Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
посоветуйте отель
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
Lexi-l
Помогите выбрать отель, обычно мы летали по принципу "ну вот этот вроде ничего, поехали? Поехали". Кстати, ни разу впросак не попали, всегда все нравилось, может мы просто непривередливые ? ,В турции аообще мало были. Сейчас хотим ехать с дитем, и бюджет ограниченный в силу некоторых причин, поэтому выбор нелегкий. Что хочется
1. Песчаный пляж и пологий вход
2. Чтобы не было огромных толп в ресторане ( в том году ездили в грецию, отель замечательный, но что творилось в ресторане :fingal: )
3. Детский стол, нормальный, а не картофель фри и недоваренные овощи.

В следующих требованиях можно воплне подвинутся, осознавая мелкий бюджет.
4. Большая зеленая территория или близость поселка ( куда вечером прогуляться можно сходить)
5. Детская площадка какая никакая. (Мини клуб и дет бассейн нам не надоть, малы мы еще).
6. Близость к аэропорту.
7. Хорошее питание для взрослых.

Очень желательно бунгало или небольшие максимум два этажа домики, без лестниц и лифтов, иначе мы там жить будем, в смысле в лифте.

2 взрослых и ребенок 2 года намомнт поездки. Месяц июнь и июль.
Бюджет 80-100 тыр. Если июнь не больше 80, в июле максимум 100.
Срок чем дольше, тем лучше, главная цель оздоровить дите, подлечить внезапно обрушившийся на нас диатез, поэтому не меньше 10 ночей, лучше 14.
Все включено.

ПОсоветуйте что -нибудь, хоть в какой направлении смотреть.
galat


Думаю, что в сторону Болгарии смотреть, или горящее что искать....
Lexi-l
Думаю, что в сторону Болгарии смотреть, или горящее что искать....

А в Болгарии есть все включено? и как там для деток? Честно говоря, хочется денежку заплатит сразу, приехать и ни о чем не думать, ни где покушать, ни где попить.

Хорошие отели не горят, горит всякий ужас.

Вот я тоже так подумала, ну не совсем ужас ужас, вдвоем с мужем мы прекрасно ездили и по горящим, и повторюсь всегда везло (в турции правда один раз только были). Но с с ребенком хочется хорошее более менее место.
Я склонялась к отелям, который Вы рекомегдовали - Сюрел (он превышает немного лимит), но непонятно как там сейчас, случайно не знаете?
И почему-то на сайте самого отеля Сюрел гарден забит под завязку, хотя у туроператоров виджела его.
А так мне очень понравилось, особенно такой классный пляяж :love: это самое главное
galat
Ответ на сообщение Lexi-l от 21 мар 2014, 15:01
ЦИТАТА ( Lexi-l )
А в Болгарии есть все включено?

есть
Усаги
Хорошие отели не горят, горит всякий ужас.

ну прям таки? ;) горят обычно билеты, за счет этого и отель можно взять неплохой, конечно цена/качество в СТОПе будут, а вот там где цена явно завышена... и в Адору, и в Риу Кайю, и в Камелию, и в Барут, везде брали "горящие", ну то есть цена падала перед вылетом, может это и была цена РБ, но мы так заранее брать не могли...
2 взрослых и ребенок 2 года намомнт поездки. Месяц июнь и июль.
Бюджет 80-100 тыр. Если июнь не больше 80, в июле максимум 100.

В середине августа, а это самое дорогое, отправляла маму с сестрой и сыном в Барут Акантус, цена была 95 тыс. за 10 ночей, мониторила с середины июля, в июле цена, недели за 2, падала до 85 тыс., в июне думаю можно и подешевле взять, но конечно зависит от дат...
в том году в середине июля хорошо Эгейское горело, но это конечно надо постоянно мониторить, и знать отельную базу
Lexi-l
galat, спасибо, я посмотрю Болгарию. как альтернатива, если с турцией пролетим.

Усаги, спасибо за мнение, вот загвоздка в том, что по отельной базе я ноль! мы даже название того единственного отеля, где были с мужем забыли :D и фотки с этого отдыха убились.
Горящая тоже вариант, но пока на крайний случай, боюсь, а вдруг не получится, или куда-нибудь непременно уедешь? :ugu:


Даты нам не важны, отпуска не фиксированы, важны цены. Если июнь, то 80 тыр на все, если июль, тут побольше можно на 100 замахнуться.

А если в мае, в Турции холодно?
Царица
А если в мае, в Турции холодно?

Смотря какой май будет.

Мы были семьей с 5 по 15 июня в 12 году...воздух был что надо, а море лично для меня мало прогретое, бодряком заходила. В том году май был прохладный, сами турки говорили. :???:
Поэтому в этом году едем в начале июля, чтобы наверняка, я люблю парное море. :shuffle:
Lexi-l
Я тоже в холодное не войду :cry: Значит вариант сэкономить в начале сезона отпадает.

Только июль получается :???: С бюджетом до ста тыр. Реально?
Усаги
Только июль получается :???: С бюджетом до ста тыр. Реально?

а конец июня тоже уже жарко, а почему такое разделение бюджета? если есть 100 тыс., то лучше наверное их потратить в середине июня на хороший отель? :shuffle:
Lexi-l
Раазделение потому что если мы летим в июне, то летим с мужем, оплачиваем полностью , т.е. за троих. Если мы летим в июле, то летим с мамой моей, и мама платит за себя сама. :blush:
В июне мама не может. Потратить больше 80 мы не сможем, у нас ипотека и ремонт предстоит в этом году с нуля :???: Мужа не жалейте, желанием ехать он особо не горит :D
Первоочередное ребенка вывезти. Вот.
Lexi-l
Лиса_Алиса, ок, спасибо за инфу по сюрелам. :4u:
Дарья Александровна
Болгария тоже не дешевая в этом году :dont: Но для маленького ребенка климат то что надо, чтобы уж совсем не жара-жара... Тем более в самый разгар сезона.
Посмотрите Албене (Болгария), думаю, варианты на 100 тыс вы найдете.
Мы были в прошлом году, для детей там очень хорошо. Все включено, конечно же, есть.
Lexi-l
Дарья Александровна, спасибо, сейчас буду смотреть))

На наши пожелания отелей в турции похоже вообще нет :D неуежли в пределах 100 турции нет? :cry:
Lexi-l
Лиса_Алиса, о, спасибо! Сейчас уложу мелкого и буду читать. :4u:

Я не имела в виду особый прям детский стол, ребенок у меня в принципе на общем столе. Нужно чтобы было что-то - без перца, специй и кучи соусов. Рис, йогурт и курочка с индейкой - отлично, еще бы кашу на завтрак, хотя и йогурты пойдут, если без добавок. Макарошки тоже едим. Кстати, спасибо за наводку про колбасу.
Lexi-l
Все три отеля классные :love:
Cesars Resort Hotel 5* -не по душе как-то пришелся. еще прочитала отзыв ужасный про дитенка, ножку которого в бассейе засосало, нафиг :HET:

два других - прям очень очень, не могу понять какой больше :D

Лиса_Алиса, большое спасибо! еще что вдруг вспомните - пишите :dance:
Lexi-l
Слушайте, а Болгария тоже ничего))
Крапивка
Ответ на сообщение Lexi-l от 21 мар 2014, 21:53
ЦИТАТА ( Lexi-l )
Я не имела в виду особый прям детский стол, ребенок у меня в принципе на общем столе. Нужно чтобы было что-то - без перца, специй и кучи соусов. Рис, йогурт и курочка с индейкой - отлично, еще бы кашу на завтрак, хотя и йогурты пойдут, если без добавок. Макарошки тоже едим. Кстати, спасибо за наводку про колбасу.


В Амелии отличная кормежка, нас туда занесло с маленьким ребенком, вообще без претензий в этом плане, а я к еде очень придирчива. Такая добротная домашняя готовка, без изысков, само собой, но все очень качественное и свежее.
Пляж, конечно, не Кумкой и не Чолаклы и не Эвренсеки, но наш купался без проблем, вообще не вылезал из воды, хотя был, по моему, самый маленьких из всех постояльцев на тот момент и только начал ходить.
Еще плюс - этот отель немецкий и совсем у нас не популярный, но в том и плюс, пьяного быдла там нет, тихо, и отношение персонала очень приятное, никакой дискриминации нет, а уж с ребенком вообще весь персонал был наш))) Большие номера, чисто, все новое и не убитое. Балконы громадные просто. Есть маленький зоопарк.


В Цезарь я бы не поехала даже если бы мне за это доплатили двойную стоимость путевки, тем более с ребенком. Этот отель стабильно входит в список отстойников уже не первый год.
Lexi-l
Лиса_Алиса, вижу что пляж хороший и черепашки :blush: но такая безалабернрсть сотрудников, хотя не факт, что в другтм отеле сотрудники менее безалаберны. Нафиг я отзывы полезла читать :angry:
Вы были в нем, да?
Надо море) вторую линию не очень хочется , но пос мотрю.
Lexi-l
Крапивка, спасибо за отзыв Вам большущее!! :4u: мне амелия тоже нравится, мало только отзывов на нее. Вы так подробно расп сали, спасибо.
Пляж только через дорогу по подземке, это минус.
Крапивка
Ответ на сообщение Lexi-l от 22 мар 2014, 00:46
ЦИТАТА ( Lexi-l )
Крапивка, спасибо за отзыв Вам большущее!! мне амелия тоже нравится, мало только отзывов на нее. Вы так подробно расп сали, спасибо.


Да не за что.
Я как раз отельную базу знаю очень хорошо, и предпочитаю именно немецкие отели, где русских нет или самый минимум. Как показывает практика, сервис и питание там разительно отличаются от того, что творится порой в отелях гораздо более дорогой категории. Типа вот этого
ЦИТАТА
Сотрудники во всех отелях Турции безалаберны. Им, в общем-то, насрать на отдыхающих с глубокой колокольни. Внимание будет только за бакшиш (чаевые), либо если увидят возможность халявного секса, ну либо денег срубить легко. Поэтому не обольщайтесь сильно.

Так вот Амелия отличается разительно в лучшую сторону в этом плане, а нам есть, с чем сравнить. Мы были в шоке, что ни одного намека на бакшиш за 2 недели не увидели вообще, нас и поселили с ребенком очень удобно, и на сторону, которая потише, и быстро (и без чаевых, хотя мы готовы были дать), и убирались хорошо, и вообще везде и всячески помогали. В ресторане мимо нашего пупса пройти не мог никто, нам и смесь бегали подогревать, и вообще - и все это без намека на бакшиш. Вот что значит, русских там особо не бывало))) Зато на иностранных сайтах Амелия имеет высокий рейтинг.
Она стоит своих денег от первой до последней копейки и за недорого я бы ее как вариант имела бы в виду, хотя там не без минусов, но просто надо понимать, что предпочтительнее.
Инсула тоже даже рядом лежать не будет с ней, это вообще другая категория.
Lexi-l
Лиса_Алиса, это да. Честно говоря, Нафиг их особенное внимание никому не уперлось, более менее бы соображали, а так. Один! Человек на весь отел знал как отключается бассейн, жесть просто.
Такая разница будет? :O: ужас.

Крапивка, а пляж через дорогу не напрягал? С коляской без проблем можно пройти по подземке? В России у меня это целое и спытание.
ekaeka
Лиса_Алиса, а какой бюджет нужен что бы и детский стол был и прочие плюшки?
Крапивка
Ответ на сообщение Lexi-l от 22 мар 2014, 00:46
ЦИТАТА ( Lexi-l )
Пляж только через дорогу по подземке, это минус


дороги этой и не замечаешь, там тоннель 2 шага, но это как раз тот минус, который надо учитывать и понимать, что за определенную стоимость придется чем-то поступаться.
для нас из всех недостатков этот был наименее критичен, поэтому рискнули.
А вот еда, сервис, иностранный контингент и отсутствие пьяной гопоты и шумной молодежи как раз из критичных моментов.

Но это для нас.
А вы смотрите сами.
ekaeka
Лиса_Алиса, 2.6 возраст. Не знаю кто это в вашей классификации.понятия не имею что мне надо. Поэтому и спрашиваю :D
Дарья Александровна
Слушайте, а Болгария тоже ничего))


Более чем ничего :love:
Царица
еще бы кашу на завтрак, хотя и йогурты пойдут, если без добавок.

Каш там нет. Турки не едят каши. Мы впервые с дочкой поехали, когда ей было 1.10 мес. (как сейчас вашему). Она очень любит каши. Я тормоз, думала ну уж каши-то должны быть...а их не было. Единственный вариант делали - рис отварной в горячее молоко добавляли, но это все равно не то, да и крепит с него, нельзя часто.

В этот раз с собой возьму пакетики каш Быстров - хоть что-то. :???:

А так на завтрак ели омлеты, оладушки, хлеб с маслом, колбасу из индейки, овощи.
Йогурты ихние мне не нравятся - кисловатые и жидкие. :???:

Слушайте, а Болгария тоже ничего))

Еще как ничего!
Подружка в прошлом году ездили с семьей (с маленьким ребенком) на месяц (в августе), на все ушло 200 тысяч (с отелем, перелетом, страховкой, питанием, там траты). Но она в восторге!!!
Lexi-l
Amelia в стопе похоже :cry:
Лиса_Алиса, Вы у кого ее видели?

И инсула в стопе до 31 марта на нужные нам даты и номера. :cry:
Lexi-l
Девочки, что лучше
Club marco polo
Iberotel palm garden
Siam elegance
?
Марко поло очень советуют родственники, мол супер детский отель, в сети иберотель была, правда, в египте, очень понравился.
Конечно, все три немного превышают лимит наш, но что делать :cry:
Крапивка
Ответ на сообщение Lexi-l от 23 мар 2014, 00:17
ЦИТАТА ( Lexi-l )
Club marco polo
Iberotel palm garden
Siam elegance


Марко поло очень скатился последние годы, очень.
Иберотель славится отменной кормежкой, вот просто на убой, разнообразной и безумно вкусной, отель очень заточен на маленьких детей, но там к обеду могут быть в воде всякие нехорошести, течением что ли их приносит....
Про Сиам не знаю ничего, не подскажу.
Lexi-l
Крапивка, а что за нехорошести? Тина?
Lexi-l
:dance: нашла амелию) :dance:
Алена
Lexi-l, я забронировала Иберотель.
Насчет нехорошестей ни в одном отзыве не читала :???:
Я вам хочу сказать, что и в ВИпах разное может принести, особенно после небольших волнений на море - сама сколько раз видела.
А так - отель для детей, большая территория, офигенные пальмы ну и кормежка.
Алена
Да, изначально рассматривала Болгарию (т.к. это будет моя 15 поездка в Турцию :D , хотелось чего-то другого), но она подорожала, т.е .за мой бюджет 4* максимум (хотя у меня он 180 000), уровень советского пансионата и поголовный ротовирус по отзывам в прошлом году в тех отелях, которые мне более-менее понравились. Причем аж до больницы и капельниц.
Не рискнула, туропреаторы сами отговаривали - уж лучше Турция.
Да, еще визы к ним нужны, к болгарам в смысле - самим делать некогда, через агентство как Шенген, т.е у меня на всех около 200 евро.
Жаба задушила.
Lexi-l
Алена, мы Болгарию отбросили, мама категорически не хочет туда ехать.
Я как раз у Вас и подсмотрела Иберотель, и вспомнила, что мы были в Египте в таком. Единственное, в отзывах про кормежку пишут, что для взрослых полно всего вкусного, а вот малышей кормить нечем, питались банками, захваченными из дома :BzZz: А у нас аллергия, как я говорила, поэтому питание для ребенка важнее чем питание взрослых.
Банки из дома везти не вариант, на них тоже сыпет, да и я в прошлом году везла чемодан банок для ребенка в грецию, второй раз моя спина не переживет :fingal:
Алена
Lexi-l, ну вы ж понимаете, что нормально стола для малыша не будет нигде.
Так что.......
Нютта
Девочки, всем :4u:
Дабы не создавать новую тему, я, с позволения автора, напишу тут свой вопрос.
Помогите выбрать отель:
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL 5*
PGS World Palas
Belconti Resort
Fun&Sun Jacaranda Club

Что хотелось бы - чистота, нормальный стол с едой для деток, наличие горок для старшего и анимация.
Буду безмерно благодарна, честно, уже голова квадратная от обилия прочитанной инфо., но деверие все же больше к участникам нашего форума :love:
svetlana300782
Ответ на сообщение Нютта от 24 мар 2014, 21:23
Альва донна или ворлд, смотря что важнее и ближе
cheri lady
Девушки, подскажите, а Royal Dragon хороший выбор? Посоветовали в турагентстве.
Lexi-l
Нютта, без проблем! Надеюсь, Вам помогут как мне :)
cheri lady
Да. Там отличный пляж, променад, кошкин дом, сервис, еда. Не сомневайтесь

А как он Вам по сравнению с Alhambra Palace?
Нютта
Спасибо девочки, хотелось бы мне, конечно, именно в кемере, но что-то именно для деток больше в белеке. Посмотрела еще раз Ворлд, совсем мало там горок ((
В сиде не хотим пока что.
Нютта
Что можно сказать о limak limra?
Усаги
Что можно сказать о limak limra?

размещение какое? если парк рум, то это вторая линия, там далеко от всей инфраструктуры и пляжа
Нютта
Ответ на сообщение Усаги от 25 мар 2014, 13:00
Еще пока не выясняла на счет размещения, сначала хотя бы с отелем определиться, да, читала, что там есть корпус за дорогой.
Усаги
Спасибо девочки, хотелось бы мне, конечно, именно в кемере

В Симену Сан не проходите? Мираду, Марти Миру? Ну или попроще Улусой и Чемпион...

Еще пока не выясняла на счет размещения, сначала хотя бы с отелем определиться,

так вы же определяетесь по бюджету?? то есть возможно в стандарт не пройдете, тогда какой смысл рассматривать отель?
Нютта
Немного подкорректирую вопрос:
есть ли лучшая альтернатива Джакаранде с хорошим питанием и развлечением для детей на подобном уровне в Кмере или Белеке в такой же ценовой категории?
Нютта
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 25 мар 2014, 13:58
Да, понимаю, что это не самый дорогой, но есть определенный бюджет.. :???:
Поэтому и спрашиваю совет, может я упускаю из виду что-то более достойное, то такое же по цене.
Усаги
Да, понимаю, что это не самый дорогой, но есть определенный бюджет.. :???:

я вам выше отели перечислила - посмотрите, не знаю ваших дат и бюджета, и ТО тоже, а так бы сама глянула ;)
Lexi-l
Если кому интересно, автор темы забронировала bella resort hotel 5* :) он очень подходит под наши требования :love:
Спасибо большое всем кто мне помог в этом нелегком выборе :4u:
Нютта
Lexi-l, наши поздравления! :beer:

Усаги, Симена и Миранда вроде проходят по бюджету, в чем их преимущество перед Джакарандой? Если есть возможность, нипишите, плиз.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.