Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школьники в подгузниках
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
Как сообщают эксперты в области здравоохранения графства Кент, "растёт число школьников по-прежнему носящих подгузники".

В 18 школах, где проводилось исследование, нашлось 24 ребёнка, которые не знали, как пользоваться туалетом и все еще носил "памперсы".

Общественный центр здоровья NHS в Кенте сообщает, что некоторые дети пьют недостаточно воды и не распознают чувства полного мочевого пузыря.

Современные подгузники, которые позволяют ребёнку дольше чувствовать себя сухим, также обвиняются в задержке приучение к горшку.

Патронажная сестра Джанет Марш говорит о том, что не стоит винить в этом родителей. "В дни, когда махровое полотенце заменяло пелёнки, это было крайне неудобно", сказала она. "Сегодня с современными подгузниками дети могут оставаться в них намного дольше и чувствовать себя сухими. Из-за этого, ребенок и родители могут иногда пропускать сигналы о том, что ребенок готов к переход на горшок".

Учителя рассказывают, что им приходится уделять больше внимания детям, которые "имеют подобные проблемы". В одной из школ, в связи с этим пришлось заменить ковры в двух классах.

Для решения вопроса была создана схема, испытание которой началось в Дувре и Диле. Схема будет выявлять детей, нуждающихся в помощи, ещё в детском саду, до их поступления в школу.

http://pulse-uk.org.uk/novosti/chast-shkol...yat-podguzniki/


“С каждым годом в школу приходит все больше детей в подгузниках, для которых посещение туалета - большая проблема, - говорит сотрудница одной из школ графства Кент, Энн Мари Миддлтон (Anne Marie Middletone), организовавшая специальную программу помощи таким ученикам. - Из-за этих сложностей мы вынуждены прерывать уроки. К тому же, на нас ложится ответственность за отлучение школьников от подгузников”.

Другие педагоги отметили: некоторые родители настолько заняты карьерой и личной жизнью, что не научили своих детей базовым навыкам, таким как использование ножа и вилки.

“Я знаю 14-15-летних подростков, плохо знакомых с правилами посещения туалета, - поведала в интервью Sky News учительница Джанет Марш (Janet Marsh) из школы города Дувр. - И это очень серьезная проблема. Как эти дети смогут догнать своих сверстников, если их родители упустили столько важных моментов в обучении элементарным действиям?”

http://fedpost.ru/sobytiya/45208-yeksperty...anyatiya-v.html
Martinos1983
Серьезно?
Больше не быду ставить в пример продвинутую Европу :fingal:
Тарелка
Не верю, что у этих детей нет проблем. В определенном возрасте ребенок сам уже не хочет носить памперс. И если эти дети его носят, значит имеет место энурез или другие расстройства, не позволяющие его снять.
Bear
А школа в Англии со скольких лет?
Тарелка
Ответ на сообщение Bear от 2 мая 2014, 23:02
С 5, кажется.
xxl
“Я знаю 14-15-летних подростков, плохо знакомых с правилами посещения туалета, - поведала в интервью Sky News учительница Джанет Марш (Janet Marsh) из школы города Дувр.

это воспринимать всерьез? :???:
мать их
А школа в Англии со скольких лет?
судя потому что у них школьная форма начинается с размера 3-4 года - проблема не так страшна как кажется на первый взгляд
Эхомама
это воспринимать всерьез?
Честно говоря, мне сложно это сделать.
Bear
мать их, да я вот тоже думаю, что школа-то у них рано начинается
В Ирландии вон с 4-х
У нас в младшей группе несколько детей, кто писается и днем, и во время сна
Мой без месяца 4-летка может во сне описаться. Я как-то трагедии не делаю из этого
Mamma-Lechuza
Либо это дети с УО серьезной в спецшколах. Иначе бред.

Больше не быду ставить в пример продвинутую Европу
Европа плачет и страдает об утрате доверия.



ЦИТАТА
Как эти дети смогут догнать своих сверстников, если их родители упустили столько важных моментов в обучении элементарным действиям?”
у умственно-полноценных детей нет в принципе надобности "догонять сверстников". Короче, выдрано из контекста или переведено неправильно, или просто ерунда.
Bear
Про подростков вообще странно :???: в 15 лет уже про секс все знают, а в туалет сходить не могут? Или бумагой не умеют пользоваться?
Кэт в сапогах
В 18 школах, где проводилось исследование, нашлось 24 ребёнка, которые не знали, как пользоваться туалетом и все еще носил "памперсы".

Если учиться начинают с 4-х лет- значит 1-2 ребенка в каждой школе еще немного "не догоняют" в вопросах туалета.
все может быть. Ничего ужасного не вижу.
secret secrets
Bear, скорее то, что не моют руки после посещения туалета ;)

А так считаю, что конечно младенчество растягивается сейчас. Много довольно больших деток с пустышками во рту, в памперсах..
паниЯдвига
Ответ на сообщение Эхомама от 2 мая 2014, 22:56
ЦИТАТА ( Эхомама )
“Я знаю 14-15-летних подростков, плохо знакомых с правилами посещения туалета, - поведала в интервью Sky News учительница Джанет Марш (Janet Marsh) из школы города Дувр.

ну вот, оказывается есть им чем заняться, окромя того, что заниматься геополитикой...
Martinos1983
Mamma-Lechuza, мдаа...бяда бяда с чуйством юмора.

Хотя Европа последнее время разочаровывает, да. Не подгузниками на школьниках
Облачко
Если учиться начинают с 4-х ле

Не, 1 класс у них с 5 лет :4u:
Bear
secret secrets, я своего мужа в его 34 года приучала руки мыть :BzZz:
Так шта в 15 это фигня :p научатся, какие их годы
Мифсла
Ответ на сообщение Эхомама от 3 мая 2014, 02:56
ЦИТАТА ( Эхомама )
“Я знаю 14-15-летних подростков, плохо знакомых с правилами посещения туалета, - поведала в интервью Sky News учительница Джанет Марш (Janet Marsh) из школы города Дувр. - И это очень серьезная проблема. Как эти дети смогут догнать своих сверстников, если их родители упустили столько важных моментов в обучении элементарным действиям?”

ой, я таких людей и взрослых очень много знаю. даже периодически вижу на улицах. да кто не видит желтый снег зимой? а зайди в общественный туалет - так их очень даже много, и совсем не подростки.
Муркнутая
Ну прискул у нас с 4 лет :???: в Англии кажется с 3-4 даже . Поэтому 1-2 ребенка на школу вполне могут еще иметь проблемы с туалетом . А вот первоклашек ( 6 лет) , я никогда не видела и не слышала , чтобы ходили в подгузнике . Детей с особенностями в развитии не беру в счет. Мой ходил долго :)
Но нормальный ребенок никогда сам не пойдет в школу в памперсе в 6 лет . Это абсурд :D
AussieGirl
Ну да, четырехлетка в пулапсе или 15летий тинейджер, не смывший за собой или не помывший руки это ужасжас, а здоровые мужики, писающие в лифтах, подъездах и детских площадках - их родители не "упустили столько важных моментов в обучении элементарным действиям?” :fingal:
Муркнутая
AussieGirl, еще забыли писающих детей под кустиками . Ну а чо. В памперсе же стыдно уже ходить :cool: лучше ссать на улице , это ж так цивилизованно :bored:
Mojito
Ответ на сообщение Тарелка от 2 мая 2014, 23:00
ЦИТАТА ( Тарелка )
В определенном возрасте ребенок сам уже не хочет носить памперс.


:beer:

Памперс, довольно неприятная одежка, доча сама как-то просто отказалась его надевать и все.
Иванова Лена
ЦИТАТА
еще забыли писающих детей под кустиками . Ну а чо. В памперсе же стыдно уже ходить :cool: лучше ссать на улице

А какие у этих детей варианты в случае отсутствия рядом с детскими площадками общественных уборных (а они крайне редки рядом с детскими площадками). 2-х летний малыш не может потерпеть полчаса-час до дома :???: А в жару в памперсе целый день - действительно, не вариант.
Предложите конструктив ;)
Мифсла
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 14:11
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
в жару в памперсе целый день - действительно, не вариант.

нормально все. хоть в жару, хоть в холод.
Элеммирэ
Гм. В Европах школа-то, она того, с четырех лет. Где-то с пяти, где-то и с трех.Далеко не везде малышковые группы называются именно "детский сад". Это может быть "школа первой ступени", "младшая школа" - ну, и так далее. А школьникам года по 3,5 - 4. Вот тут, если честно, я катастрофы не вижу, если трехгодовалая ляля до сих пор памперсом пользуется. Четакова-то? Зимой на прогулке так вообще нормальное явление, ИМХО. Уж лучше писнуть в подгузник, чем лихорадочно метаться в поисках туалета или пулей нестись домой, зажав под мышкой чадо в мокрых штанах, покрывающихся корочкой льда.
А вот, извините, если ребенку лет 14, и он по-прежнему в подгуз писает - ой, я не врач, канеш, но что-то мне подсказывает, что у этого ребенка таааакие проблемы со здоровьем, что подгузник, прямо скажем, далеко не главная из них.
И, кстати, да. У нас тут школа с шести лет. Племянник и племянница прошлой осенью пошли. Никто в подгузниках там не сидит.
Milashka-kadr
Предложите конструктив
мы с собой складной горшок носим и возим. в пакетик пописал, выбросил в мусорку :???:
Assolle
а я вижу проблему в том, что хотя бы 10% детей писают в ПАМПЕРС в возрасте старше 3 лет. Т.е. это даже не просто раз-два промашка случилась, а есть необходимость носить его постоянно :eek:
Татьяна-доб
Я работала в начальной школе, сейчас тоже иногда на заменах бываю. Со всей ответственностью заявляю, что ни одного ребенка в памперсах там не было.
И вообще, честно говоря, не видела и не вижу деток старше 3 лет в подгузниках. Особенные да, но это совсем другая история.
Assolle
уже вполне соображающий ребенок может (не во сне!) расслабить себя и пописать в штуку, которая болтается у него между ног :fingal:
Татьяна-доб
а я вижу проблему в том, что хотя бы 10% детей писают в ПАМПЕРС в возрасте старше 3 лет.

Таких почти нет, ну, только если проблемы со здоровьем. Насколько я вижу, не больше, чем в беспамперсные времена. Про все страны не скажу, но в Израиле точно. До 10% очень далеко, точно.
Вот с пустышками да, и в 4 ходяи, что есть, то есть, но памперсы...
Assolle
Таких почти нет, ну, только если проблемы со здоровьем

не знаю как там в "загнивающей Европе" :D и прочих странах, но у нас видела пример именно лени родителей: после 3 лет мальчик ходил в памперс, мог даже покакать туда, даже на улице :???: проблем со здоровьем не было. К 4-м бабушка и прабабушка не выдержали и отучили за неделю.
При увеличении процента таких родителей логично увеличится количество подрощенных детей в памперсах. Возможно, в Кенте так и случилось. Статья вроде про это.
Муркнутая
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 10:11
Почему не вариант? У нас - прекрасный вариант и все прекрасно ходят и летом и зимой в памперсе если не могут еще терпеть и контролировать мочеиспускание :hi: дети постарше вполне могут сходить в туалет перед выходом и каждый час не бегают . Или в год можно а в два уже не вариант ? В чем логика ? :scratch: Уж куда лучше вариант, чем писающие дети на улицах , а еще лучше , на площадках некоторые , потому что мамы считают что их годовалые чады вполне могут ходить на горшок , а потом эти чады посреди площадки в штаны ходят . :cool:
Izis
Мало данных в статье (как обычно, что раздражает уже).
В принципе - нормальная статистика. 24 ребенка на 18 школ. В любой школе есть 1-2 ребенка с проблемами в мочеиспускании. То, что родители предпочитают памперс надевать, а не носить в школу кучу сменных одежек (как в России) - то это их личный выбор.
Муркнутая
Ответ на сообщение Assolle от 3 мая 2014, 10:44
Ну есть такие . Но это не массовые явления и никак не 10 процентов :???: обычно просто от лени родительской , и дети сами уже снимают памперсы когда надоест :D и обычно это как раз домашние дети , ибо в саду и школе все равно приучат .
Лютик
5леток в памперсах не считаю нормой и "ачотакова".
И если эти дети его носят, значит имеет место энурез или другие расстройства, не позволяющие его снять.

:beer:
Иванова Лена
ЦИТАТА
нормально все. хоть в жару, хоть в холод.

:???: на вкус и цвет.
Со складным горшком - интересная идея, надо посмотреть.
ЦИТАТА
мамы считают что их годовалые чады вполне могут ходить на горшок , а потом эти чады посреди площадки в штаны ходят

Не все дети научаются писать без промашек сразу и бесповоротно за неделю. И у многих есть период, и длительный, когда он вроде просится-просится, неделю, две, а потом - хоп - и забыл попроситьс, заигрался, получаются описанные штаны. Не вижу в этом трагедии.
Если Ваши дети ни разу штанов не описали, могу только порадоваться.
Assolle
Ну есть такие . Но это не массовые явления и никак не 10 процентов

Ну, такие везде есть. Автор статьи пишет о том, что в Кенте это явление становится массовым. Откуда Вы так осведомлены о жителях Кента, чтобы опровергать это?
Izis
Если Ваши дети ни разу штанов не описали, могу только порадоваться.

Чего не было - того не было. :ignat:
Старший освоил в 1,7 горшочные дела, младшая - в 2,7.
Никаких "пошли пописаем в кустики" у нас не было. Ходили спокойно в памперсах.
Муркнутая
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 11:01
Эм.... Ну дома как бы пусть писают на пол если кому то это нравится ( хотя есть тренировочные трусики специальные и памперсы в которых ребенок чувствует мокроту ) , и не обязательно ссать в штаны и на пол , но на улице , извините, если не может ребенок еще контролировать , тогда памперс :???: не ссать же в общественных местах на улице . Тем более на детских площадках где потом другие дети будут бегать и садиться на чьи то испорожнения . Ну и выглядит это мягко говоря , не очень приятно . А если по большому :fingal:

Ответ на сообщение Assolle от 3 мая 2014, 11:04
А зачем мне быть осведомленной о жителях кента ? Там другие люди живут ? Дети ? Для того чтобы понимать что здоровый ребенок в 6 лет не будет в памперсе ходить - не нужно там жить ;) и " массовое " явление "- это 1-2 ребенка на всю школу ?? :D
Иванова Лена
ЦИТАТА
Никаких "пошли пописаем в кустики" у нас не было. Ходили спокойно в памперсах.

Мой спокойно не ходит уже. Дома на гошок давно. На улице с пампером, когда ему надо, будет ходить и ныть "ка-ка", пока не сводишь в кустики. Никогда не считала "кустики" чем-то трагическим для маленького ребенка, экскременты, конечно, убираю и выбрасываю, если вдруг. Но идея с переносным горшком привлекает (буду, конечно, смотреться очень странно с ним на площадке, где все остальные благополучно писают в кустики, но надо попробовать)
Муркнутая
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 11:12
ОМГ , еще и по большому в кустики :fingal: а еще чо то про собак говорят . Детей вон какать высаживают на улице :D
Иванова Лена
ЦИТАТА
если не может ребенок еще контролировать , тогда памперс

Ну тады да, придется детям до 4 лет в памперсах ходить, пока по 30 мин. терпеть не научатся. :???: Логика не отучать понятна.
Assolle
А зачем мне быть осведомленной о жителях кента ? Там другие люди живут ? Дети ?

если б все везде было бы одинаково, миграции бы не было :)

" массовое " явление "- это 1-2 ребенка на всю школу ??

все упирается в размер школы и все-таки в возраст детей :???:
Izis
Иванова Лена, ну вот в соседней теме копья ломают по поводу собачьих казашек - убирать/ не убирать.
Не замечала, чтобы мамы активно убирали за своими детьми. :???:
" ка- ка" и дома можно сделать. Приблизительно в одно и то же время " ка- ка".
Лютик
Тема плавно сворачивает к дворовым пописам и ужасу ужасу голопопья :D
Иванова Лена
ЦИТАТА
еще и по большому в кустики :fingal: а еще чо то про собак говорят . Детей вон какать высаживают на улице

Так я не против высаживания собак, если хозяева за ними прибирают все :???:
А что Вы предлагаете сделать, если ребенок хочет какать, а туалета в пределах 15 мин. пути нет. Надеть памперс?
Лютик
ну вот в соседней теме копья ломают по поводу собачьих казашек - убирать/ не убирать.

Если бы собачки удобряли кустики, у меня чесслово претензий к ним не было. Но они обычно создают минные поля.
Муркнутая
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 11:18
Да. Если ребенок маленький и не может потерпеть , то памперс . А если может , искать туалет ( домой идти или в общественных каких то заведениях ) . А как еще ? Я даже не представляла что можно какать посадить на улице ребенка :scratch: как то всегда выход находился .... И не видела ни разу не писающих ни какающих детей нигде . Тем более возле площадок :fingal:
Иванова Лена
ЦИТАТА
ну вот в соседней теме копья ломают по поводу собачьих казашек - убирать/ не убирать.
Не замечала, чтобы мамы активно убирали за своими детьми. :???:

Я убираю, если вдруг :???: Поэтому и от собаководов жажду того же. Или собакам тоже надо переносной горшок?
ЦИТАТА
" ка- ка" и дома можно сделать. Приблизительно в одно и то же время " ка- ка".

У меня дети не какают по расписанию :???: И младший делает это не один раз в день. Гуляем мы по 3-5-8 часов подряд.

ЦИТАТА
А если может , искать туалет ( домой идти или в общественных каких то заведениях )

У нас тут не везде есть туалеты на каждом шагу. Даже единственный в городе мак-дональдс закрыли, чтоб русских оккупантов гамбургерами не кормить :p
Муркнутая
Ответ на сообщение Иванова Лена от 3 мая 2014, 11:16
Ну что не ходят у нас в 4 в памперсах. И в кустах не писают . Видать роботы :D или просто ходят дома в туалет , перед выходом . В 3 года ребенок не нуждается каждый час в туалет ходить . Может когда то , в редком исключении , когда совсем прям никак - можно пописать на улице , но чтобы это было нормой - не представляю :???: а младше дети да, если идешь куда-то надолго и нет рядом туалета - памперс в помощь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.