, не хватило голосов. Большинство прекрасны.
Такитока
ignis fatuus, так я уже :p
ignis fatuus
ignis fatuus, так я уже
так вроде это не критика, а похвала была ;)
MariElena
В этот раз без критики обошлось :)

Спасибо большое всем, кто голосовал за мои цветуёчки! :flowers:

Я думаю, что в этом конкурсе много достойных работ, сильные были конкуренты, :super: поэтому своими дружными местечками очень довольна! :clap:

Мне больше всего понравились работы 12, 14, 16 и 31 :love:

Своими снимками в этот раз осталась довольна, в принципе. :shuffle: Особенно Странником, который вообще сфотографировался случайно и не для конкурса. Приехал ко мне неожиданно с дачи тюльпан и я решила щелкнуть его пару раз для семейного альбома. В итоге получился конкурсный снимок, да еще и чб)
А вот Расскажи мне о любви мучила долго, спецом для конкурса, отсняла кадров 500, не меньше, но все равно в итоге осталась довольна не на все сто, но решила оставить как есть.

Первое место было очень предсказуемо :yes: одно жаль, совсем стала эта идея не нова, не вызывает былого восторга, а жаль, потому что технически снимок отличный!
Такитока
Поздравляю победителей! :rupor: :rupor: :rupor:
голосовала за
user posted image - прекрасно :good:
user posted image - пейзаж, который зацепил настроенчески
user posted image - как картина :super:
user posted image - мой фаворит :love:
user posted image - тоже фаворит :love: , на моё ИМХО - эти два снимка гармонично дополняют друг друга, как две стороны одного целого
user posted image - я покорена, это шикарно :super:
user posted image - :thumbup:
Severussa
MariElena, поздравляю с высокими местами, ваш "странник" меня вообще покорил, и лично я бы именно ему отдала золото! :4u:

хочу еще одного автора отметить: Люмика, я голосовала за обе ваши работы, такие разные, но здоровские каждая по-своему, спасибо :clap:
Lanna
Спасибо всем огромное за то, что голосовали за мои фотографии. Я совсем не ожидала, что займу такие высокие для меня места, столько красивых и талантливых работ было, я очень и очень рада, это мое первое участие и я безмерно рада . :love:
Bastet
Мои голоса: 3,6,8, 12,14,15,18,25.

Все ругали мышек, а они оказались на первом месте :D
Марджамка
Поздравляю победителей :4u: :dance: :4u:
спасибо всем за мое 18 место! ;)
Анастасик
поздравляю победителей!! мои голоса были за
2..7..8..10..12..13..15..22..36..
спасибо кто голосовал за моих первых!!! только потом кстати заметила тень от кактуса :D за вазой стоял))))
MariElena
MariElena, поздравляю с высокими местами, ваш "странник" меня вообще покорил, и лично я бы именно ему отдала золото!
Спасибо большое, очень рада, что он так понравился :flowers: :) мне очень дорога эта фотография :yes:

Все ругали мышек, а они оказались на первом месте
Позвольте-позвольте, не ругали ничуть :D ясное было дело, что это лидер, просто, не для всех оказались гармоничными игрушечки на фото ;)
KishMish
Поздравляю победителей! :4u:

Голосовала за фото, занявшие места: 2, 3, 7, 10, 16, 20, 21, 30.

Спасибо за 7 и 8 голосов за мои "Выделяйся из толпы" и "Красный, желтый, зеленый" :)
Мисс Каприз
Очень понравился этот конкурс. Тюльпаны - одни из самых любимых моих цветов, поэтому получила море удовольствия от красоты данного конкурса!

Голосовала за 1,3,4,5,6,7,9,10,18,31 места. Рада, что практически все попали в первую десятку. Удивило, что за фото, занявшее 31 месо так мало голосов, фото - прекрасное!
Василиса17
И в этом конкурсе столько позитива. Эх, жаль я все пропустила. Ну ничего, еще успею поучаствовать :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.