Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приставка для цифрового ТВ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Pinot Noir
Хотела подключить цифровое ТВ Билайн, почти оформила покупку и тут выплывает, что я должна оплачивать "аренду тв приставки" ежемесячно. У нас дети, как бы не раздолбали случайно. а мне потом расплачиваться. Короче, вопрос: могу ли я сама купить приставку и подключить... что? Можете на пальцах объяснить принцип подключения цифрового тв к телевизору?
Счастливая рыбка
Можете на пальцах объяснить принцип подключения цифрового тв к телевизору?
Конкретно по Билайну - нет. Но у нас в области просто бесплатное цифровое вещание есть - 20 каналов. Принцип такой - подключаете приставку к телевизору и настраиваете каналы на определённом канале телевизора - аналогично как спутниковое тв, или как раньше видеомагнитофоны. Вот и всё в принципе.

П.С. У нас встроенный в телевизоре тв-тюнер цифровой, тут вообще ничего не надо делать, обычная настройка.
sladkajamoja
Pinot Noir, вы запаритесь ее настраивать и за ней следить. То же самое как с вай фай роутером, можно взять в аренду можно купить свой, в последнем случае, надо знать особенности сети, множество технических деталей, вам оно надо.
У нас в аренде Билайн ТВ, уже третий комплект, ни дети, ни мы сами ни разу туда не лазили.
Galateya-julia
Вчера на дачу купила приставку 1250, поключили, работает около 9 каналов, в городе говорят 20
Pinot Noir
У нас в аренде Билайн ТВ, уже третий комплект
больно дорого получается у них.
Demon-78
Pinot Noir, если не ошибаюсь, у них это обычное ip-tv с немного хитрыми настройками. На компе это тв можно смотреть? Если да, то смотреть можно на чем угодно. Смарт-тв, приставки на андроид, планшеты, телефоны.

А вообще, лучше бы погуглили в инете, вместо того, чтоб ждать хорошего ответа тут.
Тарелка
Купили смарт-приставку. 100 каналов iptv бесплатно. ;)
Pinot Noir
100 каналов iptv бесплатно
у нас нет IP-tv :(
Demon-78, обгуглилась уже, нормальным языком нигде не написано.
Деметра
Ответ на сообщение sladkajamoja от 10 мая 2014, 14:32
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
То же самое как с вай фай роутером, можно взять в аренду можно купить свой, в последнем случае, надо знать особенности сети, множество технических деталей, вам
:O: бред, никаких особенностей знать не надо вообще.Я купила роутер 2 года назад, вообще не озадачиваясь какими то мифическими особенностями. Не трогала его с момента подключения и.настройки
Тарелка
Ответ на сообщение Pinot Noir от 11 мая 2014, 10:48
Не может быть. Приставка на андроиде. В прошивке винтера ру. Но можно скачать любое приложение с бесплатными каналами.
Вот наша приставка http://www.iconbit.ru/products/107378/
Pinot Noir
Тарелка, т.е. это не привязка к конкретному провайдеру? (ох. я динозавр :confused: ) Т.е. покупается такая штучка, присоединяется к телеку и будет нам Щастье? У нас на новой квартире антенна с дикими помехами изображение даёт, вот ищу варианты. Цифровое или сутниковое типа Телекарты
Тарелка
Ответ на сообщение Pinot Noir от 11 мая 2014, 17:50
Нет, конечно. Это как планшетный компьютер на основе андроида. Подключаешь, обновлять и смотришь. Главное, чтобы инет был шустрый. Соединение возможно через wi-fi роутер.
Demon-78
Pinot Noir, есть тв от провайдера, есть альтернативное. Есть бесплатное, например, spbtv.

А у вас не кабельное тв? Может проще разобраться с антенной?

Если брать спутниковое тв и цифровое кабельное, то платить надо за каждый тв (ресивер).

У нас халявное iptv от провайдера, смотрю и с телефона и на смарт-тв, главное, чтоб инет тянул. Подключать желательно кабелем, а не по wifi, или использовать 5 МГц wifi
Demon-78
Но можно скачать любое приложение с бесплатными каналами.
Сколько не пытался найти что то хорошее и бесплатное, ничего не нашел. Только spb, но там привязка к региону. Подкиньте приложения )
Тарелка
Ответ на сообщение Demon-78 от 11 мая 2014, 18:16
Я уже писала, что в прошивке была винтера. Вот ее и смотрим. Spb тоже нормально на телефоне показывает. На тв еще не пробовала
Demon-78
Тарелка, поставил на телефон и на тв ) Прикольная прога, и инет каналы показывает и местное iptv автоматом ) Спасибо.
Demon-78
Еще есть несколько приложений, не плохих по отзывам )
Pinot Noir
Тарелка, т.е. если а пальцах: к этой штуке подключается кабель с инетом, и потом она посылает на ТВ iptv?
Тарелка
Ответ на сообщение Pinot Noir от 11 мая 2014, 19:38
У нас wi-fi. Поэтому кабель инета не подключала. Включили приставку в сеть и соединила ее hdmi кабелем с телевизором. Обновила программы на приставке через интернет (базовая прошивка облачная), и все. Смотрю тв и кучу фильмов через интернет. В базовой прошивке есть иви-кинотеатр.

Здесь в обзоре, как это работает http://www.ferra.ru/ru/byt/review/iconbit-...v/#.U2-axNoaySM
Demon-78
Pinot Noir, или можно на смарт тв приложения также ставить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.