Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пенал для первоклассника
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2
Ale Yan
Не нашла подобной темы здесь, а вопрос для меня важный. Какой пенал купить? Если честно, я пока не видела большого ассортимента, всё примерно однотипное, на молнии, с разным количеством петель под карандаши. Они вообще удобны для ребёнка, пеналы эти? Поделитесь опытом, пожалуйста, какие пеналы удобны, какие нет? Цветные карандаши тоже должны быть в пенале? Или купить для них отдельный тубус?
Тарелка
Ale Yan, зависит от ребенка. Старшему брала пенал с наполнением, в итоге все валялось в портфеле. Потом купила обычный мягкий с двумя отделениями, в одно из которых он кучей складывал карандаши, в другое - ручки.

Дочери сразу купила подобный, так она выпросила с наполнением. Говорит, что ей удобнее, когда видно, где какой карандаш.
Клархен
Ответ на сообщение Ale Yan от 22 апр 2014, 20:59
ЦИТАТА ( Ale Yan )
Если честно, я пока не видела большого ассортимента, всё примерно однотипное, на молнии, с разным количеством петель под карандаши. Они вообще удобны для ребёнка, пеналы эти? Поделитесь опытом, пожалуйста, какие пеналы удобны, какие нет?
Зависит от времени.В школе у моего большая нагрузка и большой темп занятий.Нет у него времени под резиночки засовывать/доставать.Для школы обычный пенал с двумя отделениями,где все вместе лежит и одно отделение под замочком,где тоже все вместе, а вот в воскресной школе все не спеша происходит и для нее пенал книжка с резиночками.
irina_vorobieva
Для моих детей пеналы с петлями оказались неудобными - очень долго все раскладывать-доставать. В итоге все добро валялось в маленьком кармашке. Потом стала покупать просто такую тубу с молнией, куда все валом складывается.

Младшему с петлями даже покупать не буду.
Н.Б.
Ответ на сообщение Ale Yan от 22 апр 2014, 20:59
ЦИТАТА ( Ale Yan )
Поделитесь опытом, пожалуйста, какие пеналы удобны, какие нет? Цветные карандаши тоже должны быть в пенале? Или купить для них отдельный тубус?
У наших обоих детей такие пеналы http://magicmarket.com.ua/shkol-nyj-penal-...t-11280617.html, хватает на 2 года запросто. 2 отделения на молнии, в одном - ручки, линейка, ластик, точилка, угольник, простые карандаши: в другом - цветные карандаши и фломастеры. Детям удобно.
Франchessка
Ответ на сообщение Н.Б. от 22 апр 2014, 19:18
Мои трое старших в началке только такими пользовались, говорили, что круглыми не удобно...Видимо каждому своё, ещё что учитель скажет....
z-Nika
У наших обоих детей такие пеналы http://magicmarket.com.ua/shkol-nyj-penal-...t-11280617.html, хватает на 2 года запросто. 2 отделения на молнии, в одном - ручки, линейка, ластик, точилка, угольник, простые карандаши: в другом
Мои трое старших в началке только такими пользовались, говорили, что круглыми не удобно...
у старшей в 1-м классе такой был. я через полгода решила его постирать.т.к. он изначально был светлый и стал грязным. Стирку пенал не пережил.. :cry: :cry:
Ale Yan
Что-то мне подсказывает, что пенал с петлями неудобен. Пока откроет, пока из петли вытащит, пока под петлю засунет... Но и мешком - в одно отделение - тоже не вариант, будет куча хлама всегда. Надеюсь, существует идеальный пенал, просто я о нем не знаю :D Кстати, советские пластмассовые со счетами и часиками внутри были не так уж плохи, мне кажется :shuffle:
Наташа Р
Н.Б., у младшей такого типа пенал, ей нравится. Но надо сказать,что пенал у нее только для дома, а в школе у них отдельный комплект ручек-карандашей, и оно стационарно хранится в органайзере на парте. И еще немаловажно,сколько в пенале отделений и сколько петель. Так как если их мало, то все равно будет половина цветныхкарандашей валяться где попало.

У старшего сына сначала был такой пенал, а потом он таскал все как попало, чаще в кармане рюкзака.

У старшей дочки в началке учитель попросила всем купить такого вот типа пеналы user posted image
Эти пеналы были у них и как пеналы, и вместо стаканов-органайзеров в классе (из соображений, что стаканы часто роняют, или хуже того-сами падают глазом на торчащие карандаши). В большой нижней коробке лежали цветные карандаши, на маленьком верхнем вставном отделении - ручки, простой карандаш и стерка. В школе при необходимости внутренняя вставка вынималась и клалась рядом, чтобы все было легко доступно. Но у них парты были куплены специально побольше среднего.
Младшей изначально купила такой пенал - он ей не понравился. Исползует пенал с петлями и довольна.
Клархен
Ответ на сообщение Ale Yan от 22 апр 2014, 21:49
ЦИТАТА ( Ale Yan )
будет куча хлама всегда.
:???: Зависит от требований школьных. У наших :ластик,линейка, два простых карандаша,точилка,ручка и три цветных ручки. "Куча хлама" врядли из этого получится и двух отделений за глаза хватает.
Ale Yan
Ответ на сообщение Sorella от 22 апр 2014, 22:00
Мой Плюшкин засунет туда фантики от конфет, карточки от какой-нить Ниндзяги, очистки от карандашей из точилки, кусочек булочки вперемешку с пластилином... и т.д. и т.п. Если пенал открывается более широко - книжкой, может постесняется всякую бяку туда пихать.
extremity
Заказывали такой user posted image, но получили красный со львом. Ламинированный, 4-х створчатый. Наполнение вынула и положила 12 цветных карандашей, 2 простых, 2 ручки синие, линейку, зеленую и красную ручки, ластик. Мыла, ничего не размокло и все прекрасно отстиралось. Используется 2 года, пенал в идеальном состоянии. Недавно спрашивала дочку, говорит удобно, хотя почти каждый день что-нибудь, но лежит отдельно от пенала. Для фломастеров купила за 38 рублей пенал-косметичку, берет ее при необходимости.
Лютик
Я сама в детстве намучилась с этими отделениями для каждого предмета :BzZz: причем очень аккуратным ребенком была. Смотрите по ребенку.
Ale Yan
Ламинированный, 4-х створчатый.

Это удобно вообще, все эти "этажи" на уроке открывать-разворачивать? Что-то меня удерживает от покупки такого пенала... И сама не знаю, какой хочу. Даже не могу придумать, ЧТО бы меня устроило...
Новичок
У нас требование от учителя: пенал раскрывается книжкой, под каждый предмет петелька из резинки. Так гораздо нагляднее, помогает ориентироваться во время урока, а не копаться, выискивая карандаш нужного цвета
NathZh
Обязательно примерьте карандаши к пеналу, я ребенку купила вроде стандартный (книжкой), а цветные карандаши или не входят, или входят так впритык, что вынуть из петельки весьма затруднительно.

Ale Yan
Ответ на сообщение Новичок от 23 апр 2014, 17:30
Кстати, да, учитель нас ещё не собирала насчёт канцелярки. Что-то я не продумала такой вариант.
Hanami
Ответ на сообщение Ale Yan от 23 апр 2014, 02:59
У нас такой. На мой взгляд удобный,но цветные карандаши отдельно,они хранятся в классе вместе с другими вещами типа ножниц,цветной бумаги и.т.д

[attachmentid=7938157]
ZayaW
Поделитесь опытом, пожалуйста, какие пеналы удобны, какие нет? Цветные карандаши тоже должны быть в пенале? Или купить для них отдельный тубус?
У нас учительница сразу попросила, чтобы никаких пеналов с отделениями и резиночками не было. Сказала купить просто обычную "колбасу" на молнии. Можно мягкую, можно не очень, но главное, чтобы одно отделение было. И действительно очень удобно. Каждый раз доставать из резиночки карандаш и вставлять его обратно... :BzZz: да даже меня утомляет, а так все быстро и просто. И никто из детей не копошится долго и не ищет. У нас теперь только такие пеналы в ходу. Их и дочка считает самыми удобными. :)

Цветные карандаши так же в пенале. Отдельно ничего не кладется.
Ale Yan
Ответ на сообщение Hanami от 23 апр 2014, 17:37
Hanami, это пластик внутри? Вы покупали "в реале" или заказывали? Что-то мне пока понравился вариант! :super:
Адамант
У нас учительница сразу попросила, чтобы никаких пеналов с отделениями и резиночками не было. Сказала купить просто обычную "колбасу" на молнии

А у нас наоборот, только с резиночками, мягкий, никакого пластика, никаких "колбас". Поэтому, лучше поинтерисоваться у учителя, а потом выбирать и покупать.
Дверка
Ответ на сообщение Hanami от 23 апр 2014, 20:37
Классный у вас пенал :super: Я таких даже не видела.
У дочки в ходу "колбаса" с молнией и просто сумочка типа косметички (в ней все цветные карандаши). Пенал в виде расстегивающейся книжки с резиночками (шёл с наполнением в комплекте с ранцем) валяется дома с начала учебного года :???:
Новичок
О, забыла! у нас вообще 2 пенала, каждый на резинках: для цветных карандашей (там 24 цвета, кажется, покупался вместе с ранцем, юзаем на трудах и ИЗО) и обычный - на каждый урок, там 3 цветных карандаша (определенные цвета в соответствии с требованиями программы), простые карандаши, ручки, ластик, точилка, клей-карандаш. Естественно, ребенок не парится с укладыванием всего скарба по ячейкам, валит скопом все в портфель, но дома, готовя портфель на завтра, он обязан все распихать по местам, заменить испорченное/утерянное, заточить карандаши.
ZayaW
Пенал в виде расстегивающейся книжки с резиночками (шёл с наполнением в комплекте с ранцем) валяется дома с начала учебного года
Я все пеналы кроме "колбас" отдала. Дочка ими не пользуется. Хотя нам дарили, да и мы покупали разные. В ходу и в почете только "колбаса" :) .
Hanami
Ответ на сообщение Дверка от 23 апр 2014, 23:52
ЦИТАТА ( Дверка )
Классный у вас пенал Я таких даже не видела.

Спасибо. Он черный,очень простой. Здесь с недавних пор запретили в школах разноцветные пеналы,отвлекает от уроков)).
Кэт в сапогах
У моего старшего обычный пенал на молнии с петлями под карандаши и ручки. Еще есть пенал "колбаса" - он у нас запасной, т.к. первый пенал изредка забывает на продленке.
paras-olka
Ответ на сообщение Франchessка от 22 апр 2014, 21:21
ЦИТАТА ( Франchessка )
Видимо каждому своё, ещё что учитель скажет....
:beer: Единственное пожелание, как от учителя: не покупайте пластмассовые (металлические) пеналы. Когда они падают на пол, а это происходит регулярно, такой грохот стоит...
Ещё по принадлежностям советы:
- ручка должна быть с резинкой там, где пальчики её держат, и не рифлёной;
- линейка лучше не прозрачная, с покатым (а не углом, так неудобно) краем, должна начинаться не сразу с нуля, а до нуля должно быть несколько миллиметров до края;
- обложки для тетрадок самые простые или чтобы просто ровне были, без выпуклостей. :4u:
extremity
Это удобно вообще, все эти "этажи" на уроке открывать-разворачивать?

Дочка раскрывает пенал и держит его на парте открытым, как книжка. Во 2 секции хранятся только цв. карандаши, открывает ее по необходимости. Если использовать в основном красный, зеленый, синий карандаши, как у нас было в 1 классе...то им хватит места и в первой секции.
Mamusik
Сколько было у нас этих пеналов - не сосчитать. Карандаши цветные и тубусе носили, и покупали простой пенал, типа сумочки только для них. Остановились на одном -на замке, с двух сторон разъемы. Одну сторону используем для ручек, простого карандаша, резинки, другую - для цветных карандашей. На мой взгляд самый удобный, и выбор из огромный.
MilayaVedma
Я каждый год покупаю 1 с отделениями для ручек, линеек, резинок и т.д., а второй пенал-косметичку (он отдельно для цветных карандашей, фломастеров). Каждый год почему покупаю - потому, что просто надоедает и хочется нового дочери) А так лежат дома, еще в хорошем состоянии - в них у нас собрано старые карандаши и фломастеры. В этом году взяла уже с наполнением в интернет-магазину кикимон
user posted image
user posted image

Ale Yan
Что-то решила заглянуть в свою старую тему почти год спустя.
Мы нашли свой оптимальный вариант - пенал-тубус, или "колбаса", на молнии. Объёмный, из плотной ткани, без прибамбасов внутри. В пенале ручки, простые карандаши, стёрки, точилка. И второй пенал - только для цветных карандашей, простой пластиковый тубус. это удобнее, чем таскать карандаши просто в коробке, и открывать легче.
[attachmentid=8712853]
fizzydrink
Я купила немецкий пенал с наполнением фирмы Spiegelburg. Это уже 2 пенал (первый на подготовке используем). Очень качественный, хорошее наполнение, карандаши цветные суперские. Расцветки интересные, сначала с принцессой взяла, теперь с лошадками. Есть мешки для обуви в тон к пеналу и многое другое. Цены высокие только.
Наталья В.
у моего пенал, который вместе с портфелем шел Хама.
Мышка_Мини
Мы нашли свой оптимальный вариант - пенал-тубус, или "колбаса", на молнии. Объёмный, из плотной ткани, без прибамбасов внутри. В пенале ручки, простые карандаши, стёрки, точилка. И второй пенал - только для цветных карандашей, простой пластиковый тубус.
Именно к этому решению пришла и я!!!

Карандаши в тубусе и пенал-колбаса. Только у нас еще папка с тетрадями имеет отделение с резиночками для канцелярских принадлежностей. Туда я клей, ножницы и линейку вложила.
[attachmentid=9278373]
Капибара
Колбаса.

Иначе он всю перемену вытащенное обратно в дырочки засовывает.
Мышка_Мини
Иначе он всю перемену вытащенное обратно в дырочки засовывает.
какой он у вас аккуратный!
А мой ничего на место не кладет вообще, эх :(

Мне щас в душу запал вообще вот этот пенальчик. И верхнее отделение с резиночками для ручек-ластика есть. И нижнее, глубокое , для свалки цветных карандашей - тоже.
http://www.moi-mir.ru/detskie-sumki-i-ranc...&utm_term=32849
Но цена! :swoon:
*Fialka*
Мышка_Мини, аналогичная модель есть у херлитца, би бег по-моему. Я нас такой пенал Тикет ту хевен был. Расцветка только проще
Lelishna77
Мне щас в душу запал вообще вот этот пенальчик. И верхнее отделение с резиночками для ручек-ластика есть. И нижнее, глубокое , для свалки цветных карандашей - тоже.

У нас такой пенал, только расцветка другая. Купила в хобби-маркете Леонардо еще весной, вроде не очень дорогой был, около 300 руб.
У нас там ручки, простые карандаши, линейка, точилка. А цветные карандаши в отдельном пенале, так называемой колбасе на молнии :)
Lelishna77
Вот такой у нас пенал
http://leonardohobby.ru/ishop/good_23676282182/

На Озоне этой же марки пенал, только цвет другой
http://www.ozon.ru/catalog/1167299/?brand=26096217
Окунь
У нас вот такой user posted image
Наталья В.
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 6 окт 2015, 11:44
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Но цена!

пенал понравился, но цена негуманная для пенала.
Madiken
У нас в 1м классе пеналы были запрещены. У всех детей на столах стоял именной стаканчик, в каждом ручки и карандаши, линейки, ластик (список давала учитель). Все подписано. На красочные пеналы дети отвлекаются. Во в 2м классе так же - вся канцелярия в школьном кабинете. В принципе, это удобно.
Мышка_Мини
Окунь, офигенский ! :)

Во в 2м классе так же - вся канцелярия в школьном кабинете. В принципе, это удобно.
Madiken, я своего приучаю каждый день проверять ручки на незаконченность, а карандаши на наточенность. А у вас учитель все это делает?
Веренея
Сыну оказался самым удобный такой пенал. Там и ручки, и простые карандаши, и цветные карандаши, все на виду. И стоил какие то смешные деньги в Ашане. А дома валяются дорогущие трехэтажные пеналы с наполнением - вот они вообще не пошли.
[attachmentid=9340009]
Madiken
ЦИТАТА
я своего приучаю каждый день проверять ручки на незаконченность, а карандаши на наточенность. А у вас учитель все это делает?

В классе есть большая общая точилка. Даю точилку с собой. В конце каждой четверти все дети приносят свои канцтовары домой и этот комплект проверяется-точится-заменяется.
Cypeпка
А у нас был типа такого
[attachmentid=9345653]

Он на магнитном замке, двухсторонний. Моему с его корявыми руками очень удобно было. Тубусы всякие когда он открывает, у него веером всё вокруг летит, а на молнии ему трудно вытаскивать и запихивать под резиночки, а если не запихивать - опять всё рассыпается. А этот и открывается-закрывается легко и практически бесшумно, и держит застёжка надёжно, и ручки класть-доставать тихо получается. Пластиковый всё же гремит, а этот мягкий.
Мышка_Мини
У меня появилась мысль пластилин во что-то укладывать. Неудобно эти картонные фигни, рвущиеся.
Как думаете, такой металлический пенал пойдет для таких целей?
https://www.wildberries.ru/catalog/2120058/...8609.1442683167
Мышка_Мини
или вот в сп можно заказать ваще-то :)
https://www.sima-land.ru/195694/penal-premium-zelenyy/
Блёсточка
или вот в сп можно заказать ваще-то

я своим такие купила сейчас в майшоп, по моей скидке они вышли 41руб.
Мне понравились :)
Мышка_Мини
Блёсточка, а можете посмотреть: пластилин в них влезает? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.