Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
РБ-2014
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Усаги
Предыдущая тема: РБ-2014. Готовимся к отдыху
Я вернулась :love:
На работе комп совсем умер :war: 2 дня без инета :cry:
x-files, x-files, у меня подруга его рассматривает. Ей ТА его предложила, я пытаюсь отговорить покупать. Она даже не в курсе была что он еще строится , говорит по фото классный , понравился ей. Я не знаю как ее переубедить, я бы точно не покурила пока он не открылся и не стал полноценности работать.

найдите ей отзывы прошлогодние про Нирвану, про Титаник белековский, еще какие-то отели недостроены были, пусть почитает...

svetlana300782
В этом году тоже самое с руби платинум :fingal:
Обещались открыться 1 апреля, все фото выставляли что все по плану, все как надо вовремя без задержек. На презентациях так убедительно пели. Итог: сегодня 19 апреля отель закрыт, и оооочень много еще недоделок. Такую рекламу ему сделали, на начало мая куча броней, думали ну за месяц все шероховатости отладят
kakoc_p
:378:

Ответ на сообщение Усаги от 18 апр 2014, 19:32
Усаги, Анюта, спасибо за темку :flowers:
Усаги
Такую рекламу ему сделали, на начало мая куча броней, думали ну за месяц все шероховатости отладят

мне кажется поэтому и цена соответствует, потому как есть вероятность, что приедешь не в полностью доделанный отель :???: (если вообще откроют)
то есть это наши риски, заплатили меньше, получили тоже меньше, хотя конечно может и повезти, но вот что-то я не помню новых отелей которые открылись точно в срок... Макс Роял? :scratch:
Усаги, Анюта, спасибо за темку :flowers:

:ugu: всегда пожалуйста...
хотела в этом году маму с сыном в июне отправить... думала подешевле будет :shuffle: а мама говорит "мне так в августе понравилось" :D короче опять готовить денежки :cool:
svetlana300782
Ответ на сообщение Усаги от 19 апр 2014, 09:00
Да вот кстати с роялом я не помню проволочек.... и он весь сезон держал цены нормальные, а тут акцию дали, а как брони пошли взлетел, сейчас цена космос
тимошка
Усаги, Усаги, спасибо за совет. Вроде она поняла, хотя я до конца не уверена :???: ,она свято верит своему агенту, а вот я как-то не очень, в прошлом году этот агент как альтернативу амаре ДВ предлагала лимак лимра, квин парк и еще чтото :fool: , я как-то не уверена в ее компетенции. Но до подруги все донесла , надеюсь она не поведется и не поедут они туда.
Усаги
, я как-то не уверена в ее компетенции. Но до подруги все донесла ,

все что могли вы сделали :worthy: дальше решение за подругой... может если не достроят, то удачно овербукнут :scratch: ;)
kathy**
девочки, смотрите, что мне агент предложил по Турции
Jacaranda Club & Resort 5*
Cesars Temple Golf & Tennis Academy 5*
я растроена, честно говоря...

уже не знаю в какую сторону и смотреть с нашим 100 т.р на 2+2 (1 и 9)
Турция
Египет
Болгария
Кипр
Греция???

но цены не реальные просто... :fingal:


Всех в праздником Пасхи!!! :4u:
Усаги
но цены не реальные просто... :fingal:

а даты напомните, вы из Москвы?
я тоже что-то расстраиваюсь ценам.... но надеюсь что они станут поадекватнее...
вообще выросли все цены, тот же отель в Греции что я мониторила в том году, стоил на 15 тыс. дешевле, так же и с турецкими отелями, а учитывая, что у нас бюджет был 90 на 2+1, это получается почти на 20% увеличение :fingal:

Кстати девочки, видели шумиху по поводу паспортов?
При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достотачно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия 4 месяца.

kathy**
Усаги, да, вылет из Москвы с 16,17,18 июня.
про паспорта слышала, на всякий случай свои проверила :shuffle:
Усаги
Усаги, да, вылет из Москвы с 16,17,18 июня.

середина июня, ну неплохо, можно конечно тянуть до последнего, может что и выйдет, если мониторить постоянно
а может Эгейское? там в середине июня точно недорого бывает... но море конечно на любителя... :shuffle:
LinA26
девочки, а у библио после РБ тоже жесткие условия оплаты-100% сразу платить? не как у пегаса 50% за 2 недели до вылета?
kathy**
девчонки, и здесь спрошу, как думаете, что выбрать Eftalia Village 5* или Eldar Resort 4* для детей 1 год и 9 лет?
вроде выбрали Club Calimera Serra Palace 5* что скажете?
Усаги
Eftalia Village 5*

сложный вопрос, рейтинги у обоих хорошие, но один в Алании, другой в Кемере, я думаю нужно выбирать по вашим предпочтениям :???: читайте отзывы, смотрите фотки, какой больше приглянется...
gabrik
девочки всем привет,летум в турцию в мае,паспорт заканчивается в июле,звоню здесь в германии в посольство Турции,говорят без проблем пропустят,позвонила в посольство Турции в Москве сказали могут быть проблемы,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Тут шумиха еще меня добила с паспортами
kathy**
Усаги, а про Club Calimera Serra Palace 5* что скажете?
Leno4ka82
Ответ на сообщение gabrik от 24 апр 2014, 13:33

У нас знакомым из России пришлось вчера менять на Тунис,у них 12 дней не хватало до 4 месяцев действия паспорта,а в Германии вам ничего толком сказать не смогут,на них же это не распространяется.
Я уже читала,что развернули туристов на границе,им ведь все равно откуда вы прилетели,у вас паспорт РФ,поэтому могут тоже развернуть.Я бы не стала рисковать,лучше поменять на другую страну.
gabrik
,а в Германии вам ничего толком сказать не смогут,на них же это не распространяется.
да я уточнила что имею гражданство РФ,вот сомневаюсь теперь,что касается Туниса,там по моему 6 месяцев должен быть паспорт действителен
svetlana300782
Ответ на сообщение gabrik от 24 апр 2014, 15:33
Для граждан России срок действия паспорта четко 4 месяца!!!! Не важно откуда вы летите
Leno4ka82
Ответ на сообщение gabrik от 24 апр 2014, 19:57

Ну им в агенстве поменяли на Тунис,они бы не стали на Тунис менять зная,что паспорт заканчивается раньше чем через 4 месяца.
А вам можно поменять на Европу.
kathy**
девочки, надо срочно выбрать между

Miramare Beach 4*

или

Side Breeze Hotel 4*

хелп!
Лайфи
Девочки, я тоже с вопросом по выбору отеля, может быть кто-то из знатоков заглянет в темку. Выбираю из 2-ух основных:
Sunrise Park Resort & Spa, Сиде
Sirene Belek

и запасные варианты:
Royal Dragon, Сиде
Simena Sun Club, Кемер
Xanthe Resort & Spa, Сиде

Интересует с точки зрения территорий, чтобы была большая и побольше зелени. Качественная еда и развлекалки для детей. Песчанный пляж. Планируем поехать в конце августа. Где будет попрохладнее?)) Совсем в жару не хочется ехать


Усаги
Усаги, а про Club Calimera Serra Palace 5* что скажете?

он в ту же цену идет? ну вроде по фоткам не плохой, но там жалобы на ротавирус были, конечно понимаю, как повезет :???:
а этот вообще в Сиде ;) или вам местность не важна?


Miramare Beach 4*

или

Side Breeze Hotel 4*

Сиде Бриз, вроде 5*, но это не первая линия
Я бы Мирамаре взяла...
и запасные варианты:
Royal Dragon, Сиде

без вариантов :D этот на голову выше остальных
если по бюджету не подойдет, то
Simena Sun Club, Кемер

остальные гораздо проще и хуже
Но песчаного пляжа в Симене не будет, там заход мелкая галька
В конце августа жары не будет на Эгейском побережье, в Анталии лично для меня везде духота :???:
Лайфи
Усаги, спасибо за подсказку :4u:
Simple Angel
Девочки, у меня голова кругом, т.к. совсем все по другому было распланировано, но чертов евро сбил все планы на Европу. И мы снова планируем Турцию. А посему бюджет заложен 120 тыс. рублей, летим 2+2 ( 6-7 лет)....дети требуют Доганай (странно, что не Аркадию), я не привыкла возвращаться, хотя отель мне понравился. Сегодня увидела Утопию и меня понесло в очередные размышления, а не попробовать ли в Утопию? Как вы считаете? Или есть еще интереснее варианты?)) Заранее спасибо за помощь)
Усаги
а не попробовать ли в Утопию?

ну если дорога до пляжа не напрягает, можно и попробовать... ;)
ледиМел
Royal Dragon, Сиде
как-то даже странно, что он туда затесался. Хватайте, пока они не передумали, если по цене проходите :4u:
Solinaa
Девочки, у меня голова кругом, т.к. совсем все по другому было распланировано, но чертов евро сбил все планы на Европу. И мы снова планируем Турцию. А посему бюджет заложен 120 тыс. рублей, летим 2+2 ( 6-7 лет)....дети требуют Доганай (странно, что не Аркадию), я не привыкла возвращаться, хотя отель мне понравился. Сегодня увидела Утопию и меня понесло в очередные размышления, а не попробовать ли в Утопию? Как вы считаете? Или есть еще интереснее варианты?)) Заранее спасибо за помощь)

Мы едем в июне в Утопию! Я просто очень хочу увидеть это место! Фото пейзажа там очень красивые! А рассказы, про чистый сосново-соленый воздух не оставляют равнодушными))) :super:
Simple Angel
Ответ на сообщение Solinaa от 28 апр 2014, 17:16

Вот и меня фото заворожили))) Я была в Белеке, Анталии, но Алания меня почему-то привлекла больше всего, и сам городок, и все остальное. Еще хочу на эгейское побережье Турции попасть, но пока не могу найти отель под свои критерии. Мы планируем в самом начале июня, а вы?
kakoc_p
Ответ на сообщение Solinaa от 28 апр 2014, 17:16
ЦИТАТА ( Solinaa )
А рассказы, про чистый сосново-соленый воздух не оставляют равнодушными)))
приезжайте за чистым, сосновым к нам в Приэльбрусье :p

счас получу :tomato: ...но эти сосны, это беда, с них все время сыпятся иголки и капает смола :fingal:

Ответ на сообщение Simple Angel от 28 апр 2014, 21:06
ЦИТАТА ( Simple Angel )
но Алания меня почему-то привлекла больше всего
:super: то же очень понравилась, но далеко от аэропорта :fingal:
Solinaa
Вот и меня фото заворожили))) Я была в Белеке, Анталии, но Алания меня почему-то привлекла больше всего, и сам городок, и все остальное. Еще хочу на эгейское побережье Турции попасть, но пока не могу найти отель под свои критерии. Мы планируем в самом начале июня, а вы?

У нас со 2-го июня путевка на 13 дней))) Едем в бунгало! Меня вначале именно бунгало и привлекли, а потои все остальное)
приезжайте за чистым, сосновым к нам в Приэльбрусье

В Прильбрусье была))) :4u: но у вас там просто сосновый воздух, а не солено-сосновый) :dance:
счас получу ...но эти сосны, это беда, с них все время сыпятся иголки и капает смола

Меня иголки не напрягают)
Хотя в отзывах читала, что в бассеине в аквапарке плавает эта хвоя.
Усаги
с них все время сыпятся иголки и капает смола :fingal:

:D ну воздух наверное все перевешивает? ;)


Хотя в отзывах читала, что в басеине в аквапарке плавает эта хвоя.

а вот это уже хуже... но всегда приходится чем-то жертвовать ;)
ефимова наталия
Девочки, может кто подскажет. Зашла на Топхотелс, а там отель Папилон Белвиль почему-то обозначен 4*, хотя раньше был 5* :O: . Кто-нибудь знает с чем это связано??? Просто я еду в этот отель в июне, покупала его у пегаса как 5*, и сейчас у Пегаса он продается как 5*. Почему понизили до 4* на Топхотелс??? :???:
Усаги
Почему понизили до 4* на Топхотелс??? :???:

:???: да может просто ошибка... а как он раньше был на Топе обозначен? не факт что именно понизили, может у них так с самого начала и было,
не волнуйтесь дело не в звездах, отель очень достойный, и не стоит переживать по этому поводу :4u:
Девочки, кто в Улусой собирались, читала на Отзыве, что начали отказывать в бронях по этому отелю, проверьте свои заявки на всякий случай :worthy:
MamaV
Я зол, как я зол.
Я конечно понимаю что чартер и все такое , но нельзя же так подставлять людей :angry:

При бронировании вылет в анталию был в 6 утра, обратно в 19.45.
Перенесли вылет обратно на 8.45. Ну ладно, утро и утро вроде нормально.
Но нет же, им этого мало. Перенесли и туда вылет с 6 утра на 14.10 :angry:
Два дня теряем :angry:
Amarta
И мы два днЯ теряем. Был вылет в 5,40, теперь стал в 14,30. А обратно вылет в 9,50. Тоже минус 2 дня.
Девочки, кто часто летает на отдых, как вы думаете, если обратно вылет в 9,50, то во сколько из отеля примерно забирать будут? Отдыхать будем в Белеке, Лимак Аркадия.
MamaV
YLIACHKA, а кем летите?
Amarta
Ютерны, Анекс. Обратно в 9,50, напутала
MamaV
YLIACHKA, сейчас запросила сколько доплатить чтобы на трансаэро пересесть, 508 долларов :cry:

А только что появилсярейс в анталию аж в 3.40 :O:
Но и в 14.10 остался. И на какой нас посадят :???:
Amarta
Мы из Питера летим. У нас нет вариантов :dance: Как посвадят, так и полетим. Может и неплохо, дети ночь дома поспят и в дорогу. Я б платить 508 долларов не стала бы. :4u:
Но может еще сто раз все изменят? Мы 5 июня летим. А когда точно будет известно, во сколько летите? За день до поездки?
MamaV
YLIACHKA, мы тоже не будем доплачивать. Я лучше в дютике прогуляю эти деньги :D
Amarta
Вот и я тоже.
MamaV
YLIACHKA, в прошлом году нам за неделю уже выдали билеты.
Amarta
Я каждый день проверяю, не поменяли ли рейс еще на какой?Так хочу уже на море, :love: :love: :love:
MamaV
YLIACHKA, я думала я одна такая :D
У меня муж дни считает, а ребенок ждет когда же попадем в магазин с лего в аэропорту :D
Amarta
У меня дочка уже как месяц дни считает, 46,45,44. Каждый вечер мне докладывает сколько дней осталось. :D
MamaV
Мой аэропорты любит, по магазинам бродить, на самолеты смотреть :D
kakoc_p
Ответ на сообщение MamaV от 6 мая 2014, 14:54
ЦИТАТА ( MamaV )
в магазин с лего в аэропорту :D
:fingal: ДьютиФри наше все...в последний раз, рейс был ночной, моя команда тихо дрыхла по коляскам :D , потом трагедия была...но старший все одно, урвал им "подарки"
MamaV
kakoc_p, о да!!!! Муж одно условие поставил, крупные игрушки и конструкторы брать на обратном пути. Мне в Анталии нравится отдел с лего.
Lucky Viverra
Ответ на сообщение YLIACHKA от 6 мая 2014, 14:25
ЦИТАТА
Девочки, кто часто летает на отдых, как вы думаете, если обратно вылет в 9,50, то во сколько из отеля примерно забирать будут? Отдыхать будем в Белеке, Лимак Аркадия.

В 6.30 примерно. Нас из Белека при таком же вылете так забирали. Тоже Анекс и Ютейр.
Еще и на фабрику сладостей завезли :angry: До аэропорта ехать 25 минут всего, а вот не упустил Анекс свою возможность, повезли на эту фабрику, где полчаса точно стояли, и уже потом в аэропорт.


Ответ на сообщение MamaV от 6 мая 2014, 14:18
ЦИТАТА
Я зол, как я зол.
Я конечно понимаю что чартер и все такое , но нельзя же так подставлять людей

При бронировании вылет в анталию был в 6 утра, обратно в 19.45.
Перенесли вылет обратно на 8.45. Ну ладно, утро и утро вроде нормально.
Но нет же, им этого мало. Перенесли и туда вылет с 6 утра на 14.10
Два дня теряем

Насколько же все люди разные :shuffle: Я в том году очень расстраивалась, что нам, наоборот, вылет туда перенесли с 14 часов на 7 утра. Потому что к 7 утра в аэропорт выезжать надо было ночью, с детьми это тяжело, да и сами мы были, как зомби, никакой радости от того, что рано в отель приехали, я не испытала, ибо только к вечеру, после дневного сна с детьми, мы стали более-менее вменяемы.
В этом году специально на сентябрь попросили вылет в обед, чтобы в отель приехать в нормальном состоянии. Боюсь, как бы опять на утро не перенесли, мне вот эти часы, урванные у моего нормального ночного сна, совсем не нужны.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.