Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень прошу о помощи
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Алёна_Брунова
Такая ситуация..ох,с чего бы так начать..у меня ребенок-инвалид,и ввиду того что специалистов у нас рядом нет,я собираю документы чтоб он учился в школе интернате (тянула до последнего,ибо не вариант интернат),по закону документы в школу я могу подать до достижения ребенком 8 лет.8 лет ребенку еще нет.Моя тетя,с которой я не общаюсь (личное) ,написала на меня жалобу Астахову что я якобы избиваю ребенка,издеваюсь,не исполняю род. обязанности.Пришла комиссия,проверили,вроде нормально все. Блин,она даже придумала в этом письме что я имею долг за ссуду ( мы брали ссуду в 10 году,и погасили до конца в 13 году,о чем тетя знает) и будто мы скрываемся от судебных приставов. Как мне от них защититься? Теперь еще тревожит недоплаченный долг за газ..слышала что за это опека может отнять детей. А как оплатить полностью если я сижу с ребенком и не с кем не его оставить,а льгот не получаю..Что мне делать??Я никогда не обижаю своих детей,сижу дома,спиртное даже по праздникам не употребляю,не судима,не состою на учетах..
Алёна_Брунова
такой неприятный осадок.Я считаю что личные конфликты не должны приводить к таким действиям,как ложные доносы и прочее..Просто я в растерянности. Спать по ночам не могу. Специально съездила в опеку,руководствуясь буквой закона потребовала ознакомления с кляузой.Прочитала и разревелась..
Потеряшкина
а почему вы льготы не получаете???
Алёна_Брунова
Мы сейчас живем в деревне,пришлось продать за бесценок квартиру и уехать,когда узнали что в здешней области есть необходимые специалисты.Все бумаги о том что ссуда нами погашена,и прочее есть у меня на руках. Теперь тревожит этот долг за газ..Работы толком в селах нет,супруг немного получает,а нам сначала пришлось оплатить долг хозяев,и потому появился и наш долг..Теперь что,у меня детей отнимут? Но как же так????Это мои дети,кровинушки мои.Будь я алкашкой или еще кем-одно..Сижу дома,с детьми..Никого не трогаю..А мне так..
Потеряшкина
Теперь что,у меня детей отнимут?
успокойтесь уже. кто вас так накрутил???
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:03
Я не подавала еще на льготы,мы тут недавно живем..А сейчас вообще выставили на продажу дом чтоб от таких родственников уехать..И как-то времени небыло-то ремонт делали,то дети заболели..Да и давать лишний повод тете слухи пускать что я якобы подала на льготы чтоб выгоду с ребенка поиметь..Глупо,соглашусь,но я так уже от этого устала,что жить не хочется.

Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:06
В опеке сказали что если вдруг мы будем иметь долг по платежам у меня детей отнимут.А за что? Я никогда ничего плохого детям не делала! У меня дома порядок,у детей есть своя комната,мебель,игрушки.В холодильнике продукты.Дети гуляют во дворе со мной.Одеты и обуты.Я боюсь что у меня отнимут то единственное что у меня есть. Я не знаю,соберу все что у меня есть и попробую продать чтоб этот долг за газ погасить..мы тех хозяев 10 тысяч заплатили,теперь свой будем гасить.Я просто в отчаянии.все что у меня есть-это моя семья..
Потеряшкина
.А сейчас вообще выставили на продажу дом чтоб от таких родственников уехать.
так и будете скакать? зачем дом продавать??? и куда теперь?? :???:
мать их
Детей годами пытаются отнять в ситуациях, когда родители вообще клали на них. Не кормят толком, не воспитывают, одеты как попало. Успокойтесь. Опека к вам 350 раз придет, 350 бумажек напишет о том что у вас не так и что надо исправить, перед тем как реально отнимет детей
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:09
куда глаза глядят.Я так просто не могу.Устала и сил нет.

Ответ на сообщение мать их от 18 мар 2014, 23:11
я натыкалась в интернете на случаи когда и за такое очень быстро отнимали детей.

я думала пойти в соцзащиту и написать на материальную помощь,но надо указать зачем.а если про чертов газ узнают..Боже, я даже не знаю..
Потеряшкина
я натыкалась в интернете на случаи когда и за такое очень быстро отнимали детей
а вы меньше инет читайте.
и - куда глаза глядят - бездумное решение. у вас дети. сейчас есть дом. бесконечные переезды кому на пользу?

я думала пойти в соцзащиту и написать на материальную помощь,но надо указать зачем.а если про чертов газ узнают..Боже, я даже не знаю..
сумма долга за газ какая??? каким образом получилось, что вы оплачивали долг предыдущих хозяев?
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:16
а нам и остается-продать дом,за эти деньги погасить остатки за газ,купить другой и уехать.Достать 12 тысяч ( с учетом того что мы платили долг тех хозяев,а он был 15 тысяч за себя мы не полностью могли платить) за раз негде,нет у меня больше никого.
Galateya-julia
Автор для начала успокойтесь, сходите куда надо и оформите все льготы и прочее что вам положено. Никто детей не отнимет, долг за газ , это не жестокое обращение с детьми .
И реально, у маргиналов то не сразу отбирают...
Потеряшкина
Достать 12 тысяч ( с учетом того что мы платили долг тех хозяев за себя мы не полностью могли платить)
а зачем вы их долг гасили????? истребуйте с них эту сумму по суду.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Алёна_Брунова от 18 мар 2014, 23:05
ЦИТАТА ( Алёна_Брунова )
Мы сейчас живем в деревне,пришлось продать за бесценок квартиру и уехать,когда узнали что в здешней области есть необходимые специалисты.
Т.е вы квартиру за бесценок продали, что бы только рядом со специалистами быть, а сейчас
ЦИТАТА ( Алёна_Брунова )
А сейчас вообще выставили на продажу дом чтоб от таких родственников уехать..
ЦИТАТА ( Алёна_Брунова )
куда глаза глядят.

Т.е дом ещё за больший бесценок получится продать и куда глаза глядят от специалистов тоже получается подальше.

Какой смысл тогда был квартиру за бесценок продавать??
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:20
тут так было-договор был оформлен на покойного хозяина,договор на газ. и долг был его. А купили мы дом у его детей. Когда мы дом покупали через агенство,показывали что документы в норме,а потом..Сколько я ни бегала,мне сказали что дети покойного хозяина не должны были его платить,и я не должна,но газ отрежут.А где эти продавцы- я и подавно не знаю,вроде в Москве живут.Пришлось оплатить чтоб не отрезали.
Потеряшкина
тут так было-договор был оформлен на покойного хозяина,договор на газ. и долг был его. А купили мы дом у его детей. Когда мы дом покупали через агенство,показывали что документы в норме,а потом..Сколько я ни бегала,мне сказали что дети покойного хозяина не должны были его платить,и я не должна,но газ отрежут.А где эти продавцы- я и подавно не знаю,вроде в Москве живут.Пришлось оплатить чтоб не отрезали.
бред какой-то. вы где живете?
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение ЛАНИ от 18 мар 2014, 23:21
Вообще так как школа в Белгороде,а до него 140 км,мы уже присматриваем дома ближе к нему.Хотя бы за 30 км.Поближе к школе.Куда глаза глядят действительно неточное определение.

Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:24
Белгородская область
мать их
В опеке сказали что если вдруг мы будем иметь долг по платежам у меня детей отнимут
не отнимут. Нет такого основания для изъятия детей - долг за газ. Не надо ничего продавать, гасите спокойно, когда будет возможность. И вообще перестаньте метаться и успокойтесь. Эта ваша родственница хотела вас довести до дурдома видать - чего вы ведесь? Пришла опека, ну хорошо, покажите им все, мило побеседуйте, долг да, погасим как будет возможность, все
Потеряшкина
Алёна_Брунова, куда вы обращались по вопросу непогашенного долга за газ? кто вам сказал, что дети (наследники) не обязаны гасить долг за умершего собственника?
ЛАНИ
Ответ на сообщение Алёна_Брунова от 18 мар 2014, 23:23
ЦИТАТА ( Алёна_Брунова )
Сколько я ни бегала,мне сказали что дети покойного хозяина не должны были его платить
Если они его наследники, то они наследуют и имущество и долги.

ЦИТАТА ( Алёна_Брунова )
Когда мы дом покупали через агенство,показывали что документы в норме,а потом
А где те документы , что в норме? Агенство вам их при продаже дома предоставило? При оформлении сделки ведь все документы прикладываются.
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение мать их от 18 мар 2014, 23:25
Серьезно? Я от одной мысли что моих мальчиков заберут впадаю в панику..Но ведь да,оплатить,все такое.А как быть,ведь и слухи теперь распространяются.Те кто хорошо меня успел узнать не верят.Да и те кто верят-пусть. Но когда шепчутся за спиной..
Потеряшкина
Алёна_Брунова, вам не все равно, что о вас говорят? обо всех говорят. запомните одно - камни кидают только в плодоносные деревья. живите спокойно своей жизнью. занимайтесь детьми. а в опеке люди работают. а не звери. кроме того.. вопрос с оплатой газа за прежних хозяев - можно и нужно решать.
ЛАНИ
Чем вы тёте такое сделали, что она в опеку написала?
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение ЛАНИ от 18 мар 2014, 23:28
Документы-договор купли-продажи где написано что долгов нет,квитанции.Только вот оказалось (дом покупал супруг,потому в сделке и участвовал он,а не я) ,что квитанция была за прошлый год.Но хватились мы лишь когда пришли платить за комуслуги. Мы звонили бывшим хозяевам,они клялись оплатить,мол мы собирались сразу после продажи,просто замотались.Потом на звонки перестали отвечать.А когда к нам пришли газовики и сказали что отрежут газ,нам больше ничего другого делать не осталось.Тут и отопление-газ,и горячая вода-газ.Отрезали бы-пока что докажешь и останешься без горячей воды и тепла.Пришлось стиснуть зубы и делать так как будет лучше для детей.Хотя теперь и не знаешь с какой стороны лучше взглянуть на это "лучше"
мать их
я натыкалась в интернете на случаи когда и за такое очень быстро отнимали детей.
это бред. Могла быть ситуация, что за детьми не ухаживают, не смотрят, родители без конца пьют, кушать дома нечего и долг. Детей забирают, а родители пишут в инете что за долг забрали
Вообще так как школа в Белгороде,а до него 140 км,мы уже присматриваем дома ближе к нему.Хотя бы за 30 км.Поближе к школе.
ну вот и думайте об этом спокойно и рационально, без привязки к тому кто чего там сказал и чем там угрожает
Потеряшкина
Алёна_Брунова, в договоре координаты прежних хозяев есть? давайте иск составим.
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение ЛАНИ от 18 мар 2014, 23:30
у нас сначала возник конфликт из-за того что ее семилетний сын оскорбил моего назвав глухоманью (мой ребенок глухой) и уродом.Публично,при других детях.Так как я е имею права чужого ребенка наказать я обратилась к тете.Она его пожурила и возмутилась когда я потребовала извиниться перед моим сыном.Так же публично,как оскорбил. Затем следующий почти сразу-мы им заняли крупную сумму денег,без расписок-какие расписки с родней,раншье я с тетей была душа в душу.Когда мы напомнили о долге,ибо у нас тоже семья,хотя бы частями,начался с их стороны крики и оры,орали что ничего не должны.И просто исключила их из своей жизни. Наглухо-не здоровалась,не обращала внимания,дабы не портить себе карму..А потом вот узнала про жалобу на меня. Нашли способ о себе напомнить..

Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:35
Я уже подавала три месяца назад,но оказалось что дочь (покупали у сына и дочери покойного хозяина) там больше не живет,а сын по нашему разрешению был 2 месяца прописан у нас,а куда прописался потом не известно.Завтра опять в суд поеду с утра..А их суд сможет разыскать?
Потеряшкина
Завтра опять в суд поеду с утра..А их суд сможет разыскать?
суд может сделать запрос. и выяснить - куда выбыл человек.
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:43
Хоть это радует.Но что-то не верится что это будет быстро..Буду стараться погасить этот долг и жить спокойно..Если бы каждая реабилитация ребенка не была б такой затратной,и долга бы небыло,думаю.НУ что ж,стиснуть кулаки и преодолевать..Вы меня прям успокоили. ;)
Потеряшкина
Хоть это радует.Но что-то не верится что это будет быстро..Буду стараться погасить этот долг и жить спокойно..Если бы каждая реабилитация ребенка не была б такой затратной,и долга бы небыло,думаю.НУ что ж,стиснуть кулаки и преодолевать..Вы меня прям успокоили. ;)
прежде всего вам нужно оформить все льготы. по поводу долга, платите хоть по 100-200 рублей в месяц. и будет считаться, что вы оплачиваете задолженность. я бы на вашем месте написала письмо в администрацию сельсовета, или что у вас там.. с просьбой выделить мат. помощь или помочь разобраться в этой ситуации.
на реабилитацию ребенка можно искать деньги через спонсоров.
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2014, 23:52
Да мы уже все курсы реабилитации на сегодняшний день прошли. А насчет писать о мат.помощи и потом слушать по поселку слухи что я такая-сякая,просила эту помощь..Да хоть на улицу не выходи..Попробую я или супруг небольшой кредит взять,чисто долг быстро погасить.Спокойно и без огласки..
мать их
Попробую я или супруг небольшой кредит взять,чисто долг быстро погасить.
не надо. Так вы должны будете еще больше, потому что еще и проценты. Платите за газ понемногу в месяц и все.
Алёна_Брунова
Я сначала думала все бумаги выложить здесь,что мы правда не имели возможности оплатить так как возили ребенка на реабилитации и попросить помощи чтоб выплатить этот долг,но это уж совсем несерьезно..Тем более вы говорите что детей за такое не отнимут..Сумма в принципе небольшая,только сразу погасить я ее ну никак не могу. С доходом в 17 тысяч на 4 человека-то..

Ответ на сообщение мать их от 18 мар 2014, 23:59
но нам уже прислали претензию из газовой службы.
мать их
но нам уже прислали претензию из газовой службы.
оплачивайте небольшими суммами. Тут главное платить. Каждый месяц хоть сколько-нибудь
Алёна_Брунова
Ответ на сообщение мать их от 19 мар 2014, 00:06
Завтра же схожу..Хоть немного,вы правы. Спасибо вам большое. А то здесь,в новом месте,где нет никого..Супруг всячески меня поддерживает,но вряд ли может понять глубину переживаний. А вот моральная поддержка со стороны незнакомых людей всегда приятна.
Blacbarbara
Такая ситуация..ох,с чего бы так начать..у меня ребенок-инвалид,

пенсию по инвалидности получаете?
транспортную карту или компенсацию за проезд в ОТ?
льготу по оплате коммунальных услуг? ежемесячно приходит вохмещение


но нам уже прислали претензию из газовой службы.

прислали претензию, идите к ним и пишите заявление, что да, признаете долг и ввиду тяжелого материального положения, ребенок -инвалид и все такое обязуетесь оплатить в рассрочку! Все, главное ответить. Они отложат эту претензию и все.

оплачивайте небольшими суммами. Тут главное платить. Каждый месяц хоть сколько-нибудь

:beer: :beer: хоть по 1000 - будет проходить оплата по базе у них
tesse
:BzZz:
Что ж такие все пуганые...
Вот, семья у нас в городе на слуху.
Мать, 7 детей, отца нет (подозреваю, что отцы у всех детей разные).
Мать не работает, дети то побираются, то подворовывают, то из дома сбегают. Долг на квартире больше полумиллиона.
Периодически приходит опека и требует мать заняться семьей и разрулить таки проблемы.
Но воз и ныне там. Мать все же не совсем на них плюнула, в курсе, кто чем живет.
Никто никого не отнял.

А тетю и прочую родню надо просто слать... ну куда сможете. :cool: Пусть в чужую семью не лезет, а своей занимается.
Хотя опека прореагировала, сделала, что надо, ну и все.

Я коммуналку плачу с такой периодичностью, как мне удобно. То каждый месяц, то раз в полгода. И что с того? Ни разу никто не выговаривал, только в кассе спрашивают с придыханием, собираюсь ли оплачивать весь счет сразу или хочу оплатить частично (сумма за полгода набегает внушительная).
sladkajamoja
Алёна_Брунова, платить чужой долг вы не обязаны. Выкладывайте сюда договор купли/продажи и претензию от газовщиков.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.