Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пора разводиться или я не права?Нужно мнение со стороны
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
терпеливая
Здравствуйте уважаемые сильные! Давно читаю вас,но как и многим все кажется что у меня не так все плохо,что надо терпеть!Последние события просто меня добили,не знаю что теперь делать. Очень нужен взгляд со стороны. Вправьте пожалуйста мне мозги!
Немного предыстории:
Познакомились мы когда нам было по 17 лет. Влюбились оба без памяти. Я местная,он приезжий из другой области,из деревни. Первый раз он меня ударил где то через пару лет отношений. Потом естественно извинился чуть не на коленях и я простила. До встреч с ним я была молодая,эффектная девушка с большим количеством поклонников. Всё время он мне внушал,что я такая была распущенная,а он такой принц на белом коне спас меня из логова разврата. Второй раз он ударил через какое-то время. Мы расстались,но я осталась совсем одна,всех подруг он к тому времени отвадил и я опять сдалась его уговорам. Затем язакончила учебу,вышла на работу и поняла что я не такая как он мне говорит,что я хорошая,самостоятельная,привлекательная молодая девушка. Случайно встретила мужчину,зацепилась за него чтоб было куда уйти и ушла. Выяснилось что он все 3 года специально меня унижал,так как боялся что я кого то встречу и уйду от него. Затем он опять меня ударил. На следующий день порезал вены,звонил мне,думал я его пожалею и вернусь. Я не вернулась. Он уехал к себе. 2 месяца я жила счастливо,даже очень,но потом он приехал. Долго мне рассказывал как он изменился,как он все понял и как я буду счастлива,если уеду с ним. Тогда мне казалось люблю не могу,это я сейчас понимаю что просто захотелось самостоятельности,доказать всем что я взрослая. В общем я все бросила и уехала за ним в другой город. И надо же было так случиться,что сразу же забеременела. Тут видимо просто сработала установка,что я должна теперь терпеть ради ребенка. Вот родился сын,теперь уже и дочь. Вместе мы 10 лет,давно женаты.
Вроде бы у нас хорошая семья. Он любит детей,они его. Он хороший отец. И ночью встанет и в больницу отвезет и посидит и тд и тп. Руки он давно не распускает. За много лет мы научились даже не ругаться почти,где то извиняться,где то прощать,где то просто закрывать глаза. Но чем дальше,тем больше я понимаю что теперь он в другом проявляет свой характер тирана,более по умному что ль. Например ежедневно у него такие игры: он скручивает в баранку меня или сына и если мы говорим что нам больно то надо мной он просто смеется и делает дальше(щекотит,давит),а на сына орет что он не мужик,не умеет терпеть боль и даже наказывает его. Мотивирует тем что ему энергию деть некуда. Живет он в свое удовольстви,никогда за собой тарелку не помоет. Я хорошая хозяйка,у меня чисто,наготовленно,уютно. Он почти ежедневно пьет пиво,причем много,меры не знает.
Что послужило последней каплей:
к нам приехал его друг с девушкой. Дочь перед этим температурила 4 дня,я её с рук не спускала,даже скорую вызывала. Вчера у нее первый день не было температуры и он меня уговорил оставить её с мамой моей и поехать на дачу на шашлыки,друзей развлекать. Там естественно он напился. Я еле их назад увезла. Но ему оказалось мало. Они молча с другом собрались и ушли в сауну. Дочь всю ночь плакала,что то её беспокоило. Они приползли поздно ночью. Всю ночь он стонал,блевал и тд и тп. Когда я утром выразила недовольство,на меня наорали,что я отдыхать ему не даю. Друг испугался наших разборок и уехал,в чем тоже обвинили меня,что я его выгнала своим поведением. И такие случаи у нас часты. Друзья и отдых ему важнее семьи. Сколько раз когда болели дети,он мог уйти гулять,оставив меня одну. Когда у меня была ЗБ и я лежала на чистке,он отдыхал в сауне,типо ему тоже было плохо. Сегодня меня покрыли матом,что друзья его меня не любят,я ему отдыхать мешаю
Понимаю головой что бежать надо,но страшно. У меня двое детей,я в декретном отпуске,квартира у нас в ипотеку.
Написала много и сумбурно,не умею я писать,да и не расскажешь все в двух словах. Вы спрашивайте,я отвечу,может тогда станет все понятнее.Ну и конечно жду ваше мнение и советы!
Золотко
А он вам зачем?
терпеливая
Вот написала и так не по себе. Как будто всему миру рассказала,а должна сама справиться. Даже жалею уже. У людей хуже бывает,а я со своими глупыми проблемами
Татьяна-доб
терпеливая, добро пожаловать в Сильные! :4u:
что Вам сказать... У Вас натуральный тиран и моральный урод.
Вы до декрета работали? Какие-то личные накопления есть. Сможете ли, если что, прожить на свою зарплату и алименты?
Тут видимо просто сработала установка,что я должна теперь терпеть ради ребенка.

Ох, уж эти установки! Как раз ради детей терпеть не надо, им счастливая и спокойная мама важнее. нежели орущий-издевающийся папаша рядом.
Но опять же, зато у Вас еще замечательная доча появилась, так что, все не зря. :4u:
Мне кажется, Вам надо создавать втихаря заначку на уход, чтобы хотя бы на первое время было.
С ипотекой не знаю, честно говоря, тут девочки из России подскажут.
терпеливая
Золотко, Не знаю? Я себя не представляю иначе. Я 10 лет так живу,сама тяну,никому ничего не рассказываю. Для всех у нас идеальная семья
Золотко
Ипотеку или продавать квартиру или пополам выплачивать после развода.
cali
Ответ на сообщение терпеливая от 10 мая 2014, 16:03
Простите, у меня не вяжется это
ЦИТАТА ( терпеливая )
Он хороший отец. И ночью встанет и в больницу отвезет и посидит и тд и тп.

с этим
ЦИТАТА ( терпеливая )
Сколько раз когда болели дети,он мог уйти гулять,оставив меня одну.
Татьяна-доб
Как будто всему миру рассказала,а должна сама справиться. Даже жалею уже. У людей хуже бывает,а я со своими глупыми проблемами

Проблемы у Вас не глупые и не надуманные, а очень серьезные. :ex:
И не стыдно обратиться за помощью, наоборот, нужно. Тем более здесь, в Сильных, подавляющее большинство пишущих побывало на Вашем месте, включая тройку модераторов.
И еще, не надо держать в себе, надо выговориться, посоветоваться, это нормально и правильно. :love:

Я 10 лет так живу,сама тяну,никому ничего не рассказываю. Для всех у нас идеальная семья

Что там для всех, это не важно. Важно, что Вам плохо, что над Вами измываются.
Надо ли это, ведь Вы и дети достойны намного лучшего?
Svetla no4ka
Ответ на сообщение терпеливая от 10 мая 2014, 15:03
ЦИТАТА ( терпеливая )
Руки он давно не распускает.
и тут же-
ЦИТАТА ( терпеливая )
ежедневно у него такие игры: он скручивает в баранку меня или сына и если мы говорим что нам больно то надо мной он просто смеется и делает дальше(щекотит,давит),а на сына орет что он не мужик,не умеет терпеть боль и даже наказывает его.
после такого я точно развелась бы. :killer:
терпеливая
Татьяна-доб, Спасибо! Правда сильной себя не считаю
До декрета работала и планирую в сентябре выходить опять. Когда работала на свою з/п всех кормила,одевала себя и сына. На дочь конечно тоже хватит. Он свою з/п не отдает,тратит сам,куда не знаю,но до следующей з/п ему никогда не хватает. Вот только уйти мне не куда с детьми
Мифсла
терпеливая, ипотечная квартира в разводе делится так:
1) если кто-то хочет квартиру в собственность, то он уже единолично платит ипотеку и выплачивает второму супругу половину уже выплаченного. бумаги оформляются соответствующим образом - один единоличный собственник, второй отказывается. у вас квартира пополам или на детей доли? тут я нюансы не знаю.
2) квартиру продают, гасят остаток по основному долгу, остальные деньги пополам.

Татьяна-доб
Когда работала на свою з/п всех кормила,одевала себя и сына. На дочь конечно тоже хватит. Он свою з/п не отдает,тратит сам,куда не знаю,но до следующей з/п ему никогда не хватает. Вот только уйти мне не куда с детьми

Ну и зачем Вам сокровище, от которого одни проблемы? Без него и материально легче станет, потому что свою зарплату на него тратить не придется, да еще и алименты через суд стребуете.
Уходить не Вы с двумя детьми должны, а он один. По квартире придеься договариваться или делить через суд, тут я не очень в курсе, к сожалению.
Сможете ли Вы, если что, выплатить ему его долю и оставить квартиру себе?
Правда сильной себя не считаю

Вы Сильная уже потому, что задумались, что что-то в жизни не так и обратились к нам за помощью. Это огромный шаг, поверьте. :4u:
Кэт в сапогах
ежедневно у него такие игры: он скручивает в баранку меня или сына и если мы говорим что нам больно то надо мной он просто смеется и делает дальше(щекотит,давит),а на сына орет что он не мужик,не умеет терпеть боль и даже наказывает его. Мотивирует тем что ему энергию деть некуда.

Наверное, психиатр мог бы сказать, что это за явление. Но факт, что это не норма, отклонение какое-то.
twins0609
Терпеливая, а сколько вам лет?
терпеливая
Татьяна-доб, Нет,долю выплатить не смогу,да и он мне тоже. Проценты большие. Часть мы покрыли материнским капиталом,часть деньгами которые мне выплатил родственник в качестве долга. Но сумма еще огромная и ежемесячный платеж тоже. На зарплату я не смогу платить ипотеку,коммуналку,садик,еще и жить

twins0609, 27

Понимаю что он меня подавляет. Когда мы ругаемся он умеет так ставить фразы,что мне и ответить то нечего и в итоге я виновата оказываюсь. Если он кричит,то я вообще в ступор впадаю и теряюсь. Мама с детстве всегда кричала и у меня как рефлекс уже
Amoris
терпеливая, а сколько комнат в квартире? Как вариант, можно разделить долг, каждому платить половину. Либо продавать квартиру, но надо узнать, как это делается в вашей ситуации, когда вложен мат. капитал, т.е. у вас обязательство выделить доли детям в этой квартире...
терпеливая
Сидим весь день в разных комнатах. Он конечно болеет после вчерашнего и злой,что друзья уехали и второй день попойки не удался. А мне просто плохо. Сын у моих родителей со вчерашнего вечера,дочь со мной на руках весь день

Orfy, На детей пока доли не выделяли. Оформляли у нотариуса бумажку,что после выплаты ипотеки обязуемся детям доли выделить. Квартира двухкомнатная,в старом фонде

Еще есть такой аспект как мои родители. Они естественно не приемлют разводы с детьми,сами всю жизнь из-за детей терпели. Когда сестра разводилась,они её не поддержали и даже наоборот. В итоге просто смирились. Можно было бы уйти к родителям,но не уверенна что там будет лучше,там мама еще тот тиран и буду я ежедневно от неё выслушивать
Мифсла
терпеливая, а сестра помочь не сможет? она должна понять.
терпеливая
Kate578, Когда я вчера ей заикнулась что устала и хочется уйти,она мне ответила: ну да,конечно,с двумя то детьми! И я поняла что с её стороны поддержки мне не светит
Татьяна-доб
Еще есть такой аспект как мои родители. Они естественно не приемлют разводы с детьми,сами всю жизнь из-за детей терпели.

Ну, как Вы видите, ничего хорошего детям это не принесло. И это их жизнь, а Вам жить Вашу. А съем на время, пока будет делиться квартира, потянете? Однушку хотя бы...
Мне кажется, Вам есть смысл на время затаиться, откладывать деньги, чтобы хотя бы на первое время было, а потом изгонять благоверного. Кстати, а его родители где? Его к ним нельзя выставить?

ну да,конечно,с двумя то детьми! И я поняла что с её стороны поддержки мне не светит

Я оставалась одна с тремя детьми. Все возможно, честно! :4u:
Зверушка
Терпеливая, я вам посочувствовать хочу. Сейчас пока вы в декретном, мало что можно предпринять. Готовьте тылы для отступления. Советуйтесь с юристами по поводу квартиры. Жалуйтесь маме почаще, неужели оставит вас в трудную минуту?
Я столько лет терпела бывшего мужа. Первый раз мне разбил нос перед выпускным вечером в школе (мы с ним одноклассники), за то что долго у парикмахера была. И за этого урода я потом вышла за муж и родила сына. Какая я была дура, все прощала. Где были мои глаза? Все самые гнусные самые омерзительные качества были в этом человеке: ленивый, тупой, надменный, хвастливый, трусливый, самодовольный, самовлюбленный. В жизни ни одного мужика пальцем не тронул, дрался исключительно с женщинами. Так себя сильно любил, вертелся перед зеркалом больше меня. Но при этом когда я уходила от него устраивал концерты с угрозами суицидом. Был безпролазно туп. У людей из Читы спросил: Чита - это в Иркутской области? Город в соседнем субъекте находится. Чуть сквозь землю не провалилась от стыда. Единственное поручение по хозяйственной части доверили - прибить плинтус. Испилил к чертям весь плинтус. Мозгов не хватило отпилить под углом 45 градусов, чтобы состыковать в углу. Чудил сильно, каждую ночь мазал все лицо детской присыпкой, считал что она ему поможет избавиться от прыщей. Ужасно было в постели с гейшей. Я думаю, что у него все таки латентная шизофрения. Показательные выступления со сведением счетов с жизнью устраивал регулярно. Колотил жестоко, несколько раз разбивал нос, резал ножом, орал, унижал. Бил чаще всего трезвый. Когда выпивал превращался в тряпку с нытьем и слезами о своей горькой жизни. Самое страшное, что я рядом с ним превращалась в озлобленную стерву: орала в ответ, махала кулаками, безуспешно правда. После скандалов он убегал к матери, через некоторое время возвращался со словами вернись, я все прощу. Однажды он убежал после скандала. Обратно я его не пустила. У меня появилась работа без роздыху, сын в школу пошел, уроки делать надо. Присесть погоревать некогда было. В 27 я развелась с дебилом. Если бы я не развелась, быть мне участником криминальной сводки. Либо он меня забил бы до смерти, либо я его прибыла бы защищаясь. После развода продолжает трепать нервы. Меня трясет от злости об упоминании о нем. Всю жизнь мне испоганил. А он не женился. 10 лет уже прошло. А оно всплывает периодически. Последнее время все реже.
Флорена
Девочки, какие вы все молодцы! Прямо читаю, и ужасаюсь, какие есть на свете "вторые половинки" :fingal:
Терпеливая, я не знаю, что могу Вам посоветовать. Очень надеюсь, что Вы найдете верное решение, чтобы Ваша семья стала счастливой, и Вы особенно! В каком городе Вы живете?
Кэт в сапогах
Единственное поручение по хозяйственной части доверили - прибить плинтус. Испилил к чертям весь плинтус. Мозгов не хватило отпилить под углом 45 градусов, чтобы состыковать в углу.

Ну это не показатель тупости. Без стусла плинтуса довольно сложно запилить правильно. Потому-то плинтуса с заглушками и изобрели, чтобы не мучиться.
Зверушка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 11 мая 2014, 05:37
Да какое стусло! В те времена мало что можно было в магазинах найти. Геометрия это 6 класс.
Alisa-lisa
денег не дает, жили вы на вашу з/ п . а как сейчас выплачиваете взносы? где-то что-то не так написано или я не верно прочитала
в любом случае (это мое мнение) такая семья сломает вас и детей. А жить с оглядкой , кто что скажет о разводе -не вариант. Это Ваша жизнь!!!!
Нас ВСЕХ пугают трудности и не уверенность в завтрашнем дне.
терпеливая
Спасибо всем большое!
Пока у нас холодная война. Вчера даже словом не обмолвились,спали в разных комнатах,с утра отдельно завтракали и опять по разным комнатам. Дети со мной и спали оба и ели,к нему если подходят он с ними общается,но как и всегда все на мне
терпеливая
Татьяна-доб, Когда я была беременна сыном,мы вернулись в мой город,тут и живём. У него тут только тётя,но у нее и своих проблем хватает. Она конечно примет временно,но не на постоянно точно. Его родители живут в другой области,в деревне,пенсионеры. Если мы разведемся он скорее всего уедет в тот город где мы жили,там ближе родители,там его друзья и вообще он мечтает там жить и все время мне припоминает что мы уехали оттуда из-за меня
терпеливая
Зверушка, Спасибо! У меня правда не так все запущенно. Он меня не бьет и вообще мы не часто ругаемся. Я привыкла закрывать на все глаза. Он не трус,занимается спортом. За внешностью не следит,даже наоборот очень неряшлив. Он очень образован,имеет красный диплом и даже могу сказать что умнее меня,точнее у нас разный склад ума-я гуманитарий,он точные науки лучше знает. Везде его всегда любят,у него много друзей. Меня всегда удивляет какие поступки ради него делают друзья и как он умело этим пользуется. Он рукастый,но ленивый,поэтому делает все после сотой просьбы и тяп-ляп.

Флорена, Спасибо!
В маленьком,провинциальном(озвучивать не хочу)
терпеливая
Alisa-lisa, Я не могу сказать что он совсем денег не дает,но получает очень мало и свою зарплату тратит сам. Платит ипотеку он или помогаю мои родственники. Если идем в гипер,то платит он,но каждый день в местном магазине я отовариваюсь сама и на свои. Мне он отдает только колым,но это 3 тыс в неделю. Детские у меня сейчас 5 тыс. Одеваю себя и детей сама,редко когда он. Себя он одевает сам.
Флориана
терпеливая, если Вас посещают мысли о разводе, то это не зря. Дыма без огня не бывает. Хотите прекратить отношения - прекращайте.
Я выросла с отцом-мизогином, последствия в своей жизни расхлебываю до сих пор, а лет мне уже немало. Поэтому для ваших детей чем раньше все прекратится, тем лучше. С ипотекой можно решить, способов много. А бюджет у Вас и так почти раздельный. Что касается помощи - кто-нибудь из из Вашего окружения все равно поможет, хоть чем-то.
Ясны очи
ну и ради чего терпеть такое отношение к себе? жизнь то одна и прожить ее надо в любви и удовольствии. а не в постоянном напряге
Странная такая
терпеливая, добро пожаловать в Сильные :4u:
Ситуация противная, но не безнадежная. Первый шаг вы уже сдалали, рассказаи о проблеме. Теперь потихоньку привыкайте к мысли, что мы можете расстаться с мужем. Вы ж Сильная и можете все.
У людей хуже бывает,а я со своими глупыми проблемами

Не увидела в вашем посте ни одной глупой проблемы.
Он свою з/п не отдает,тратит сам,куда не знаю,но до следующей з/п ему никогда не хватает.

Алименты ему платить придется, никуда не денется.

Зверушка
Терпеливая, тогда пишите плюсы и минусы. Либо вы его любите и принимаете его со всеми его недостатками, либо не любите и тогда зачем терпеть, переступать через себя и мириться с его недостатками.
Я за мужем во второй раз. У моего мужа есть два недостатка. Первое - вроде не прижимистый, но не дарит подарков, цветы раз в год. Даже на рождение долгожданного ребенка не подарил ничего. Второе - он алкаш. Три-четыре дня в неделю он пьет пиво. В пятницу или субботу уходит в бильярдную или играть в карты. Во вторник литрушку с другом в гараже. В субботу - воскресенье литрушку дома. В кашу напивается редко один-два раза в год. Я бухчу иногда, но с этими недостатками смирилась. Боюсь конечно, что сопьется. У нас родился ребенок. Малыш не из спокойных. По дому практически ничего не дает делать. Только встанешь посуду помыть, крик-рев и дергает за штаны. С рождением ребенка уборка и готовка на муже. С рождением ребенка муж стал вдвойне заботливым, любящим, малыша сильно любит. Но отношения к гулянкам не поменял. Короче и работает и по дому шуршит и шляться успевает. Я счастлива и наслаждаюсь материнством. Мы не сразу к этому пришли. Были и тяжелые времена, когда я волокла почти все на себе, денег не хватало, муж перебивался случайными заработками. Мелькали мысли если не о разводе, но о том чтобы сесть и подумать насколько меня устраивает наш брак.
Странная такая
Зверушка, все эти советы хороши, но не тогда, когда речь идет о домашнем насилии.
ЗЫ. Спорить мы не станем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.