Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
История одной «незапланированной» беременности
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «История одной «незапланированной» беременности»

Анонс статьи:
Мало того, что коллеги уговаривали «не тупить» и сделать аборт «по-тихому», так еще и в женской консультации стали меня на эту тему «прессовать». И находилось у них тысяча и один аргумент в пользу аборта...
Эхомама
Жизнеутверждающая история. Думаю, ключевую роль сыграл пробивной характер героини.
Поющая всем Ветрам
Молодец, мамочка!
Иванова Лена
Москва слезам не верит.
Рыбка Анисютинка
Что-то как-то все "слишком". И узи в 1994 для определения беременности не делали, и, если статья свежая, то ребеночку должно быть не 17 лет...
barsik777
Не знаю, как в 1994, но в 1993 УЗИ очень даже делали и в 1992 тоже, но с возрастом ребенка и правда траблы, либо статья старая.
barsik777
Svetlarik, одновременно :beer:
Рыбка Анисютинка
Не, но понятно что это не являлось чудом техники :ugu: Но вот чтоб как забеременила и сразу на узи - не практиковали ( Мож только у нас :D ) И уж так ВСЕ прям тащили автора на аборт как-то не верится :???:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Рыбка Анисютинка от 7 мая 2014, 21:16
ЦИТАТА ( Рыбка Анисютинка )
И узи в 1994 для определения беременности не делали,

откуда такая уверенность ?
Мне делали и в 90 и в 91.

Кстати, похожий эпизод с уговариванием молоденькой мамочки отдать малыша в р\д был. В 1990 году. Девочку-соседку по палате осаждали такими разговорами. Она была умница и не отдала.
Рыбка Анисютинка
Вот как раз вспомнилось... У нас в городе был ОДИН аппарат узи. Соответственно делали узи всех органов. И если каждую беременную(даже не уверенную в том, что сохранит ребенка) отправлять на узи - не представляю размер очереди. :O: Если что живу в 25 км от Москвы... Вспоминая девяностые - роддом и так был полупустой, на аборты сами все строем маршировали... То есть получается статья правдивая?
Рыбка Анисютинка
"Он отказывался есть и дико орал на весь роддом двое суток не переставая. Весь персонал подсел на успокоительное."
То есть до этого дня в роддоме не видели плачущих детей?
И с чего "умирающей" ребенка сразу принесли ...Сказка :tomato:
Luissana
Какая-то наигранная статья. Что с отцом ребенка не знаю: что ни разу его не видела больше? Мама вдруг стала шелковая, долги легко заплатила за кучу месяцев, нашлось куча знакомых с деньгами, все тащили на аборт, как-то всё чересчур! Не пробрало совсем! Двойка!
Ларетта
Хорошая история.
Эхомама
А по-моему ничего сверхъестественного, обычная история.
лайти
:scratch: Мутно как-то..На что жила, как жила :???:
А на кой черт на работе сразу сказала о беременности? :???:
ЕленаАлёна
а мне интересно как с долгами рассчиталась...(когда беременная была)
Суламифь
Я старшую родила в 1991 в феврале, а в июле 1990 когда впервые ( вообще) к ген пошла, то она мне на узи отправила - говорит вот и посмотрим наш новый аппарат...
Barbarisoffa
Статья не наигранная, ИМХО. Конечно у автора жизнь была не малина, но главное итог.
Есть замечательный сайт "Аборту нет", где целая рубрика посвящена настоящим историям женщин,которые не сделали/сделали аборт и что вышло из этого.

Что ж аппарат УЗи покоя не дает))зависит многое от регионов, даже районов.
Мама родила меня в 86-году: уверяет только появился этот аппарат, но делали только по желанию на последних сроках :???:
Маевка
Мама родила меня в 86-году: уверяет только появился этот аппарат, но делали только по желанию на последних сроках

Мне рассказывали, что за большие деньги из интереса делали. Тоже в 86-м. И это в Москве.
Barbarisoffa
Мне рассказывали, что за большие деньги из интереса делали. Тоже в 86-м. И это в Москве
:beer: ага, и такое было
Isralina
У меня дочь 96 года. Рожала в мааааленьком провинциальном городке в казахской степи. Узи делали 3 раза за беременность. На 3 раз даже точно сказали пол и дату родов)))
КурюВКустах
Ну что сказать...Молодец!
Аль-bina
ЦИТАТА
Уменя дочь 96 года. Рожала в мааааленьком провинциальном городке в казахской степи. Узи делали 3 раза за беременность. На 3 раз даже точно сказали пол и дату родов)))
у меня сын тоже 96-го, трижды делала УЗИ и трижды(!) Видели там девочку :fingal: так что сынок у меня первые полгода ходил во всем розовом, с рюшками-бантиками и в розово-сиреневой коляске.
Рожала в Санкт-Петербурге.
olenkasolo
Какой-то сеанс бреда больной фантазии
Зеленая пересмешка
А по-моему ничего сверхъестественного, обычная история.
:beer: история из разряда "глаза боятся а руки делают"
а мне интересно как с долгами рассчиталась...(когда беременная была)
тю, беременную без трудовой тоже на работу берут, подработки никто еще не отменял, я так на подработках имела доход раза так в 2 перекрывающий зп
Что с отцом ребенка не знаю: что ни разу его не видела больше?
моя хорошая подруга с БИО в соседних домах живет. "Бабушка" за три года внучку один раз видела и дорогу перешла, папо ребенка не видел и видет не особо рвется. Три года уже живут в соседних домах и не видятся. :???:
А на кой черт на работе сразу сказала о беременности? :???:
я сказала, чтоб даже не думали сокращать, в 8 недель годро сообщила и справку из ЖК принесла :D
meretseger
Какая-то история..... слишком надуманная. Скорей всего, за основу взята история реальная, но так она разукрашена-приукрашена, такая ей придана тональность.... что читать приторно до тошноты.
А УЗИ было, мне в нашем райцентре еще в 1991 году делали, по поводу задержки, но оказалась не Б, а кисты.
MichelMaider
Понравилась история :love:
NactenaKusena
Вот это сила воли! И еще в 19 лет!!! Я в 19 лет была глупой дурой.. Вопрос, откуда в такие годы берется зрелость, ум, ответственность за свои решения?
Maryna
Москва слезам не верит.
:beer:
Виктория Милашевская
Ответ на сообщение Рыбка Анисютинка от 7 мая 2014, 20:16
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.