Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что купить ребенку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2
Yulia_north
Здравствуйте, девушки. Нужен совет. Дочке на два года бабушка подарила деньгу (5 т.р.) Так вот, на эту деньгу хочется купить что нибудь хорошее, добротное и полезное для ребенка, а не профукать по мелочам и пустить в обычный расход. В детских гипермаркетах, конечно огромный выбор дорогих игрух и всяких прибамбасов, но я теряюсь, не хочется покупать то, с чем она немного поиграется и забросит, тем более, что сейчас дочь большую часть дня проводит в саде, а после сада я стараюсь с ней еще и погулять, домой приходим часов в 7, когда там дома играть особо. Из идей на данный момент есть:
1. Велосипед. Тока не знаю, какой. С ручкой сзади для малышей? Тока не получится ли так, что она одно лето с ним покатается, а потом, на следующий год он уже будет "мал"? Трехколесные по-серьезней пока для нее большие.
2. Соковыжималка или йогуртница .Дочка очень любит все эти соки и йогурты покупные, тока дай. Но сами понимаете, сколько там полезного в них. А у нас скоро яблоки пойдут, потом ягоды. Да и овощные можно делать, красота, в общем!
Lacrimosa
Я за велик. Впереди лето ведь... И ребенку радость.
Почитайте темки про велики.
У нас был советский велосипед "малыш". Без ручки. Оба научились в два года кататься за недельку и ездили почти два лета. Он стоит меньше тысячи. Денежка останется и можно купить что-нибудь еще...
Izis
Yulia_north, купите беговел.
Присмотритесь вокруг - на трехколесных уже тысячу лет никто не катается. Или беговелы у детей, или самокаты.
Vladimirka
Я за беговел! Мой с 1.5 катается.
Стасена
Тоже пришла беговел посоветовать))
Redisenok
Покупайте велосипед или беговел или самокат - короче, игрушку ребенку. По опыту - соковыжималка стоит пылится, йогуртница стоит, пылится. Потому что то некогда ,то не до того. То вообще ребенок хочет яблочко, а не сок, а овощные не желает. То не хочется раскладываться-развозить, чтобы получить стакан сока и гору грязной посуды. Пока новые - побаловались ,потом надоело. :???: И так у большинства знакомых. Редко кто действительно регулярно пользуется.
Лиза-жук
Присмотритесь вокруг - на трехколесных уже тысячу лет никто не катается. Или беговелы у детей, или самокаты.
Смотря где. У нас в глубинке - на велосипедах и самокатах катаются. Беговел видела вживую один раз - мама с бебёнком его вынесли и стояли смотрели на него :D Кататься у дитя не получалось никак. Мой сын обожает машинку-толокар - прошлое всё лето гонял на нём, пока снег не выпал. Сейчас снова выносим и катается с большим удовольствием. Но для такой забавы нужна спец-обувь - которую не жалко.
миниМорра
Ответ на сообщение Yulia_north от 3 мая 2014, 12:47
самокат, хороший
Сантик
5000 Вам хватит и на то, и на другое.
Иванова Лена
самокат с большими колесами, 2-колесній и регулируемой ручкой. Будет ребенок кататься, будете Вы с ней вместе.
Велик я по опыту купила бы после 3 лет сразу 2-колесный. Все эти промежуточные варианты - 3-колесный, беговел, детский с ручкой - туфта имхо.
Blacbarbara
По опыту - соковыжималка стоит пылится, йогуртница стоит, пылится. Потому что то некогда ,то не до того. То вообще ребенок хочет яблочко, а не сок, а овощные не желает. То не хочется раскладываться-развозить, чтобы получить стакан сока и гору грязной посуды. Пока новые - побаловались ,потом надоело. :???:

:beer: :beer: поддерживаю!
Лучше самокат или велосипед
Izis
Кататься у дитя не получалось никак.

:???: И? А как надо - взял и поехал? Учиться надо. Как на любом другом средстве передвижения.
Стасена
Беговел видела вживую один раз - мама с бебёнком его вынесли и стояли смотрели на него Кататься у дитя не получалось никак.
ну так не с первого же раза кататься все начинают. Неделя тренировок и за уши не оторвешь.
Все эти промежуточные варианты
вы просто не пробовали))
Lorelai
Йогуртница или соковыжималка - это подарок для мамы :4u:
лучше именно для дочки. Я за самокат, или если дача есть - какую-нибудь интерактивную песочницу, с водой, мельницами,водопадами
lucky-11
советую беговел! супер-вещь!! беговел, шлем и еще на какую-нибудь игруху останется))) трехколесный велик уступает беговелу однозначно.. вчера даже вот катались.. мальчику 2,5 годика на трехколесном и моя дочь на беговеле, дочь быстрее ехала, а когда доехали до бездорожья, то с велика пришлось встать и катить, когда дочь на беговеле мчалась только так :shuffle:

Велик я по опыту купила бы после 3 лет сразу 2-колесный. Все эти промежуточные варианты - 3-колесный, беговел, детский с ручкой - туфта имхо.

про трехколесный и детский с ручкой согласна, про беговел нет, очень суперская вещь для активных детей.. моя дочь уже гоняет и мне не надо ждать скольки-то там лет чтоб ребенок вдоволь накатался и наактивничался. а уж какая она довольная когда едет вы бы видели.

вы просто не пробовали))
:beer:
Yulia_north
Так, девушки, посмотрела, что такое беговел, но у нас уже есть машинка-каталка, принцип похожий...
lucky-11
п.с. самокат у нас тоже есть и дочка на нем с 1,3 каталась, но как освоила беговел, то все, самокат стоит и ждет будущего))) беговел ей интереснее, плюс еще у беговела ощутимый -проходимость, на нем и в лесу и по земле, везде, когда самокат только для ровных площадок.

но у нас уже есть машинка-каталка, принцип похожий...

у нас тоже есть, стоит и пылится в углу. машинке тоже нужен асфальт или плитка, плюс маневренность и управляемость у машинки по сравнению с беговелом на нуле. это больше как игрушка, а не средство передвижения (ну по крайней мере как я это вижу), дочь в годик на ней чуть покаталась и все.
Redisenok
самокат только для ровных площадок.


Нет. Есть самокаты для бездорожья - на больших колесах, на надувных колесах. У меня старшая дочь увлекается - у нее не надувные, но диаметром 22 см - прекрасно по грунту идет, я пробовала ,в роще. Надувные вообще хоть куда. :HET:
lucky-11
Redisenok, в 2 года не рано на двухколесах? я про эти самокаты знаю, просто думала рановато на таком.. в 2 года в основном на трехколесном типо мини микро и аналоги..
Redisenok
в 2 года не рано на двухколесах?


Моя младшая катается с прошлого года. У меня муж даже слышать не захотел про "трехколесные". У младшей самокатик так себе - ей главное, чтобы колесики сверкали, но она и катается только во дворе. Зачем двухлетке по бездорожью кататься? Нынче уже залезат и к старшей сестре - та ее катает. :???:

на трехколесном типо мини микро


Это не самокат, а ерунда. :tomato: :tomato: :tomato: Ребенку надо эффект гироскопа ловить научиться, равновесие держать..
lucky-11
Зачем двухлетке по бездорожью кататься?

затем что живем в России))) у нас в городе асфальт это редкость)))) поэтому беговел наше все)) насчет самоката трехколесного я не согласна, супер-вещь) мне самой нравится))) но если выбирать между беговелом и самокатом, то я выбрала бы беговел..
Izis
Yulia_north, да вы что :fingal: :fingal: :D
Какая " машинка- каталка"??????
Ага, палка- коняка тоже беговел, да?
Redisenok
затем что живем в России))) у нас в городе асфальт это редкость)


На надувных колесах маленькие есть.
супер-вещь)


Это не вещь, это игрушка. :4u:

но если выбирать между беговелом и самокатом, то я выбрала бы беговел..


Тогда отдам свой голос самокату. Ребенок стоит, получают нагрузку ножки, спинка. Если городской - то модели складные. И цена либеральная.
Izis
Redisenok, ну это не игрушка все- таки. Спортивный инвентарь?
Несколько разные предпочтения, и функции, и результат у игрушек и у великов/ беговелов/ самокатов. :???:
Redisenok
Спортивный инвентарь?


Ну какой спорт на трех колесах? Вы о чем? Смысл "упражнения" в том и заключается, что надо удержать равновесие, держаться за счет эффекта гироскопа. А тут приделали третье колесо. Чего удерживать? Какой эффект гироскопа? Получилась игрушка. :4u:
lucky-11
Это не вещь, это игрушка.
ваше право так считать лично для себя, я так не считаю.
Izis
Redisenok, ну да, согласна.
Но у нас самокат вообще не пошел. Планируем покупать беговел по- больше. На велике катается, но беговел в приоритете. Так что еще на год так точно нам эта забава.
lucky-11
Ну какой спорт на трех колесах? Вы о чем? Смысл "упражнения" в том и заключается, что надо удержать равновесие, держаться за счет эффекта гироскопа. А тут приделали третье колесо. Чего удерживать? Какой эффект гироскопа? Получилась игрушка.

просто беговел, самокат, велосипед каждая модель для определенных целей. например я самокат покупала когда увидела у дочки интерес к ним. было это в год и два.. ну и какой тут самокат двухколесный? а так ребенок осенью катался уже на самокате

аа, еще у всех деток способности разные, кто-то встанет на двухколесный и поедет, а кто-то и на трехколесном гораздо позже учится.. так что надо смотреть по конкретном ребенку. :shuffle:
sladkajamoja
У меня дочь в год с небольшим встала на чужой самокат и поехала как заправский рейнджер))) пришла с ней в детский магазин, она выбрала модель. Ориентируйтесь на то, что интересно ребенку 😉
Клархен
Ответ на сообщение Redisenok от 3 мая 2014, 14:30
ЦИТАТА ( Redisenok )
Это не самокат, а ерунда. :tomato: :tomato: :tomato:
Это не самокат и не "ерунда", а кикборд с другим принципом катания,чем самокат.Разное катание вообще.

Ответ на сообщение Redisenok от 3 мая 2014, 14:44
ЦИТАТА ( Redisenok )
Ну какой спорт на трех колесах?
Кикборд управляется собственным телом. Хороший спорт.
мать их
Велосипед. Тока не знаю, какой. С ручкой сзади для малышей?
В 2 года можно уже четырехколесный с ручкой и колесами 12 дюймов. Мы такой брали, но ручку сразу спрятали, чтоб дети не думали что мы их будем возить
Так, девушки, посмотрела, что такое беговел, но у нас уже есть машинка-каталка, принцип похожий...
вообще не тоже самое. Разные скорости и на машине каталке не надо равновесие держать.
Это не самокат, а ерунда. Ребенку надо эффект гироскопа ловить научиться, равновесие держать..
не, кикборд с 2 колесами спереди это не тоже самое, что самокат с 2 сзади. Там тоже надо и равновесие держать и поворачивать еще научиться. Моя в 2 года не освоила, в 3 зато носится как угорелая, быстрее старшей сестры, которая на двухколесном. Это у нас и недорогой вариант, oxelo за 900 руб декатлоновский.
Лиза-жук
вообще не тоже самое. Разные скорости и на машине каталке не надо равновесие держать.
У нас пацаны (мой и сосед) такие скорости развивают на этих машинках - прохожие диву даются :O: :D :D А вообще, все разные, и в таких делах надо только на конкретного ребёнка ориентироваться.
Redisenok
ну и какой тут самокат двухколесный?


У нас самый обычный.. за 1000 р, колеса диаметром 10 см, с Машей и Мишей.. "мэйд ин соседний подвал". :???:
а кикборд с другим принципом катания,чем самокат.Разное катание вообще.


С этим соглашусь.
Кикборд управляется собственным телом. Хороший спорт.


Это пойду изучу. Не компетентна.
мать их
У нас пацаны (мой и сосед) такие скорости развивают на этих машинках - прохожие диву даются
а как бы они летали бы на беговелах! :umnik:
Agnieszka
у нас беговел не пошел :???: потаскала на себе прошлым летом, вот продала весной. жалко.. на самокате ездит вот
Yulia_north
Девушки, спасибо за советы, правда, я совсем запуталась во всех этих самокатах и беговелах :tomato:
Кстати, в защиту машинок скажу, что гоняет она на ней вполне весело и чуть ли не по бабушкиному огороду.
Дело еще вот в чем - летать на всяких транспортных средствах - это канешн замечательно, тока как потом бегать а ребенком, улепетывающим на беговеле? Просто мы обычно гуляем, и, хотя у нас поселок, машин куча, даже когда она пешком идет, и то приходится постоянно бегать за ней и дергаться, как бы под машину не сиганула. Поэтому я и заикнулась про велик с ручкой
Лиза-жук
а как бы они летали бы на беговелах! :umnik:
:D :D Не, не надо - я тогда за ним не угонюсь :) Велик есть, самокат заказала 3-колёсный - полный комплект на лето.
Anoek
Yulia_north, велик с ручкой вам не актуален уже, это в прошлом году вам нужно было :) беговел самое- то :4u: нормально бегать будете, бесплатный фитнес и все такое))) я гоняю за своей. Она за пару раз догнала как оно действует, на НГ дарили. А на следующий сезон уже велик будет.
Кстати если у вас частный дом в поселке, можно и горку или качели какие.
У нас маленькая горка, сейчас так катаются в саду, летом ставлю ее чтоб в бассейн надувной съезжать, детей не оттащить :ugu:
Самокат дело хорошее если простенький, то вам и на беговел хороший хватит и на самокат ;)
Трехколесный тем более с ручкой я вам Очень не советую... Поздновато вам уже начинать на нем.
... И да, машинка это совершенно отличная от беговела вещь :4u:
helicopter
Ну какой спорт на трех колесах? Вы о чем? Смысл "упражнения" в том и заключается, что надо удержать равновесие, держаться за счет эффекта гироскопа. А тут приделали третье колесо. Чего удерживать? Какой эффект гироскопа? Получилась игрушка. :4u:


А с горок, а прыжки ;) Чем не спорт? У нас папа с сыном прошлым летом гуляли на площадках со всякими там рампами, полурампами и прочими горками (приходили просто пораньше, пока подростков нет). И выход энергии и не убежит на дорогу - на горках то интереснее (к тому же площадки эти огорожены как правило).

Беговел, кстати, ребенок не оценил особо (просто на самокате лучше получается, вот и носится). Может этим летом оценит. А может и нет :???: все дети разные.

Если не на площадке, то догоняли так - в парке мама с беговой коляской (ну а что - двухчасовая пробежка маме не повредит), у бабушки (частный дом) папа на велосипеде обгонял и перегораживал выезды на дорогу.

Этим летом надеемся на проявление сознательности в отношении дорог-машин :blush: Если сознательность не проявится, то так и будет осваивать рампы :fingal:
мать их
Поэтому я и заикнулась про велик с ручкой
ну и в чем будет отличие от коляски? купите беговел и самокат. Или велик четырехколесный
Yulia_north
Девушки, смотрю сейчас в инете самокаты, вы реально думаете, что 2ух летнему ребенку уже можно купить на двух колесах? А то я че=то смотрю на них и сомневаюсь...
Anoek
Yulia_north, у нас и 3 колесика и 2.. Дочка на 2х колесном вот буквально месяц назад освоила, до этого падала( возраст в линеечке) но там колеса не надувные у нас на самокате, маленькие. На нем только по хорошим дорожкам и не шибко долго. На беговеле дольше и дальше.
Дети разные конечно.
Беговелы PUKY классные.
Лиза-жук
вы реально думаете, что 2ух летнему ребенку уже можно купить на двух колесах?
Я заказала 3-колёсный, сыну 2,9 г. 2 колеса спереди, одно сзади.
Деметра
Ответ на сообщение Izis от 3 мая 2014, 12:59
ЦИТАТА ( Izis )
Присмотритесь вокруг - на трехколесных уже тысячу лет никто не катается. Или беговелы у детей, или самокаты.

ни одного беговела не видела,или самокаты или велики обычные с доп.колесами

Ответ на сообщение Yulia_north от 3 мая 2014, 20:57
ЦИТАТА ( Yulia_north )
Девушки, смотрю сейчас в инете самокаты, вы реально думаете, что 2ух летнему ребенку уже можно купить на двух колесах? А то я че=то смотрю на них и сомневаюсь...

Моя с 2х лет катается на 2х колесном самокате...Но нам подарили его, выбора не было,и коридор длиннющий дома,она на нем рассекала дома по коридору
Стасена
посмотрела, что такое беговел, но у нас уже есть машинка-каталка, принцип похожий...
:rofl: :rofl: :rofl:

Ага, палка- коняка тоже беговел, да?
конебёг :rofl:
мать их
вы реально думаете, что 2ух летнему ребенку уже можно купить на двух колесах?
да можно, но я бы купила трех, куда проще ребенку. Опять же, под этот возраст у двухколесок маленькие колесики, а значит надо будет хороший асфальт, где он плохой - будет ребенка трясти, а если еще и самокат дешевый, то он будет как погремушка дребезжать на этом плохом асфальте. Вот эти где одно колесо спереди и 2 сзади в большинстве своем не спортивные варианты, а просто игрушки, то есть колесики у них полностью пластиковые - опять вопрос тряски и шума
Стасена
Ну я так и знала,что выбор упадет на самокат какой-нибудь)))

NathZh
у нас беговел не пошел :???: потаскала на себе прошлым летом, вот продала весной. жалко.. на самокате ездит вот

сын года 2 откатался на беговеле, очень нравится велосипед. На самокате пробовал 1 раз и больше даже брать его не хочет
Yulia_north
Аааааа, девушки, я совсем растерялась :worthy: :worthy: :worthy: от стольких совершенно разных мнений. Наверное, придется брать малую в магаз и пробовать всякий транспорт на месте - что ей больше понравится
lucky-11
У нас самый обычный.. за 1000 р, колеса диаметром 10 см, с Машей и Мишей.. "мэйд ин соседний подвал".

вы приобрели самокат и ребенок на таком катался в год и два? тогда снимаю шляпу перед вашим ребенком. моя в год и два поехала на трехколесах (2 спереди, 1 сзади), я считаю, что это рано.. а вы про самый обычный двухколесный...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.