Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2012.05-06 Майчата-июньчата 2012
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
OlgaBass
В этой теме мы начинаем (и активно продолжаем) праздновать 2х-летие наших Дракош :birthday: :flowers: :4u:
А также встречаем теплую весну и лето! :super:

Общая табличка ТУТ.


[attachmentid=7836798]
Rakel
Девочки, спасибо за беспокойство. :)
не писала на форум... и закрыла днев вообще (возможно и все удалю в нем,), надеюсь догадываетесь по какой причине.
то, что пришлось пережить украинскому народу, не могло не оставить глубокой раны в моей душе. обидно за народ, который только пережив смерть более 100 человек на Майдане, получил удар от "брата-соседа", я не буду сейчас спорить что Россиия нарушила все международные соглашение и что нас поддержал весь мир. ситуация и так очевидна.
чтобы не спорить о политике я не заходила в темку, более месяца. не хотела входить в дискусию иначе за себя не отвечала...
мне уже месяц снятся кошмары, мы встаем и просынаемся с новостями, плачем и молимся за Украину. и Обидно, что страдаем как нам думалось от братского народа. жаль 20-ти летних пацанов , что сидят в окопах, жаль тех, кто взят в плен, кого избили в собственной стране.кто под большим прессом окупантов
жаль, как с единственной подводной лодки"Запорожье", снимают украинский герб.
что все имущество, которое нажила Украина большим трудом, вот так можно нахабно отобрать за несколько дней.
пусть бы Россия забрала себе Крым таким как его "подарила", нищим и бедным.
а тут уже все готовое.
я ставила себе много вопросов, почему так поступает Путин, за что? к чему эта информационная война, и пожалуй на мой ответ ответил рус. опозиц. Б.Немцев "Он, больной человек!"
Еще ни один диктатор не умер своей смертью.
Бог всех рассудит.

извините девочки, никому не желаю зла, я надеюсь вы тоже хоть чуть чуть поймете, каково нам сейчас.
это все политика, скажете но думаю среди вас много не разделяют мое мнение и т п. :???:
получится ли у нас общение? тоже не знаю...
хотя обо всех вспоминаю, всех люблю :love:
Так хочется в один день проснуться, и что в Украине мир и покой...




Хотя да, я очень восхищаюсь своим народом его мужеством, силой воли, героизмом. Украина дала такой пример демократии всей Европе, свернув режим Януковича, что скоро встанут все постсоветские государства.
дай Бог нам всем жить в цивилизованном мире.
Сашуля
Привет, Алин :4u: рада тебя видеть!!!
Эстерель
Я очень рада видеть тебя, Алина :4u: Мира и добра семье и стране :worthy:
Saratsinka
с новой темкой, отмечусь сразу :4u:
Алина привет! как Дианочка, восстановились после больничных кошмаров? :blush:

хотя обо всех вспоминаю, всех люблю
не политикой единой живы люди, особенно на мамском форуме :4u: Думаю, других тем тут достаточно :shuffle:
JEETTA
OlgaBass, мммм какая девочка :love: спасибо за темку :love:
Rakel, сил вам :worthy: мы нечто подобное пережили в 91 году, но ттт тогда ума хватило не доводить ситуацию до такого беспредела. просто сил вам... а время всех рассудит :4u:

Натти (Наталия)
Rakel,
Привет Алина!

Время всё расставит по своим местам и покажет кто прав, а кто виноват :???:

Предлагаю не затрагивать политических тем и продолжать общаться как раньше - о детках :4u:
Lapsa
Всех с новой темкой!!! Отмечусь...
Да..политика вещь неблагодарная и двуликая...
Мы каждые 3 дня созваниваемся с родств-ми с Киева и Севастополя..С Киева очень нервные..не знают-что и как дальше..впрочем как и с Донбасса..
С Севастополя-счастливы и ликуют..
Мы всех любим и очень переживаем. И пусть поскорее всё наладится на Украине..а то теперь не знаем прям как ехать в гости. а планы были ехать 3 семьями. Но однозначно-поездка отменяется..
Поэтому конечно давайте не будем больше спорить и говорить о политике. Мы в семье и так каждый день только это и обсуждаем..Прям голова уже раскалывается от всего этого.
Не нужно нам здесь этого.. :4u: :4u: :4u:
Пусть меня тоже извинят и поймут..я вас всех тоже люблю!!!! :love:
Lapsa
.а у меня глаза на мокром месте вот уже как 2 дня..девушка сына(с которой они уже 4 года вместе были). ..уезжает в Норвегию. Её позвал туда старый "знакомый". обещал работу ..проживание..и т.д..
Мой старшой прям с ума сходит..уже 2 раз у него так. Сначала-когда есть квартира..РАБОТА..всё хорошо. а как только он остался без ничего-нафиг!!!
Долбаная Европа!!! Ненавижу!!! Закрыли у нас все предприятия..у.молодёжи нет работы..уезжают все в Европу-лишь бы не сдохнуть здесь..судна выносить в дома пристарелых..гуманитарку собирать под домами(что люди выставляют на улицу)..на фермы-забивать током коров..чистить вручную гнилую капусту и картоху в ангарах..в подвалах выращивать шампиньоны(за 5 лет этой работы-инвалидность дают по лёгким)..
Сукиии!!! За 2 недели работы по 12 часов сын получил 50 евро!!!! :cry: :cry:
что будет дальше с нашей нищей Латвией? Под кого она ещё ляжет? Не надо рождаться негром-чтобы работать на плантации..нужно просто родиться и жить в Латвии..
про сало и горилку(простите за сравнение)-Украине нужно забыть навсегда! Так как в первую очередь закроют-ВСЕ САХАРНЫЕ ФАБРИКИ!)-это одно из главных условий ..и сало в Европе запрещено продавать..
Тьфу!!! Трясёт всю...от бессилия..и от того-что ждёт теперь Украину..и всех моих родных..
Всё. извините меня ещё раз. Чес слово-больше об этом не буду! :dont:
loving australia
Алина, рада тебя видеть, :4u: но давайте всеж воздерживаться от оценок Путину-России и действиям Украины, тогда будет мир в темке и общение получится. Время все расставит по своим местам. Такой демократии врагу не пожелаешь :fingal: а нашему президенту здоровья на всякий случай :D :D :D

млин, у меня ребенок не растет, ветровку в прошлом году брали, она нам до сих пор в пору, и так многие вещи, но самое странное комбез осенний, мы до сих пор на одну и ту же кнопку застегиваем штаны, а я уже новый хочу :cry:

Вообще девы расскажите по верхней одежды, начиная с зимы и до ветровок, что у вас есть, сколько грамм утеплителя.
LLV
Всем привет!Мы наконец то подстриглись...ору было.....
Мы то куртку с уткплителем,то джинсовку с флис подкладкой носим...я уж не знаю что одевать...погода непонятная,сегодня ветрило такой :fingal: .
Насчет грамм утеплителя....я вообще никогда чот не интересовалась про это.По мне пуховик,он и есть пуховик...потолще или потоньшн :D Короче не заморачивалась.
loving australia
LLV, неее ты скажи что у вас иж верхней одежды есть.в пуховике пух, а утеплитель это что то типа синтетического пуху, он в граммах меряется.

у нас
Слитник ленне 330гр зима
разделный коламбия 150гр зима
раздельный коламбия 60гр и флисовая подкладка осень
ветровка с флисовой подклпдкой.
Lapsa
и немножко для позитива...а то совсем расклеилась я что-то.. :HET:
[attachmentid=7839218]
[attachmentid=7839230]
[attachmentid=7839242]
[attachmentid=7839446]
пришлось сделать суши..чтобы успокоиться.. :shuffle:
[attachmentid=7839298]
loving australia
Lapsa, держи шарик и не кисни :4u: Василиса очаровательна :)

Смотрю вы на фотках дома такие одетые :eek: холодно у вас? у нас жара, Полина в трусиках бегает, мы уже в спальне батерею выключили совсем, но остальная квартира так сильно топится :fingal: придется везде краны ставить.
Lapsa
loving australia, -пасиб солнце...да всё как то накипело..накипело. :cry:
.жалко дитё..хоть ему и 25..рыдает как мальчишка. у меня прям сердце на куски разрывается..а ничем-кроме поддержки и большой любви помочь не могу. Хотя -главная вина его..за любовь надо бороться. Но он повидимому не взял от меня такую черту характера.. :laie: :sorry:

Да... у нас не жарко. Если не топить-то дома 16-17 гр. На улице всего + 5..ветра и дожди. Ночами 0 -1 гр. Когда уж тепло будет-прям не знаю..один день было +10..вся прям вздохнули облегчённо. Но на другой день и по сей день-не более 5 гр. :fingal:
Я дома хожу в тёплом слинге..и тёплых тапочках подаренных мужем..прикольные такие.. :D
МамаПлатона
Илон держи :4u: :4u: :4u:
Все будет хорошо :yes: :yes: :yes:
У нас дома тоже жара, батареи все перекрыты, очень редко когда открываем, если только ветер в нашу сторону. Вот я думаю, сколько лично из моего кармана денег на отопление уходит :fingal: которым по сути я не пользуюсь. У нас полы теплые в ванной ( она всегда открыта) и на кухне, от них очень тепло в квартире.
Lapsa
А это мы кушаем..борщ-наше всё!!!! :D
http://youtu.be/FPVQwF4LCEE

МамаПлатона,
Пасиб...верю и надеюсь-что всё будет хорошо.. :beer: :love:
Эстерель
А у нас в понедельник уже выключили центральное отопление, все, весна типа. Дома нормально пока.
Илона, Василиса и мальчишки :super: Суши аппетитные!
А у нас все старшие разъехались на каникулы, прям пусто в доме - один ребенок практически не ощущается)))
Натти (Наталия)
Эстерель, хочу к вам в Весну!!!
Раньше любила очень ездить в Киев в мае - когда там все красиво так...
Теперь вот думаю, может рвануть опять к вам в Брест... у меня там подруга как раз живет, я один раз была у вас - в крепости. Вот это я понимаю - памятник, даже не так, а вот: Памятник с большой буквы!

а мне совсем тоскливо... доча уехала, муж в командировке.... эх... :cry:
Эстерель
может рвануть опять к вам в Брест...

Очень хорошая идея, и я б с удовольствием с тобой встретилась)
Lapsa
Всем привет!!! Как тут у нас тихо стало.... :eek: ..у вас там наверное погодка-супер..все гуляете..никого в инете нет.. :blush:
у нас вчера + 14 было..сегодня + 10..красотааа....
Но ненадолго... идёт циклон. Резкое похолодание с начала апреля. Ночами до -1-2 гр... :cry: :fingal: блиинн..достало уже..
Васёне в подарок со Швеции привезли курточку.
Чот рыскала в инете-ничего не нашла. Может Юлёк поможет?
МемБрана..100% -полиэстер...НЕПРОМОКАЕМАЯ И ОТ ВЕТРА... aquatex softshell sx-DEGREE.
Её как поддёву носить? или при + 10 можно и так одевать? стрёмно как-то..хотя до этого у нас комбез был-такого же качества..тонюсенький..классный был. Очень тепло в нём было..дышаший. Супер.
А то хочу поехать на велике с малой прокатиться до моря..жирок сгонять активнее надо. Вот думаю-не холодно ли ей будет?
я то педали активно кручу..а она сидит.. :shuffle:
LLV
У нас такой ветрило,что нос страшно высунуть.Плюс 3 на градуснике,хотя солнышко....мы с утра на развиваху ходили,нас чуть не сдуло....Мы закончили ремонт,завтра муж кой чо по мелочи доделает,в воскр клининговая компания с утра приходит,все вылизывают и усе.Всю след неделю буду коробки паковать...
У нас резко поменялся режим.Ложимся теперь в начале одиннадцатого,встаем в 8,ато и 7 :fingal: ...после бессонной ночи,вставание в 7 для меня,как выстрел в весок....и днем вместо 3х часов спит 1,5-2.Ночью как обычно,раз в час просыпаемся :( :( и без укачивания не засыпает...ужас, телка этого тягать,а не качаешь,орет дурниной :cry:

Вот со вторым дитем я оценила значимость бабушек...как же мне их не хватает....
Натти (Наталия)
LLV, может о няне подумаешь? чтобы у вас и жила? мне очень помогла она, т.к. доча ночами просыпалась по несколько раз, могла и вообще долго не уснуть, а утром же на работу вставать в 6 :fingal: хорошо няня помогала - мы чередовались на подъем
LLV
Натти (Наталия), это однозначно не наш вариант.Даже начать с того,что ре с рождения ни с кем,кроме нас троих,никогда не общался...его кроме меня никто успокоить не может,даже отец...что уж говорить о чужой тете,которую он даже за руку не возьмет....и еще много причин...
МамаПлатона
Мои мелкие болеют :cry: Платоха, завтра как неделю будет температурит. 39,8 :fingal: пьем антибиотик, не легче.
А сегодня ночью Ева 39 :cry: я прямо рыдала в ночи, так мне их жалко. И по сути больше никаких симптомов :fingal:
Поэтому и не пишу
LLV
МамаПлатона, бедные малыши!Здоровья им и скорее на поправку! :worthy:
GalaK
Натти (Наталия), В Эйлате теплее. Мы еще в кофточке ходим. Ну днем совсем раздеваемся до тонкой кофточки.

Вот так и теряются люди, я про себя. Жду жду уведомление на почту а нету, вот только сейчас пошла проверить почему девчата совсем не пишут - оказывается темка новая :D :D :D

Алин привет. Держись. Все больше не слова.

Илон, сочувствую. Всегда в таких ситуациях от бессилия помочь еще больней. Но у тебя прекрасные дети и я верю что все наладиться так или иначе.

Saratsinka
у вас там наверное погодка-супер..все гуляете..ник
У нас такой ветрило,что нос страшно высунуть.Плюс 3 на градуснике,хотя солнышко..
:beer:
полдня по поликлиникам.. у меня ветром мою капеллу унесло.. этого монстра 13-и килограммового с ребенком внутри..просто развернуло и понесло :fingal: пипец что на улице.. и неделю обещают такую всю

Платоха, завтра как неделю будет температурит. 39,8 пьем антибиотик, не легче.
А сегодня ночью Ева 39
ой, бедняги, по себе знаю как это морально тяжело..
снимки делали? у меня Маруська с пневмонией неделю температурила несмотря на антибиотики :???: выздоравливайте побыстрее :4u: у ванюхи был мононуклеоз - 12 дней за 38,5, я писала в прошлом году.. тоже хотелось уже убиться от неизвестности :cry:
Sensiz
МамаПлатона, поправляться вам скорее :4u: :worthy:
Мы все переболели папка позарожал ... ттт вроде усе :worthy:
LLV, :beer: у нас ваще ураганный ветер и минус 3 с утра ... Днем +1/+5..., но с таким ветром как минус :fingal:
Сашуля
У нас вчера-позавчера снег выпал. Холодрыга страшная стала. Сегодня солнце припекает, но холодно. Мы все в осени ходим. Зимнюю одежду поубирала, Полинин комплект зимний продала уже.
Сдали мы какахи и лепучку на паразитов, чтобы исключить. Все в этом плане хорошо :worthy: А вот с какахами так и проблемы. Ходили к гастрику, прописала лекарства пить, ферменты там всякие, минералку лечебную. Порошок слабительный. Так что, Галя, пить молочки ребенку сколько он хочет все-таки нельзя. На поджелудочную нагрузка сильная. И с желчным проблемы могут быть.
Как же я себя ненавижу, что начала эту молочку ему давать после завершения гв. Обошелся бы итак, зато ЖК бы не испортили ((((( Надеюсь, что то что прописали поможет. :worthy:
Вчера было собрание жильцов подъезда. Решили мы наш пустыннй двор облагораживать. Выравнивать площадку, сеять газон, ставить детские фиговины и беседку для родителей. Будем вечерами пивас пить, мясо жарить и музон слушать :D До этого еще далеко, но работники наняты и деньги сдали уже.
JEETTA
Lapsa, ты мне фирму и название модели напиши, или сссылку в интернете на ваш комбез, тогда разберусь. пока по твоим данным понятно что у вас защита от влаги есть, дышит и утеплитель. но не понятно какой, на какую температуру расчитанный :4u:
МамаПлатона, сил вам :worthy: :worthy: :worthy:
у моей сейчас 8 дней была темпа, которая практически не сбовалась. оказалось воспаление уха было. она на ухо только 1 день жаловалась, мы и подумать не могли.... зато отит без антибиотиков вылечили :worthy:
LLV, Люба, я удивляюсь сколько у тебя терпения :BzZz:
GalaK
Так что, Галя, пить молочки ребенку сколько он хочет все-таки нельзя.
опять покопалась по всяким там статьям израильским по этому поводу. Так вот вычитала что наши врачи считают что ребенок от года до трех (включительно) должен получать как минимум два с половиной стакана молока в день. Мы сейчас выпиваем три. Может мы про разную молочку говорим? У меня деть как начала пить молоко отказалась вообще от любых йогуртов кефиров и так далее. Сыр единственное что ест молочное помимо молока. А что гастролог таки сказал что это от молочки такое? Может быть это какое то растройство на почве каких то других продуктов. Нет нет я не пытаюсь с тобой спорить просто даже когда мы ротавирус прихватили нам сказали можете давать йогурты если ребенок ест.

Юлечка бедненькая, эти ушные болячки такая зверская штука, мы точно так проболели, я то шла с кашлем к доктору оказалось ушки.
loving australia
Эм, Саш, нам врачи говорили что возрастное, ну да я уж писала об этом, все дети индивидуальны, значит кому то нужно 3 стакана молока пить :???:
а напиши что за день едите?
В нормах которые приводил наш гастроэнтеролог 200гр кисломолочки, 100 гр творога в день это для годоваса.

всем деткам в теме не болеть, лето почти :)
Sensiz
Сашуля, поправляться вам :4u:
Странно...это тебе врач сказала, что на молочку???


loving australia, :beer:
Моя педиатр - гастроэнтеролог...вот она с твоим солидарна :shuffle:
Саш, а че ты там такого давала молочного и в каких кол-ах?

JEETTA, у меня к тебе вопрос про оттер поддеву, которую я взяла? Она ваще если отдельно на какую погоду рассчитана, если на колготочки легкие и водолазку? :shuffle:
Сашуля
loving australia, вот то что ты написала, это дозировка программы максимум. Даже кисломолочки лучше 150.
Галь, ты сильно не парься. Именно одного молока она ничего не говорила. Имеется ввиду кисломолочка: йогурты, кефир, бифидоки, ряженка, снежки и т.п............
Едим мы обычную еду, от которой ничего не было и не могло быть. :???:
Ева, сколько йогуртов он пил, помнишь по отдыху наверное. И ничего больше, поэтому и искали за любые деньги именно его.
Короче, мальчишку жалко, а на себя злая очень. :cranky:
Sensiz
Сашуля, ну ты вроде грамм 300 давала в день... Это много, но вообще кисломолочка на почки нагрузку дает - не на желудок... :???:
LLV
А у нас все тело обсыпало мелкими пупырками,в некоторых местах прямо плотные скопления такие,аллергия короче....х.з. на чо,уже неделю,даже больше не проходит.Сейчас наоборот еще больше стало,завтра к врачу.Ничего нового не давала ему....я вообще подозреваю,что не пищевая у него...ровно год назад тоже с аллергией маялись,к лету прошла.И дочка мелкая была,у нее лет до 6 в это же время начиналась....вот,блин,еще этой напасти не хватало!
JEETTA
Sensiz, мы с +12 начинаем его носить, при условии что ветра нет. если ветер, то я жилетку одеваю ещё поверх :4u:
GalaK
Галь, ты сильно не парься.
да я чет аж расстроилась. :eek:

Ой а я чет заболела. С мелкой вирус сняла. Она то чуть посопливила и покашляла. А я тут купила ей сироп наш родной израильский на основе черной бузины. Даю второй день, вроде действительно кашель сошел на нет. Зато сама расклеилась по полной (

JEETTA
а мы вообще с кисломолочкой не дружим. но у нас с ней и отношения сложные, поэтому я не настаиваю. пожалуй из молочного у нас только смесь, и то уже отказываемся по немногу. йогурты очень редко или творожок. сыпит нас всётки на всё это. но я уже привыкла. с первой дочкой очень переживала
Натти (Наталия)
А мы молоко любим и много пьем :) ттт, вроде с какахами и пузиком всё в норме. Видимо реально все от ребятенка зависит. Наша в принципе давно все подряд молотит, только вот мало :(
MissTanya
Организмы у всех разные, чисто от молочки запора быть не может! Там в комплексе причины надо искать.
Мы тоже пьем много смеси, молока, едим молочные каши, и я совершенно не парюсь.
Вот вчера только темпа опять поднялась до 38.6, я сразу колоть его начала, папа наш сегодня в командировку, а они оба с меня не слазят, а еще Атос.... блин я повешусь - пустырник уже мое все.

Девы у меня вопрос - помнится как-то обсуждали молочницу и способы ее лечения, по-моему Илона давала какой-то супер рецепт, ну и у кого еще какие способы есть поделитесь, плиз. Я не могу больше - как посексюсь - так обострение.... пипец, свечи уже все испробовала и таблетки((((
loving australia
Сашуля, ты знаешь, унас тож одномоментно началось, йогурты мы тогда не пили, творожки не ели, питание не меняли. Очень важно что вы едите за весь день, я помочь хотела, но не хочешь, не настаиваю
Sensiz
JEETTA, это на х/б водолазочку и тонюсенькие колготы? :shuffle:
LLV, бедненький :4u: не мучает его хоть? :worthy:
У нас так щеки периодами и краснеют :???: все ж на зубы видать :???:
GalaK, поправляйся :4u:
Забей - раньше все на молоке сидели и ничо ;)

MissTanya, и тебе поправляться :4u: а мужика-то пролечила? Если после секиа обостряется мож он?
MissTanya
Sensiz, да лечила, и его уже не раз лечила, у меня обострялось при обеих беременностях,а теперь вот после секса обостряется, то ли зашили криво и как-то натирает,то ли хз.... я замучалась уже, только и делаю что ее лечу, уж и антибиотики пила и совала везде и всюду,только в глаза еще ниче не капала)))
Сашуля
Девчат, это не на молоко. А на другие молочные продукты. Ну может и лично у нас так получилось. Если я потом найду статью про это, здесь выложу ссыль.
loving australia, а у вас что было? Мы питание не меняли, кроме как ввели молочку, а сейчас убрали. :???:

У меня сейчас новые заботы. :) мы все-таки едем в Москву. На этой неделе. Просто погулять. Главное это посетить зоопарк и деткам зверей показать, то что у нас есть и приезжие не сравнятся ест-но. Может цирк посетим и так развеяться короче.
Москвичи какая у вас погода??? И что обещают не в курсе? Детям не знаю какие вещи брать.
Поездка обходится офигеть в какую сумму, как вы там в Москве живете :scratch:
MissTanya
Москвичи какая у вас погода???
хреновая у нас погодка.... снег мокрый и ветрило, вы прям вовремя едете)
loving australia
Сашуля, были проблемы с сходить в туалет, я пересмотрела полностью все меню, на котором не было проблем, крепить может все что угодно по отдельности и в комлексе, и каши на молоке даже. С таким меню как я сделала все выровнялось и ттт стало :worthy: :worthy: :worthy:
Lapsa
MissTanya, -ТАнюш..по поводу молочницы..попробуй
На стакан тёплой кип. воды-1 чайная ложка питьевой соды. Подмываться и спринцеваться. Мне хватало просто под-ся....
Раньше часто было..сейчас ТТТ-забыла уже что это такое...А МУЖУ можно и нужно мазь хорошую(мне моя гинеколог выписывала)..не знаю правда если у вас..БЕТАДИН. :4u:
Сашуля
MissTanya, мы потом не выберемся. Там собрание в садике Степкином, на занятия я с ним хочу походить перед занятиями в садике. У мужа на работе пока возможность есть. Главное чтоб ветра сильного не было. :worthy:
А что на Доме2 в шортах ходили уже :D мы как-то урывками видели.

loving australia, а что у вас за меню сейчас?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.