Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аптеки и цены
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4
bistrinka
РАССКАЗ ВРАЧА или
Как знающие врачи развлекаются в аптеках...


[attachmentid=7967261]
Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.
http://www.liveinternet.ru/users/5167036/post322852546/
Флорена
Сама позавчера приобретала дочке мукалтин за 4 рубля за упаковку. Но вообще, могу сказать, что не все препараты имеют безобидные аналоги. К примеру, я больше никогда не буду использовать копеечный диклофенак за 15 рублей. Я после него целые сутки не ходила в туалет по маленькому. Это была побочка. Не пересказать словами, в каком ужасе я находилась эти сутки. Думала, что почки умерли. Зато дорогой Вольтарен прекрасно справился со своей задачей, и без побочек. Хотя тот-же самый Диклофенак, но за 300 рублей.
Маргарита
Флорена,у вас очень демократичные цены в аптеке. :good:
Мой последний Мукалтин стоил 37 рублей за 10 штук,а вот Фурацилин,например,53 рубля за упаковку.
Vladimirka
Ответ на сообщение Флорена от 4 мая 2014, 10:05
ЦИТАТА ( Флорена )
не все препараты имеют безобидные аналоги


:beer:

В целом, согласна с автором. Но с аналогами дорогих серьезных препаратов надо быть осторожными. Опять же, чтобы фильтровать состав лекарств. надо разбираться в вопросе. Например, когда сын болел, врач назначил нам препарат, у которого 2 аналога различных фирм. Нам посоветовали самый дорогой (без привязки к аптеке), т.к. составляющие немного иные :???:
миниМорра
я всегда покупаю дешевые аналоги :???:

в фармакологии разбираюсь, составы препаратов читать умею и отлично в них ориентируюсь и платить например 500 р за флуконазол, который стоит в 10 раз меньше - не буду никогда :???:
Флорена
Маргарита, возможно, сейчас не сезон для Мукалтина. :) Сейчас препараты для ЖКТ пойдут в ход. Помню, на юге энтеролы стоили в три раза дороже. Потом подешевели все.
Колетт
ну напишите, напишите же аналоги для тех, кто в фармакалогии не разбирается! :worthy:
дорогой имодиум - аналог лоперамид
омепразол-омез
а больше ниче на ум и не приходит :???:
Флорена
Колетт, когда-то давно для себя записала. Цены могут быть другие. Но в целом понятно, один препарат дорогой, рядом его дешевый аналог.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).

МИЛЬГАММА и КОМБИЛИПЕН

Кстати , еще один момент с аналогами. Я своей подруги нарассказывала, как клево пшикать в нос при насморке Мирамистином. Заодно и про аналог рассказала про Хлоргексидин. В общем, подруга полечилась. Себе слизистую сожгла в носу Хлоргексидином. Ей лор потом мозги промывал, что мол додумалась!... :fool: Хлоргексидином нельзя в нос пшикать. Только Мирамистином.
волнушка
:bored: ага, ага.... как всегда, начальство откаты получает а виноваты первостольники, которые максимум что получают от фармкампаний- халат, календарик и ручку. а если не предложишь продвигаемый препарат- штраф. обратите внимание, у сетевиков даже специальный прилавок есть для акций. сначала они ОБЯЗАНЫ предложить акционный препарат, а уж потом все остальные. хоть вы за средством от головной боли пришли, первостольник обязан предложить сироп от кашля... так что тут не премии а как избежать штрафа и получить заработанную зп вопрос.
есть планы продаж акционников в день. не продал 10 пачек- штраф. и пофиг что именно этот препарат "не идет": начальство дало план- делай что хочешь, хоть сама покупай....мы люди подневольные....
Булочка
я плачу за более дорогие аналоги. разное сырье, разные страны происхождения. на данный момент, простите, страдаю героем. релиф нашего производства много дешевле, но не помогает. американского даже одной пачки много, хотя и дороже. так начальнице помогал ортофен, но не помогал аналог диклофенак. или помогает бетасерк, но не помогает аналог. так что не все так просто.
Мама Сырника
так начальнице помогал ортофен, но не помогал аналог диклофенак.
кстати, бывает и наоборот: муж, например, покупает гель с диклофенаком только курганский (дешевый, кстати), все остальные ему не помогают :???: Причину не знаю-вроде диклофенак он и есть диклофенак, к тому же дешевый-то как раз помогает.
Mamma-Lechuza
волнушка, а по-русски можно?
мы люди подневольные
Вы уже и фармацевт? Шубы распроданы, космет бизнес освоен?
nusyonok
А я покупаю более дорогие препараты детям, хотя об аналогах прекрасно знаю. Но вот побаиваюсь я. К тому же дети пьют лекарства в сиропе, а более дешевые часто в таблетках. А себе я покупаю, например самый простой дешевый парацетамол.
мать их
Я тут пыталась найти аналог синекода подешевле - ничего не нашла. Пузырь 100 мл - 200 руб. Взрослому пить 3 раза в день по 15 мл, ребенку по 5 мл 3 раза в день. То есть на взрослого этой бутылки хватит на 2 дня. :BzZz: Я за последние 2 недели на лекарства потратила больше чем за 2 года предыдущих

К тому же дети пьют лекарства в сиропе, а более дешевые часто в таблетках.
я вот как раз детям лучше таблетки дам, ничего хорошего в сиропе нет. И парацетамол тоже
миниМорра
ЦИТАТА
Я своей подруги нарассказывала, как клево пшикать в нос при насморке Мирамистином. Заодно и про аналог рассказала про Хлоргексидин.


у этих препаратов концентрация разная, надо сравнивать еще и проценты
nusyonok
Ответ на сообщение мать их от 4 мая 2014, 11:46
ЦИТАТА ( мать их )
ничего хорошего в сиропе нет
Может и нет, но запихнуть таблетку ребенку, который закрывает рот или выплевывает, а если пихнуть насильно, то и вырвать может, не представляется мне возможным :???: Проходили, не все лекарства получается давать, причем чует их даже в сильно разбавленном виде.
мать их
Может и нет, но запихнуть таблетку ребенку, который закрывает рот или выплевывает
у нас кто не хочет пить таблетку получает свечку в попу. альтернатива есть всегда))
Флорена
миниМорра, да сравнивать то надо! Только вот на Мирамистине написано основное действующее вещество Бензилдиметил (3-(миристоиламино) пропил) аммония хлорида моногидрата - 0,1г...
А вот на Хлоргексидине Хлоргексидина Биклюнат 0,05 %. И как мне делать выводы, можно ли пшикать в нос точно так же, как и Мирамистин? :scratch:
Зеленая пересмешка
Мне в этом плане с терапевтом повезло, она всегда выписывает лекарства при болезняз в две колонки: одни дешевые, другие подороже, потому что банально пертусина или сиропа корня солодки в моем районе очень часто нет(!!!!) я тут перед поездкой в индию столкнулась с тем, что угля обычного активированного купить не могла, пришлось покупать "белый уголь", у ребенка насморк был сильный и надо было нос промывать - так физраствор не могла купить, пришлось брать в пакетиках морскую соль для промывания. :fingal: Жаропонижающее сама фармацевт посоветовала ибуклин вместо сиропов, с ценником в 3 раза дешевле.
nusyonok
Ответ на сообщение мать их от 4 мая 2014, 11:56
Ну не все лекарства есть в свечках, к тому же я помню, как у моего мелкого было сильнейшее раздражение от свечей. Сироп - как раз наша альтернатива, если есть такая возможность. Все-таки мучить больного ребенка всякими процедурами, без которых МОЖНО обойтись, не считаю нужным.
Мама Сырника
у нас кто не хочет пить таблетку получает свечку в попу. альтернатива есть всегда))
:D я возьму на вооружение.
Ну не все лекарства есть в свечках
ну ребенок-то об этом не знает :D
Счастливая рыбка
Покупаю лекарств не особо много, но вместо но-шпы выбирала дротаверин за копейки, и другие препараты. Хотя детям всегда покупаю оригинальные лекарства.
Всё-таки хоть действующее вещество одно, но "примеси" оказывают сильное воздействие на "функционал" лекарства.

ЦИТАТА
Зачастую сравнительные лабораторные анализы показывают, что синоним растворяется значительно медленнее или быстрее (тогда он не полностью всасывается в кишечнике) оригинального препарата, что снижает их биодоступность, отличается от оригинала по количеству действующего вещества в одной единице продукта и имеет большее количество примесей (зачастую в 3-5 и более раз). Могут присутствовать неизвестные примеси. Поскольку, как правило, препараты дженерики лабораторных испытания вообще не проходят, побочные эффекты могут значительно отличаться от заявленных на оригинальный препарат. Меньшее количество действующего вещества может привести к снижению эффективности терапии.
Поэтому обращайте первоочередное внимание на фирмы производители дженериков. Хорошо зарекомендовали себя европейские производители, такие как КРКА, Гедеон Рихтер, Актавис, Эгис, Лек, Гексал, Тэва, чешские компании. У индийских препаратов биодоступность действующего вещества ниже и зачастую их надо принимать в большей дозе (в среднем на 50%), чтобы добиться аналогичного европейским препаратам терапевтического эффекта. Очень низкая, по сравнению с оригинальным препаратом стоимость, должна настораживать. Это может говорить о использовании устаревшего оборудования или о малоизвестном производителе или (случается и такое) о подделке ( заниженной в несколько раз концентрация действующего вещества). Исключением могут являться разве что очень старые препараты, выпускающиеся более 50 лет.


Источник: http://www.analogi-lekarstv.ru/?act=article1

И хорошее пояснение оттуда же:

ЦИТАТА
Для наглядности приведу пример, несколько далекий от медицины, но очень доходчивый. Все знают химическую формулу водки, но о ее качестве и степени очистки у разных производителей говорить не приходиться. Состав один, но цена разная и побочные эффекты тоже разные. То же самое и с лекарствами, но в фармакологии все намного сложнее, потому что химические формулы намного сложнее.
Флорена
Счастливая рыбка, хороший пример про водку! Вот я именно об этом же!
Ёжик-шатун
на данный момент, простите, страдаю героем

в анналы :D ;)
Флорена
Ёжик-шатун, я тоже про героя посмеялась. :) :beer:
Flirtini
а скажите про успокоительные :4u:
скажем, пустырник обычные такие зелененькие таблетки в оболочке стоят совсем копейки, а пустырник форте раза в 3-4 дороже.
или тенотен и местный аналог успокой, тоже цена различается.
неврохель (по вроде как такому же принципу действует) стоит еще дороже
стоит ли переплачивать?

и еще, что лучше действует? смесь трав или по отдельности?
NathZh
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

вот это , как по мне, тоже не заменяемо. Декспантенол- тягучая, ненамазываемая вонючая субстанция. Еще и не лечит. Мы как-то оказались без бепантена, но с декспантенолом (покупать б. не хотела, потому как дома новый вскрытый тюбик был), так как мертвому припарки этот д. оказался. Бепантен за день все снял.

я плачу за более дорогие аналоги. разное сырье, разные страны происхождения.

и на это не всегда можно расчитывать. Например, на заводе, где мама работает, делают сырье для японской фарм.компании. Причем, обманули японцев- устроили потемкинскую деревню, те и подписали контракт. А теперь требуемая стерильность и на десятую часть не соблюдается

Я тут пыталась найти аналог синекода подешевле - ничего не нашла. Пузырь 100 мл - 200 руб. Взрослому пить 3 раза в день по 15 мл, ребенку по 5 мл 3 раза в день. То есть на взрослого этой бутылки хватит на 2 дня. :BzZz: Я за последние 2 недели на лекарства потратила больше чем за 2 года предыдущих

ничего себе! у нас синекоду года 2 уже, дай бог что бы двадцатая часть отпита была...
но мы его используем только при реальной надобности: ребенок не может уснуть от кашля. Т..е 1-2 дозы за болезнь и далеко не каждую болезнь


а скажите про успокоительные :4u:
скажем, пустырник обычные такие зелененькие таблетки в оболочке стоят совсем копейки, а пустырник форте раза в 3-4 дороже.

пустырник-форте не дороже. Приставка "форте" означает увеличенную дозу.
В пустырнике 14мг экстракта, а в пустырнике-форте- 50.
мать их
Т..е 1-2 дозы за болезнь и далеко не каждую болезнь
у нас аллергия на цветение березы, первые 2 дня без синекода ребенок ни на минуту не переставала кашлять. Неделю пили синекод, сейчас кашель трансформировался и уже синекод не нужен
Uitny
но вместо но-шпы выбирала дротаверин

я тоже не всегда покупаю дешевые аналоги, вот дротаверин да, предпочитаю но-шпе, от кашля пьём дешевые таблетки, ибо помогают, не вижу смысла платить больше. А вот антигистаминные покупаю те, что доктор прописывает... хлоргексидин развожу водой и полощу горло и сама и ребенку даю, пшикалки в горло вообще не использую, полоскания эффективнее - ромашкой, фурацилином, хлоргексидином... если начальная стадия, я даже перекисью водорода могу прополоскать, неприятно, но большой шанс, что не разболеюсь. Как то так...
мать их
полоскания эффективнее - ромашкой, фурацилином, хлоргексидином
:beer: мы содой с солью полоскаем. Никаких пшикалок в горло не покупали уже года 4 точно
волнушка
Вы уже и фармацевт? Шубы распроданы, космет бизнес освоен?

я изначально медсестра. в аптеке с 2004 по 2012 год работала. скан диплома и выписку из трудовой выложить???
а шубы продаю потому что зп больше, чем в аптеке и впаривать фигню для отчета перед фармфирмами не надо.
осваивать косметический бизнес наличие диплома медсестры, опыт работы в скорой помощи, анестезиологии и реанимации, клинике эстетической медицины и , соответсвенно, аптеке, мне только помогает.
обо мне всё в этой теме?
Guesska
Мне очень нравится из дешевых лекарств сироп солодки, 200 мл -30 рублей, помогает хорошо, пьют дети нормально, но проблема, что его далеко не всегда можно купить.
Насчет лоперамид-имодиум - на мужа дешевое лекарство вообще не действовало, два раза проверяли. А имодиум помогал на раз-два.
Вообще конечно екарства стоят очень дорого (ну которые назначают нам врачи обычно). У меня в месяц по 1-2 т.р. улетало весь последний год (((.
Дикая моль
мукалтин за 4 рубля за упаковку
а мы вчера за 8 купили :scratch:
я не совсем доверяю дешевым аналогам :???: точнее так, некоторым доверяю,как мукалтин, например.
Дикая моль
свечку в попу
ты знаешь, у меня мелкий согласен на свечку в попу, но никаких таблеток,сиропов в рот :fingal: я ему ацц в компот подмешиваю :fingal:
ибуклин
:beer: классный препарат! вот только в детский какую-то сладкую добавку кладут, и у старшего аллергия на ибуклин :fingal: а сама тоже принимаю его-помогает на долго.
Фёкла
Я даю детям простой детский парацетамол в сиропе(так и называется), действует лучше эффералгана, по крайней мере на моего ребенка.
И горло полощим миромистином.
А так пьем, что врач пропишет.
мать их
я ему ацц в компот подмешиваю
ну мы такое не пьем, от кашля у нас ингаляции
Дикая моль
мать их, а если б он даавал делать иингаляции.ток по ночам делаю, когда спит, а этого мало.
мать их
а если б он даавал делать иингаляции
ну я не спрашиваю)) грю кто орет - тому лучше лекарство проникает
Дикая моль
мать их, с Ромой не прокатит :fingal:

Если только связать, но я так не могу))
Mama_bu
Я даю детям простой детский парацетамол в сиропе(так и называется), действует лучше эффералгана, по крайней мере на моего ребенка.

И у нас простой сироп парацетамол на полке
Комаровский лекарством первого выбора при. Темпе советует все же его, а не ибупрофеновый ряд.

Но наш дешевый венозный гель с гепарином вызвал у меня сильный кожный ожог, в то время как лиотон хорошо ложится.

Из дешевых дротаверин, цитрамон, мукалтин. И еще вот антигистамин стала дешевый брать - цетиризин. Причем цетиризин-гекса стоит 65 рублей, а цетиризин тева уже 120, что примерно равно зодакц. С других я мутнею сознанием, вплоть до галлюцинаций :fingal: (глюк пришелот таблетки самого "крутого" эриуса :???: )
gylvy
вот это , как по мне, тоже не заменяемо. Декспантенол- тягучая, ненамазываемая вонючая субстанция. Еще и не лечит. Мы как-то оказались без бепантена, но с декспантенолом (покупать б. не хотела, потому как дома новый вскрытый тюбик был), так как мертвому припарки этот д. оказался. Бепантен за день все снял.

Еще один пример, насколько у всех по-разному. Как человек имеющий капитальные проблемы с кожей всегда беру в аптеке дексапантенол крем, в сине-зеленых тюбиках - наносится легко и впитывается моментально, никакой вони нет. И эффект хороший. А вот бепантен - никак мне не идет, толку от него никакого.
Paulinka
покупаю то что прописывает врач, что ребенку, что себе. обычно мне всегда выписывают подороже и подешевле аналоги, но стараюсь покупать подороже :tomato: ага, кажется что лучше.
конкретно для кашля - моему ребенку помогает сухая микстура от кашля (бывает только в "советских" аптеках) - стоит копейки, даже не помню сколько - подмешиваю в компот, помогает лучше мукалтин.
жаропонижающее - ребенку свечку нурофена, взрослому - ибуклин.
Mama_bu
стоит копейки,
о, я тут тоже моужа посылала за этими "копеечными" пакетиками". только в пересчете на лечение кашля не такие уж копейки) 25 рублей пакетик, который на один раз
миниМорра
миниМорра, да сравнивать то надо! Только вот на Мирамистине написано основное действующее вещество Бензилдиметил (3-(миристоиламино) пропил) аммония хлорида моногидрата - 0,1г...
А вот на Хлоргексидине Хлоргексидина Биклюнат 0,05 %. И как мне делать выводы, можно ли пшикать в нос точно так же, как и Мирамистин? :scratch:



а еще есть диоксидин - тот вообще ядреный :D

все эти препараты подходят для орошения слизистых, вопрос только в их разведении
Добрая Акула
Отмечусь, очень интересно. Добавлю, что дешевые лекарства может не так часто подделывают. Хотя может и ошибаюсь.
safira
сухая микстура от кашля (бывает только в "советских" аптеках)
о, я тут тоже моужа посылала за этими "копеечными" пакетиками"
расскажите как их назвать чтобы в аптеке поняли чего хочу? и вообще инфа есть какая-то состав с какого возраста инструкция есть у кого-то?
мать их
расскажите как их назвать
http://www.neboleem.net/suhaja-mikstura-ot...-dlja-detej.php
Деметра
Ответ на сообщение safira от 4 мая 2014, 22:50
она так и называется,микстура от кашля:))))
Мама Вовчика
Я тут пыталась найти аналог синекода подешевле - ничего не нашла.

Омнитус,коделак нео
Я своей подруги нарассказывала, как клево пшикать в нос при насморке Мирамистином. Заодно и про аналог рассказала про Хлоргексидин.


у этих препаратов концентрация разная, надо сравнивать еще и проценты

да и состав абсолютно разный!
А вообще,ребята,вы зря накинулись на аптечных работников.Импортные лекарства,хоть и дороже,но изготавливаются по системе качества GMP,которая на порядок выше гарантирует качество продукции,чем российские аналоги с недоказанной эффективностью. И вот в первом посте человек так поиздевался над фармацевтом(заставлял его перекрикивать цены и т.п.)-как не стыдно!Ну знаете вы свои дешевые препараты-берите их спокойно,вам же никто не отказывает!Зачем вы ставите под сомнение профессионализм работника,который вас обслуживает и слова плохого вам не говорит.Блин,извините,прямо бесит,что люди думают,что мы стоим "за прилавком",чтобы "деньги из вас выкачать и свои карманы набить"!Да мы этих денег и не видим даже!Все уходит к начальству!А нам достается только ваше Фи и другие оскорбления.А чуть что,так выне к врачу бежите,а к нам в аптеку,чтобы мы вам за минуту поставили диагноз,назначили лечение(и желательно,НЕДОРОГОЕ и ,не дай БОг,не поможет!),выслушали вас про ваши болячки,и в конце еще и про наши цены!Мы такие же люди,как и вы,стараемся вас же качественными препаратами снабдить,дешевое хотите-пожалуйста,все для вас.
Извините,накипело. :4u:
Mama_bu
safira, так и называется "сухая микстура от кашля", старое-старое средство, проверенное поколениями. старшей помогает, младшей - никак)
http://www.piluli.ru/product/Mikstura_ot_k..._detejj_sukhaya
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.