Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
КаТеЙкА
Предыдущая тема часть 7.
Счастливая рыбка
Даже не видела творог по 170 рублей за 170 грамм :scratch:

Хороший творог (в прошлой теме писала, по 180 рублей за 1 кг) местных производителей - зернёный, вкусный, натуральный.
Клархен
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 8 мая 2014, 22:32
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
творог по 170 рублей за 170 грамм :scratch:
Йогурт-греческий :4u:
Solnishko
Хороший творог (в прошлой теме писала, по 180 рублей за 1 кг) местных производителей - зернёный, вкусный, натуральный.

Так это не домашний. :HET:
Ariel
Solnishko, что значит не домашний? :scratch:
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 8 мая 2014, 22:38
ЦИТАТА ( Ariel )
Solnishko, что значит не домашний? :scratch:
:scratch: И я хочу это узнать. Сколько живу так и не поняла почему "домашний" и "дикий" :D
Ariel
Sorella, ну у нас домашний может означать что сделан фермерами-мененнитами. Дома пока жила, домашнего творого не видела. Йогурт да, яйца, молоко, каймак. Но не творог.
мать их
Я этому домашнему творогу вообще не доверяю. Лучше заводской в пачке куплю
Ariel
мать их, вот я так же думаю. Бог знает как его там делают.
У меня к местному творогу претензий, кроме цены, нет. :D
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 8 мая 2014, 22:42
ЦИТАТА ( Ariel )
Дома пока жила, домашнего творого не видела. Йогурт да, яйца, молоко, каймак. Но не творог.
Я помню у меня бабушка делала "домашний" творог.Плохо помню,там какая-то долгая возня с кислым молоком и мешочком марлевым. Это понятно почему домашний. :yes:
Ariel
Sorella, ну моя тоже так развлекалась. Но даже тогда это было невыгодно. А на продажу :HET:
Solnishko
что значит не домашний? :scratch:

Домашний это когда буренка своя, творог делают и продают на рынке.
Другое дело заводской творог, который продается в магазине.
Я этому домашнему творогу вообще не доверяю.

Беру, иногда ;) , у одной женщины уже пару лет, очень вкусный. Все аккуратно, в марле зевернут. в холодильнике открытом лежит, такие как на рынке открытые.
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 8 мая 2014, 22:46
ЦИТАТА ( Ariel )
Бог знает как его там делают.
Подозреваю,что добрые 80 процентов этого "домашнего" творога делают
гастарбайтеры в каких-нибудь бункерах,присваивая ему наименование в зависимости от" тренда"- "домашний литовский","домашний белорусский" и тд
Ariel
Solnishko, выгоднее молоко продавать, нет?
мать их
Solnishko, ну вот я не знаю как часто эта женщина моет холодильник свой, как стирает марлю, когда этот творог приготовила, мож приготовила, заболела и не вышла продавать, продала через 3 дня, столько завязано на человеческий фактор
Solnishko
Я помню у меня бабушка делала "домашний" творог.Плохо помню,там какая-то долгая возня с кислым молоком и мешочком марлевым.

И я помню, вкуснота такая. Делали так: молоко стоит в банках скисает, когда скисло совсем, сметану сверху в отдельную баночку снимают, но немного оставляли и вот банку со скисшим в печку, когда уже жара нет, но тепло еще в печке, вот там потомиться еще сколько-то, в марлю и висит стекает, какая же вкуснота. написала и слюнки потекли...

выгоднее молоко продавать, нет?

Не знаю. Молоко домашнее по 80-100р/л.
ну вот я не знаю как часто эта женщина моет холодильник свой....

Это понятно, но так хочется натурального хоть иногда покушать.
Ariel
Solnishko, неужели кто-то покупает такое безумно дорогое молоко?
Клархен
Ответ на сообщение мать их от 8 мая 2014, 22:50
ЦИТАТА ( мать их )
ну вот я не знаю как часто эта женщина моет холодильник свой, как стирает марлю, когда этот творог приготовила, мож приготовила, заболела и не вышла продавать, продала через 3 дня, столько завязано на человеческий фактор
Я не люблю из двух зол выбирать,но если выбирать глисты, к примеру или химия какая,то я лучше последней "отравлюсь".
КаТеЙкА
Сколько живу так и не поняла почему "домашний" и "дикий"

Дикий делается быстро, путем добавления в молоко хлорида кальция, молоко створаживается моментально, а домашний, надо сначала скиснуть :scratch: молоко, потом поставить его стоять, что бы он расслоился на сыворотку и собс-но творог, мама у меня, помню кипятила банку на водяной бане, потом все это откидывается на марлечку через дуршлаг.
У нас ветеринарша делает творог из молока своей коровы, стоит такой творог 300 рублей кг, ни один магазинный не сравнится с ним. Если нам такой перепадает, мои дети съедает его просто так, ложками из пакета, почти за раз.

делают
гастарбайтеры в каких-нибудь бункерах,присваивая ему наименование в зависимости от" тренда"- "домашний литовский","домашний белорусский" и тд

Название по месту жительства гастарбайтера :D
Solnishko
неужели кто-то покупает такое безумно дорогое молоко?

Думаю на любой товар найдется покупатель. Вот творог такой покупаю, иногда. а молоко не куплю еще и потому, что кипяченное не люблю, а сырое пить не буду из под чужой коровы.

ни один магазинный не сравнится с ним.

Вот, именно, что ни один магазинный не похож на натуральный творог.
Клархен
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 8 мая 2014, 22:55
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
молоко, потом поставить его стоять, что бы он расслоился на сыворотку и собс-но творог, мама у меня, помню кипятила банку на водяной бане, потом все это откидывается на марлечку через дуршлаг.

Ну, вот. С виду на бабушкин похож :yes: А там кто его знает....
http://seasonmarket.ru/catalog/cottage_cheese/tvorog/
По крайней мере он рассыпчатый был помню, а на рынке замазку какую-то продают как "домашний"
Flirtini
я не могу употреблять деревенскую сметану, молоко, это просто брррррррррррррр
молоко только пастеризованное. творог домашний, который незвестно сколько стоит на рынке :HET: только магазинский, все ж там упаковка понадежнее
Клархен
Ответ на сообщение Flirtini от 8 мая 2014, 23:00
ЦИТАТА ( Flirtini )
это просто брррррррррррррр
:beer: Меня только от запаха тошнит
Solnishko
По крайней мере он рассыпчатый был помню,
Так это смотря как отжать, если больше отжать будет рассыпчатый. Если сметанки оставить, то пожирнее и более вязкий.
Flirtini
Меня только от запаха тошнит
да, точно :D и еще от козьего молочка :puke:
Ariel
Не, у нас продают очень вкусный польский и литовский творог.
Alfra
Про творог -нашла в блоге одной девушки, что она делает иногда свой творог из кефира, из 1 литра кефира в итоге получается 300 грамм творога, не в курсе, сколько кефир стоит ибо не пьем, но вроде бюджетно :scratch:
Из него же сырники делает.
Flirtini
творог вообще замечатльная вещь, столько приготовить можно :love: нужная вещь в холодильнике :D
мать их
Кефир 40 руб в мягкой пачке
Клархен
Ответ на сообщение Alfra от 8 мая 2014, 23:04
ЦИТАТА ( Alfra )
Из него же сырники делает.
У меня муж сырники порционные запекает в духовке из "домашнего" творога.
Уж не знаю, какой он там "домашний",но из магазинного гораздо хуже получаются.
Solnishko
это просто брррррррррррррр

Так на вкус и цвет...
А я вот жду, когда отец к родственникам в деревню поедет и привезет ведро творога. Такое пару раз в году получается. Весь не съедаем, в морозилку в пакетах раскладываю, потом размораживаем и хоть так, хоть сырники. Без творога не могу, прям кости ломить начинают :D
Alfra
Точно, надо сырники наделать, сын творог только в таком виде ест :???:
Flirtini
на Украине такие вкусняючие кексы из творога, где бы рецепт раздобыть :ugu: чуток бисквита снизу, а остальное творог, но он такой воздушный, няммммм
выпечка из творога просто святое :D

Так на вкус и цвет...
не спорю ;)
Без творога не могу, прям кости ломить начинают
и у меня :D
КаТеЙкА
я не могу употреблять деревенскую сметану, молоко

Я на рынке вообще ничего в таких палатках не беру, ни молоко, ни кефир, ни сметану. Равно как и в магазине, развесную, в прозрачных пачках. Особо никогда не брала, а после того, как мне рассказали, какие вещи творят продавцы - да ну нафиг.
Про деревенское - то, что тут продается - странное, мы в Крыму на рынке деревенскую сметану с творогом купили, детям поесть. Не, не для наших детей та сметанка, поджелудочная не выживет - сметана- ложка стоит, но вкуууусссснаяяяя.

на Украине

Во, и я ее выше вспомнила :).
Счастливая рыбка
Не знаю. Молоко домашнее по 80-100р/л.
:scratch: Коровье? По такой цене козье продают, по крайней мере у нас. Коровье домашнее покупали по 50 рублей за 3 литра (домашнее - значит в деревне у людей, которые держат коров и продают молоко).

Домашний творог у тех же хозяев 150 рублей кг (был прошлым летом). Мы и сами делали творог из деревенского молока.

Деревенское молоко и творог довольно жирные, когда у меня "печень шалит", то я его пить-есть не могу :???:

Дикий делается быстро, путем добавления в молоко хлорида кальция, молоко створаживается моментально, а домашний, надо сначала скиснуть молоко, потом поставить его стоять, что бы он расслоился на сыворотку и собс-но творог
:shuffle: А вы уверены, что те продавцы на рынке, не ускоряют процессы створаживания? Им же выгодно получить творог побыстрее. А вы вряд ли особо разницу заметите - молоко жирное, привкус домашний, а остальное - "ловкость рук и никакого мошенства" :shuffle:
Клархен
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 8 мая 2014, 23:16
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Не, не для наших детей та сметанка, поджелудочная не выживет - сметана- ложка стоит, но вкуууусссснаяяяя.
Это да.Мы каждый год с сыном с гастроэнтеритом острым в Крыму валялись.Врач сказала нам потом,мол,идите в супермаркет и покупайте там то,что вы в мск едите. Будете здоровы тогда. :yes:
Счастливая рыбка
Ещё бывают и "продвинуые бабушки" - покупают магазинное молоко, смешивают с коровьим и продают как своё :???: И так же творог...

А магазинный он тоже разный бывает. У нас есть по 100-120, но вязкий и странный, скорее я бы его творожной массой назвала бы. А есть хороший - зернёный, рассыпчатый, из него и запеканка отличная, и сырники, и просто так.

Не все магазинные творожки одинаковы :4u:
Martinos1983
Счастливая рыбка, так невыгодно смешивать. Свое дешевле чем магазинное)
Solnishko
:scratch: Коровье?

Да.
Коровье домашнее покупали по 50 рублей за 3 литра

Вот бы нам такие цены. А в магазине по чем у Вас молоко?
А вы уверены, что те продавцы на рынке, не ускоряют процессы створаживания?

Нет, не уверенны.

С курицы перешли на творог. :D
Счастливая рыбка
Счастливая рыбка, так невыгодно смешивать. Свое дешевле чем магазинное)
:shuffle: Это смотря где. Пишут же в теме, что в Москве продают за 80 рублей литр :???: У нас в магазине можно по 30 рублей литр купить. Почти тройная выгода получается. Тем более, что магазинное молоко дольше не скисает удобнее транспортировать.
Флорена
Ой, тема знаменитая! Помню, я еще активно принимала участие в первой серии. Еще жива! :)
Счастливая рыбка
Вот бы нам такие цены. А в магазине по чем у Вас молоко?
:???: Самое дешевое от 26 рублей за литр.
А коровье мы покупали в деревне - родители на пенсии решили переехать из города в сельскую местность, к земле поближе. Там у местных и покупаем. У одной хорошей семьи - у них отличное молоко, творог, сливки, масло. Очень вкусные.
Martinos1983
Счастливая рыбка, какие у вас цены приятные.

Мы настоящее молоко только летом пьем. Вернее в кофе/какао/хлопья добавляем.
Я с детьми творог не люблю. Кисломолочку не особо.

Прошлым летом 3 литровая банка стоила 120чтоли рублей.

Bear
Ariel,
ЦИТАТА
У нас есть дешевый йогурт, но он напичкан всякой хренью. Мы перешли на так называемый греческмй йогурт, но он дорогой. Очень.

Делайте сами, очень бюджетно. И вкусно. Йогуртницу можно самую педальную, можно в мульте. Народ даже на батареях центрального отопления делает (ну это сезонно правда)

Вот про творог кстати :fingal:
Купила в Дикси две пачки на сырники"Полная крынка". Не дорогой, рублей 37. Состав прочитала, что без раст. жиров.
Ну и чо - выкинула :???: гамно ужасное
Не покупайте его, вот))))
Martinos1983
Bear, так йогуртрица это просто фиговинка с баночками? А то можно не тратиться. Делать в баночках обычных маленьких.
Там же нужно чтобы бактерии молоко сквасили, какая им разница в чем квасить)
Марлезонский балет
Так это не домашний. :HET:
Почему не домашний? Как раз домашний. 180 руб за кг, подтверждаю, отличный творог. Я беру у проверенной тетеньки в деревне. Молоко у нее же - 80 руб за 3 л.
КаТеЙкА
А вы уверены,
нет конечно.
У нас в магазине можно по 30 рублей литр купить
долгоиграющее?
Марлезонский балет
Подозреваю,что добрые 80 процентов этого "домашнего" творога делают
гастарбайтеры в каких-нибудь бункерах,присваивая ему наименование в зависимости от" тренда"- "домашний литовский","домашний белорусский" и тд

Домашний творог у нас продают на рынке бабушки (ну и не только бабушки), и его проверяют. Еще продают молоко, творог и сливки на рынке от одного хозяйства, тоже все натуральное. И там уж точно проверенное.
КаТеЙкА
"Полная крынка"
фу, в этой серии все какашка и молоко из порошка.
Bear
Martinos1983, да, йогуртница даже не обязательна
но можно самую дешевую купить, если морочиться не хочется.Они не дорогие
У кого мультиварка есть - можно в ней
КаТеЙкА, теперь я знаю :grabli: больше не буду это покупать
и главное врут же про состав, гады
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.