Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Творожанники со сметаной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
финочка
Очень вкусный рецепт, для любителей творога и кто его не любит, потому что творог не слышно в творожанниках :super:
[attachmentid=7861634]
Состав
для теста:
500 гр. творога
4 яйца
4 ст.л. муки(с горкой)
1 ч.л. соды
для заливки:
500 мл. сметаны
1 ст. сахара
Приготовление
Сразу включаем духовку и ставим в нее пустой противень.
Теперь делаем тесто:
К творогу добавляем яйца, все хорошенько перемешиваем и добавляем в тесто соду и муку.
На противень наливаем растительное масло, чтоб было примерно 1-2 мм.(оно не помешает), ставим в духовку еще на 2-3 минуты, чтоб масло нагрелось
и выкладываем наше тесто(ложку мочить в воде, чтоб удобнее было выкладывать), они хорошо увеличиваются, у меня весь замес вместился на большой противень и выпекаем до золотистого цвета. Температура духовки 190 градусов, а по времени я не засекала, но думаю минут 30-35 выпекались.
Пока творожанники стоят в духовке, смешаем сметану с сахаром, сахара берите по вкусу, ведь тесто у нас совсем не сладкое.
Когда творожанники спекутся, то выкладываем первый ряд в кастрюлю и поливаем сметаной, выкладываем следующий ряд, опять сметана и т.д. . Даем постоять под крышкой (я укутываю в полотенце еще) минут на 15-20.
Сами творожаники очень похожи на эклеры, они влажные внутри и пористые.
Приятного аппетита:)
[attachmentid=7861638]
Styusha
Красивенько! А какая температура внутри духовки? И сколько по времени?
zita76
Исправьте название темы, глаза режет :4u:
финочка
Исправьте название темы, глаза режет
zita76, там все правильно.
zita76
zita76, там все правильно.
Грамота.ру, по крайней мере, с Вами не согласна.
Ирунчикс
Спасибо за репецт обязательно попробю испечь)))) :4u:
Франchessка
Попробую испечь в выходные :4u:
финочка
Спасибо за репецт обязательно попробю испечь))))

Попробую испечь в выходные

Ирунчикс, Франchessка, пробуйте девочки, надеюсь понравится :4u:
Katerina
тоже хочу :) спасибо :4u:
финочка
тоже хочу спасибо
Katerina, угощайтесь и пробуйте :4u:
gretta
А я вместо муки добавляю манку, тоже очень вкусно и полезно :) Вообще лучшего завтрака не придумаешь.
финочка
Вообще лучшего завтрака не придумаешь.
gretta, :super: это точно :4u:
Taitai
финочка, Спасибо за рецепт! :4u: сделала, получились ужасно вкусные :nyam:
Единственное, немного растеклись и получились плоские, но на вкус не повлияло))) возможно, творог такой :???:
Берегиня
надо попробовать :4u:
Alabella
Большое спасибо за столь чудесный рецепт! Сделала сегодня (брала в 2 раза меньше ингридиентов), за завтраком почти все съела :eek: не смогла удержаться от такой вкусноты! правда, делала в форме, а не на противне, и видимо близко друг к дружке расположила, поэтому они у меня при выпекании слились в одну лепешку. Я потом, как чуток подостыло, разрезала на квадратики и полила сметанной заливкой... вкуснятина!!!!
финочка
Большое спасибо за столь чудесный рецепт! Сделала сегодня (брала в 2 раза меньше ингридиентов), за завтраком почти все съела не смогла удержаться от такой вкусноты!
Alabella, на здоровье и рада что понравилось :super: :super: :super:
Танечка...
Добрый день!
подскажите а можно не использовать растительное масло?
или использоваться бумагой пекарской.
финочка
подскажите а можно не использовать растительное масло? или использоваться бумагой пекарской.
Танечка..., думаю можно, но они совсем не жирные получаются :???: поэтому оно там не лишнее :4u: но попробовать стоит :super:
Nadegdata
Творожники

Рецепт приготовления вкусных творожников. Творожники по этому рецепту очень вкусные и нежные.



Продукты:

Творог (9%-ный, рассыпчатый, сухой) – 200 гр.
Сахар – 2 ст. ложки
Сметана густая – 2 ст. ложки
Яйцо – 1 шт.
Мука – 2 ст. ложки с горкой
Соль – щепотка
Сода – ½ ч. ложки
Мука, масло – для жарки

Приготовление:

Смешайте протертый творог с сахаром, сметаной, солью и содой. Хорошо перемешайте массу.

Взбейте яйцо миксером и добавьте к творожной массе, аккуратно помешивая смесь. Затем добавьте муку и хорошо перемешайте тесто.

творожники

У Вас получится негустое тесто. Возьмите полную столовую ложку теста, выложите на муку, сформируйте ее в биточек и обваляйте в муке. Стряхните лишнюю муку и обжарьте творожники с 2х сторон, под крышкой.

творожники

Жарьте на среднем огне, и аккуратно переворачивайте на другую сторону, когда одна сторона хорошо подрумянится.

творожники

У Вас получатся нежные и пышные творожники.

творожники

Приятного чаепития и хорошего настроения!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.