Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детский: СТИЛИСТЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "СТИЛИСТЫ"

Стащить у младшей сестры платье или у старшей - туфли на каблуках... Натянуть поверх колготок плавки - и к выходу готов!.. Одеть любимого мишку или братишку в самые красивые ботинки... Юные экспериментаторы готовы ко всему! Смешения стилей, смелые эксперименты с прическами и макияжем, экстравагантные наряды, все окружающие в роли моделей - вот такие наши будущие дизайнеры и стилисты.

На конкурс принимаются фотографии детей, которые сами нарядились, накрасились или расчесались по своему усмотрению, либо украшенные детьми модели.


Заявки принимаются с 5 по 17 апреля, голосование с 18 по 24 апреля. 25 апреля будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Эхомама
Победители получат призы от фирменной сети магазинов стильной детской одежды

[attachmentid=7866326]

Сертификаты на покупку детской одежды:

1 место - 3000 руб.
2 место - 2000 руб.
3 место - 1000 руб.


user posted image
Семицветик
Bastet, во-первых, по конкретным фотографиям, пожалуйста. в приват. А то это сразу разглашение анонимности. Во-вторых, если есть часть прически для дома и улицы - то да, а если процесс умывания, то нет.
Bastet
Упс :shuffle: Про авторство я не подумала :shuffle:

Во-вторых, если есть часть прически для дома и улицы - то да, а если процесс умывания, то нет.

Первое :) Но я пока не уверена, может другого плана фотографию выберу. Много их просто... ДеФки, фигли :) Любят наряжаться и украшаться.
Мама Нюша
А куда фотку нужно прислать? По ссылке на конкурс у меня открывается конкурс по зимним видам спорта...
Семицветик
Надежда_37, прием фотографий начнется через 2 минуты.
Эхомама
П Таша, ссылка на конкурс в первом посте. В теме нельзя выкладывать фотографии.
Dusyа_du
о, мое чудо позавчера начудило, так начудило :cry: Если на фото будет видно, тоже поучаствую :shuffle:
Марджамка
Эх,жалко,я не сняла как моя дочка себя подстригла-с волос по пояс стало кусковое каре))))
Dusyа_du
Ответ на сообщение Марджамка от 5 апр 2014, 18:38
у меня тоже :D :O:
йоршик
скажите, можно выложить фото из своего альбома вконтакте, а оригинал через несколько дней выслать в приват кому-либо из модераторов? комп ремонтируется, боюсь не успеть до конца конкурса.
Семицветик
йоршик, да, напишите мне в приват, пожалуйста.
bloomyykk
подала заявку, а фото почему то получилось перевернутое. Что делать?((
Семицветик
bloomyykk, зайти в Отклоненные и развернуть.
Анастасик
одна фота точно узнаваема)))) по стилю работы :shuffle:
натуся филя
А я по стилю не различаю. Обычно знакомые лица выдают в детских конкурсах.

Я не все голоса раздала,впервые. :eek:
MariElena
Сначала я отдала всего 5 голосов, тоже для меня в детском конкурсе невиданно. Потом снова просмотрела и отдала еще 5, чтоб у себя голоса не задерживать, детки, всё-таки. :4u:
Лялька462
Зато улыбает этот конкурс, каждый раз когда захожу :) ...
Легенда
А я раздала аккурат 10. Дети все очаровательны. Но лично для меня эстетика фото всё же имеет значение. И так как голосов ограниченное количество, то преимущество в моем случае получают фотографии без явного бардака на заднем плане :flowers:
Олицетворение
Какая забавная тема получилась!
йоршик
фотографии без явного бардака на заднем плане
в данном конкурсе бардак на заднем фоне свидетельствует о том, что ребенок долго и тщательно прорабатывал свой образ :D меня настораживают фото, где на заднем плане студийная чистота.

я голосовала за фото, где сами дети явно проявили фантазию, а не просто намалевались или взрослые их нарядили.
MariElena
я голосовала за фото, где сами дети явно проявили фантазию, а не просто намалевались или взрослые их нарядили.
Я в основном тоже :beer: потому что в данном конкурсе очень чувствуется, где наряжали, а где дети чудили сами и вот такие кадры цепляют больше всего, как раз. Еще бы фотографиям качества чутка побольше и было бы вообще замечательно!
zita76
или взрослые их нарядили.
А вы как различаете: вот тут взрослые нарядили, а вот тут детка сама инициативу проявила? Вангуете?
Олицетворение
А вы как различаете: вот тут взрослые нарядили, а вот тут детка сама инициативу проявила? Вангуете?
Некоторые фото очевидно, что постановочные.
К сожалению очень трудно найти в архивах фото по теме без бардака на заднем плане. Ох уж этот творческий беспорядок, из-за него несколько самых интересных по содержанию фото пришлось отбраковать на стадии отбора. Думаю так у многих.
йоршик
Вангуете?
что делаю? перебрала все варианты автоперемен слов, ничего на ум не пришло))
да, на некоторых фото видно, что взрослые точно помогали. хотя видно, что детям это нравится :love:
Bastet
что делаю? перебрала все варианты автоперемен слов, ничего на ум не пришло))

Мне кажется, это оригинальная форма от имени Ванга :D

Нет, на некоторых фото прям видно, что взрослые нарядили ребенка :) Я тоже такие пропускать старалась.
zita76
хотя видно, что детям это нравится
Мне кажется, это главное.
йоршик
Мне кажется, это главное.
этот конкурс именно детских творений, прочитайте первое сообщение :4u: там конкретно написано, чтобы дети сами накрасились, нарядились и т.д.

, это оригинальная форма от имени Ванга
ааа...понятно! велик и могуч, как говорится :D
Снежа
Анастасик, вы же вроде не новичок :???:
ЦИТАТА
Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Анастасик
Анастасик, вы же вроде не новичок

ой извиняюсь, я думала хвалить можно :blush:
Анютка и Лялик
Да, конечно очень мало интересных фоток...Мне например не нравится когда дети на себе рисуют)))) Но это какие-то личные заморочки, что вроде как ребенок без присмотра.
Мне нравится когда дети наряжаются)))) Постановку определить сложно, мой например любит мои туфли примерять и на фото бы это выглядело словнот я ему их выдала :D (хотя я за свои туфли боюсь и никогда бы их не дала).
Отдала всего 3 голоса...Посмотрю еще завтра-может что-то понравится :shuffle:
Nichka
Поздравляю победителей!

Сначала отдала только 5 голосов, но потом решила раздать все. Голосовала за 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12 и 18 места (у последнего очень понравилась подпись :good: ).
Flirtini
ух как неожиданно! я была уверенав победе 12 места :love:
йоршик
ого! неожиданно, что первое место оказалось таким. я на других претендентов ставила. мне очень понравилось фото 17, явно никакой постановки, чудесная мамзель)))
MariElena
Очень предсказуемый итог. :???:
Мне вот фотография Ну что девочки,я готова выйти в свет! казалась самой постановочной и искусственно сделанной, в плане ребенка и его реализации своих талантов стилиста. :???: :tomato:

Голосовала так:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

:clap: :clap: :clap:
йоршик
казалась самой постановочной и искусственно сделанной, в плане ребенка и его реализации своих талантов стилиста.
:beer:
думала это большинству видно :???:
Мама Ксюша
Ой, в первый раз участвую в конкурсах сайта, и 8 место. :) Приятно как, спасибо. :ugu: :4u:
Я весь конкурс размышляла: решат, что мое фото постановочное или нет. :blush: Ну, как оно со стороны смотрится. Честно, вообще ни разу не постановка. Наряжаться моя красотень любит с младенчества. А тут оделась, по дивану носилась, я ее и щелкнула. :) Хотя... я бы сама решила, что ее спецом так наладили. :)
натуся филя
Спасибо тем 11 участникам,голосовавшим за мою "мумию" от кутюр :D :4u: Для меня итог тоже неожиданный, все писали,что не голосуют за постановку, а тут :???: Я была уверена в победе Мама Ксюша, еще понравилось фото Bastet-это 2 фотки с которых я ржала,как ненормальная-такие смешнючие малявки. А еще "бабочка" очень понравилась на охоте. :good: Мои голоса за 2,3,5,6,7,8,11(мимо Филлипка я,сами понимаете, мимо пройти не могла),18,34 и 36 места. Последнее улыбнуло, моя старшая тоже любила наряжать, причесывать и делать макияж,правда папе :D У меня куча фоток таких,только снятых еще на пленочную мыльницу(у меня таких большинство из детства старшей,а как их выложить я не знаю) и на телефон( качество-сами понимаете). Есть одна,где папа-Верка Сердючка с соответствующим макияжем и запихнутыми под футболку мягкими мячами :D :D :D
Да и вообще практически все мои голоса за те фото, которые мне напомнили как наряжалась моя красотень. Вот с туфлями мамиными,есть фотка мелкой в 2 года в туфлях на каблуках,но она там блин,голышом,ну как ее выложишь,хотя фотка смешная такая.
Knyaz
А еще "бабочка" очень понравилась на охоте.
18 места (у последнего очень понравилась подпись ).

спасиибо :love: :4u: :4u: :4u:

я думала победит то что на 2 месте. первое слишком постановочное

а больше всего мне понравилось 13 место.. ему так идут усы :blush:
Марджамка
Ну,как победитель расскажу историю фото,что бы отпали разговоры про постановку.
Мы снимали маму,делали ей беременную фотосессию.Мама взяла дочек и мужа,как часто бывает.Пока она переодевалась,доча решила тоже что-то новое одеть.Я случайно успела ее заснять за этим делом,даже по ракурсу видно-сняла со своего роста,не успев присесть,как обычно детей снимаю. Так что зря вы,на счет постановки.
Спасибо всем,кто за нас проголосовал!
А мне очень очень понравилось фото,которое на 8 месте.Я сразу за него проголосовала.Вот прям тронуло своим юмором!Вы-молодцы!
Мама Ксюша
натуся филя, спасибо. :4u:
Лейла***
Спсибо за наше 16 место. мы хоть и в ботинках, но одеты по его идее. они ужасно громоздские, смотрится это конечно юморно, особенно когда ходит. правда перестал в них наряжаться,т.к. неудачно в них упал.
Анастасик
мои голоса были за 2 ( очаровательная мамзель :super: )
4 ( узнала))), 5 7 9 11 ( просто очаровательный малыш :super:)
13 14 20
Hatalya
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто за нас проголосовал.
От души я Вам признательна
И за все благодарю,
Люди Вы – замечательные!
Искренне Вам говорю.
Пусть же за неравнодушие
Вас Господь вознаградит.
Пусть все доброе и лучшее
К Вам исполниться спешит.

Для меня 2- е место стало полной неожиданностью. Спасибо. :beer:
Bastet
Ответ на сообщение Марджамка от 25 апр 2014, 13:56
Просто так бросается в глаза, что съемка в студии, что это затмевает все объяснения :D :4u:

Спасибо проголосовавшим за мою примеряшку маминых вещей :4u:
Мои голоса: 3,4,13,15,18,19,22,27,28.
Марджамка
ЦИТАТА
Просто так бросается в глаза, что съемка в студии, что это затмевает все объяснения :D :4u:
а разве студийные фото все постановочные?! странное суждение,очень странное...
Честно говоря,я всегда думала,что мы умеем радоваться друг за друга. А выходит,нет...
MariElena
думала это большинству видно
Да кто ж это знает?.. :???: Я просто думала, что конкурс немного не о том, как наряжают и живописно ставят деток мамы. ;) Сама фотка технически хороша, ничего не скажешь. :yes: Но вот в ключе именно этого конкурса просто не зацепило, видимо. :4u:

Для меня итог тоже неожиданный, все писали,что не голосуют за постановку, а тут
А это постановка?? :eek: Мне очень понравилась фотография, а уж улыбка, так вообще! :super: Необычная карточка, я думала, что будет значительно выше по местам, несмотря на качество.

Кстати, у фотки рамка, а их, вроде, нельзя использовать, только сейчас ее заметила. :scratch:

я думала победит то что на 2 месте. первое слишком постановочное
А я совсем не думала, что оно окажется и в десятке :tomato: вот какие у всех у нас разные симпатии к фотографиям, надо же!

ему так идут усы
:beer: Необыкновенно идут, сразу так же подумала, как первый раз увидела)

Мне очень запомнилось фото Благородная донна во всеоружии :thumbup:

.Я случайно успела ее заснять за этим делом,даже по ракурсу видно-сняла со своего роста,не успев присесть,как обычно детей снимаю.
Так ведь никто и не настаивает на том, что это истина в первой инстанции, о постановке фото, просто, оно так выглядит ;)
Если б вы присели, получилось бы наверняка хуже, ноги вышли бы на первый план и казались в туфельках не по размеру просто огромными, а так соблюдается равновесие в фотографии, для глаза.

бросается в глаза, что съемка в студии,
Действительно есть такое... :???:

Честно говоря,я всегда думала,что мы умеем радоваться друг за друга. А выходит,нет...
Так почему ж не умеем?? :4u: я вот вообще не участник конкурса, смотрела на все снимки без каких-либо задних мыслей, как говорится.
Ля Фам
Спасибо всем, кто оценил усы :D , сама я голосовала за 2 и 10 места :shuffle: , думала, что ещё будет время раздать остальные голоса, но увы... :4u:
Hatalya
Зависть развязывает языки, тогда как восхищение их сковывает.
О. Бальзак
MariElena
Зависть развязывает языки, тогда как восхищение их сковывает.
О. Бальзак
Я предпочитаю свои мысли чужим :shuffle: да и не факт вообще, что мсье Бальзак такое говорил)
Выходит, что когда в конкурсах много обсуждений и они активные, то каждый друг другу непременно завидует? Странный ход мыслей, однако. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.