Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алименты
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Зелёный_Чай
Порядок уплаты и взыскания алиментов

Структуры содействия / Куда обратиться с проблемой

Образцы документов Исковое заявление о взыскание алиментов на детей

Законодательство и нормативные документы по алиментным обязательствам в отношении ребенка (и других лиц)


Эта и другая информация по алиментам на сайте Алименты-инфо
Лизун
Наш "папа" с 11 января 2009 года, являясь генеральным директором ОАО снизил себе официальный заработок в пять раз. Сегодня увидела сумму алиментов за два месяца и пришла в ужас-6 тусяч рублей за два месяца на двоих детей. Какие шаги предпринимать дальше, я в шоке!?
Lenaz-k
Вот сволочь, даже и сказать больше нечего. Вы позвоните приставу для начала, узнайте у него что возможно сделать.
Mama-mama
Не сдавайтесь! Попробуйте через налоговую
Меркулыч
Аналогично! У моего своя фирма, алименты на двоих детей 5000 руб.!
Shakti_T
Мой ех-супруг не платит алименты - ситуация обычная. Сам из Санкт-Петербурга, живет и работает в Москве. Квартиру снимает, т.е. местожительство не определено, т.к. места постоянно меняются. Работы также меняются. Причем преимущественно работы неофициальные. Исполнительный лист улетел в Питер и бесславно канул в лету...... Приставы молчат......

Теряюсь в догадках - какие шаги можно и нужно предпринимать. Подскажите, пожалуйста.

Мамба
Если у него нет определенного места работы, то скорее алименты взыскиваются в фиксированной сумме. Приставы хоть особо его и не ищут но сумму долга постоянно пересчитывают, а между прочим злостное уклонение от алиментов это уже уголовщина. Вы бывшему мужу намекните как-нибудь об этом. Чтоб он по доброй воле N-ную сумму вам перечислял и докладывал приставам что порядочный, что платит. У меня на работе коллеге муж сам перечисляет тоже сбежал в другой город официально не работает, но боится и сам платит
Удачи :4u:
Shakti_T
ЦИТАТА
Вести себя нужно активно при общении с органами службы судебных приставов, например, можно приехать в службу судебных приставов в тот отдел, где вы подавали заявление в приемные дни и часы. Узнайте на приеме у вашего пристава, что за прошедшее время им было сделано. Как минимум пристав должен был направить запросы и получить информацию в полном объеме, наложить аресты на счета должника или его имущество. Если пристав ничего не сделал или сделал недостаточно, рекомендуем написать жалобу его руководству, потом в Федеральную службу судебных приставов, можно дополнительно еще и в прокуратуру. Ваши жалобы заставят чиновника выполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством.


Если исполнительный лист ушел по месту жительства ответчика, то по всей видимости и мне придется ехать вслед за ним? Или все-таки можно в нашу ССП, московскую, или в суд??? Я в нашу московскую ССП не ездила. Все документы были после суда отправлены ими самотоятельно.
Что-то я запуталась.... :???:
Наташа Иванова
Нужно узнать адрес службы судебных приставаов по месту регистрации б/мужа, и посылать туда заявления с уведомлениями судебному приставу, старшему судебному приставу. Подать заявление в суд о назначении алиментов в твердом выражении, но чтобы сумма была нормальная, если есть возможность, самой доказывать, что у него есть доход. Знаю по себе, что бесполезно обращаться по своему месту жительства, со моною не хотели заниматься, они все пересылают по месту жительства ответчика. Мне приходилость подавать в суд на судебного пристава. Не принимал меры, не отвечал на заявления (не присылал справки о том, что я не получаю алименты, так как ответчик уклоняется). Результ был-он нашел ответчика и принял меры( не знаю какие), но алименты пришли за полгода одним переводом и началась выплата задолженности. На суды я не ездила, в заявлениях указывала, чтобы рассмотрели в мое отсутствие, мне присылали из суда решения.
Autogirl
Ужас какой-то... тьху... мельчают мужики! на своих же детей жмуться... мерзко и противно :angry: :angry: :angry:
куся1310
Наш "Товарищь" тоже перевелся на з/п с официальным окладом 1750 (Это в Москве) :D :D :D Платит нам 25% через суд. Смешно! Принес кучу справок, что он аспирант, работает на четверть ставки, мать у него на иждевении! А сам при этом всем имеет три квартиры в Москве, тачку, свой бизнес, но все оформлено не на него и официально он работает в другом месте (в котором платят 1750)! Доказательств нет,а значит и нет справедливости! К приставам обращаться бесполезно, они проверяют только официальную инфу, если есть знакомый пристав, то можно попробовать что-то доказать о его заработке!
albak
блин, у нас тоже обещается тысяча рублей в месяц. только пел,что ребенку будет помогать. как с нами не живет ни разу еще ни копейки не дал. я сначала не хотела подавать на алименты, а сейчас думаю принципиально испол.лист предъялю. пусть платит. 12 тысяч в год авось на капает :D и горько и смешно
куся1310
Ой, это все громкие слова, мне мой тоже говорил, мол забери заявление, я сам буду платить, больше чем тебе присудят, все это болтовня..... С паршивой овцы, хоть шерсти клок, как говорится! Я еще и на себя алименты выбила ! Только вот не знаю, как он платить будет, на ребенка 25% от з/п и 3500 на меня в твердой денежной сумме! А з/п его 2000р,юрист сказал, что если не найдет деньги платить алименты, то начнут описывать его имущество! :p
albak
гыы, у нас сегодня была очередная истерика, что буду я получать свою тысячу вмесяц . и мне он ни копейки не даст. я говорю: и не прошу для себя. думаю и для ребенка, он сверх давать не будет. а вдруг я такая дрянь на себя их потрачу. за кружки платить не хочет (типа кризис. все потерпят, придется самой платить), короче, папа у нас пока не успокоился после развода и его бьет истерика.
Хомячёк
Девочки, а ответьте мне, пожалуйста. До развода, когда еще всё было хорошо, эти так сказать "папы" очень сильно помогали? И как вообще относились к Вам, к детям?
Umbrella
Наш бывший "папа", когда с нами жил, то отдавал часть своей зарплаты на расходы (примерно 50%), остальное себе...
Ребенка конечно одевал, обувал, на меня не тратилось ни копейки- пока сидела в декрете- сама подрабатывала.
Развелись как год уже..НИ копейки вообще. На алименты подала...сижу жду, когда побольше накапает, тогда может отказную от ребенка напишет.. :???:
albak
у нас деньги давал. но когда я работала, то все коммунальные платежи и на себя я должна была тратить сама. в общем крутиться как могла ;)
а сейчас у нас вообще, все притензии к кризису. может поэтмоу он такой злой ходит. и говорит, что я должна была себя по другому вести (не подавать на алименты и просить у него), вот тоооогда может быть что-то бы и перепало. Бог с ним. Я подавала когда на развод вообще не думала об алиментах. для меня было важно освободиться от этого человека.
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Хомячёк)
Девочки, а ответьте мне, пожалуйста. До развода, когда еще всё было хорошо, эти так сказать "папы" очень сильно помогали? И как вообще относились к Вам, к детям?
наш отказался помогать после рождения ребенка, сразу. Но не прямо, а исподволь, просто игнорил нас с дочкой. А чуть позже пошел неадекват и агрессия, типа "вы мне спать мешаете!"
Тогда мы съехали от него.

» Дописано позже
Если вопрос про деньги, то он нам ничего не давал, пока я не ушла и не потребовала. А до этого знал, что я получила большие декретные, видно, считал, что мне и дочке хватит. А у него свои траты есть. :???:
куся1310
ЦИТАТА (Хомячёк @ 21 фев 2009, 20:23)
Девочки, а ответьте мне, пожалуйста. До развода, когда еще всё было хорошо, эти так сказать "папы" очень сильно помогали? И как вообще относились к Вам, к детям?
*


Я от своего ушла через три недели после свадьбы, беременной! Долго не подавала на развод думала, очухается, ребенок все таки будет! А потом поняла, что все наши попытки помирится переходили еще в более сильные скандалы,я решила не трепать себе нервы и не тянуть время, а заниматься подготовкой к рождению доченьки и подала на развод, нас без проблем развели , я была на 7 месяце! Он ни до этого не интересовался здоровьем моим и малыша, не после родов, а уж про деньги я вообще молчу, ни копейки не дал! Даже когда я от него уходила, я просила отдать мне мой телек, он сказал, что все что стоит у него дома, все принадлежит ему! Вот пусть там теперь телеком и всем остальным своим барахлом командует! :p А я решила, что буду выше этого, нам с дочей ничего от него не надо! Мы себе в сто раз лучше купим! :dance: :dance:
albak
ЦИТАТА (куся1310 @ 28 фев 2009, 12:55)
ЦИТАТА (Хомячёк @ 21 фев 2009, 20:23)
Девочки, а ответьте мне, пожалуйста. До развода, когда еще всё было хорошо, эти так сказать "папы" очень сильно помогали? И как вообще относились к Вам, к детям?
*


А я решила, что буду выше этого, нам с дочей ничего от него не надо! Мы себе в сто раз лучше купим! :dance: :dance:
*


когда грозился , что все заберет, я тоже так же думаю. даже наоборот ему все предлагаю и от старья избавляюсь: может кофеварку? а микроволновку? и комп этот забери.
ноут подаренный мне забрал (при том, что свой есть), оставил большой (еще монитор у нас огромный в 2003 году покупали и системный блок), который место занимает. так что пускай все заберут. у нас самое главное осталось - наши дети, мозги и жажда жизни :love:
eclisse
мне тоже пригрозили...сейчас 10-15 в месяц оставляет, а если подам на алименты (это в 2-3 раза больше по закону) то он сделает себе такую з/п что я ничего получать не буду... :???:
и вообще может не числиться((
с учеом, что он из Питера, а я из Москвы, вообще его никогда не отловлю.... да и не буду, наверное.... пока кое как общаемся... держусь на плаву благодаря старым связам и подработкам, через полгодика - годик выйду на работу, бабушку бы дома посадить.... уж не знаю как.... и все будет пучком...
MaxVik
нам обещал 10 давать,
итог - за год - ни копейки...а нет, вру перед НГ перевел 2000 целых...и все!это за год!!
оформился на зп 5000 :eek:
хотя реально у него фирма своя (((
сына год даже не видел... а до того как ушел - любил его очень...в общем сложно все :dntknw:
НикиткинаМама
Господи,девочки, читаю и волосы дыбом встают...разве ТАК можно....ну как же они живут,а? а спят как? а едят как? и ведь не знают,мож ребенку печенья купить не за что (утрирую),а ты козел жрешь икру ложками...... :angry: :angry: :angry:
ну неужели все такие,а?
Яно4каЗ
ЦИТАТА (nata00000)
На алименты подала...сижу жду, когда побольше накапает, тогда может отказную от ребенка напишет..

А что значит отказную напишет??? :scratch: что типа не он отец или как??

ЦИТАТА (НикиткинаМама)
ну неужели все такие,а?


боюсь казаться категоричной, но если не все то большинство именно такие.... у мея у самой буквально на след неделе суд, на котором решится все... и я уже практически уверена, что на суде встречу не преуспевающего человека, ( правда и с маленькой официальной з.п., всего 12тыр, ) бедного и оборванного нищего безработного, причем сироту!!!! :doofywave: только вот одного немогу понять, почему до суда, он просто умолял не подавать на аллименты, ведь 3 тыр в месяц при его 50 в провинции не такие уж и деньги.... :dntknw:
Свет-Лаш
Нет, к счастью, не все :worthy:

Наш "папа" старшей дочери (без кавычек никак не скажешь) на словах все обещает райскую жизнь, а на деле.... редкие 2-3 раза в год подарки или "подачки" - тысяч 5-10 рублей (если я хорошо попрошу, например, на отдых ребенку или на одежду), итого в год получается тысяч 20, в месяц - меньше 2 тысяч. :???:
И еще постоянно читает нотации - не так воспитываю, не на те секции ходит, не так учится, не так выглядит. И это при том, что дочь по мальчикам не бегает, учится на "5", постоянно участвует на олимпиадах, поступила в художку, а ее работы постоянно выставляются на выставках.
В этом году пыталась договориться о постоянных выплатах, так сразу оказалось, какой он бедный и несчастный, и з/п - копеечная, вот ему - :killer:

Муж сказал - ну и фикус с ним, сами вырастим.

ЗЫ: Предлагаю создать "черный" список таких вот "папашек", чтобы никто после нас даже не взглянул в их сторону :p
albak
нееее, все равно найдутся дурочки. наш уже нашел, которая по его словам "помогла ему пережить мое предательство". :D
а до этого говорил, что не будет как его папашка сразу на бабу бросатся и жить с ней. Ан нет. уже спрашивает меня, как дочка будет с его нынешней пассией общаться. И тоже спрашивает только есть ли у меня деньги, алиментов мы еще официальных не видели и денежек тоже (только слова блин). а я как дурочка всё жду, что у него где-то совесть проснется. в итоге я и виновата. сама развелась, вот теперь и живи, как хочешь. сццццука :war:

это он просто тольк оушел от нас. а так я добрая :blush:
eclisse
ЦИТАТА (Свет-Лаш @ 6 мар 2009, 22:58)

Наш "папа" старшей дочери (без кавычек никак не скажешь) на словах все обещает райскую жизнь, а на деле.... редкие 2-3 раза в год подарки или "подачки" - тысяч 5-10 рублей (если я хорошо попрошу,
*




точно.. и машину подарим и дачку, что бы с бабушкой на лето и учиться за рубежом и теннис и танцы..... а на деле....памперсы - а скок они стоят, я оставлял, на памперсы хватит.... а то, что шапка новая понадобилась или комбез на весну - это не важно....памперсы то есть)))
у ребенка не беру ни копейки... точнее все время добавляю процентов 60)))) а меня упрекают, что я эти несчастные деньги на кредит себе беру (которй в разы больше... да и брали сообща на квартиру).... толи не представляет сколько на ребенка денег надо, то ли под дурака косит)


» Дописано позже
ЦИТАТА (Свет-Лаш @ 6 мар 2009, 22:58)
ЗЫ: Предлагаю создать "черный" список таких вот "папашек", чтобы никто после нас даже не взглянул в их сторону  :p
*




ооо...тут ведь на вкус и цвет-)))
да и если он работодателям так моск компостирует, как у меня наглости не хватилобы в жизни (из грязи без образования, за три года карьеру до директора слепил... ) то что говорить про женщин, которые мечтают верить в сказку-)
потом, может и мужчина с одной женщиной будет вести себя так, ну как у нас...использовал,Ю пока жить надо где то, пока нарисоваться, какой семьянин, пока ему мир показать и машину мою под зад подстелить.... а потом самм влюбится и на руках носить будет, а не ногами пинать? разве не может так быть?
куся1310
Да , уж мужики жгут! :dance: Интересно, они хоть к старости задумаются?
albak
ЦИТАТА (куся1310 @ 11 мар 2009, 13:09)
Да , уж мужики жгут!  :dance:  Интересно, они хоть к старости задумаются?
*


они скажут "я хотел помогать, твоя мать отталкивала мою помощь и не давала нам видеться" ;)
МамаАнечка
Ой девочки, мой отец всю жизнь от алиментов бегал, а обещал все для меня сделать то как в школу пойду, то как закончу, то как замуж выйду. :war: :war: :war:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (albak)
они скажут "я хотел помогать, твоя мать отталкивала мою помощь и не давала нам видеться"
:beer:
eclisse
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 11 мар 2009, 13:58)
ЦИТАТА (albak)
они скажут "я хотел помогать, твоя мать отталкивала мою помощь и не давала нам видеться"
:beer:
*



так и будет.... он уже сейчас гадости доче говорит...уприходя раз в месяц и когда я за стеной :cry:
а я говорю, что папа хороший, хотя слезы наворачиваются(
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (eclisse)
уприходя раз в месяц и когда я за стеной
я их никогда наедине не оставляла и не собираюсь. Только под моим присмотром! :dont:
ЦИТАТА (eclisse)
а я говорю, что папа хороший
а зачем? Может, лучше вообще про него ничего не говорить, раз уж не хочется говорить, что "он плохой"?
eclisse
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 11 мар 2009, 16:02)
ЦИТАТА (eclisse)
уприходя раз в месяц и когда я за стеной
я их никогда наедине не оставляла и не собираюсь. Только под моим присмотром! :dont:

не могу рядом с ним находиться, убить готова.... он меня цепляет, цапаемся, масе это не надо...а просто гулять с ней он отказывается...а после угроз, что заберет ее вообще боюсь прогулок(
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 11 мар 2009, 16:02)
ЦИТАТА (eclisse)
а я говорю, что папа хороший
а зачем? Может, лучше вообще про него ничего не говорить, раз уж не хочется говорить, что "он плохой"?
*



может и лучше, но она его видит...пока видит, должна знать, что папа есть и что ее все любят
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (eclisse)
не могу рядом с ним находиться, убить готова.... он меня цепляет, цапаемся, масе это не надо...
по-моему, лучше перетерпеть свое раздражения, да присматривать за их свиданиями :???:
eclisse
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 11 мар 2009, 16:26)
ЦИТАТА (eclisse)
не могу рядом с ним находиться, убить готова.... он меня цепляет, цапаемся, масе это не надо...
по-моему, лучше перетерпеть свое раздражения, да присматривать за их свиданиями :???:
*



хмн...а смысл в присмотрах? если я скажу, что мне счто то не нравится, буду послана...не пускать на порог? мне ну очень хочется верить, что дочь будет видеть отца хоть изредка... хоть по праздникам и датам.... я сама росла с мамой... и ждала.... мама ничего не обещала, но я ждала...
так хочется, что бы доча хоть иногда дожидалась... еще больше хочется только что бы у нее был нормальный адекватный папа, но с этим уже я ее подвела :cry:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (eclisse)
а смысл в присмотрах?
чтоб ребенка не настраивал против матери.
Чтоб не накормил чем попало...Да мало ли...

ЦИТАТА (eclisse)
если я скажу, что мне счто то не нравится, буду послана...
ну, в ответ ведь тоже послать можно :???: Наедине, после свидания с ребенком.

ЦИТАТА (eclisse)
я сама росла с мамой... и ждала....
я росла с мамой и не ждала :???: Как-то знала всю ситуацию, что ждать нечего. И детсва мне это совсем не испортило! :4u:
eclisse
ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 11 мар 2009, 16:33)
ЦИТАТА (eclisse)
я сама росла с мамой... и ждала....
я росла с мамой и не ждала :???: Как-то знала всю ситуацию, что ждать нечего. И детсва мне это совсем не испортило! :4u:
*


может, у вас была более грамотная мама...
я очень боюсь ошибиться, пытаюсь учиться на ошибках мамы... на том, что я для себя с детства запомнила и сочла ошибками...

эдакий мы офф развели...точно не про алименты-))
albak
наш папа тоже про меня всякую фигню и что доча типа мне не нужна,а у нее удивительная реакция, а она теперь посылать готова, и когда меня два часа не видит , проводя с ним, приходит, обнимается и гворит: как же я соскучилась.
я тоеж гадостей не говорю про папу (хотя он думает обратное :war: ). доча сама все видит. я боялась , что будет иначе, а она у меня молодец :love:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (eclisse)
эдакий мы офф развели...точно не про алименты-))
точно! Больше не будем! ;) :dont:
куся1310
ЦИТАТА (albak @ 11 мар 2009, 13:49)
ЦИТАТА (куся1310 @ 11 мар 2009, 13:09)
Да , уж мужики жгут!   :dance:  Интересно, они хоть к старости задумаются?
*


они скажут "я хотел помогать, твоя мать отталкивала мою помощь и не давала нам видеться" ;)
*


:beer: Надеюсь , что мой такого дочери никогда не скажет, так как никогда ее не увидит! Когда подавала на алименты в суде он говорил, судье и прокурору о том, что я препятствую встречам с ребенком, меня там не было поэтому так злостно врал, был мой адвокат, который все опроверг, но у моего бывшего есть такая черта он втирается в доверие, с виду кажется таким замечательным и хорошим и все ему верят, даже суд был на его стороне :???: Хотя он мне ни разу не звонил даже и не просил увидеть ребенка.
albak
мой тоже такой весь пушистый и зайчик. Думал на суде впечатление произвести , а тут такой облом - адвокат пришел вместо меня. Так он сказал потом, что адвокат нагло врал. Видимо "врал" так хорошо,что нас развели ровно через месяц после подачи заявления :dance:
eclisse
ЦИТАТА (куся1310 @ 12 мар 2009, 14:31)
но у моего бывшего есть такая черта он втирается в доверие, с виду кажется таким замечательным и хорошим и все ему верят,
*



та же хрень...а он врет и не краснеет... в врет как дышит(
nen
ой, читаю вас и радуюсь, что наш папаша как ушел в месяц, так о ребенке больше и не вспоминал. разве что на суде :angry: спасибо судье, что заткнул его
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (eclisse)
та же хрень...а он врет и не краснеет... в врет как дышит(
:beer:
Rashida
Добрый день. Я не совсем самомама, но тут вроде люди знающие по теме вопроса. Ситуация такая: есть сын от 1 брака. Разошлись, когда ему было 8 месяцев, с руганью. Потом все образовалось, отец навещает ребенка 3-4 раза в год. Чтоб привез деньги нужно специально просить, и то не факт что привезет. Суммы смешные- 2-3 тысячи. От человека меня тошнит, встречаюсь из-за сына. Но и ему сын особо не нужен.

» Дописано позже
Пишу далее.. Зачем ездит? Ему велел его отец, который появляется у нас чуть чаще. Тоже обычно без денег, может привезти йогурты, машинки. Короче, реальной помощи нет. Предлагала алиментное соглашение-отказался, сказал и так даст денег. И фиг с маслом, опять пропал на полгода. В итоге сказала ему, чтоб без денег не появлялся. Он начал угрожать, мол сын его, а со мной и случиться что может.
Мамба
На алименты надо мировым судьям подавать, на лишение в федеральный по крайней мере у нас так. Алименты присудят без проблем. А вот с лишением сложнее будет. Про лишение вообще много темок написано, так что поищите.
Rashida
Я боюсь, что он может украсть сына- не себе, деду. Вот и думаю, начинать ли с ним судиться и с какого процесса начать. Угрозы были и раньше, но потом вроде опять заминали, я хотела чтоб они с сыном общались хоть как-то. Сейчас не хочу видеть никого из них, и деньгами пусть подавятся. Лишение прав мне интереснее, но его труднее обосновать как я поняла?
Мамба
ЦИТАТА (Rashida)
Я боюсь, что он может украсть сына
на сколько я знаю, можно обратиться в орган опеки и попечительства, и узнать как сделать, чтоб было определено проживание ребенка с матерью, и вообще спросить совет в вашей ситуации
4elovek
я мош чего не так понимаю...но мне кажется если его лишат родительских прав то юридически у него не будет сына - как тогда алименты взыскивать? в любом случае со всеми вашими вопросами вы можете обратиться в опеку или спросить тут Вопросы консультанту
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.