Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беспокойный сон
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Cheburashka
Добрый день, . Хотела бы обратиться к Вам за советом, т.к. очень волнуюсь. У меня ребенок, которому почти 5 лет, в последнее время периодически просыпается по ночам, громко плачет, глаза открыты, и весь дрожит, спрашиваю, напугал ли его страшный сон, говорит что да, спрашиваю, хочет ли в туалет- говорит, что да, сходит, потом я его успокаиваю и он засыпает. И спокойно спит всю ночь. Предполагаю, что это от переизбытка дневных эмоций, т.к. сейчас мы болеем, и днем он не спит. Такое было 3 раза за последние полтора месяца. Я знаю, что у детей бывает периодически такой беспокойный сон, от перевозбуждения, но меня пугает вот эта дрожь. Стоит наверное показаться неврологу? Заранее спасибо.
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Cheburashka от 22 мар 2014, 15:24
Уважаемая Cheburashka!
Дрожь является проявлением изменений в вегетативной нервной системе. Особенно страшного в появлении дрожи ничего нет, но неврологу ребенка стоит показать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.