Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли вернуть в магазин ткань
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Кроня
Ситуация такая. Хотела сшить матрасик в коляску, попросила брата купить в Икее ткань. Написала ему смс - картинка и подпись Ткань 1.20 метров. Он без тени сомнений прочел это как " ткань одна, 20 метров. " ну и припер рулон этот. :fingal:
Написали заявление на возврат, взяли на рассмотрение. Сегодня пришел ответ- отказ, конечно, потому что отрезы тканей возврату не подлежат.
Самое обидное , что ее и не резали даже. Там и был рулон 20 метров..... И все это богатство теперь мое.
Не знает кто-то, это абсолютно бесполезно - пытаться еще раз писать заявление? По закону действительно нельзя сдать такой кусина ткани? Никаких шансов?
Анастасенок
Кроня, шансов никаких.
Пристройте девочкам в колясопеределках. В теме кто шьет. На осинке попробуйте. Не факт, что полностью, но и все 20 метров не остануться
Флорена
Ох уж эти мужики! :D Кроня, сочувствую!
Попробуйте просто подойти к администратору магазина. Может пойдут навстречу Вам. Тем-более, Вы действительно не отрезали от него ничего, и если цельный производственный рулон именно и вмещает в себя 20 метров.
Mamma-Lechuza
:eek: :O: :D а по-моему, нерезаный рулон можно попробовать вернуть: чай не трусы и не лекарства
Blacbarbara
Ответ на сообщение Кроня от 24 апр 2014, 23:46
ЦИТАТА ( Кроня )
Ткань 1.20 метров. Он без тени сомнений прочел это как " ткань одна, 20 метров. " ну и припер рулон этот.

:D простите-простите! Мужики - это что-то!

ЦИТАТА ( Кроня )
Там и был рулон 20 метров..... И все это богатство теперь мое.

Моя свекровь делала отчет в 90-х какой-то фирме, так с ней рассчитались рулоном ткани в 200 (двести) метров. До сих пор простыни из нее шьет!

единственное, за что вам омжно зацепиться: это не подлежат возврату текстильные товары, отпускаемые на метраж. Т.е. отрезы. А у вас не отрез :???: Хотя можно толковать двояко: вроде как вся ткань отпускается на метраж, а вам просто 20 м. надо было и дали одним рулоном :scratch:

Кроня, а какая ткань-то? :4u:
Кроня
Девочки, был уже брат в магазине. Выслушали, сказали пишите заявление- руководство рассмотрит. Ну вот рассмотрело :fingal: Отказали.

Вот такая
[attachmentid=7942221]
Тарелка
Кроня, а рулон запечатанный, на нем есть метка, сколько метров в рулоне?
Кроня
Тарелка, нет, не запечатанный. Он сказал, что мерили ткань и получилось как раз 20 метров, резать не пришлось.
Не, дохлый номер, конечно.
Сшила матрасик ..... :cry: Можно было коляску новую купить(((
Тарелка
Он сказал, что мерили ткань и получилось как раз 20 метров, резать не пришлось.
Не, дохлый номер, конечно.
Получается, что все же это отрез, хоть и 20 метров длиной. :???:
оленик
Кроня, а для постельного белья эта ткань не подойдет? А то можно было бы нашить деткам по комплектику белья. И ткань бы ушла ;)
Кроня
оленик, Нет, грубая слишком для белья.
Анастасенок
Кроня, портьеры, чехлы для диванчика и подушек, коробочки для хранения ?
Кроня
Анастасенок, да расцветка такая, только под коляску, дома никуда((
А что за коробочки? Их тоже можно сшить?
odenisso
Попробуйте написать на имя директора вашей икеи, что-бы посойдействовал.
Если и там не полуиться, то я бы ещё написала и на имя дирекции в Швецию. Всё-таки большая сумма что-бы это так спускать. Тем более целый рулон, не резанный, "не сделанный для вас по размеру", а такой какой был - целый рулон.

Saratsinka
да расцветка такая, только под коляску, дома никуда((
у меня именно из такой ткани чехлы на кресла сделаны (когда дочка начала активно рисовать на всем подряд), матрас в коляску, подушки диванные.. если надо, могу фотографии выложить, попозже сделаю. Правда, я брала кажется три метра, еще куски остались. Попробуйте на осинке выложить :4u:
Mamma-Lechuza
Кроня, а рулон обошелся тыщ в 10, как я поняла :eek: :O: :fingal:
Кроня
Saratsinka,очень хочу фото!!
Mamma-Lechuza, 5000 получилось((
Agnieszka
на дачу (если она есть) можно пошить что-нибудь. подушки на садовые стулья, занавески те же, чехлы на диваны, тент от солнца.

или в детскую занавески + покрывала на кровати, пара декоративных подушек
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.