Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Паротит (свинка)
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Coniglietta
Здравствуйте! Сыну 7 лет, только что перенес паротит (свинку) в легкой форме, температура выше 37, 4 не поднималась, опухла сначала правая сторона, потом левая. На сегодняшний день все опухоли сошли, ребенок чувствует себя хорошо, болей нет. Подскажите когда ребенок считается уже не заразным, когда можно выходить гулять и когда можно вернуться в школу? Сегодня 11й день, сидим дома. Сын привит от паротита не был! Нам в 6 лет поставили Манту, полиомиелит и АДС, корь краснуху паротит потеряли, а так как мы сейчас не в России, то сказали что можно при виться на след.год. Летом будем в Москве, как нам теперь прививаться? Корь краснуху отдельно от паротита делают? Еще вроде БЦЖ ревакцинация в 7 лет?

Как узнать без последствий ли прошел паротит?
Заранее спасибо за ответ!
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Coniglietta от 7 апр 2014, 06:55
Уважаемая «Coniglietta!
Подскажите когда ребенок считается уже не заразным, когда можно выходить гулять.» При эпидемическом паротите выздоровление устанавливается не ранее 9 дня после начала заболевания при условии отсутствия симптомов поражения других железистых органов и нервной системы.

« и когда можно вернуться в школу?» Если эпидемический паротит протекает только с поражением слюнных желез и заболевание протекает гладко, то в России ребенок выписывается в школу после осмотра врача не ранее, чем через 9 дней после начала заболевания.

«Как узнать без последствий ли прошел паротит?» Показать ребенка врачу.

«Корь краснуху отдельно от паротита делают?» Да, есть отдельные вакцины: вакцина коревая и вакцина против краснухи.

«
Coniglietta
Врач его осмотрела и сказала что о последствиях можно будет судить только во взрослом возрасте!!! (Это я про яички) хотя опухали только слюные железы, на яички не жаловался и отеков там небыло

Выписываться в школу сказала не ранее 15 дня от начала отеков!!! Выписывают с понедельника, т.е. Уже с 19 дня.

До понедельника нам можно гулять? Сегодня 15 день! До паротита сын болел бронхитом и мы две недели сидели дома, потом сходили в врачу, выписались в школу и вечером начала опухать правая сторона, начался паротит. Ребенок не гулял на свежем воздухе уже месяц!!! Контакт с детьми уже разрешон???

Через какое время после заболевания можно вакцинироваться от краснуху и кори?

Я сейчас нахожусь на 29 неделе беременности и мне прописали вакцинироваться от гриппа, когда мне можно это будет сделать? Когда можно точно с уверенностью сказать, что я не заразилась паротитом?
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Coniglietta от 9 апр 2014, 09:06

Уважаемая Coniglietta!
"До понедельника нам можно гулять? Контакт с детьми уже разрешон???" Если врач выписал ребенка в школу, то, конечно, можно и гулять и общаться с детьми. Учитывая то, что ребенок так длительно болел, некоторое время не стоит разрешать ребенку большую физическую нагрузку. Прогулки должны быть спокойными.

"Через какое время после заболевания можно вакцинироваться от краснуху и кори?" После перенесенного эпидемического паротита, если эпидемический паротит протекает только с поражением слюнных желез, медицинский отвод от прививок от 1 до 2 месяцев в зависимости от тяжести перенесенного заболевания. Конкретно продолжительность медицинского отвода от прививок определяет лечащий ребенка врач.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.