Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отзывы о школах в Троицке
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ТиНАО
Sweetberry
Собираемся перебираться в Троицк. Посоветуйте школы.
babydoll
Sweetberry, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Сама озадачена этим вопросом.
Feiya
Ответ на сообщение Sweetberry от 8 мар 2014, 20:16
Ул. Школьная. Там два лицея рядом. Считаются лучшими. ;)
ХомКа
В Троицке в школу реально попасть только если вы будете постоянно прописаны на территории относящейся к конкретной школе... Регистрация не спасает.

Мы вот сами не местные и посему взятку в школе озвучили 500 тыс...
babydoll
Ответ на сообщение ХомКа от 5 мая 2014, 00:54
О, кошмар какой!!! это в какой школе?
Мы в мкр В прописаны, получается не получится в начальную попасть :cranky: :???:
Ange ou Demon
Мы вот сами не местные и посему взятку в школе озвучили 500 тыс...
о,вчера в какой-то теме озвучивали 200 :D ставки растут.
Родолада
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 6 мая 2014, 12:57
я б не побоялась записать на диктофон и обратиться повыше . .. ужас.. это кто директора так отвечают?, таким не место работать с детьми в школе..
passion
Я думаю речь идет о начальной школе у макданальса...известное дело, в прошлом году цена была 300 тысяч..ставки растут.
Еще вариант школы неплохой гимназия имени Пушковых, там цены в разы ниже. Взятки платят люди, которые хотят попасть в школы не будучи прописанными в Троицке
marfa
passion, два года запад тоже около 300 хотели, но радость от попадания сомнительна ИХМО, по 30-35 детей в классе. Школ мало, детей много и все строят :angry: мы , кстати пару лет назад в Троицк так и не попали. Может и к лучшему , особых восторгов от мам учащихся я не наблюдаю. Началкой довольны работающие родители, делающие уроки с детьми воют от программы. В 5 говорят, что все награды за гаши деньги, все на репетиторах сидят, кто хорошо учится .
Ну и да , попасть можно только к предписанной школе .
Кстати начали хвалить 6-ю после смены директора .
Sweetberry, а что советовать то, хоть куда то попадете если, то и радуйтесь .
ХомКа
Сейчас для меня школа самый острый вопрос т.к. осталось меньше месяца, а школы пока я так ребенку и не нашла... Сразу скажу что прописку у меня юзао и временной регистрации нет.

Вот результаты моих поисков -
Начальная за Макдональдсом - все отлично. И здание и учителя и полный день, и еще и уроки делают. НО шансы туда попасть имеют только те кто прописан на 3-4 улицах относящихся к школе... И то педагоги ходят и реально проверяют живешь ты там или нет... Еще небольшой шанс имеют люди с временной пропиской на этих улицах. Слышала про взятку в 500, но реально кто давал не встречала, т.к в школе боятся видимо брать.


Школа 2... Вменяемая дирекция, но сделать ничего не могут. Вот если придет киргиз с временной регистрацией - они обязанные его взять. А меня в пропиской в Москве и честно платящую все налоги в Москву вынуждены послать. Им грустно и мне грустно, но есть бумажка свыше которую они не имеют право нарушать.
Школа большая и в настоящий момент в ней заканчивают капитальный ремонт. Читала списки зачисленных. Из всех 100 чел лишь 2 откровенно нерусских фамилии.

Остальные школы в том числе и 6 и гимназия при слове прописка Москва даже разговаривать не стали...


Пошла ближе к дому... Школа 2075 в красной пахре. Среднего размера, довольно современное здание, сделан ремонт, очень вменяемая администрация, НО школа переполнена, дети учатся в две смены ( начиная с 3 класса). Продленки как таковой нет. Отправили меня в школу в Шишкином лесу 2076.


Шишкин лес.. 2076 - самое ужасное что я видела. Да внешне Москва влила туда деньги и проводится ремонт фасада и территории.
Но ведь главное в школе не витрина, а внутри :fingal:
При мне кому-то сказали что тут не ресторан и вода из Кулеров тут не положена. Хотите пить - пейте из под крана.
Ни на какие мои вопросы относительно школы отвечать не стали.
Продленка в школе максимум до 16 и те дети у кого родители работают и нет бабушки - ходят сами... Т.е. Охрана сторожит дверь пока идут уроки, а потом иди куда хочешь даже если это ребенок 7 лет..
20% иностранные дети т.е таджики и киргизы... Это подтвердило и прочтение списков детей.
Но документы у меня взяли тк большого потока страждущих попасть к ним - понятное дело нет...


Школа ника частная филиал московской школы которой уже более 10 лет. С 2014 будет находится в красной пахре. Все хорошо и учителя собраны самые лучшие, и занятия разнообразные и питание 4 раза в день, и пребывание до 18 с выполнением домашнего задания.
Цена вопроса 30 тыс в месяц.
Но туда необходимо сдавать вступительные испытания, которые моя дочь не прошла даже с двух попыток.
Причины две - испытание предполагает немного больше, чем то что дают выпускники садов, плюс ее стеснительность когда она первый раз видит человека, да еще и формат экзамена тет а тет с двумя преподавателями ей незнаком. В общем она замкнулась и не ответила даже то что знала...
Вывод: если ребенок стеснительный или вы не уверены в подготовке которую дадут в детском саду, то стоит последний год ходить к ним в садик, ну или как минимум на подготовку к школе.
Я очень надеюсь, что после того как она пойдет в школу и поймет, что школа это не страшно и там не едят детей :BzZz: , то в дальнейшем попробую еще раз пройти с ней испытания в Нику.


Последний вариант который я рассматриваю - начальная школа уникум.
На базе детского сада.. Находится за Троицком в хуторе Ильчевка.
С 9-18
Все питание вплоть до ужина.
Отдельная территория большая и зеленая.
В классе 10 человек, те учитель сможет уделять внимание каждому ребенку.
Программа ФГОС школа России
Само здание бывший детский сад или какой то интернат. Для школы выделено половина второго этажа. Не евро ремонт, но в целом добротно и чистенько.

Но есть вопросы которые меня пока смущают сильно.
Если там сад детский и сама территория с беседками детскими, то не будет ли у нее ощущение, что она по прежнему в саду и можно продолжать расслабляться.
Опять же нет пока отзывов об учителях.
Не было еще первого выпуска.

В общем пока плюсов примерно так же как и минусов




Oksa_angel
Из лучших школ в Троицке - это Лицей. Туда не обязательно идти с первого класса (началка у Макдональдса). В пятый класс лицея идут классы из началки + один класс набирают из других школ - вполне реально попасть, так делают многие местные, кто по прописке не подходит.
Гимназия им. Пушкова - уклон в гуманитарные науки.
Другая гимназия (бывшая 5 школа) - больше математика и физика.
2 школа - обычная школа.
Не советую вообще - 6 школа.

Сама училась до 8 класса в Лицее, потом во 2 школе. Разница была ощутима...полгода точно балду гоняла...

babydoll, если пойдете в школу в микрорайоне, идете во 2 :4u: в 6 лучше не надо :)
ХомКа
Oksa_angel, вот и я думаю, что потом перевестись в хорошую школу проще, чем попасть в первый класс.
babydoll
ХомКа, Oksa_angel, Девушки, большое спасибо за Ваши отзывы. Вот приехали с отпуска, собиралась по школам пройтись, насчет подготовки узнать, так малышка заболела, сидим пока дома.

Oksa_angel, спасибо! Я тоже ко второй склоняюсь больше :4u:
ХомКа
В общем в моем случае все решилось Школой 2 г. Троицка. сегодня вышел приказ о зачислении.
пока впечатления от людей с которыми пришлось там общаться положительные. как будет дальше - будет видно...
Золка*
Пошла ближе к дому... Школа 2075 в красной пахре.
Вы меня убили :( Мы строится планируем недалеко от Красной Пахры. У меня такие планы были на эту школу, но пока стройка не началась и реальных сроков по переезду сюда у меня нет, то и в школу я не ходила. Теперь печалюсь и не знаю, что делать, хоть вообще строится не начинать :( В этом году дочка у меня идет в третий класс, а построится и соответственно пойти в Краснопохорскую школу мы планировали в 2015 году т.е. уже в 4 класс.
Если я сейчас пойду в школу интересоваться возьмут ли нас через год, как думаете пошлют меня? Ведь целый год впереди. Но мне ведь тоже надо планы строить. Если все близлежащие школы под завязку набиты и попасть в них нет возможности, то и нез наю даже что и делать :(
babydoll
ХомКа, хорошей учебы!
Мы пока планируем туда на подготовку ходить, сказали с октября начнется, ждем информацию.
Sweetberry
Девочки, учебный год в самом разгаре, у кого как дела в школах, расскажите. Мы все никак туда не переберемся, но уже следующий учебный год точно там будем.
Sweetberry
Подниму тему. Очень актуально сейчас. Как по отзывам во 2 школе и в Ватутинках.
Irs
Вот кто пишет такие комментарии??! Вы об уголовной отвественности осведомленны? За клевету? Мой сын в прошлом году поступил в гимназию Пушкова, не будучи прописанным в Троицке( прописка .. скажем в Ватутинках. Ребёнка взяли на ура! Но на секундочку: заведение очень приличное. Атмосфера! Кадры! Могут позволить себе( в рамках федерального закона, имея особый статус) не брать кого попало! И не берут! Не вымогают! и лицей то же! Так вот, сына взяли, он сдал три экзамена ( рус., мат., анг.) все на 5+. Определили в лучший класс. Все учителя отличные, особенно учитель истории и русского языка полюбились моему ребёнку, но потом пришлось перевести ребёнка в другую школу. Весь год вспоминала гимназию Пушкова, но вернуться туда уже было нереально: большая разница в программе. Теперь вот поступил в Лицей. Ни похвальные листы, ни многочисленные победы в олимпиадах не обеспечили ему право на поступление в это заведение- я даже посетила главу администрации г. троицка- не помогло. Прописка! Причём в соответствующем микрорайоне! Но, т.к. Мой сын весь ,, звездный", на мой взгляд( куча дипломов победителя и призера олимпиад), нам сделали поблажку: примут с регистрацией в любом районе г. Троицка, что мы и сделали,благодаря другу, живущему в этом городе! И ни в гимназии, ни в лицее речи не было о деньгах! Или я особенная? И только с меня денег не берут? При прочих равных условиях?! Да, и в Лицее все очень хорошо. Правда слишком уж сильный контроль за детьми, с перебором. Но сами сходите в это место и убедитесь, как детям там .( хорошо). Но! Гимназия- гуманитарный уклон, Лицей- физико- математический. Сходите на день открытых дверей. В Лицее из ФМ поступление в лучшие вузы практически -100%. И опять же- не без помощи родителей и репетиторов, полагаю... Хотя программа соответствующая.
Sweetberry
Ответ на сообщение Irs от 20 апр 2016, 02:43
Irs, никакой клеветы. Вам просто повезло. Вы не в первый класс видимо пошли. Последние два три года в Троицке катастрофическая ситуация с первоклассниками. Детей принимают только по прописке. Даже внутри города тяжело попасть в ту школу, которую хочешь. Взятки берут. Лично знаю людей, которые давали. Но не такую огромную сумму. Меньше. А вот из-за таких как вы, с временной левой регистрацией, дети Троицка вынуждены учиться не в той школе, в которой хотят. А только в той, к которой прикреплены. Потому что места заняты детьми с левой регистрацией. Так что меньше эмоций. Каждый, видимо, выкручивается как может.

Ах, да. И никакого особого статуса в гимназии и лицее нет. Не вводите в заблуждение. Все дети идут в школы по прописке с прикреплённой территории. Это могут быть и отличники и двоечники. А ещё закрыли школу с коррекционными классами. И детей расформировывают по школам города независимо от статуса гимназия или лицей, или просто школа. Так что все дети вместе.
Andgela
Ответ на сообщение ХомКа от 4 авг 2014, 16:03
Последний вариант который я рассматриваю - начальная школа уникум.
На базе детского сада.. Находится за Троицком в хуторе Ильчевка.


Если еще кому-нибудь актуально!

Мои знакомые отдали в "Уникум". Полностью устраивают учитель. Английский язык на очень хорошем уровне. Все уроки делают в школе.
Питание вплоть до ужина. Гуляют. Очень зеленая большая территория.
Работают все лето, что очень удобно. Летом они своих детей,и я своего отдадим в лагерь. С сентября нам в 1 класс, склоняюсь в пользу Уникума
Доверяю отзывам друзей, у них девочка в 3 классе
Sweetberry
Ответ на сообщение Andgela от 21 мая 2016, 09:47
Стоимость обучения какая там?
Feiya
Послушаю. Интересно.
Стоимость садика 15-25 тыс. полдня/ полный день было осенью, когда я выискивала садики. Про школу интересны отзывы.
Irs
Есть прекрасная начальная школа при Лицее г. Троицк- если Ваш ребёнок сильный и потянет лицей- приложите все силы и отдайте туда- вернётся с торицей! Мой сейчас учиться в лицее- я приложила усилия, но сын был круглый отличник, все равно пришлось потрудиться, чтобы попал в этот лицей( без прописки не брали!) очень довольна и пед. составом, и атмосферой. А главное: дети все довольные здесь.









Feiya
Irs, Вы имеете ввиду Лицей номер 3 на улице Школьная? А начальная школа у них где?
У меня старшие учатся в этом лицее. Не могу сказать, что педагоги в обоих классах радуют: какие-то да, хорошие, какие-то не очень, да и сами классы ( состав) очень разный: руководство делает " ставку" на сильные классы, идёт постоянный отбор, классы перемешивают, выделяя самых-самых, а, если ребёнок не очень тянет программу, то он идёт в класс попроще и там, ну например, дети приносят в школу электронные сигареты и курят на уроке , приносят лёгкие наркотики, типа " спайс". Возможно, в других школах дела обстоят гораздо гораздее, но у меня ощущение, что именно в лицее надо быть в ведущем ( ФМ , физико-математическом) классе, ну , может быть, в следующим за ним ( забыла какой там ), тогда да. Хотя директор постоянно говорит о том, что " все классы нужны и важны", но по факту не совсем так. Конечно, показатели у лицея очень впечатляющие, но и дети там " пашут": каникулы редко, субботы рабочие, хотя с этого года, вроде как, обещали субботы сделать выходными, но с оговоркой, что " иногда все равно будут занятия". Ну и, конечно, у ребёнка должны быть интересы в сторону физики и математики- именно на эти предметы здесь идёт основной акцент. Мы до этого жили в Ясенево и учились в обычной школе, потому в начальной школе здесь не учились и да, в лицей попасть было непросто, учитывая, что прописки местной нет, но там, куда мы переехали ( неподалёку от Троицка), со школами ( и садами) совсем никак. Сюда, в этот Лицей, соглашусь, имеет смысл стремиться, но только в том случае, если есть уверенность, что ребёнок потянет- Вы правильно сделали на этом акцент- и потянет именно физику с математикой. У меня старшая просто выбивается из сил, делая домашние задания, чтобы что называется " соответствовать", в прошлом году у них учитель алгебры не особо старалась объяснять тем, кто не понял, " в этом классе ( ведущем) все должны схватывать на лету", потому мы занимались с репетитором, хотя, по сути, там и было-то пара занятий, чтобы кое-какие моменты прояснить и, если бы учитель на уроке ответила на вопрос, то и занятий не нужно было бы.
В этом году у них другой учитель и картина совершенно иная: средняя оценка в классе за экзамен- 5 баллов. А в другом классе, жалобы на учителей со стороны родителей, одного учителя заменили, другая отказалась вести наш класс, что, впрочем, хорошо, так как оскорбить или унизить ребёнка при всём классе- это было любимым занятием, она взяла другой класс. И так далее. Класс не ведущий, хотя и "профильный", но дети в нем откровенно филонят: рвения к учебе нет ни у кого. То есть сама идея деления на сильных и слабых понятна: слабые тормозят процесс и не дают сильным раскрыть свой потенциал полностью. Лентяи пусть учатся с лентяями и теми, кто просто " не тянет"- это все понятно тоже, но, когда таких целый класс, то, вероятно, обычная школа может быть и не хуже- там, хоть, есть за кем тянуться.
Так что что касается младшей- я пока смотрю альтернативу, поскольку сейчас непонятно насколько математика и физика ей полюбятся и стоит ли прикладывать усилия и пробиваться в этот Лицей. :scratch:
Sweetberry
Feiya, мои учатся в Гимназии. Почти все тоже самое. Есть два класса "хороших" и один для всех остальных, в котором дети носят сигареты на уроки, ругаются матом, прогуливают и т.п. Учиться в "хороших" классах достаточно тяжело. Много задают и постоянно какие-то проверочные, контрольные. Прожив в Троицке год и пообщавшись с местным населением, пришла к выводу, что Гимназия г.Троицка, Лицей, Гимназия Пушкова примерно на одном уровне. Есть и плохие и хорошие учителя. Попасть не по прописке сложно везде, но возможно. И даже без взяток. ;) А есть еще две простые школы 2 и 6. Там все попроще. Но тоже прилично. Не хуже Московских школ.
мама 2-х золотых медалисток
Совет родителям будущих первоклассников.
Сейчас лучше искать не престижную школу, а УЧИТЕЛЯ, который больше подходит вашему ребёнку. Если ваш ребёнок быстроговорящий, например, он не высидит у учительницы, которая говорит очень медленно или монотонно. И наоборот, если малыш медлительный, он не сможет успевать понимать быстроговорящую учительницу. Сейчас самое важное, чтобы вашему малышу было интересно учиться. И если ваш ребёнок в начальной школе будет учиться очень-очень хорошо, вам будет проще перевести его в другую школу. Отличники-то всем нужны. Я обеих своих дочек прекрасно сама подготовила к школе. Первая училась в школе № 1 (гимн. Пушковых) у Л. Н. Васильевой Я очень рада, что муж именно к ней записал нашу дочь по совету своего друга. Нам нужна была учительница, которая была бы озабочена качественными знаниями. Когда пришло время младшую дочь отдавать в школу (к Васильевой мы никак не могли попасть, так как у неё уже был 2 класс), я искала учительницу, которая использует такие же методы в обучении. И нашла: Синявская Е.В. - тоже в 1-ой школе.
Математикой они занимались по учебникам Петерсона. Кого-то пугает это, а я очень довольна. Понятия из теории множеств помогают решать некоторые математические задачи, которые иначе решить очень трудно даже родителям. Ни в каких других учебниках этого материала нет. Уж поверьте, я занимаюсь с разными детьми уже 19 лет. Кроме того мне очень по душе то, как эти обе учительницы развивали орфографическую зоркость у детей. Опять же: мне больше не попадались ученики, у которых так хорошо это было на уроках поставлено. Либо вообще этому не уделялось внимание, либо формально, от случая к случаю. Ещё эта учительница ежемесячно проверяла скорость чтения. Результаты - на всеобщее обозрение. Наглядно. Я вызвалась помогать в обработке и оформлении данных.

И самое главное. 1) Не сваливайте свои родительские обязанности по обучению ваших детей целиком на школу. Возьмите эту ответственность на себя. 2) НИКОГДА не говорите ребёнку (или при ребёнке) плохо о школе, программе, сложностях, учителе. Если ребёнок будет любить школу и учительницу, он и учиться будет лучше. 3) уже много лет в 1 классе не ставят оценок. На мой взгляд - это зло. Ни родители, ни дети не ориентируются в том, насколько ребёнок успешен. Попросите учительницу как-то отмечать и успехи, и промахи. 4) И у "хороших", и у "плохих" учителей могут быть отличники и двоечники. Так что успехи ваших детей зависят, в первую очередь, от вас, мамы и папы. .... хватит. Я могу говорить об этом не один час .
Первая дочь в 2000 окончила 1 школу (матем.класс) с золотой медалью. Вторая дочь в 6 классе перешла в Лицей (3 школа). Училась в лицейском классе, потом в ФМ (самом сильном) . В 2014 году на весь город было 33 золотые медали , из них 12 - в этой школе, из них 11 - ФМ классе. Сейчас дочь учится в МГУ. И хотя факультет совсем не физический, но и математики , и физики много. Дочь сдаёт на 5 . Один из преподавателей на экзамене удивился примерам, которые привела дочь. Даже спросил её, откуда? Дочь сказала, что училась в ФМ классе и там "проходили". Оказывается, этот преподаватель слышал много хороших отзывов о Лицее Троицка. Математика - самая лучшая гимнастика для мозга. Если осилишь математику, осилишь всё.
И последнее : сейчас я готовлю к изданию свою методику обучения беглому чтению. Задержка в поиске денег. Пожелайте мне удачи. Книгу издам под псевдонимом Елена Ясная. :sun: :bestbook:
АйринЛ
Ответ на сообщение Andgela от 21 мая 2016, 09:47
Здравствуйте! Мы по прописке пошли в 5 Гимназию. Попали к молодому учителю. Год закончили слабо, в классе плохая дисциплина и т.д. Во второй класс пошли в Уникум. Там сейчас полностью новый преподавательский состав. Очень сильные учителя. По русскому и математике одна, литература и окружающий мир - другая и дальше по всем остальным предметам свой учитель. Мы очень довольны. Ребенок стал тянуться к учебе, азарт, там здоровая благоприятная обстановка. В общем очень рада и спокойна сейчас. Если есть еще какие вопросы- отвечу.
Sweetberry
АйринЛ, здравствуйте! Где находится школа Уникум и сколько стоит обучение?
АйринЛ
Ответ на сообщение Sweetberry от 14 ноя 2016, 23:42
Она находится в хуторе Ильичевка. Это рядом с Троицком. Прямо в лесу. Обучение 35 000 в мес.
Bobochka
Поделитесь, в какую лучше школу отдать в 1-й класс?
Будем жить недалёко от Птичного
Андрей123
[Ребенок учился в школе с 1 по 3-й классы. Тестирование по итогам 3-го класса показало, что уровень знаний ребенка на уровне 1-го класса. Я был разочарован обучением в школе "Уникум": 1.Ребенка не научили правильно держать ручку и не смогли это исправить в дальнейшем 2.Доплата учителям на "продленке" привела к тому, что ребенок научился списывать, а не самостоятельно решать 3.В классе всего было 4-5ть учеников и при этом учителя не смогли "дать знания", хотя отдавая в эту школу я акцентировал, что у ребенка гиперактивность и синдром дефицита внимания.4.При коллективной поездке в другой город школа ошиблась с оформлением билета, пришлось покупать новый билет за свой счет, но школа так и не компенсировала свою ошибку. Резюме: отдавайте ребенка в обычную школу, а за дополнительные деньги 20-25 тыс. руб/мес нанимайте репетитора.Сейчас ребенок учится в обычной школе и два репетирора усиленно занимаются, чтобы восполнить пробелы, допущенные при обучении в школе Уникум.i]Ответ на сообщение АйринЛ от 16 ноя 2016, 10:53[/i]
ZNA
Подскажите, если в курсе, кто из учителей в гимназии Пушкова ведёт сейчас 3 третьи классы? К кому из них посоветуете пойти?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.