Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Едем этим летом в Крым?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Крокодительница
Интересна статистика... раньше ездили в Крым часто, был один из первых вариантов при выборе места летнего отдыха. Сейчас вот даже не знаю... столько интересного нам рассказывают СМИ с обеих сторон...
А как вы?
Эх, не добавила опции "ездили раньше и поедем" и "ездили раньше но не поедем" и наоборот - не ездили но поедем/не поедем...
остается надеяться на комментарии ))
АнаСтася
Едем.
Летом в Щелково.
Это не зависит от политики, просто туда хочу. И семья. Пока только с транспортом не решили - машина или самолет.
Подумываю податься туда на майские - было запланировано еще год назад, с подругой, и давняя мечта.
vorona
едем на все лето, в независимости от политики. Климат для детей там чудный.
Апрель
Крокодительница,
ЦИТАТА
А как вы?

Проголосовала по четвертому варианту. Причина - неясность с отпуском в летнее время. А так с удовольствием бы посмотрела Севастополь, хотя Крым не люблю. :HET:
Крокодительница
Проголосовала по четвертому варианту. Причина - неясность с отпуском в летнее время. А так с удовольствием бы посмотрела Севастополь, хотя Крым не люблю.

У меня к Крыму двойственное отношение... с одной стороны - обожаю тамошнюю природу, это для меня сказка детства - каждое лето проводила там с родителями, обошли и объездили множество мест, каждое лето "совершали подвиг" с отцом - ходили пешком на Ай-Петри (от Кацивели или Алупки)...
с другой стороны - особенно последние годы раздражало несоответствие "цена-качество" предлагаемых условий и услыг :???: ну, это ладно, не о том речь :)
Сурок
не ездила лет 16 и не поеду! там дорого, если сопоставлять с равноценными условиями в Турции
Tanyushka
Не поедем. Но не из политический соображений, мы так решили еще в прошлом году, после последней поездки.


Крокодительница, :beer: соглашусь
Kelly2309
не ездила лет 16 и не поеду! там дорого, если сопоставлять с равноценными условиями в Турции

:beer:
Слово в слово. Не соответствие цены и сервиса :worthy:
Правда и Турция надоела. В этом году Испания будет ;)
*ШопоХолмик*
Да едем ! Плюсом к поездке стали дешевые а/б на август от ТрансАэро - 20 200 р за четверых туда обратно и растущий курс евро в россии.
Испанию и Германию канеч никто не отменял при этом :) но август будет Крым вместо Менорки.
Едем 3-мя семьями с 6-ю детьми :ugu:
Сурок
и Турция надоела


мне тоже, но поедем туда осенью, очень уж отель для ребенка подходящий нашла!
Snowshow
Едем впервые, едем в Феодосию, давно хотели и поехали бы и в украинский Крым.
Марлезонский балет
Плюсом к поездке стали дешевые а/б на август от ТрансАэро - 20 200 р за четверых туда обратно и растущий курс евро в россии.
Где вы такие билеты берете? Сестра смотрела, им на троих выходит 27000 в одну сторону.
BlueSky
Не поедем
Хотели в Евпаторию, но подождем до следующего года
Anex
Решили ехать, на месяц. Подтолкнул к решению цены на билеты...На самом деле я туа и в прошлом году хотела поехать - горы, море, вкуснейшее вино, ммм.......Но космические цены на билеты перенаправили меня в Турцию в 2013.
Сейчас вроде бы все сложилось, остается надеяться что в славянских странах идеи терроризма не приживаются и каких то мерзких выходок с "местью" летом в крыму не будет...
SiamkA
Едем!
получилась дополнительная поездка на море :dance:
Билеты, на 2-х взрослых+ребенок 19 500 в оба конца, это аэрофлот, с возможностью возврата билетов без фин. потерь за 24ч до вылета
плюс номер забронировали по акции, так что вполне бюджетно выходит :4u:
Zizi
Еще в прошлом году задумала этим летом рвануть в Крым на машине. Но теперь не знаю... С одной стороны там наверное будет мало людей - это плюс, а с другой - вариант с машиной отпадает, только самолет... Еще будем думать. Но я очень соскучилась по Крыму, несколько лет там не была, а до этого с детства и на майские ездили по пещерным городам, и летом на побережье.
SiamkA
Ответ на сообщение Kelly2309 от 21 апр 2014, 11:27
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Слово в слово. Не соответствие цены и сервиса

ну, за сервисом явно не в Крым нужно ехать :beer:
а с ценами что не так? сейчас вполне достойно

Ответ на сообщение Zizi от 21 апр 2014, 13:16
ЦИТАТА ( Zizi )
а с другой - вариант с машиной отпадает, только самолет...

да-да, только не машиной, опасно :???:
если только через паром? но это же долго и утомительно, кмк
миниМорра
не была в Крыму лет 6, если бы не беременность - поехала бы этим летом точно
именно потому что он стал нашим :)
Zizi
SiamkA, да, мне тоже кажется, что на пароме ну очень далеко. Я б и без сына на такое не пошла. Посмотрела сейчас билеты на самолет - не особо дешево, 20 тыр на троих. Хотя может на машине так и вышло бы, с ночевками и едой в дороге
SiamkA
Ответ на сообщение Zizi от 21 апр 2014, 13:22
ЦИТАТА ( Zizi )
- не особо дешево, 20 тыр на троих. Хотя может на машине так и вышло бы, с ночевками и едой в дороге

посмотрите Трансаэро, у них еще дешевле должно быть
frya-frya
Два года подряд ездили в Евпаторию, любим город и весь Крым, но в этом году не поедем. Во-первых, подождем, когда все немного успокоится и станет ясно что-к-чему. А во-вторых, в этот раз отпуск будет по бюджетному варианту у отца в Карелии, ибо экономим.
SiamkA
Ответ на сообщение frya-frya от 21 апр 2014, 13:24
ЦИТАТА ( frya-frya )
А во-вторых, в этот раз отпуск будет по бюджетному варианту у отца в Карелии, ибо экономим.

Карелия прекрасна :love:

все школьные каникулы, там проводила :love:
Прозрачная
Едем, причем первый раз. У сына аденоиды, долго искала подходящий санаторий, оказалось, что все-таки самая сильная база в плане лечения лор-заболеваний именно в крымских санаториях, да и климат вне конкуренции. Едем на машине через Керчь.
Fossya
Нет, но только потому что давно запланирован другой маршрут.
dashkin
Хочется, даже в прошлом году планировали отпуск в Крыму, но не поедем.
Ездим на машине, через Украину страшно, через Анапу и паромом очень долго :???:
tusy
собираемся ехать, но то, что поездка состоится это 70%,т.к. не решили как ехать. Паром не вариант, очень далеко, вот обещали с июня открыть авиа рейсы из Брянска, посмотрим сколько стоить будет билет, если цена будет приемлемая - рванем. Собираемся в Заозерное под Евпаторией. Изначально собирались ехать на машине.
А может кто-то знает, что с поездами, их совсем отменят?
Крокодительница
Еще в прошлом году задумала этим летом рвануть в Крым на машине. Но теперь не знаю... С одной стороны там наверное будет мало людей - это плюс, а с другой - вариант с машиной отпадает
да-да, только не машиной, опасно
Ездим на машине, через Украину страшно,

Девочки, а почему страшно? Понять не могу...
чего именно боитесь?

хотя, почитав Севастопольский форум иногда мне, как украинке, тоже страшновато - столько агрессии в сторону Украины - отчего - непонятно...
MiroslavaMelnik
а я так и не поняла, въезд запрещен только мужчиам или в Крым вообще без проблем поехать?
_Marina_
Я еду, к родителям. Я из Украины.
SiamkA
Ответ на сообщение Крокодительница от 21 апр 2014, 13:51
ЦИТАТА ( Крокодительница )
Девочки, а почему страшно? Понять не могу...чего именно боитесь?

странно, что это может быть не понятно :???:
начиная от бредовых законов, то приму то не приму, заканчивая ситуацией в стране в целом
А так, я поезд в любом случае не рассматривала
Zizi
Крокодительница, никто не боится обычных людей, а боятся бандитов и беззакония, которое творится вокруг. Когда деньги на границе отбирают и т.п. Понятно, что может всегда и везде что-то страшное случиться, но сейчас напряженная политическая обстановка, пропаганда со всех сторон идет очень сильная. Зачем лишние риски? Ехать с российскими номерами через границу мне кажется очень опрометчивым. Тем более сейчас мужчин перестали на территорию Украины пускать...
merial
Бабоньки, чего боимся? Вьезд в Крым проблемы не составляет, равно как и выезд. ))
*ШопоХолмик*
Где вы такие билеты берете? Сестра смотрела, им на троих выходит 27000 в одну сторону

я же написала ТрансАэро :???:
смотреть на сайте безполезно, проще позвонить, они бронят на сутки по телефону :4u:

Бабоньки, чего боимся? Вьезд в Крым проблемы не составляет, равно как и выезд. ))

я тож не понимаю чего боятся то? :???:
По мне так опаснее в Москве в метро с детьми ездить, я каждый раз захожу в вагон и опасливо так , ну честно...

про туры в Еги и в Израильвообщем молчу, вот туда как раз опаснее ехать, имхо имхошное.

Булочка
там дорого, если сопоставлять с равноценными условиями в Турции

Зато там нет турков. Для меня большой плюс и то из-за чего категрически не хочу в Турицю :tomato:
если бы грецию не оплатила бы, поехали в Крым. Прям желание проснулось. У многих. Сестра туда этим летом собирается надолго.

По мне так опаснее в Москве в метро с детьми ездить, я каждый раз захожу в вагон и опасливо так , ну честно...
:beer: :beer: И сижу рассматриваю, кто как одет, у кого какие авоськи
*ШопоХолмик*
И сижу рассматриваю, кто как одет, у кого какие авоськ

даа. Москвичей в этом плане еще нескоро "отпустит" я думаю...
Я блин выхожу из вагона если вижу кого то "подозрительного", мозгами понимаю что это перебор. но так спокойнее..
Зато там нет турков. Для меня большой плюс и то из-за чего категрически не хочу в Турицю

:beer:
еще турков очень много в Берлине, очень много. :fingal: Но в Берлин я опять хочу. Главное по правильным районам гулять :4u: ;)

SiamkA
Ответ на сообщение *ШопоХолмик* от 21 апр 2014, 14:24
ЦИТАТА ( *ШопоХолмик* )
даа. Москвичей в этом плане еще нескоро "отпустит" я думаю...

это ужасно :cry:
мне подруга позвонила, когда серия взрывов в метро началась, а я как раз на работу ехала
что я чувствовала пока доехала до станции и выбегала из метро :fingal: :cry:
Крокодительница
а я так и не поняла, въезд запрещен только мужчиам или в Крым вообще без проблем поехать?

Въезд запрещен одиноким мужчинам и группам мужчин 18-60лет.
Семейным парам и семьям с детьми - без проблем.

странно, что это может быть не понятно начиная от бредовых законов, то приму то не приму, заканчивая ситуацией в стране в целом
Крокодительница, никто не боится обычных людей, а боятся бандитов и беззакония, которое творится вокруг. Когда деньги на границе отбирают и т.п.

откуда информация? с кем-то из реальных знакомых такое произошло?
dashkin
Девочки, а почему страшно? Понять не могу...
чего именно боитесь?

хотя, почитав Севастопольский форум иногда мне, как украинке, тоже страшновато - столько агрессии в сторону Украины - отчего - непонятно...


Бандитов-беспредельщиков. Грабежа на дороге. Какого-нибудь самодельного КПП, где собирают "взносы на революцию".
Ну и в принципе, боюсь встретить неадекватных людей, которые, увидев российские номера, могут проявить агрессию.

Никому не в обиду, я даже не сомневаюсь,что хороших людей в Украине большинство, но нарваться на нехороших не хочется :HET: Я с детьми, мне оно не надо :HET:
Булочка
еще турков очень много в Берлине, очень много. Но в Берлин я опять хочу. Главное по правильным районам гулять
ну я думаю немецкие турки поприличнее будут. И не будут считать, что если приперлась одна с сребенком бзе мужа и сопровождения и еще с именем Наташа, то непременно за сексом.

И Египет по этой же причине для меня закрыт. Там и при наличии мужа арабы умудрялись чуть ли не полапать.


А Крым родной, свой в доску и вообще красивый
SiamkA
Ответ на сообщение Крокодительница от 21 апр 2014, 14:31
ЦИТАТА ( Крокодительница )
откуда информация?

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал возмутительным решение о запрете въезда на Украину гражданам России в возрасте 16-60 лет.

И я с ним согласна :hi:
Сладкоежка
Очень люблю Крым :4u: Но поеду туда при условии, что с водой/электричеством будет всё впорядке. Может и жестоко, но в свой отпуск я хочу отдыхать, а не бороться с бытовыми струдностями :???:
Крокодительница
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал возмутительным решение о запрете въезда на Украину гражданам России в возрасте 16-60 лет.

:shutup: промолчу, ибо тема не для споров :p
WaDaDa
Люблю Крым, мне все равно, чей он. Поехала бы с удовольствием, но не складывается.
SiamkA
Ответ на сообщение Крокодительница от 21 апр 2014, 15:02
ЦИТАТА ( Крокодительница )
промолчу, ибо тема не для споров

вы спросили, кто сказал, я ответила
причем тут споры? и языки? :scratch:

ну, и в догоночку

РЖД: за четыре дня украинские пограничники сняли 246 пассажиров с поездов, следующих из РФ
"Основной пик пришелся на 17 апреля, когда из поездов всех формирований сотрудники украинских государственных погранично-таможенных органов сняли 136 пассажиров, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российской железнодорожной монополии. - 18 апреля - уже 74, 19 апреля - 22, 20 апреля - 14 пассажиров".
Госпогранслужба Украины 17 апреля проинформировала перевозчиков о введенных ограничениях на въезд в страну российских граждан и зарегистрированных в Крыму украинцев в возрасте от 16 до 60 лет, а также об усилении мер пограничного контроля в отношении женщин в возрасте от 20 до 35 лет.
Хепберн
нет. климат для меня не удачный. сухо. мне влажность как в Абхазии нужна, в следующем году - возможно, ради ребенка

Может и жестоко, но в свой отпуск я хочу отдыхать, а не бороться с бытовыми струдностями
нормально, у большинства людей получается отдохнуть раз в год, да еще и не регулярно. в отдыхе должен быть комфорт
SiamkA
Ответ на сообщение Хепберн от 21 апр 2014, 17:39
ЦИТАТА ( Хепберн )
ЦИТАТА ( Сладкоежка @ 21 апр 2014, 14:42 )Может и жестоко, но в свой отпуск я хочу отдыхать, а не бороться с бытовыми струдностями нормально, у большинства людей получается отдохнуть раз в год, да еще и не регулярно. в отдыхе должен быть комфорт

согласна, сама буду отслеживать события :beer:
*Natka*
Я туда в последний раз ездила отдыхать в 2002, и как то больше не хочется... Изведут свой совок- поглядим.
SiamkA
Москва, Киев и Минск согласовали график поездов через Украину в Крым

12:4821.04.2014 (обновлено: 13:26 21.04.2014)5575
21
1
Представитель РЖД отметил, что сейчас согласован график через Украину в сообщении с Крымом. "В течение этой недели будут согласовывать все маршруты через Украину", - добавил собеседник агентства.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140421/1004799153.ht...n#ixzz2zX6bX9b4
Крокодительница
вы спросили, кто сказал, я ответила
причем тут споры? и языки?

промолчать решила, т.к. тема легко пойдет в офф, в политику, а я этого не хочу :4u:
Viruga
В этом году точно не поедем,именно из-за политической ситуации. Как и многие здесь,предпочитаю подождать какое-то время и не рисковать.
А в детстве в Крыму отдыхали ежегодно, очень любили мы это дело! Потом стало неоправданно дорого и разруха и грязь не давали возможности нормально отдыхать. С советских времен ничего не изменилось и по сей день. Кстати, в последнем интервью Путин сказал,что предстоит тотальная переделка практически всех санаториев и баз отдыха,потому что большинство из них не дотягивают по своему санитарно-эпидемологическому уровню до российских.
На переоборудование туристических зон и мест отдыха направлены огромные средства.
Так что подождем)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.