Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
альбом: СЕМЕЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «СЕМЕЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ».

На конкурс принимаются фотографии Вашей семьи в полном составе, фото из Вашего семейного альбома. Студийные или с отдыха, с бабушками и дедушками или в узком семейном кругу. Давайте познакомимся поближе!

Автором фотографии не обязательно должен быть хозяин аккаунта. Если автор фото другой человек, по возможности его имя хотелось бы видеть в подписи.


Заявки принимаются с 4 по 17 апреля. С 18 по 24 апреля пройдёт голосование, по итогам которого 25 апреля будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


user posted image

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
Bastet
имя автора хотелось бы видеть в подписи.

Это не анонимный что ли конкурс?
Наська
ЦИТАТА
На конкурс принимаются фотографии Вашей семьи, фото из Вашего семейного альбома. Студийные или с отдыха, с бабушками и дедушками или в узком семейном кругу.

прочитав общие правила проведения фотоконкурсов на сайте «Материнство», вижу:
ЦИТАТА
Фотографии студийные, сделанные профессиональными фотографами, не принимаются.

Если фото сделано фотографом/другом на улице, принимаются или нет? :)
Семицветик
Bastet, фотография семейная, Вы должны быть в кадре. Кто- то вас всех, таких красивых, сфотографировал. Укажите имя этого человека.

Наська, с апреля месяца вводится новый формат фотоконкурсов. Если Вы обратили внимание, теперь перед названием конкурса указывается, к какому блоку он относится. Раздел "альбом" дает возможность показывать фотографии, автором которых не является хозяин аккаунта. В связи с этим конкурсы не будут спонсорскими, призовыми.

Для остальных же конкурсов правило авторства сохраняется.

Наська, прочитайте, пожалуйста, правила к этому конкретному конкурсу :worthy:
ЦИТАТА
На конкурс принимаются фотографии Вашей семьи, фото из Вашего семейного альбома. Студийные или с отдыха, с бабушками и дедушками или в узком семейном кругу. Давайте познакомимся поближе!

И студийные можно, и с улицы, и даже обработанные фотографом.
Легенда
фотография семейная, Вы должны быть в кадре.
Обязательно я должна быть в кадре? Хотелось показать немного другое, чем саму себя.
Семицветик
Легенда, скажем так :shuffle: этот конкурс - не для фотографов, а для тех, кто хочет фотографии показать. Продемонстрировать свое мастерство можно в конкурсах, проводящихся в других блоках, детском и творческом. Этот раздел именно для альбомных фотографий. В данном случае тема "Семейная фотография". В общепринятом смысле, надеюсь, никого не обижу :shuffle: , это мама, павпа, дети, возможно еще бабушки и дедушки.
Могу в правилах дописать, что хочется видеть портрет Вашей семьи в полном составе.

Конкурсы этого блока будут проводиться регулярно, если найдут отклик у наших юзеров. Примерный список тем есть по ссылке в 4 сообщении этой темы.
Наська
Ответ на сообщение Семицветик от 3 апр 2014, 19:26
Семицветик, спасибо ))
сто лет ну участвовала тут в конкурсах, (когда-то ну ооочень давно)) выиграла один конкурс даже) поэтому и решила ознакомиться с нуля)) а тут )))
ну всё, теперь поняла, спасибо.
ignis fatuus
этот конкурс - не для фотографов, а для тех, кто хочет фотографии показать.
Семицветик, а старую фотографию молодых бабушки и дедушки можно выставить?
Мисс Каприз
Добрый день. Я не могу по ссылке перейти на страничку конкурса. Выдаёт ошибку
ЦИТАТА
Неправильное использование одного из файлов конференции
В чем причина? :4u:
Легенда
Семицветик, а старую фотографию молодых бабушки и дедушки можно выставить?
фотография семейная, Вы должны быть в кадре.
:4u:
Для старинных фото будет отдельный конкурс.
Семицветик
ignis fatuus, нет. Это должен быть портрет семьи в данный момент времени. Далее, в этом же блоке конкурсов, будут и ретро фотографии, и мамины портреты и т.д. Более подробно все описано в теме про новый формат конкурсов.
Эхомама
Мисс Каприз, ссылка была неправильная. Исправила. :4u:
ignis fatuus
Семицветик, спасибо, поняла.
Эхомама
Какие классные фото :love:
MariElena
Какие классные фото
:beer:
Анастасик
ага с фотосессий ;)
Семицветик
Анастасик, ага, правила в этом конкурсе такие :)
Анастасик
ага, правила в этом конкурсе такие

ага я поняла))) хорошая реклама для фотографов :)
Мисс Каприз
ага с фотосессий

Не все с фотосессий, есть и любительские :4u:
Анастасик
Не все с фотосессий, есть и любительские

я только на фоне роддома вижу любительскую!!! :4u:
Сихихибра
Я пишу с планшета. Есть возможность только здесь, в теме, представить свою фотографию на конкурс. Это можно сделать? Модераторы могут её переместить?
Dusyа_du
Ответ на сообщение elizaveta2 от 10 апр 2014, 21:28
нет! будет раскрыто авторство фото, а этого нельзя делать :dont:
Семицветик
elizaveta2, нет, нельзя. Потому что у модераторов нет возможности подать заявку от Вашего аккаунта. А в чем проблема с планшета загрузить фото на конкурс?
Сихихибра
У меня фото на компютере и на хостинге. Доступа к компьютеру нет, а с хостинга пока не знаю как сюда загрузить :blush:
MariElena
будет раскрыто авторство фото, а этого нельзя делать
Это да, но многие авторы и так по лицам весьма узнаваемы :D ;)
volikbolik
MariElena, этот конкурс "условно анонимный" :gun:
MariElena
Какие фотки...... :love: :love: :love:
Жаль, что нельзя за 15 голосовать, 10 будет точно мало. :???:
MariElena
Все голоса раздала влет, не хватило нескольких. :(
Есть у меня свой личный фаворит, нет могу, как нравится, желаю ему победы! :4u:
Bastet
Проголосовала за все знакомые лица и еще несколько незнакомых :)
Смешинка
у одного из пап на фото рожки получились :p
Олицетворение

Проголосовала за все знакомые лица и еще несколько незнакомых
Победит тот у кого на форуме больше всего знакомых:D Если серьёзно - непривычный формат конкурса. Но одно фото 99% окажется в первой тройке в любом случае.
MariElena
Это вряд ли, :D голосующих гораздо больше, нежели общающихся в фототемах ;)
Я вообще только одно авторство узнала, в остальные и не вдумывалась, голосовала исключительно по своим личным симпатиям именно к фоткам, смотрела на сюжет и исполнение. Одна не суперпупер по качеству, на мой вкус, но такой снимок... всем снимкам снимок на этом конкурсе :yes: :050:
Анастасик
Но одно фото 99% окажется в первой тройке в любом случае.

почему? :scratch:
Таньчик
Сложно голосовать. Невозможно сказать, что одна семья лучше другой. Старалась голосовать за те, что цепляют.
Dusyа_du
Как можно судить по семье смотря на фото - никак :???: Но судить само фото в отрыве от семьи( и их счастья) вполне можно. Есть такие фото :O: я бы порвала и всех родных заставила такое выкинуть :killer: как одно из своих свадебных, где я вышла просто ужасно. нашла запасной вариант у мамы в закромах, отобрала и порвала

кажется- в конкурсе участвуют и мама и ее дочь ;) ;) ;) ;) :ugu: и оба фото - :clap:
MariElena
Я даже не могу представить кто будет в тройке, если попробовать угадать общественное мнение, в ущерб своему))
Тема авторства никак не дает покоя в этом конкурсе, я смотрю :D
Танюшок
не нашла фотку, котоая была ранее выставленная - "рожденные в любви" :???: очччччень классное фото!!!
Олицетворение
почему?
Оно мне показалось самым запоминающимся и думается, что многие его отметят.
Как можно судить по семье смотря на фото - никак
На некоторых видна общность интересов, например. Атмосфера дружбы и любви, переданные на фото, надеюсь не поддельные. Ну и состав семьи, который в некоторых случаях меня впечатлил и восхитил.
Dusyа_du
Ответ на сообщение Олицетворение от 20 апр 2014, 02:33
я имела ввиду то, что не всегда( т.е. не все) фото раскрыли отношения в семье. Т.е. нельзя судить по фото о семье. Некоторые - да, показали любовь, а некоторые - нет. :???:
MariElena
Оно мне показалось самым запоминающимся и думается, что многие его отметят.
:beer: И у меня в данном конкурсе есть такое фото. Одно. :shuffle:

Ну и состав семьи, который в некоторых случаях меня впечатлил и восхитил.
:beer: :super:

не всегда( т.е. не все) фото раскрыли отношения в семье. Т.е. нельзя судить по фото о семье. Некоторые - да, показали любовь, а некоторые - нет.
И тут :beer:
val4onok
все, за кого голосовала - до 12 места и одно - 33, мне просто за солнышко понравилось, такое светлое фото, спасибо :4u:
AlZu
Первое место было предрешено :4u:
MariElena
Поздравляю победителя!!! :clap:

Голосовала за: 1, 5, 6, 7, 14, 20, 21, 23, 27, 29! :4u:

Для меня лучшим было фото с 29 места, в шоке, что так низко! :( Когда я увидела фото, то слезы потекли, :blush: для меня это самый большой показатель, ПОТРЯСАЮЩИЙ СНИМОК, эмоции с него на меня буквально выплеснулись при первои просмотре, удивительно, конечно. :love:
Bastet
Первое место было предрешено

:beer:

Мои голоса: 1,3,4,5,7,9,18,21,23,30
Марджамка
спасибо всем за наше 3 место :4u:
Стремимся к 1му месту по тому,что на нем изображено.Поздравляю Вас :love:
Очень много красивых работ и приятно посмотреть на наши семьи.
minutka
девушку Осень с первым местом :4u:
Марджамка, поздравлялки с 3-м :4u: ну и удачки в твоем стремлении @@@@@@@ :love:
Вологжанка
Мои голоса -2,4,5,10,13,14,16,18,21,24 :4u:
Ulya
У нас 5-е место) Спасибо всем, кто проголосовал за нас!
Стремимся к 1му месту по тому,что на нем изображено
мы тоже :shuffle:
Частица
Ulya, о так это Вы поздравляю, я за 5 место голосовала :love:, малинник впечатлил :shuffle:, приятно познакомится :baa:
Ulya
Частица, спасибо :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.