Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
поставили диагноз
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > СДВГ
natka2
Прошу совета. Сыну поставили Сдвг,моторная неловкость. Назначили пангинам.кажется. Ребенок последнее время очень уставал,стал рассеян и медлителен. После ээ в Филатовской там же врач,написал так. Мой сын спокоен и поведение в рамках. От допплер исследования врач отказался. Помогите что и как
Saratsinka
Назначили пангинам.кажется.
пантогам?
Мой сын спокоен и поведение в рамках.
ну у нас тоже бывают периоды затишья.. не пойму вопроса? Вы не согласны с диагнозом? я не просто так, у сына СДВГ
natka2
Ответ на сообщение Saratsinka от 24 апр 2014, 17:11
Не согласна.абсолютно спокойный,нормальный.как можно ставить диагноз только по ээг и постучав молоточком по колену и попросив достать пальцем до носа?жалобы были на невнимание и утомляемость.
Может кто с детьми с сдвг что посоветует,на основании чего ставят диагноз,какие еще обследования нужны.что еще за моторная неловкость?
Saratsinka
жалобы были на невнимание и утомляемость
ну если вы ходили к участковому неврологу, для него вышеуказанных симптомов достаточно, ибо да, невнимание и утомляемость при СДВГ присутствует.. :???: Мы обследовались в Тушинской больнице комплексно.
а, вижу, врач в Филатовской :scratch:
http://childs.7ya.com.ua/Povedenie_i_osobe...uklyuzhih_detey
про моторную неловкость :4u:
Наталья-каналья
Вот в помощь:
Кэт в сапогах
Сыну поставили Сдвг

Обычно, всех детей, кому можно поставить такой диагноз, его гораздо раньше ставят, а не в 7 лет.
агусик
Я тут как полностью несведущий человек почитала про СДВГ в интернете....Ну такое ощущение что у меня все со сдвигом))))))А уж как носимся все. Тут как к этому относиться. Вот я вообще не переживла как он будет заниматься и почему он носится. И ничего , пару лет с репетитором. когда мозг на место встал и перебесился. Отлично учится и еще меня благодарит, что мозг никогда не выносила про уберись и учись. А кроме того. что он вроде как озорной, неудобный, шумный и нетерпеливый я выражения этой болезни не нашла. вообще многие врачи это как раз пропустят и вы замечательно вырастите "здорового" как вы считаете ребенка. просто будете думать, что он перебесится. А вот если поставят диагноз....все труба. К чему я это....да к тому, что может и диагноза то и нет. Это же не шизофрения или эпилепсия. Вон у нас сколько социально не адаптированных, а никто про болезнь такую и не слыхал. А сейчас ставят кому не лень.
natka2
Всем спасибо.по рассеянности все 6 признаков есть.боюсь давать лекарства.что еще из обследования посоветуете? Кроме ээг? Слышала про метод Допплера.что это? Или оставить сына в покое,оставить только спорт и как невнимание убрать?
Андрюшка
Ответ на сообщение natka2 от 24 апр 2014, 17:20
Я аообще табличку почитала и решила что все кирдык и у нас это самое..... пойду валерианки выпью. Только, насколько мне представляется все же там гораздо все более выражено.
Нам невролог выписывала пантокальцин, месяц + магне Б6. Это тоже жалобы на невнимание.
Потом глицин или тенотен месяц. Глицин можно дольше курс пропивать.

Mamma-Lechuza
Не согласна
ну и хрен с ними. Вы знаете своего ребенка лучше. Это щас модный диагноз ни о чем, имхо.
natka2
В общем, плюну на такое обследование и диагноз.только мне для очистки совести посоветуйте все же исследования
АннаВеточка
Если еще не поздновато, могу посоветовать Институт коррекционной педагогики в Москве. Там консультация логопеда-дефектолога и невролога сразу одновременно, без особых надрывов для ребенка (правда мы были в 4 года), в форме игр и вежливостью проверяли навыки, уровень развитости и т.п. Но мы также проходили ЭЭГ, РЭг и еще есть одно обследование (на фонематический слух), делают там же...Грубо говоря - хорошо ли слышит ребенок (физиолог. строение) или это проблема только во внимании.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.