Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лучший роддом Санкт-Петербурга
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Санкт-Петербурга
Korny
Хочется родить в нашем любимом городе в комфортных условиях, с доброжелательными врачами, грамотными педиатрами ... ну вы меня понимаете:) Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Наташа (и трое моих беременных подруг:))
meamour
Девочки, всем привет!
У меня отрицательный резус-фактор
Если какие-нить специализированные роддома в Петербурге по этому поводу? :???:
Знаю, что в Москве есть, а у нас вот?

Если кто-то даст координаты - спасибу моему не будет конца! :birthday:

А может быть *отрицательным* мамам все равно где рожать, а?
katya-katyushka
Очень много отзывов и материалов о роддомах вот на этом питерском сайте: http://www.littleone.ru/report/maternity/index.php
и всегда можно найти информации на этом форуме:
http://www.forum.littleone.ru/ubbthreads.php?Cat=0&C=8
Я сделала выбор(пока на будущее) для себя:

Семейные роды:
18 р/д (отделение семейных родов)
пр. Солидарности, д. 6
Тел: (812)588-67-07
http://www.rody.spb.ru
Здесь же есть подготовка к родам:дыхательная гимнастика, педиатрические лекции, занятия для пап. Чем мне нравится роддом ,что при их есть амбулаторный центр,где можно вести беременность, там же оформят обменную карту и документы для бобльничного. Еще большой плюс: врач котоырй ведет беременность и принимает роды.
Делала статистику отзывов, лучшим врачом оказалась Жаркой, а акушерка-Агуреева


Водные роды:
15р/д(Радуга)
ул. Вавиловых, д.12
Тел: (812)555-59-00
http://www.raduga-birth.spb.ru
Лучшая акушерка по отзывам Юля Агапова. Минусы для меня-упор делается на акушерсвто,врачи конечно есть....и беременность не ведут.
Среди плюсов,то что в подготовку к родам входят сауна, занятия в бассейне, очень хвалят лекции.

Клиника "Скандинаваия"
Литейный пр,55-а
(812) 336-77-77
http://www.avaclinic.ru
Здесь довольно дорого, но зато собраны лучшие врачи города(много специалистов как раз-то из 18 р/д). Среди минусов: роды с дежурной бригадой, врач который ведет беременнность роды не принимает.
аннапан
Кто знает подскажите,,,,
не хочу идти в районную ЖК вставать на учёт, хотелось бы вести беременность при роддоме. Планирую рожать или в 9-ке или в 10-ке. Жду с нетерпением , заранее всем спасибо!
Boana
Привет всем! Очень ценные отзывы! И вообще создается впечатление, что рожать в Питере - одно удовольствие.

У меня собирается родиться первый малыш. Страшновато. Да еще решили сменить место жительства. Переезд в Питер планируется на 28-29 неделе :BzZz: . Гражданство киргизское и к моменту родов, скорее всего, еще российского не будет. Ну и до родов еще наблюдаться надо будет. Расскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, как "рожается" таким мамочкам в Питере: отношение врачей и персонала, цены для иностранок и т.д.
Лак
Boana, я бы не решилась переехать в другую стрну накануне родов. :HET: Без гражданства родить можно, стоимость выше только. А вот не пойму как наблюдаться, если в ЖК, там же всегда при анализах нужен полис. Если только сразу в роддоме по контракту :???: А контракт он и в Африке контракт, цена его скорее всего такая же как и для российских гражданок, обменку только надо сделать. Цена на роды от 8 000 рублей до бесконечности, в обычных РД колеблется между $400 и $800.
Boana
Лак,
Спасибо за ответ.

А почему не решились бы переезжать? Я наоборот настаиваю, чтоб побыстрее - чтобы до родов иметь время освоиться, подобрать клинику, врача и т.д. Мне кажется с младенцем переезжать будет гораздо труднее. Или тут какие-то подводные камни?

А с наблюдением там какая-то проблема может быть? Какая вообще система?
Olik
ЦИТАТА (meamour @ 22 мар 2005, 10:21)
Девочки, всем привет!
У меня отрицательный резус-фактор
Если какие-нить специализированные роддома в Петербурге по этому поводу?  :???:
Знаю, что в Москве есть, а у нас вот?

Если кто-то даст координаты - спасибу моему не будет конца!  :birthday:

А может быть *отрицательным* мамам все равно где рожать, а?
*



В принципе все равно, главное заранее предупредить, что у тебя отрицательный резус. Ребеночку сразу при рождении берут кровь на определение группы крови и в случае не совпадения резусов мамы и малыша необходимо сделать укол иммуноглобулина антирезусного.
У меня тоже отрицательный резус, а у сынульки как оказалось положительный. Но пока я не подняла вопрос сама, никто и не собирался мне ничего делать. Так как все это произошло в субботу, и главной медсестры не было на работе (а эта вакцина находится в её ведении) мне сказали, что если я так боюсь последствий для будущих детей, то могу купить вакцину за собственные деньги и они мне её вколют. Одна ампулка обошлась нам в 2250руб. И то свекру пришлось ехать на другой конец города. А вообще-то на этой проблеме специализируется 1 роддом В.О., 14 линия, д.19


» Дописано позже
ЦИТАТА (Atusya @ 5 апр 2005, 15:21)
meamour

В Питере нет специализированных роддомов для будущих мам с отрицательным резус-фактором, нас не так-то и много  :)
*



Почему нет? Роддом № 1 так и называется в справочниках как имунноконфликтный. А по своим знакомым знаю, что мамочек с конфликтным резус-фактором очень много.
meamour
Моя врач сказала, что сейчас все роддома нормально принимают резус-конфликтных мамочек.
И все роддома имеют платные услуги... палаты и прочее
В общем, мы, побывав и в 18м и в 9ке, выбрали однозначно 9ку!
В 18м на платном цена слишком задрана - платишь 52 тыс рэ и у тебя все включено! :eek:
Ну и на кой мне например их психолог? или их врач, если я их все равно не знаю...
Причем 52 тыс - это один контракт, больше вариантов нет.

В 9ке можно купить или врача, или акушерку, или все вместе плюс палату можно купить, а можно и нет - как хочешь... можно купить по ходу, если бесплатная тебе не понравится... вот. Контракт на семейные роды с папой, но с дежурной бригадой (мы там никого не знаем, нам врач не важен был) стоит 13 000 рэ. Нормальная разумная цена... не 52 тыс же...

И они не закрываются ни на мойку, никуда... потому что эти отделения платные. Что в 18м, что в 9ке. :p

Вот такой отчет:-)
Родимся, напишу еще :4u:
Сашулек
ksuska, я тоже слышала об этом роддоме только хорошие отзывы! А сама я рожала в Пушкине, мне ооооооочень понравился там рач, который принимал роды. Он и потом после родов мне помогал! А вот про 13-й роддом слышала очень много ужасных историй, так что туда лучше не идти.
БРЮ
ЦИТАТА (Сашулек @ 19 дек 2005, 16:39)
ksuska, я тоже слышала об этом роддоме только хорошие отзывы! А сама я рожала в Пушкине, мне  ооооооочень понравился там рач, который принимал роды. Он и потом после родов мне помогал! А вот про 13-й роддом слышала очень много ужасных историй, так что туда лучше не идти.
*



Сашулек, привет!
Слушай, я и сама из Пушкина. Это в Семашко ты чтоли рожала? Не расскажешь поподробнее!!! :beer:
Marvel
У моего мужа дядя - работает на скорой детской реанимации. Он говорит, что из 2-ки и, не поверите, Скандинавии, очень много (относительно, конечно) родовых травм, в т.ч. сломаных ключиц :eek: . А вот из 18 и 9 редко.
Funkey
Я надеюсь :worthy: Мне тяжело отвыкать отлюдей, а к этому врачу я просто мясом приросла. Я уже для себя решила - будь, что будет. Не могу я на эту ситуацию повлиять, остается только надеяться, что все будет ок. Хотя и грустно.... А вы где рожаете?
Ласковая Бестия
Olga Weiss, в 18 роддоме, тот что на Солидарности.
Nuts
ЦИТАТА (Olga Weiss @ 21 июл 2006, 13:07)
Я надеюсь  :worthy:  Мне тяжело отвыкать отлюдей, а к этому врачу я просто мясом приросла. Я уже для себя решила - будь, что будет. Не могу я на эту ситуацию повлиять, остается только надеяться, что все будет ок. Хотя и грустно.... А вы где рожаете?
*


Я тоже на Солидарности,6-18 р/д :beer: Была у врача сегодня, она сказала, что у меня пузак опустился!!! Скоро уже :love: Малышня это тоже чувствует, что скоро с нами увидется!!!!!! :baby:
Я уже ко всем врачам привыкла..и совсем не боюсь рожать! :dance:
ANNA 181
Рожала двоих в 1Меде. Очень довольна, вторые роды просто на ура прошли!(первые роды всего боялась и не знала) Цены там не кусаются. За девять лет состояние роддома улучшилось и к вопросу о стерильности и чистоте там относятся так же как раньше очень серьезно. А деток любят и помогают мамам во всем. Зимой на бесплатном послеродовом отделении там было совсем мало народа из шести палат на этаже было заполнено 1,5. Правда на платном всегда аншлаг, попасть на платное сложно. Персонал внимательный, врачи опытные и доброжелательные. :jump2: А вот кормят плохо :fingal: , ну не бывает все совсем хорошо ;)
БРЮ
Клиника акушерства и гинекологии ВоенМЕДа.... :super:
fantoangel
Здравствуйте, я рожала в клинике РАМИ(улица Кирочная, д. 13), беременность вела Шнурова Тамара Васильевна, всё прошло замечательно, так что рекомендую! :4u:
Мамоччка
я рожала во 2-ом роддоме на Фурштадской, роды вела Палей Ксана Михайловна... все очень понравилось... мед персонал чуткий и внимательный, сами условия отличные ;) как на курорте :D
КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****
Колпино и Пушкин :love: :love:
Lubana
голосую за 9ку)
Вика-Тоша
Посоветуйте, с чего начинать поиски

Мне еще ранова-то выбирать роддом. Но вот начала задумываться... я не хочу рожать платно :blush: , из условий, хочу, чтобы без всяких там вмешательст (стимуляций, разрезов, эпидуралки и т.д., конечно, если показаний везких к этому не будет), приложили сразу к груди и в палате быть с малышом, ну и если можно во время схваток хочу, чтобы был кто-нибудь из близких.

Какие еще вопросы нужно решить до дня "Х"?
TequilaBOOM
Девочки, кто рожал в клинике акушерства и гинекологии СПб Военно-медицинской Академии? Как вам? Вот надумали с мужем рожать там, отзывов много на разных форумах, но интересно, есть ли девочки с Материнства, кто там рожал)))))
девАчка_Агонь
есть ли девочки с Материнства, кто там рожал)))))
девочка из наших ровесников там рожала
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=33380
поинтересуйтесь! :4u:
А у меня рожала подруга там.Осталась не довольна в целом....
За вторым пошла в 10-ку :???:

я не хочу рожать платно :blush:
ну и если можно во время схваток хочу, чтобы был кто-нибудь из близких.
тогда Вам в Череповце нужно рожать)))там семейные роды - бесплатные))))
А у нас из "близких" только мед.персонал при таком раскладе....
Ждущая Чуда
Девочки, подскажите, кто знает - за сколько дней до закрытия на мойку еще принимают рожениц?
Valerianna24
а кто что слышал о центре Радуга? что на вавиловых?
NesmeyanaA
Ответ на сообщение Valerianna24 от 22 апр 2013, 19:04
cлышала, что хороший центр и про акушерку Юлю, сама там не рожала, послушала бы рожениц
Zlu4ka
Ответ на сообщение Valerianna24 от 22 апр 2013, 19:04
Я родила 18 апреля с акушеркой Натальей Николаевой мужем и врачом из дежурной бригады.
В восторге от них просто. Радуга лучшее место для естественных родов, если нет противопоказаний.
Родила очень легко без разрезов и разрывов. Родила на кровати в позе на боку, с момента поступления в роддом до рождения чуть меньше 4х часов.
француженка82
подскажите,как и где можно договориться о том,чтобы рожать без всякого присутствия персонала мужского пола при моих родах,никогда не была у врача гинеколога-мужика и не представляю себе даже такого.не хочу добавлять к родовому стрессу еще и этот стресс
Tamita
Ответ на сообщение француженка82 от 7 окт 2014, 22:20
Врач-существо бесполое)))
Заключайте контракт с врачом-женщиной. Правда,это не гарантия того,что на послеродовом не будет мужчин-врачей. А вообще, избавляйтесь от комплексов))
MamaStepana
Я рожала в декабре 15 в 17-Ом роддоме на Леснозаводской. Врач- Шман Вера Валерьвна,акушерка-Расщепкина Елена Викторовна. По полному контракту с одноместной палатой. Впечатления только положительные! Вера Валерьевна-врач от Бога и очень приятный человек!!! В очередной раз убеждаюсь,что не место красит человека,а человек-место. Роддом,конечно,старенький,но аккуратный и очень хорошо оснащённый. Все врачи там профессионалы и очень добрые отзывчивые люди. Слегка бесцеремонен только зав.послеродового отделения Николаев,но в сущности он тоже хороший дядька.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.