Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сложный выбор.. поделитесь мыслями!
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
Marishkaa
Удаляю тему, перебираюсь в тему мы сильные. Девочки несмотря на все довольно грубые ответы, я понимаю теперь что слишком стала жалеть себя, надо все это прекращать и думать уже о двух детях которые уже у меня есть...
а это малышу видимо пока не суждено родится
Marishkaa
Написала все конечно в кашу) но я думаю вы поймете
Анастасенок
Я б вам и первых двух не доверила. В жопе ветер... какие нахрен смеси, пьянки. Лучше б не читала... :fingal:
Илона226
А мужу дети вообще не нужны?
Я не понимаю, почему он в такой ситуации их не отсудит...хотя бы под давлением матери :fingal:

Отдайте двоих детей свекрови, она, я чувствую, заботливая бабушка, рожайте третьего, раз так хочется.
BlueSky
Я не стонник абортов, но вам бы этих детишек сберечь, куда вам еще один :???:
Latica
Автор, а что будет когда через суд за долги вас посадят?
Где будут ваши дети?
Бред пишите. Только и пользуетесь что свекровь помогает, в сами о гулянках думаете. Вот если бы полностью детей сами воспитывали на курево и гулянки не было бы ни сил не времени
А про аборт решать вам, взвесив все за и против и оценив свои силы...
Lepesina
а предохраняться не пробовали? :tomato:
ВиталиЯ_08
Очень сложно все. Вы с двумя то не справляетесь... Хотите, чтоб ваши дети ходили в обносках? У вас УЖЕ есть двое детей, вы обязаны их достойно обеспечить и вырастить, а не пить и гулять. Третего вы не потяните. Я за аборт. И беритесь за ум, хватить пить-курить-гулять-с тунеядцами любовь крутить и себя жалеть!
Ловлю помидоры :tomato:
ВАЛЕРЬЯНКА
Срочно браться за ум, любыми способами, в таких условиях рожать бы не стала. мужика вот из избы :angry:
AvaJames
Куда вам рожать третьего, вам срочно браться за ум, пока опека не грянула :fool: Чему вы уже рожденных детей учите???
Olik_IaIa
тоже за то, чтоб отдать детей свекрови.. Пока в опеку никто не нажаловался ..
Uoga
Сходите сначала к врачу!!! Узнайте срок, а потом принимайте решение. Ситуация у вас очень сложная, взвесьте все за и против, и реально подумайте, что вы сможете дать своим детям..
Удачи Вам..
ПапинКофе
Девушка наверное думала что щас начнется про "зайку и полянку" а тут обрушилось :BzZz:
Тяжело человеку прямым текстом говорить :делай аборт,даже читать такое тяжело.
Но,автор,вы реально загоняете себя в задницу.
Я поняла ,что тут ангелы собрались и никто не выпивает и никогда не курил ничего запрещенного,а вы просто монстр получаетесь :cool:
Не зная вас сложно что то вам говорить.Если у вас реально тяжелый период - это одно,можно всегда обратиться за помощью к родным,взять себя в руки,прекратить отношения с малолетками от котрых только головная боль,получать алименты и тп
А вот если вы по жизни "в депрессии"....Тогда дай Б-г вам двоих то не растяерять и поднять.
У вас есть образование? Дети ходят в сад? Вы работаете?
НЕ пропадайте автор.
Barbarisoffa
Автор, беритесь за ум! Вам детей на ноги ставить,никто в этов вам никогда не поможет. Не оставляйте детей без матери,им жить с этим..
судя по всему человек вы добрый :shuffle: и аборт сведет вас в еще большую яму из-за душевных страданий. Страданий,которые будт с вами всю жизнь. Вы не тот человек,которому аборт поможет.
Ребенок не будет больным из-за антибиотиков,проконсультируйтесь с врачом :4u: а из-за пьянок и смесей всяких-будет :4u:
Бог в помощь вам :4u: И,помните,масса сайтов,учреждений,которые не оставят вас голодать с детками. А потом и сами на ноги встанете :super:
Repka
когда ко мне подходят мои малыши- обнимают меня и целуют и говорят что любят-- я себе не могу представить что смогу убить еще одно такое счастье....

Почаще вспоминайте их, перед тем как напиться и накуриться всякой дряни. Потому что не оправдывает вас то, что вы делаете это без детей. Будете продолжать и в один прекрасный день даже их присутствие вам уже не помешает это делать.
По теме - я против абортов. Но мать у любых детей должна быть адекватной и трезвой.
Mamma-Lechuza
браться за ум, пока опека не грянула
и пока банки без штанов не оставили.


Моя в шоке :hang:

И идите работайте, ьлин!!! Детей бабушке, сами - на кассу в магазин или по вечерам хоть полы мыть.
Marishkaa
я конено такого ожидала .

вообще девочки я всегда была очень приличным человек, занимала высокую должность, не гуляла, ничего противозаконного не делала, родила двоих деток и была очень счастлива. И Жила с любимым мужем... Но кто мог подумать что в такой счастливой жизни может произойти такой - что собственный муж попытается вас убить, удушить....


А вам приходилось такое пережить? уходить ни с чем и в никуда, не зная никакой помощи, а помощь она только от свекрови чтоб посидеть с детьми иногда и всеее. Конечно здесь никто никогда не срывался и пил, не у кого не было стресса.

Да я целый год в депрессии из которой не могу выбраться, не могу понять за что и почему так резко испортилась жизнь, и не могу понять почему мой муж пытался меня убить... и я ходила к психологу и пила успокоительные...

Но вот так получилось что начала злоупотреблять, и то только когда малышей нету рядом. Я для них делаю очень много, я их очень люблю и они растут не ограниченными детьми, мои дети ходят в лучший садик, старшего я вожу 6 раз в неделю в бассейн , на занятия к дефектологу , логопеду, младеший ходит три раза в неделю на ушу! У меня всегда дома чисто и вкусно приготовлено поесть, они всегда хорошо одеты ----- и органы опеки если прийдут им не к чему будет придраться , вы не зная человека так начнаете говорить --- отдать детей свекрови...

Просто ситуация тяжелая, и я понимаю что если оставлю в этой ситуации маленького будет еще тяжелее и хуже.... и смогу ли я все это потянуть я не знаю\

Mamma-Lechuza
Тяжело человеку прямым текстом говорить :делай аборт,даже читать такое тяжело.
а прямым текстом правила форума запрещают. Так что про зайку и лужайку будет уместно.
Barbarisoffa
А вам приходилось такое пережить? уходить ни с чем и в никуда
:beer: приходилось. Выжила :cool:
Не ищите оправданий своему поведению :HET: у многих..очень многих бывают ситуации и страшнее..дом сгорел,дети умерли,инвалидом остались..да у каждого из нас жизнь не сахар. Я пережила многое и переживаю,но не начинаю пить и говорить,что у меня депрессия...получается из-за всего,что есть в моей жизни-жить мне в ней 30 лет :???:
У Вас СТРАШНОГО ничего не произошло ПОКА..но Вы сами сейчас натворите себе столько бед, что и не выбраться из них потом :HET: и своими руками все спустите в унитаз,простите: потеряете свое Я,потеряете детей..ОНО ВАМ НАДО???
Элеммирэ
Не знаю. Вообще-то, я, мягко говоря, не сторонница абортов.
Но что будет с ребенком, если у мамы вновь приключится депрессия длинною в год? Свекровь будет нянчить уже троих? Тогда надо спрашивать не у форума,/ а у свекрови - МарьВанна, а если что, троих потянете? Потянет - отлично.
Нет? Ну, тогда не знаю.
ПапинКофе
Marishkaa,
не зная никакой помощи, а помощь она только от свекрови чтоб посидеть с детьми иногда и всеее
это на самом деле огромная помощь.то что мама ваша вас приютила - это тоже помощь,пожалуйста,перестаньте ныть :4u:
Ваш муж платит алименты? Какое образование? почему вы не работаете?
Katya-84s
Marishkaa, ну проблемы свои Вы понимаете и осознаете, это уже хорошо :4u:
остается научиться их решать и противостоять своим плохим привычкам-это сложнее. Ищите психолога! и гоните от себя псевдомужика этого
Анастасенок
Автор. Пожалели себя и хватит. Депрессия блин. Есть где жить, есть садик у деток. Есть свекровь, которая помогает. Какого хрена надо то? В раздел Сильных сходите. Почитайте, как бывает у других.
Barbarisoffa
Закидать камнями можно кого угодно..и спугнуть человека...А ,мне как кажется,речь идет не только о спасении не рожденного ребенка, но и о спасении уже 2х имеющихся :shuffle:
ПапинКофе
А вам приходилось такое пережить?
:BzZz: всем приходилось что то пережить,кому то и похлеще. Это не причина НАСТОЛЬКО отключать голову,имея детей.
Repka
занимала высокую должность

Образование есть значит, опыт работы есть. Даже и не обязательно в уборщицы идти
Barbarisoffa
Образование есть значит, опыт работы есть
а зачем тогда пошла на курсы маникюра и по этой специальности работала? :scratch:
Чеширский Фей
Я против аборта. Любые финансовые сложности можно преодалеть. Тем более, если начать содержать только себя и детей, убрав из иждивенцев совершеннолетних мальчиков. Только надо взяться за голову раз и навсегда. Сложный период может случиться у каждого. Если совсем будет туго, есть благотворительный фонд, который на время редоставляет жилье мамочкам с детьми. Не помню название, но при желании можно найти. Насчет нет своего жилья, но тут материнский капитал можно будет потом использовать, если автор из региона, если из моск. области, то хотя бы поменять мамину квартиру на другую, два материнских капитала - это 1 дополнительная комната. Пока не родила - активно набирать клиентскую базу, а потом можно и в декрете ногти делать. Вещей наверняка много еще от первых двух детей, кроватки - коляски - все наверняка есть. Т.е. какие-то вещественный покупки понадобятся только старшим детям. Очень много девочек бесплатно отдает действительно хорошие вещи, даже через материнство можно будет попросить. Пока детки маленькие - нам только важно во что они одеты, им гдавное, чистое и по погоде. И настроиться быстрее вставать на ноги. Если захотеть - все возможно! Наверняка даже в окружении автора можно заручиться поддержкой хотя бы 2 - 3 людей. Свекровь бывшая наверняка продолжит участвовать в жизни внуков.
Можно же и аборт сделать и жалеть потом всю жизнь и продолжать гулянки и потерять своих двоих детей.
а можно взять себя в руки и повзрослеть, и ребенка родить и пусть тяжело, но не делать аборт. Тем более, если любишь детей и готова родить малыша.
Repka
Barbarisoffa, :???:
Мама Умок
ситуация конечно :BzZz:
знаю одну девушку,которую муж,беременную,с ребенком на руках выкинул из дома как собаку
бил ее и ребенка бил
сам привел в дом любовницу потом
она осталасьвообще одна,ночь провела в сторожке на кладбище,от состояния некуда деваться пошла на могилу к родителям,там ее тетечка сторож и приютила к себе
предложила ей помощь,стали они работать вместе посменно,жить она ее к себе взяла
вобщем сил немалых стоило выбраться из этой ямы,ребенок у нее в итоге умер,делали экстренно КС,еле ее саму спасли
она и поломойкой работала и посудомойкой,а потом случайно встретила подругу и та ей протянула руку помощи,устроила к себе на фирму секретарем
дела пошли лучше
в итоге она выбилась в люди,поднялась на неплохую должность в этой компании,даже смогла купить себе и ребенку квартиру

возмите себя в руки,понятно,что депрессия и жизнь рухнула,но надо понять одну простую истину - жизнь у вас одна и как вы ее проживете зависит только от вас самой
к сожалению в этой ситуации только аборт
дальше приводите себя в порядок и идите устраиваться на нормальную работу
пусть это сначала будет даже касса в магазине,появятся деньги,чтобы закончить какие-нибудь курсы ну например по секретариату или по бухгалтерии,а дальше новая работа,новая жизнь,хороший,порядочный мужчина,своя квартира,машина,желанный здоровые ребенок
успокойтесь,подумайте и удачи вам :4u:
ssh
Автор, сходите к Сильным :4u: Из этого можно и нужно выкарабкиваться, а не жалеть себя и загоняться в депрессии. Кого-то бьет муж, кого-то бил отец (на своей шкуре знаю) надо идти дальше, у вас дети, двое (трое), вы просто не имеете права сейчас сдаваться. Про зайку и лужайку это,конечно, сказки, но сесть и написать себе план на ближайший год, прикинуть оба расклада (с двумя и тремя) обязательно нужно и уже оттуда решать. На кредиты забивать нельзя, на крайний случай есть же работа на ночной выкладке в гиперах, за спящими детьми и ваша мама возможно сможет присмотреть.. СОБЕРИТЕСЬ!!
Умница
два материнских капитала - это 1 дополнительная комната.

материнский капитал дается один раз :4u:
ВиталиЯ_08
А вам приходилось такое пережить? уходить ни с чем и в никуда, не зная никакой помощи, а помощь она только от свекрови чтоб посидеть с детьми иногда и всеее. Конечно здесь никто никогда не срывался и пил, не у кого не было стресса.

Тут многим приходилось переживать и похлеще. Почитайте сильных. Но мало кто начал пить и курить запрещенные смеси...
Не, выпить с подружайкой - это я могу, ничо в этом не вижу. Но пить-гульбарить и беременеть непойми от кого...
что собственный муж попытается вас убить, удушить....

Собственный муж небось не ни с того ни с сего начал это делать? Были же "звоночки"? Значит надо было раньше уйти от него. Это я не к тому, что вы виноваты. А к тому, что "собственные" мужья и не такое проделывают, и нефига из-за козлов себя тебять. Тем более свекровь помогает.
начала злоупотреблять, и то только когда малышей нету рядом

Эт канешн хорошо, что их нету рядом. Но это не повод злоупотреблять. Выпивка и курительные смеси ведут к тому, что человек опускается морально, стираются нормы и границы, адекватное восприятие действительности. К выходу из депрессии такие фортели не ведут.

Автор, вы работаете? Какой график, з/п? БМ платит алименты? Сколько?
Труляляна
а чо было то? :popcorn:
Чеширский Фей
Я это к тому, что может и за второго ребенка есть мат капитал не потраченный + за третьего будет = почти 1 млн. :4u:
ВиталиЯ_08
за третьего будет

Маткапиал дается 1 раз. Т.е. за второго и всех последующих детей - 1 раз. За второго дали и все: больше не получите.
Потеряшкина
Я это к тому, что может и за второго ребенка есть мат капитал не потраченный + за третьего будет = почти 1 млн.
:D :D :D :D вы вообще о чем?))))) где вы такое видели? :cool:
ВАЛЕРЬЯНКА
Ответ на сообщение ВиталиЯ_08 от 27 мар 2014, 13:42
скорее имеют ввиду выплату за 3 ребенка по регионам разные суммы у нас 100,000.
ПапинКофе
Marishkaa, что вы долбите одно и т оже? понятно что вам обидно читать :???:
ответьте на вопросы которые вам задали.
какая разница уже что там у вас было? главное что у вас теперь будет и как жить дальше
Девушка с веслом
а чо было то?

Кэш яндекса всё помнит:)
ПапинКофе
Я нашла вас вконтаке :blush: вы в Москве- это огромный плюс и маникюр вы делаете хороший.Беритесь за голову!
ЛАНИ
Ответ на сообщение Девушка с веслом от 27 мар 2014, 14:50
ЦИТАТА ( Девушка с веслом )
Кэш яндекса всё помнит:)
У меня не входит пишет ошибка 404. Как войти?
Чеширский Фей
Я, если честно, была уверена, что за каждого (ну кроме первого) ребенка сейчас дают мат капитал :???: самой еще не приходилось оформлять, но жаль, что это не так :4u: получается, что у многодетных тоже самое, как у семей с двумя детьми :( особо не расширишься. Извините меня за дезинформацию :tomato:
Девушка с веслом
У меня не входит пишет ошибка 404. Как войти?

У меня ошибки нет, но всё, кэш обновился, уже новый текст и там.
Peppilotta
вообще девочки я всегда была очень приличным человек, занимала высокую должность, не гуляла, ничего противозаконного не делала, родила двоих деток и была очень счастлива. И Жила с любимым мужем... Но кто мог подумать что в такой счастливой жизни может произойти такой - что собственный муж попытается вас убить, удушить....
У вас в профиле стоит дата рождения 88 год,т.е. на данный момент вам 25 лет - когда вы с декрета в декрет успели должность занять? И что за должность, после которой перешли на ногтевой сервис?
Маленькому 3 года - можно было бы выйти на работу :4u:

Не верю (С)
мАлишка
У меня не входит пишет ошибка 404. Как войти?

у меня тоже выдает ошибку, но там на этой странице есть строка поиска, я туда забила строку ht tp://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1753646 - 1-я страница темы, выдался список ссылок, в первой ссылке нажала не на саму ссылку, а на слово копия, и открылась первоначальная страница
Julika2011
Не знаю что было в первом посте,но мое мнение третий ребенок уже есть :4u: Просто нужно взять себя в руки,повзрослеть и подумать о детях!На фото в контакте детки очень хорошие и мама тоже ;) Депрессию выкинуть ,взять детишек в охапку и пойти погулять,на улице отличная погодка :4u:
Barbarisoffa
А я только поняла,что автор первый свой пост поменяла :D
Ну и гормоны... :ignat:
Труляляна
Barbarisoffa, я ваще ничо не поняла, но судя по комментам оно и к лучшему :ignat:
Peppilotta
Не надо показывать что все идеальны, это не правда.

Истинно! Далеко не идеально :4u:
Вот только не пить и не курить всякую хрень это не идеал, это норма.

Автор, вы еще молодая девушка, подумайте, стоит ли вам оглядываться на описаные вами семьи и брать их как пример? :4u:
Удачи Вам в решении проблем....и трезвую голову на плечах! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.