Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипед детский Stels Pilot с алюминиевой рамой
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Отрада
Всем добрый день!
Очень нужны отзывы тех, у кого дети на таких велосипедах. Удобно?
Какие плюсы и минусы?
Нитка
У нас. Обычный велик. Мало того, там по-моему вес с обычной рамой не очень отличается.
Сыну 5 было, купили с колесами 20 дюймов, он вообще не смог с ним управляться, переставляли колеса (меньшего радиуса). Сейчас ему 6, колеса обратно вернули, велик еще на несколько лет)
Latika
Сыну 5 было, купили с колесами 20 дюймов, он вообще не смог с ним управляться, переставляли колеса (меньшего радиуса). Сейчас ему 6, колеса обратно вернули, велик еще на несколько лет)
:beer: тоже не смог, катался на своем маленьком стелсе. Кататься мог, но когда тормозил падал, и тяжеловат был для него, не мог привыкнуть, что тормоз на руле. В этом году еще не садились, но думаю уже нормально будет. Про плюсы-минусы не скажу - сравнить не с чем. Обычный велосипед.
Нитка
у нас такой http://ultrabike.ru/index.php?productID=14184
черно-желтый
Laplandiya
:beer: Тяжёлые они, собаки :angry:
Нитка
Наш весит 12,5 кг, со стальной рамой 13 вроде.
Так что считаю мы переплатили пару тыс ни за что.
Но сам по себе стелс мне очень нравится.
У сына был первые джет, переваривали сиденье- плохая посадка, у дочери тоже какой-то другой покупали, в результате продали и купили стелс.
И себе я тоже стелс купила.
Велик красивый, какие-то защиты на нем, не болтается ничего, ручной тормоз хорошего качества.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Отрада от 23 мар 2014, 14:18
Мы покупали своему стелс пилот в 5,5 лет, с колёсами d 18, только не помню рама облегчённая или нет .
Откатались на нём 2 года с большим удовольствием, ничего не сломалось.
Вот наш после двух лет эксплуатации.
user posted image
Ariel
Конечно великоват был..но залезал он сам
вот девочки, без обид, не понимаю я такого.
На форуме постоянно вижу детей на великах им не по росту. Зачем?
Велик даже взрослым подбирается идеально до сантиметра.
Какой смысл посадить ребёнка на велик который ему не по росту? Это просто опасно.
На 20 дюймах до 120 см делать нечего. Велик ребёнку впору тогда, когда он сидя на опускает обе ноги и может поставить на землю переднюю часть ступней. если не может - велик большой. даже если ребёнок умеет кататься и в принципе может на нём ехать.
Я тоже могу ехать на велике мужа. Но нормально останавливаться на светофоре, залезать и слазить - тяжело. У нас 25 см разница в росте.
Отрада
Спасибо за отзывы.
Мы смотрим STELS Pilot 190 16 дюймов. Вес указан 10кг.
вот такой:
http://ultrabike.ru/index.php?productID=17426
Дочке будет 4 года. Рост 108 см. Ноги/руки длинные.
Прошлым летом пробовали кататься на Trek Jet 16 со стальной рамой. Нормально. И на Specialized hotrock 16. Отлично, но цена :fingal:

Меня интересует как у Stels Pilot управляемость, ход? Насколько трудно ребенку тронуться?
Отрада
Мы тоже думаем может быть 18 радиус взять. Причина одна - из экономии, чтобы хотя бы на 2 года хватило. Боюсь, что 16 на следующий год будет уже мал. Но без примерки брать 18 не рискну.
Ariel
надолго хватит и бла бла бла
к сожалению играет против нас же. Лучше купить б/у в отличном состоянии, но по росту.
Мы когда в прошлом году покупали дочкe 20 дюймов, ей седло подгоняли до миллиметра в магазине. Поездит ещё в этом году. От 130 см, если ребёнок во всю лихачит, легко тормозит, залезаeт и слезает - уже можно сажать на 24 дюйма.
Велик должен быть ребёнку идеален не только в плане именно ехать по прямой, а слезать и быстро тормозить. У нас велотрасса проходит по городу. Иногда надо часто останавливаться, где трасса пересекает улицы. если ребёнок не может быстро тормозить и слазить-залезать - ребёнку там делать нечего. Не говоря уже о езде по улицам со светофорами.

Отрада, до 6 лет ей вполне нормально будет на 16 дюймах. 18 для такого маленького ребёнка - ну не знаю. Не управится она с ним. И не будет толка от экономии если ребёнок не сможет нормально кататься. :???:
acvarelka
Мы своему сыну Stels Pilot 210 купили на ДР 3 дня назад. В восторге и ребенок, и родители!
Легкий (10кг), красивый, без наворотов. Ребенок 8-ми лет первый (!) раз сел на 2-колесный велик и поехал. Рекомендую всем!
Нитка
На 20 дюймах до 120 см делать нечего.

Нам сейчас рост намерили 108см, уже надо бы приподнять сиденье. Стелс 20 дюймов:???:
Меня интересует как у Stels Pilot управляемость, ход? Насколько трудно ребенку тронуться?

Отлично, сравниваю с другими великами ( не дорогими моделями/марками, того же диапазона ценового).
Все качественно, не надо ничего подгонять и т.д.
Про тронуться не знаю -мы с 3х лет на двухколесном ездим.
Велик ребёнку впору тогда, когда он сидя на опускает обе ноги и может поставить на землю переднюю часть ступней. если не может - велик большой

Мне кажется, это правило для взрослых. Хотя не утверждаю. Просто на стелсе 12, дочь ростом 100см не достает до земли, сиденье в нижнем положении. :???: Меньше только трехколесный велик. Ну или совсем другую фирму искать? Но она и на таком спокойно рассекает.
Ariel
Нам сейчас рост намерили 108см, уже надо бы приподнять сиденье.
как, объясните мне? :???: На 20 дюймах? :O:


Мне кажется, это правило для взрослых.
:HET:
для детей это ещё важнее.
Нитка
Мы смотрим STELS Pilot 190 16 дюймов. Вес указан 10кг.

Кстати, посмотрите на крылья. У этой модели(и у нашей тоже) маенькие крылья, вся спина и ноги будут мокрыми/грязными. Нам потом пришлось крылья переделывать. Дочке искала велик с полноценными глубокими крыльями.

как, объясните мне?

:???:
Он полностью уже встает на стопу, а расстояние до колес уже маловато, ноги постоянно согнуты.
Я читала, что нога на нижней педали должна быть почти прямая.
Правда, это может для дорожных великов :scratch:
Сына пока все утсраивает, гоняет :yes:
Ariel
Я читала, что нога на нижней педали должна быть почти прямая.
да. :4u:
Я не знаю какая у вас рама.
вот фото дочки, здесь где-то 124 см. сиденье приподнято. вот так должны стоять ноги, когда велик идеально подогнан.
Нитка
Я не знаю какая у вас рама.

Это прошлой весной, к лету подрос и уже вернули колесо от велика. На фотке заднее 16 дюймов. Рост наверное 100-103см.
Этой весной уже сидя на сиденье стоит на земле ногами, а не мысками.
Надо ребенка померить, может уже не 108) 2мес назад меряли)

[attachmentid=7828686]
diamante
Нитка, У вас в 5 лет рост был рост 100 см, а в 6 108 :scratch: вы уверенны что вам правильно рост меряют? Как то мало совсем :shuffle:
Кстати первый раз вижу, чтоб так с великом извращались, ставить заднее колесо меньшего радиуса, это верх моего понимания :fingal:
По теме
Сын на 20 дюймах начал кататься с роста 118 см и раньше не видела причины пересаживать с 16 дюймового велика ;)
Ariel
Я тоже не поняла. спереди 20 а сзади 16?
Ну вот спереди видно что ребёнку просто огромент велик, если смотреть на его передную часть.
Latika
Нам был именно тяжеловат, по росту сын был 118 где-то, ноги доставали нормально, ездить-то он ездил, но падал, т.к. при остановке не мог его удержать и падал вместе с велосипедом. Поэтому решили не мучать и он на старом 16" катался. В этом году надеюсь уже нормально будет ездить.
Нитка
Нитка, У вас в 5 лет рост был рост 100 см, а в 6 108

Да, а что такого? Вот дочь в 3 ростом 100, их с разницей в три года считают погодками. А что такого-то?
ставить заднее колесо меньшего радиуса, это верх моего понимания

Я тоже не поняла. спереди 20 а сзади 16?

Купили с папой тот, который понравился, оказалось, что велИк. Переставили меньше колесо, чтоб доставал. Прекрасно катался :???:
Велика 14,16, или 18 у нас не было :???:
Нитка
Ну вот спереди видно что ребёнку просто огромент велик, если смотреть на его передную часть.

Ракурс еще не удачный.
Вот другая фотка.

[attachmentid=7828958]
diamante
Вот дочь в 3 ростом 100, их с разницей в три года считают погодками. А что такого-то?

да ничетакого :???: просто спросила, правильно ли вам рост мерили :4u:
Купили с папой тот, который понравился, оказалось, что велИк.

а вы продавцам говорили, что вы на рост 100см берете вЕлик?
Велика 14,16, или 18 у нас не было

а у нас не было 12,14,18,24
покупали 16, 20 и 26
отлично переходим от одного к другому и колеса переставлять не приходится :p ;)
Отрада
вот фото дочки, здесь где-то 124 см. сиденье приподнято. вот так должны стоять ноги, когда велик идеально подогнан.

Сегодня гуляли с друзьями. У них велосипед 16 дюймовый. Седло почти до конца поднято. Запас 3-4см. Наша дочка сидит как раз так, как Ваша на фото, т.е. пальцы стоят на земле.
Дочка друзей еле-еле касается земли. При этом моя дочь на 4-5 сантиметров ниже нее.
Кстати, посмотрите на крылья. У этой модели(и у нашей тоже) маенькие крылья, вся спина и ноги будут мокрыми/грязными. Нам потом пришлось крылья переделывать. Дочке искала велик с полноценными глубокими крыльями.

вот это жаль. Но я уже много велосипедов пересмотрела, у многих такие крылья( А некоторые вообще без них.
Деметра
Ответ на сообщение Ariel от 23 мар 2014, 15:33
ЦИТАТА ( Ariel )
Какой смысл посадить ребёнка на велик который ему не по росту? Это просто опасно.

:beer: :beer: :beer: буквально сегодня выбирали дочери велик и я офигела от маркировки магазина..ибо если верить им,то при наших 113 см,нам нужен велик с размером колес 20 дюймов и рост от 110 см..а по факту на таком велике я могу кататься при своих 170 см...а велик с 16 дюмовыми колесами,если верить описанию,тока для детей до 115см, хотя при наших 113 он нам с запасом идет
Latika
http://www.velo-dom.ru/detskie/stels-pilot-250/ - у нас такой. Написано вес 16,8кг. Крыло нормальное, кстати. Правда по лужам еще не катались.
Отрада
ибо если верить им,то при наших 113 см,нам нужен велик с размером колес 20 дюймов и рост от 110 см..а по факту на таком велике я могу кататься при своих 170 см...а велик с 16 дюмовыми колесами,если верить описанию,тока для детей до 115см, хотя при наших 113 он нам с запасом идет

я не знаю, может велосипеды так сильно отличаются.
У наших друзей есть велосипед 20 дюймов. Я на нем точно не смогу кататься, хотя немного ниже Вас.
Деметра
Ответ на сообщение Latika от 23 мар 2014, 22:13
http://www.stelsvelo.ru/model998.htm
а здесь написано 12 кг :scratch:
Latika
.а велик с 16 дюмовыми колесами,если верить описанию,тока для детей до 115см, хотя при наших 113 он нам с запасом идет

не, ну нам в прошлом году уже слегка маловат был при 118см. Ну ребенок катался вполне, но уже видно было, что маловат, зато легко управлялся. Вот 18" было бы в самый раз. Но у нас папа решил сюрприз ребенку сделать и купил без примерки 20" :D На вырост получилось :) в этом году начнем кататься.
Деметра
Ответ на сообщение Latika от 23 мар 2014, 22:17
так вы ж 118, а мы 113, разница в 5 сантиметров существенна :4u:
Latika
http://www.stelsvelo.ru/model998.htm
а здесь написано 12 кг

Не знаю, по ощущениям он реально тяжеловат.
Деметра
Ответ на сообщение Latika от 23 мар 2014, 22:19
сто пудов не 16 кг, я поднимала...точно не больше 13 :shuffle:
Отрада
Написано вес 16,8кг

Ничего себе какой тяжелый :fingal: .
Вот тоже 20-дюймовый со стальной рамой:
http://ultrabike.ru/index.php?productID=14184
Весит 12,5кг.
Latika
так вы ж 118, а мы 113, разница в 5 сантиметров существенна

ну я к тому, что он реально до 115-116. Хотя кому как - нам можно еще сиденье и руль поднять, но смотрится уже не очень, колеса маленькие, фото нет к сожалению.

Ответ на сообщение Деметра от 23 мар 2014, 22:23
не спорю, не взвешивала ))) взяла с первого попавшегося сайта. На других пишут и 15,82 и 15,98 и еще много разных цифр.

Деметра, так вы про пилот 170, а я написала, у нас пилот 250 :4u: .
Клархен
Ответ на сообщение Нитка от 23 мар 2014, 18:04
ЦИТАТА ( Нитка )
к лету подрос и уже вернули колесо от велика.
:cool: Вы меня удивили.Не многим это удается. :D
(это я о колесах)
Деметра
Ответ на сообщение Latika от 23 мар 2014, 22:28
ЦИТАТА ( Latika )
е спорю, не взвешивала ))) взяла с первого попавшегося сайта. На других пишут и 15,82 и 15,98 и еще много разных цифр.

я на весах тоже не взвешивала,я по своим ощущениям сужу..что до 12 кг я более менее могу поднять нормально, а вот больше уже сложно :)
Клархен
Ответ на сообщение Ariel от 23 мар 2014, 16:33
ЦИТАТА ( Ariel )
На 20 дюймах? :O:
Тоже в шоке. Мой на 20 Trek(модель такая же,стелсом слизана, как на фото) в 6 лет начал кататься
120см роста.
ЯNatalka
Ракурс еще не удачный.
Вот другая фотка.

Такая огромная разница у детей в росте, а колёса и там и там 20.... Как такое можно покупать малышам? :???:

У старшей сейчас рост 105 точно. Я собираюсь 16 брать. Ну как его может на два года не хватить? :cranky:
Сиденье поднимается, не вырастет же за год в таком возрасте на 10-15 см :BzZz:

А потом ещё кстати и удивляются, что у некоторых дети гоняют на великах без доп колёс, а их дети никак не научатся. Конечно не научатся, пока не дорастут до велика. Тяжело просто.
Отрада
так вы про пилот 170, а я написала, у нас пилот 250

У них разная геометрия рам. Думаю, это и дает дополнительный вес(
Отрада
У старшей сейчас рост 105 точно. Я собираюсь 16 брать. Ну как его может на два года не хватить?

Еще дети разные, и ноги/руки у них тоже. Моя дочь ростом 108см. Чтобы она правильно сидела на 16 дюймовом велосипеде, седло нужно поднять на 10см. А всего там не больше 15. Эту модель велосипеда 16 дюймов точно брать не буду. На следующий год будет мал. 20 дюймов - сейчас большой. Похоже придется ехать мерить 18 дюймов.
Деметра
Ответ на сообщение Отрада от 23 мар 2014, 22:41
http://www.stelsvelo.ru/model999.htm
250 не нашла, а вот 240 тоже 12 кг
ЯNatalka
Ответ на сообщение Отрада от 23 мар 2014, 22:47
Нет, конечно буду мерить ещё. Но вот в том году в магазине 16 радиус еле проворачивала :???: Хотя мы не мелкие, мышцы слабоваты только могут быть... но мне показался всё же тяжеловатым (рост 102 был точно).
Вообще надо измерить её точнее, подросла она прилично с лета.
*Fialka*
На 20 дюймах до 120 см делать нечего. Велик ребёнку впору тогда, когда он сидя на опускает обе ноги и может поставить на землю переднюю часть ступней


Ariel, все от телосложения ребенка и конкретного велосипеда зависит. Важен не только диаметр колес, но и размер рамы. Моя младшая пересела на 20 дюймовый author без двух месяцев в 4 года, при росте 110 см. Отлично себя на нем чувствовала. При этом 20дюймовый giant старшего ей был велИк, т.к. рама у него больше и выше
nirvanitta
велик с размером колес 20 дюймов и рост от 110 см..а по факту на таком велике я могу кататься при своих 170 см...

:beer: Я специально руль и сиденье подняла, чтобы проверить.
Моя младшая пересела на 20 дюймовый author без двух месяцев в 4 года, при росте 110 см.

:O: Может быть, у Вас девочка очень длинноногая? У меня дочка ростом 122, а сын 124. На 20-дюймовом велике оба не смогли ногами до земли достать. Я, конечно, понимаю, что высота рамы разная, но не до такой же степени :???: .
*Fialka*
Может быть, у Вас девочка очень длинноногая?

nirvanitta, она длинноногая, конечно, но в пределах нормы. Прям очень длинноногой ее не назовешь

Я, конечно, понимаю, что высота рамы разная, но не до такой же степени .

nirvanitta, ну, видимо, до такой степени :???:
Клархен
Ответ на сообщение nirvanitta от 23 мар 2014, 23:14
ЦИТАТА ( nirvanitta )
На 20-дюймовом велике оба не смогли ногами до земли достать.
Мой длиннорукий и длинноногий шестилетка на 20 шке(Трек,модель, с" геометрией" как на обсуждаемой фотке. Стелс с нее взял свою)
diamante
Sorella,это у вас все как положено стоит на велике, а можно заднее колесо поставить 16 дюймовое, руль вперед запрокинуть и вперед с ростом 100 см рассекать :D
Нет предела человеческой фантазии :D
Клархен
Ответ на сообщение diamante от 23 мар 2014, 23:27
ЦИТАТА ( diamante )
а можно заднее колесо поставить 16 дюймовое, руль вперед запракинуть и вперед с ростом 100 см рассекать :D
:D Я даже несколько в растерянности от обилия предоставившихся возможностей, с появлением этой идеи.
Отрада
все от телосложения ребенка и конкретного велосипеда зависит. Важен не только диаметр колес, но и размер рамы.

:beer:
Ariel
Понятно что и от рамы зависит. Но не до такой же степени. На детском велике.
На взрослом да - колеса одинаковые, рамы разные. И то что пришлось сзади поставить 16 дюймов, чтобы опустить велик, говорят о том что вот на 16 и надо кататься.
Не, ну а так я понимаю что типо круто в 4 года посадить на 20. :baby:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.