Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мытьё окон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3
~Sweetty~
Девочки, на пороге весна :blush: ! Задумала я помыть окна. Исходные данные-окна в новостройке, не мыты ни разу. Оооочень грязные, куча строительной пыли. Как мыла: сначала мыла водой, сняла основную грязь, потом помыла с мистером мускулом. Окна подсохли и все были в разводах :fingal: . Помыла с секундой..и опять разводы :cry: Подскажите, чем мыть окна в этой ситуации, чтобы можно было вымыть с первого раза. Окон много, плюс две лоджии, хотелось бы чтобы быстро и легко :blush: Может какое то волшебное средство есть? P.S. Клининговую компанию не предлагать :D
Dafty
P.S. Клининговую компанию не предлагать :D
а почему? себя надо жалеть :blush: тем более что такие окна
Aelita m
Всю жизнь мыла окна ледяной водой с уксусом, даже супер-грязные бабушкины отмывались на ура! Если совсем грязи много, сначала обильно протирала тряпкой теплой водой. А после уже холодной с уксусом. И газетами вытирала.
~Sweetty~
И газетами вытирала.
:beer: тоже вытирала, но лучше не стало=)

ледяной водой с уксусом
какие пропорции?
Lisonka
Ответ на сообщение ~Sweetty~ от 15 апр 2014, 21:29
есть тряпочки такие, для окон, они разводов не оставляют совсем. Мистер мускул+такая тряпочка (только вы ее не мочите в воде), я 4 окна минут за 40 мою. Правда на 4 окна лучше пару таких тряпочек иметь, потому когда они становятся влажными, небольшие разводы остаются.
ЗЫ. а газеты это уже прошлый век)))
миниМорра
а швабру специальную с резинкой никто не пробовал? муж купил, теперь ждем, пока дожди кончатся :)
Aelita m
Ответ на сообщение Lisonka от 15 апр 2014, 21:35
ЦИТАТА ( Lisonka )
ЗЫ. а газеты это уже прошлый век)))

Да знаю, ну вот прикипела я к ним :D Никакими тряпочками пока аналогичного эффекта добиться не могу.
Воды - тазик, уксуса на глазок лью,ну может пол стакана...
~Sweetty~
а швабру специальную с резинкой никто не пробовал?
у нас раньше была такая. но мыли ей только лоджию, от резинки веравно разводы получаются.
Тушканчик
Кстати да, тряпочки из микрофибры. Из средств мне больше амвей для стекол нравится, с секундой точно не сравнить. Я б наняла кого-нибудь)))
Lisonka
Ответ на сообщение миниМорра от 15 апр 2014, 21:37
у меня от такой швабры все равно подтеки оставались. Может если фирма хорошая и неплохо будет. Меня такая швабра спасает на застекленной лоджии, там где окна глухие, открыть нельзя и не подлезешь по другому.
Тушканчик
На работе такими швабрами моем где высоко, разводы оставляет.
Aelita m
Ответ на сообщение миниМорра от 15 апр 2014, 21:37
ЦИТАТА ( миниМорра )
швабру специальную с резинкой никто не пробовал? муж купил, теперь ждем, пока дожди кончатся

нравится как вариант, когда нужна быстрая и не особо тщательная уборка. По бокам вода все равно стекает. И грязь этой губкой не пооттираешь. В общем, я предпочитаю по-старинке. Но шваброй быстрее, это факт!
Dafty
Девочки а никто не пробовал Стеклоочиститель Karcher?
*Fialka*
Dafty, у меня есть. По мне, фигня полная. Разводы оставляет, заряжать заранее надо. Короче лежит уже года три без дела.
Dorothea
Клининговую компанию не предлагать :D


очень зря. это совершенно не дорого. вызываю летом для генеральной мойки, внутри сама периодически протираю.
*Fialka*
Я мою средством clean ok, тряпкой из микрофибры или бумажными полотенцами. Откосы и рамы мою порошком для посуды и губкой
volisska
~Sweetty~, я помыла окна средством "топ хаус" для моющих пылесосов )); пылесосу оно не подошло,т.к сильно пенится,а вот грязь этот шампунь смывает "на ура ", так же как и застарелый жирный налет. :super:
Потеряшкина
очень зря. это совершенно не дорого.
расскажите? они вам только окна моют?
Душа кошкина
Я мою керхером. Нравится и быстро. Сначала грязь просто водой с тряпкой, потом керхером снимаю влагу, и сухой тряпкой вытираю остатки.
Черноснежка
тряпочка фирмы Белый кот вам в помощь! цена вопроса около 600рэ
.продается ТОЛЬКО в фирменных отделах Белый кот! нереальная вещь! у меня две, берегу как брилианты! намочила и насухо отжала....ни единого развода нет!
odenisso
Я мою снаружи тёплой водой со средством для мытья посуды (которое без бальзама). Мою большой губкой. Водой не смываю. Потом такой штукой с резинкой, как и для швабры, сгоняю лишнюю воду с пенкой и иногда ещё насухо протираю тряпкой из микрофибры.
Внутри так же но не так мокро. Мочу микрофибру в воде с мылом, отжимаю, протираю окно. А потом насухо другой микрофиброй.
Пробовала со средством для посудомоечных машин, которое в машину вливают что бы разводов не было, не впечатлилась. С аммиаком и уксусом тоже суперэффекта не заметила. Спрэй для окон использую только что б убрать пятна (от ладошек например) со стекла.
mumra
а швабру специальную с резинкой никто не пробовал? муж купил, теперь ждем, пока дожди кончатся

Я тоже купила такую, собираюсь попробовать. Мне сказали, хорошо делать так: какое-нибудь приличное средство-пшикалку для мытья окон, нанести на стекло, а потом этой шваброй потереть стекло, ее поролоновой стороной, и стороной с резинкой всю жидкость счистить вниз. А после этого уже тряпочкой из микрофибры насухо вытереть окошко.
Mashik
Тоже тряпкой белый кот мою. пять минут на одно окно! :super: Просто водой. Никаких разводов. А раньше тоже газетами всегда. Тряпку берегу. никому не даю. Стирать в машине нельзя...
Новичок
Ответ на сообщение mumra от 15 апр 2014, 22:06
Резиновой стороной, как шпателем, удобно налипшую грязь счишать. А вообще, если правильно вести резинкой, то и без микрофибровой тряпочки можно обойтись :4u:
NathZh
Ответ на сообщение миниМорра от 15 апр 2014, 21:37
у меня от такой швабры все равно подтеки оставались. Может если фирма хорошая и неплохо будет. Меня такая швабра спасает на застекленной лоджии, там где окна глухие, открыть нельзя и не подлезешь по другому.

потеки остаются в виде тонкой полоски (где край резинки прошел), ее гораздо легче стереть бумажными полотенцами, чем натирать все окно.
У меня пароочистительно бюджетный, не Керхер, без всасывания. Просто пар и швабра с резинкой. Все равно очень удобно
Булочка
есть тряпочки такие, для окон, они разводов не оставляют совсем.
что-то они испортились. Или окна привыкли и мыться не желают. Раньше без всяких средствов тряпочкой протирала и готово.
Теперь сплошные разводы
Интересная
Клининговую компанию не предлагать
а мне предложите координаты ;)
Кстати да, тряпочки из микрофибры
фирма "белый кот" отличная тряпка для стекла- без химии и без разводов :super:
Anne
Девочки а никто не пробовал Стеклоочиститель Karcher?

Свекровь себе купила. Оказалась ерунда. Сначала отмываешь окна тряпкой с чистящим средством. Потом это "чудо" собирает воду со стекол, но после него нужно еще сухой тряпочкой протереть, иначе будут разводы. Вопрос: зачем он нужен, если все равно окна приходится мыть руками, и потом еще руками вытирать? :fool:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как отмывать грязные точки со стекол? Разводы меня как раз меньше беспокоят, а вот эти точки оттираю-оттираю, а все равно остаются :???:
NathZh
Вопрос: зачем он нужен, если все равно окна приходится мыть руками, и потом еще руками вытирать? :fool:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как отмывать грязные точки со стекол? Разводы меня как раз меньше беспокоят, а вот эти точки оттираю-оттираю, а все равно остаются :???:

он нужен для чистых окон. Не для тех, что выходят на трассу и зарастают черной гадостью. Если окна во двор, или на лоджию как у меня, или дом в селе, в общем, там, где нет смога. Очень удобно. Плюс для зеркал, стекол шкафов и дверей

Что за точки?
benice
А меня белый кот не впечатлила тряпка... Хотя для протирки очков у них отличные!
Так что без разводов тоько газеты, лучше не нашла способа))
Anne
Точки, видимо, от разнообразной уличной грязи - насекомых, пыли, стройматериалов, известковые от дождевой воды и пр. В общем, точно не могу сказать, но практически не отмываются. Вот думаю, может "жестким" средством для духовок побрызгать? :scratch:
NathZh
Точки, видимо, от разнообразной уличной грязи - насекомых, пыли, стройматериалов, известковые от дождевой воды и пр. В общем, точно не могу сказать, но практически не отмываются. Вот думаю, может "жестким" средством для духовок побрызгать? :scratch:

оно от жира, а не извести. Может, средством для унитаза тогда?
Я в соседней теме писала уже: люблю мыть окна (первую грязь) раствором шампуня и крахмала. На пол ведра большой колпачок дешевого шампуня (ни в коем случае не 2 в 1) и ложки 2-3 с хорошей горкой крахмала. Средствами для натирки после этого не пользуюсь.
Ну и пар, кстати, от таких точек должен помогать.
LEGENDA
После стройки-ремонта, когда все в известковой пыли, хорошо отмывается просто водой с уксусом или лимонной кислотой, кислота растворяет известь
NathZh
девы, а чем вы пятна на подоконнике пластиковом удаляете? Мне рабочие испортили подоконники обойным клеем. Кто знает чего они туда набодяжили, но сначала пятна вроде как отмылись, а потом опять потемнелии и все, отмыть не могу.
Колетт
Девочки а никто не пробовал Стеклоочиститель Karcher?

я мою, все и часто - окна, зеркала, стол стеклянный
окна в трешке без лоджий - 30 минут с двух сторон
soldogs
Не знаю писали или нет здесь. Но для меня вот уже лет 10 лучшим средством являются тряпочки от компании белый кот .Если окна очень грязные ,то сначала грязь снимаю любой ветошью , потом влажной универсальной фирменной и заканчиваю сухой фирменной но которая специально для стёкол. Одна тряпочка у меня живёт порядка трёх -четырёх лет. Да и по окончании срока службы не выбрасываю,они вполне остаются пригодны чтоб помыть окна в саду или школе.
~Sweetty~
NathZh, почитала на этом форуме по маламиновую губку(вроде так пишется). Пластик оттирает на ура!!!!! :p
NathZh
Ответ на сообщение ~Sweetty~ от 15 апр 2014, 23:14
даже ее пробовала. Правда, не старательно, на бегу мимо. (подоконники у мамы в кватрире)
~Sweetty~
LEGENDA, спасибо :4u:
Dorothea
расскажите? они вам только окна моют?


нет, я вызываю летом на полноценную тотальную уборку, пока мы на даче. убирают мою квартиру и моют окна в моей и соседней (маминой), там огромный балкон. получается примерно 4000 тысячи всего. чтобы мне так все отмыть, нужен не один день и не два, скорее всего.
осенью с дачи приезжаю как в новую квартиру. :dance:
фирма одна и та же. в личку название могу скинуть.
Мышка_Мини
Dorothea, они у вас дома без вас хозяйничают? :)
Анастасик
Девы, а у меня знаете какая фигня обидная; на балконе окна застеклили новые, а через год, на одном стекле стали как мелкие камешки появляться, как песок, их много много, и не отдираются ни чем!! кстати на зеркальной полке в ванной так же! что это такое? может гриб такой? :scratch:
Mojito
Ответ на сообщение Dorothea от 17 апр 2014, 09:36
ЦИТАТА ( Dorothea )
в личку название могу скинуть.


Скиньте и мне, пожалуйста.

Ольга777
Я по старинке, газетой натираю после мытья, разводов не бывает. А вот поставила пластиковые и не знаю как их мыть?

Кто знает как ухаживать за стеклопакетами?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ольга777 от 18 апр 2014, 16:17
я все мою мистером мускулом
И пластик тоже

Кстати, я еще в советское время в какой-то книге для домохозяек читала, что нельзы мыть окна при ярком солнце и сильном ветре, т.к. будут разводы. Кстати, это правда, проверяла!
Ясны очи
Ответ на сообщение Dorothea от 17 апр 2014, 09:36
и мне пожалуйста скиньте ссыль
Интересная
фирма одна и та же. в личку название могу скинуть.
И мне пожалуйста :4u:
~Sweetty~
Девочки, большое спасибо тем, кто посоветовал помыть окна водой с уксусом!!! :love: :love: :love: Отмылось все на ура!!! Окно в спальне я мыла в пятый раз уже. На этот раз с уксусом. Мыла водой, мистером мускулом, секундой,средством клин. Помыла уксусом-все сверкает!!! На кухне окно не мыла еще, сразу помыла уксусом-тоже сияет! Я оч. довольна! Окна чистые, но есть много загрязнений..что то типа силикона. Видимо когда она устанавливали-замазали, они маленькие, но их много :BzZz: Пробовала растворителем-вообще не берет. Уайт спиритом очищается, но с невероятными усилиями и не везде :???: Что можете посоветовать на этот счет? чем оттирать?
KishMish
~Sweetty~, а после уксуса вы как мыли и чем протирали?
~Sweetty~
KishMish, мыло водой с уксусом а вытирала тряпкой для мытья окон(она в такую дырочку...безворсовая). Разводов нет вообще!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.