Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Условия хранения гомеопатических средств
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Polly
Сегодня были с дочкой на первой консультации в МГЦ на шоссе Энтузиастов. Выписали нам гранулы и пузырьки с жидким наполнением. За всей аннотацией к применению уже не помню- что надо хранить в дверце холодильника,а что просто в сухом прохладном месте,исключая попадания солнечных лучей. :scratch: Народ,подскажите!!!!
Katya-84s
я гранулы храню в ящике с простыми лекарствами
Нам про особенные условия хранения не говорили

как-то раз спросила про срок годности, врач сказал, что срока годности как такового нет-какой срок годности может быть у информации...а на коробочках пишут потому, что закон так требует
Polly
я гранулы храню в ящике с простыми лекарствами
Нам про особенные условия хранения не говорили

Вот тоже склоняюсь , что гранулы в ящике,а пузырьки с жидкостью в холодильнике.
Небелоснежка
У меня в памятке написано хранить в обычных условиях, но вдали от источников электромагнитного излучения. Мне врач выдает их в пузырьке и в фольгу завернутыми, я так и храню.
Julk@
Из того, что я знаю, желательно хранить вдалеке от едких/пахнущих веществ, от электромагнитного излучения. Если хочется перестраховаться, то лучше обернуть в фольгу :shuffle:
ЮлКа
я гранулы храню в ящике с простыми лекарствами
лучше не стоит, у лекарста очень сильный запах. Я храню отдельно гомеопатию, где нет посторонних запахов.
Насчет срока. К примеру раньше (лет так 5-7 назад срок годности был 2 года, теперь на коробочках пишут 5 лет :???: требования законодательства вроде не менялись). Недавно делала ревизию и выкинула все просроченное.

Julk@, :beer:
ЮлКа
Спросила у врача своего о сроках хранения. Сказал, если соблюдать условия хранения, то срока годности нет, вечно действуют. Условия хранения простые (в дали от тепла, прямого света, эл-магн излучения, сильных запахов). А я, балда, недавно целый мешок выбросила "просроченных" :fool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.