Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вдвоем в Турцию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Maya_Maya
Решили с мужем первый раз в жизни отдохнуть за границей. Хотим в Турцию. Только я ничего совсем не знаю - ни как бронировать ни на что обращать внимание :HET: :???:

Помогите выбрать отель, в котором были или хорошо знаете 3/4 звезды. Названия отелей дайте, я попытаюсь разобраться и забронировать. Просто вот так, без советов людей, которые уже побывали там, боюсь что найду какое-то г...о. :worthy: :worthy: :worthy:

Важно:
1. Открытый или закрытый бассейн
2. Питание полностью включено (хотелось бы шведский стол)
3. Туалет/душ в номере
4. Трансфер до отеля

Все остальное совсем не важно.
Алена
Maya_Maya, какой бюджет?
Усаги
2. Питание полностью включено (хотелось бы шведский стол)
3. Туалет/душ в номере

ну это есть практически во всех отелях, если он работает на All inclusive
4. Трансфер до отеля
я попытаюсь разобраться и забронировать

если будете бронировать через ТО, то есть пакет, то трансфер входит всегда, а вот если хотите забронировать просто проживание в отеле (через букинг, например), то трансфер как услуга от отеля может быть не всегда, тогда проще заказать такси.
Все остальное совсем не важно.

как раз остальное важно:
дальность от аэропорта, песчаный или галечный пляж, высотное здание или бунгало, большая территория или близость к городу/поселку...
ну и бюджет, но конечно тогда с условиями, когда, на сколько ночей, сколько человек, откуда вылет (если собираетесь покупать у ТО)

Maya_Maya
какой бюджет?
Где-то 10 тысяч гривен (36 тыщ рублей). Или этого недостаточно?

если будете бронировать через ТО
а что за ТО? Туроператор? Вот без него хотим чтоб не переплачивать

ну и бюджет, но конечно тогда с условиями, когда, на сколько ночей, сколько человек, откуда вылет (если собираетесь покупать у ТО)

с 18 по 24 августа (6 ночей)
2 человека
вылет из Жулян (Киев)
Алена
Где-то 10 тысяч гривен (36 тыщ рублей). Или этого недостаточно?

Нет конечно. Таких цен нет на отели. Умножайте на 2 - тогда будет вам 3-4*.
что за ТО? Туроператор? Вот без него хотим чтоб не переплачивать

Это вы сами будете отель, трансфер, страховку и пакетные билеты на самолет на чартер бронировать, которых никогда практически нет в продаже не в пакетном туре?
Ну-ну.........

с 18 по 24 августа (6 ночей)

Ого, еще и самый "дорогой" период хотите......
Царица
Где-то 10 тысяч гривен (36 тыщ рублей). Или этого недостаточно?

а что за ТО? Туроператор? Вот без него хотим чтоб не переплачивать
с 18 по 24 августа (6 ночей)
2 человека
вылет из Жулян (Киев)

36 тысяч - это скромный эконом-отель. Но честно говоря, если бы я ехала вдвоем с мужем - нам большего не надо (ну в смысле больше 3 звезд). С ребенком я уже более тщательно выбирала отель и не меньше 4*.

Зачем вам август? Там жарища будет жуткая. :fingal: Или отпуск только в эти дни?

Мы в начале июля едем в этом году в Аланию (далеко от аэропорта, зато пляжи песочные).
Maya_Maya
Нет конечно. Таких цен нет на отели. Умножайте на 2 - тогда будет вам 3-4*.
ага ясно. :)

Мы в начале июля едем в этом году в Аланию (далеко от аэропорта, зато пляжи песочные).
а в какой отель?
Зачем вам август? Там жарища будет жуткая. Или отпуск только в эти дни?
отпуск :???:
Царица
а в какой отель?
отпуск :???:

Я в личку вам напишу в какой отель. ;)

С вашим бюджетом если только горящие урвать хорошие. Но это сидеть мониторить 2 суток перед вылетом.

Почитайте про регионы Турции, где какие пляжи и удаленность.

Еще советую при выборе отеля читать рейтинги, например, на топхотелс.ru (на англ. топхотелс пишите).

Еще топливный сбор разный у каждой авиакомпании (не знаю в Украине есть ли топливные сборы).

Также заметьте, что дешевые отели обычно далеко от пляжа (или идти 1-2км, или ехать на их автобусе).
secret secrets
а что за ТО? Туроператор? Вот без него хотим чтоб не переплачивать

то, что вы хотите (отель с шведским столом+перелёт) - как раз дешевле через туроператора, тем более в таком массовом направлении как Турция.
Maya_Maya
С вашим бюджетом если только горящие урвать хорошие. Но это сидеть мониторить 2 суток перед вылетом.
думала я о горящих турах, это выход. Надо на чемоданах сидеть и искать да? :) Мы можем такое сделать главное чтоб не попасть на обман. :scratch:
Я в личку вам напишу в какой отель.
:worthy: :worthy:

то, что вы хотите (отель с шведским столом+перелёт) - как раз дешевле через туроператора, тем более в таком массовом направлении как Турция.
да?
Тез-тур нормальный оператор?
Nefertari
Тез-тур нормальный оператор?
нормальный. Мы в позапрошлом году ездили с ребенком вдовоем в Турцию. Вообще без проблем,хороший отель,хорошее место. Горящий тур достался за 30 тыс
Царица
думала я о горящих турах, это выход. Надо на чемоданах сидеть и искать да? :) Мы можем такое сделать главное чтоб не попасть на обман. :scratch:
Тез-тур нормальный оператор?

Если есть нервы и время мониторить - то выгоднее получится.

Я через Тез-тур брала путевки на днях. На раннее бронирование цены интересные (до 31.03 цены).
Усаги
ЦИТАТА ( Maya_Maya @ 21 мар 2014, 14:44 [?] )
Где-то 10 тысяч гривен (36 тыщ рублей). Или этого недостаточно?

Нет конечно. Таких цен нет на отели. Умножайте на 2 - тогда будет вам 3-4*.

ну это ведь бюджет только на отель? то есть еще 25 тыс. на перелет, плюс трансфер и страховка, получается около 65 тыс., на неделю вроде нормально...
19.08.2014
Вт 6
до 25.08 CLUB HOTEL KOSDERE 4 *
Standard Инжекум - Алания
ANTALYA [мгновенное подтверждение]
[Tez эксклюзив]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 31.03
Все включено Взрослых: 2 47 730 р

18.08.2014
Пн 6
до 24.08 ANTIK HOTEL & GARDEN 4 *
Hotel Room Инжекум - Алания
ANTALYA [мгновенное подтверждение]
[Tez эксклюзив]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 31.03
Все включено Взрослых: 2 50 674 р

18.08.2014
Пн 6
до 24.08 INSULA RESORT&SPA 5 *
Standard Инжекум - Алания
ANTALYA [мгновенное подтверждение]
[Tez эксклюзив]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 07.05
Ультра все включено Взрослых: 2 57 960 р

18.08.2014
Пн 6
до 24.08 BEACH CLUB DOGANAY 5 *
Standard Инжекум - Алания
ANTALYA [мгновенное подтверждение]
[Tez эксклюзив]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 21.03
Ультра все включено Взрослых: 2 59 726 р

можно еще Эгейское посмотреть, там климат не такой жаркий
19.08.2014
Вт 7
до 26.08 DOGAN PARADISE BEACH RESORT 3+ *
Standard Кушадасы
KUSADASI [мгновенное подтверждение]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 31.03
Все включено Взрослых: 2 50 416 р

19.08.2014
Вт 7
до 26.08 ASA CLUB HOLIDAY RESORT 4 *
Standard Кушадасы
KUSADASI [мгновенное подтверждение]
[Tez эксклюзив]
[раннее бронирование (особые условия бронирования)] до 31.03
Все включено Взрослых: 2 59 432 р
ледиМел
Тез-тур нормальный оператор?
Вы не с того края идете. Найдите отель, который вам понравится и примерно в вашей цене будет. Смотреть можно где угодно. А потом на то, что выбрали смотрите разных туроператоров :4u: Например есть некая Тройка, оператор у них Тезтур, но почему-то дешевле путевки,чем через сам Тезтур. И почему 18? Это же понедельник, вам не удобнее в субботу или воскресенье? И вот кстати в 36 тысяч даже попадете, но отель-фигня фигней :fingal:

BEACH CLUB DOGANAY 5 *
а им зачем луна-парк, думаешь будут кататься? :D :beer:

Усаги, если смотреть до 65, то и OZKAYMAK INCEKUM 5 * попадается, я как минимум точно могу сказать, что разочарования от Турции не будет, мне там нравилось
AMBASSADOR HOTEL 4 * - Кемер, 55 тысяч, тоже была, но я б лучше 10 тысяч докинула до Озкаймака
Усаги
а им зачем луна-парк, думаешь будут кататься? :D :beer:

:D ты все о своем...
да нет, просто отель в целом достойный, поэтому и советую, раз в бюджет попадает, хотя конечно детский :shuffle:
а я читала что Ойзамаки сеть не очень... хотя может этот конкретный... ты там давно же была?
Царица
Девочки, я так поняла, что бюджет на ВСЕ 36 тысяч. :???:

Если человек просит 3/4 звезды, зачем вы сразу пятерки предлагаете за 65 тысяч и выше? :shuffle:

Смотрела я сейчас у Теза, почем 3* на двоих...есть недорогие варианты (даже не верится в такие цены), может отели супер-эконом, но кто-то же раскупает все эти путевки. :???: Конечно, после 5 звезд в 3 уже не захочется. :p

Например есть некая Тройка, оператор у них Тезтур, но почему-то дешевле путевки,чем через сам Тезтур.

Посмотрела сейчас в Тройке свой тур, который брала у Теза на днях, у Тройки он дешевле на 1500р. При стоимости нашего тура это незначительно. :???:
К тому же Тез у меня рядом с домом, а Тройку нигде и никогда не видела (офис их в смысле).

ледиМел
а я читала что Ойзамаки сеть не очень... хотя может этот конкретный... ты там давно же была?
вообще да, давно, подружка в последний раз году в 2010 была, говорит стал похуже, но похуже и плохо разные вещи. просто с тех пор они могут себе позволить другие отели, а в Озкаймак возвращались раз за разом. Еда-шведский стол, съедобная и много, по всей территории в течении дня можно чего-то поесть, гамбургер не гамбургер, а не оголодаешь, бассейны-есть, горки тоже, пляж собственный, территория есть, город рядом, номера нормальные...Ну может я была молодая не привередливая :D Но я хорошо отдохнула, когда мы с мужем первый раз поехали в Турцию (мы, а не я, и это был не тот муж, что сейчас, а другой :D :D :D ).
Пытаюсь напрячь память и вспомнить в том году какой отель советовала, у подружки узнала, кто-то туда даже по этому совету ездил, вспомнила, Flame главное сделать вид что забыла :tomato:

Посмотрела сейчас в Тройке свой тур, который брала у Теза на днях, у Тройки он дешевле на 1500р. При стоимости нашего тура это незначительно. К тому же Тез у меня рядом с домом, а Тройку нигде и никогда не видела (офис их в смысле).
на мои тоже, но я съэкономила 2000 и рада, в кафе с детенышем сходим :4u: И я к Тезу вообще не привязываюсь, я иду в агенство, которому говорю чего я хочу, а агент сомтрит у кого дешевле, плюс у них свои базы, а иногда даже и скидки :4u: Так что можно пойти рядом с домом и купить любого оператора, замучив вусмерть агента :D
опа-на, у теза я не вижу никакого flame :scratch: может название не так пишу

Точно, он fame, я его нашла, но стоимость не выдают. то ли еще нету, то ли уже в стопе? :O: да не может быть такого

FANTASIA HOTEL DELUXE KEMER 5 * вообще отличный, но за 67...уже далеко за "в два раза дороже" получается :HET:
ледиМел
SUN FIRE BEACH HOTEL 42 тысячи и вроде бы отзывы неплохие
Усаги
Помогите выбрать отель, в котором были или хорошо знаете 3/4 звезды.
ЦИТАТА ( Алена @ 21 мар 2014, 13:52 [?] )
какой бюджет?
Где-то 10 тысяч гривен (36 тыщ рублей). Или этого недостаточно?

ну исходя из этих данных бюджет дан на отель, иначе как нужно подсказывать? ведь неизвестно сколько уйдет на перелет :???:

Если человек просит 3/4 звезды, зачем вы сразу пятерки предлагаете за 65 тысяч и выше? :shuffle:

ну за 65 не предлагали, за 55 предлагали, ну так это тур целиком, тут и страховка и трансфер включены...

Ну может я была молодая не привередливая :D

автор вроде тоже не привередливый :shuffle:


Девочки, я так поняла, что бюджет на ВСЕ 36 тысяч. :???:

я конечно с трудом представляю такой бюджет на ВСЕ, хотя бы потому что один перелет на двоих, это уже около 20 тыс., плюс трансфер и страховка, и что остается на отель?
не знаю как в Киеве, а даже в Подмосковье за такую цену неделю не отдохнешь :HET:
ледиМел
Лиса_Алиса, Усаги, я считала как вылет из КиевА, так же автор написала. Ну и если честно, самый отстойный отстой-39 плюс топливный сбор, если он есть на Украине. Вот самое нормальное чтоб уже и море и отзывы - 40-42 тысячи, ну прямо сезон-сезон (ой, еще забыла сказать - 18 тоже косяк, половина отелей отваливается, потому что пн :???: )
Maya_Maya
OZKAYMAK INCEKUM
не потянем :scratch:
SUN FIRE BEACH HOTEL
чет не нашла на букинге :scratch:
А откуда Вы планируете лететь в Турцию ? Из Украины ? Или ?
из украины

А Вы уверены, что из Киева ТЕЗТУР и прочие русские компании будут продолжать летать в августе ?
а почему нет? :???: :4u:
Имхо, я бы дождалась августа и там попыталась купить горящий тур куда-нибудь, если всё будет живо, летабельно и продаваемо на рынке Украины. Единственное, что надо бы ТС гривны во что-нибудь конвертировать (в евро или баксы), чтобы не потерять в деньгах.
вот к этому варианту склоняюсь. Поискала я тут и выяснила что горящие туры вполне есть на нашу цену :beer:
Liebe
Марьян, мы в ТУрции были один раз в Кемере - 3ка, но на алл, до моря минут 10. надо название вспомнить. совсем вылетело из головы. И да ценник был тогда как раз одним из самых небольших. что-то около 1000 долларов на 2 недели летом.
Но это прям трешка трешка и до моря только пешком.
Царица
ну за 65 не предлагали, за 55 предлагали, ну так это тур целиком, тут и страховка и трансфер включены...

Вот предлагали за 65 5*. Хотя, если за 65 есть 5*, значит можно в районе 40 и трешку найти. :scratch:

Усаги, если смотреть до 65, то и OZKAYMAK INCEKUM 5 * попадается, я как минимум точно могу сказать, что разочарования от Турции не будет, мне там нравилось
AMBASSADOR HOTEL 4 * - Кемер, 55 тысяч, тоже была, но я б лучше 10 тысяч докинула до Озкаймака


я конечно с трудом представляю такой бюджет на ВСЕ, хотя бы потому что один перелет на двоих, это уже около 20 тыс., плюс трансфер и страховка, и что остается на отель?
не знаю как в Киеве, а даже в Подмосковье за такую цену неделю не отдохнешь :HET:

Подмосковье еще дороже Турции выйдет :D И моря с пляжами тут нет. :p

Трансфер "оптом", автобус на всех (40-50 чел) не так дорого, страховка тоже не бешеных денег стоит.

Хотя я вот тоже не верю, что за 36 можно найти тур, хотя бы за 40-42, плюс топливный сбор, в 45 точно все выйдет. :scratch:
Усаги
Трансфер "оптом", автобус на всех (40-50 чел) не так дорого, страховка тоже не бешеных денег стоит.

это в составе тура, а если отдельно делать, то один лишь трансфер будет больше 100 евро (туда обратно, в зависимости от региона)
чет не нашла на букинге :scratch:

исходя из этого бюджет был на отель ;)
Maya_Maya, но вот сколько я на букинге смотрела, отели стоят дороже, чем тур, за редким исключением :(
от вас правда на билетах на самолет вроде можно сэкономить...
Вот предлагали за 65 5*. Хотя, если за 65 есть 5*, значит можно в районе 40 и трешку найти. :scratch:

да найти то можно, но в теме было заявлено, что хочется не плохой отель :cool: , а за 40 таких не найдешь, те же трешки цена/качество будут стоить почти как 5* :???:
Царица
это в составе тура, а если отдельно делать, то один лишь трансфер будет больше 100 евро (туда обратно, в зависимости от региона)

да найти то можно, но в теме было заявлено, что хочется не плохой отель :cool: , а за 40 таких не найдешь, те же трешки цена/качество будут стоить почти как 5* :???:

По поводу трансфера полностью с Вами согласна. Поэтому мне проще взять полный пакет через турфирму, прилететь, пройти паспортный контроль и дальше не заморачиваться - все уже организовано.

А вот по поводу неплохой отель или нет - тут уже дело вкуса. Мы с мужем вдвоем впервые поехали в 3 звезды в Бельдиби, отзывы были 50/50. Мы не обнаружили там минусов и ужасов, которые писали люди. Нам все понравилось. :???:
Lexi-l
Вспомнила . Посмотрите еще club hit otel как-то так пишется. Мы были с мужем правда давно, отельчик очень хороший был, не знаю как счас. Там замечательный директор, который лично всех сотрудников контролировал, включая уборщиков на пляже. Так что там чистота и красота. Он 3 звезды и стоил в свое время оч недорого, опять же не знаю как сейчас.
Из минусов - олл был до 11 вечера что ли, потом все за плату, но за плату делали неплохие коктейли :blush: и мужу было мало мяса
ледиМел
Мы с мужем вдвоем впервые поехали в 3 звезды в Бельдиби
Мне Бельдиби понравился в свое время, я видела там как раз отель подходящий, но вылетело название из головы.
Не нашла у Теза, посмотрите Fame (регион Кемера) - 4*, подружка прямо пищала от восторга
ледиМел
Из минусов - олл был до 11 вечера что ли
ну обычно олл и есть до 12...а ночью - это уже ультраолл
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.