Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Компьютерная томография
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
YOJik
У дочки 13 лет болит копчик вот уже 2 -ой месяц. Предположительно после падения на катке. Рентген в травмпункте ничего не показал. Назначены были процедуры - электрофорез, ультразвук. Все без результата. Боль при сидении в основном. Врачи травмпункта говорят, что в таких случаях показана компьютерная томография - КТ. Мы уже собрались, записались. Но прочитав об этом, я испугалась. Оказывается это исследование по вредности равно тысячи рентгеновских снимков :BzZz: :fingal:
МРТ, врачи говорят, не покажет причины. Кто что знает, делитесь, пожалуйста скорее!! Завтра идем уже
Ivin
сыну в прошлом году после ДТП делали КТ дважды с перерывом в 2 недели. все нормально.
а чего испугались?

mamarina
Кт все равно меньше максимально допустимой дозы облучения. Своевременная диагностика важнее
Мама Цветочка
Важнее знать, что с ребенком. Вы же не каждый день делаете такие исследования!!!
tys
Своевременная диагностика важнее
:beer: :beer: :beer:
важно знать врага в лицо-тогда можно понять как и что с этим можно сделать
удачи вам завтра! :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение YOJik от 12 мар 2014, 23:28
ЦИТАТА ( YOJik )
КТ. Мы уже собрались, записались. Но прочитав об этом, я испугалась. Оказывается это исследование по вредности равно тысячи рентгеновских снимков

не читайте всякие сомнительные статьи. Про УЗИ тоже пишут, что это вредное облучение

Вам важно установить причину болезни и вылечиться!

:ЗЫ: делали сыу КТ и МРТ головы - все нормально с ним
YOJik
Ответ на сообщение Ivin от 12 мар 2014, 21:33
ЦИТАТА ( Ivin )
чего испугались?


облучение органов малого таза у девочки

и вроде бы копчик, ну болит да, говорят по полгода иногда болит...
предположить что еще может там болеть кроме него - врачи не могут..говорят надо смотреть..а если кроме копчика там ничего нет, то нафиг лишнее облучение? :???: :tomato:
медунок
а если кроме копчика там ничего нет, то нафиг лишнее облучение?
так надо же выяснить есть там что-то или нет.
облучение органов малого таза у девочки
мне раза 4 делали ,ничё родила.).вам же не Хиросиму предлагают.
Magpolly
Не хочу Вас пугать, но болеть там может многое. Сходите на КТ, исключите онкологию и тогда можно будет расслабиться
Blacbarbara
Ответ на сообщение YOJik от 13 мар 2014, 10:46
ЦИТАТА ( YOJik )
облучение органов малого таза у девочки

она ж не завтра рожать собралась, не беременная
А если у девочки в детском возрасте к примеру, перелом таза? или ноги? тоже рентген не делать никогда? :???:
Маргарита
YOJik,не переживайте.Всё будет хорошо.
КТ-очень информативное исследование.

А копчик,действительно,болеть может очень долго.У нас папа в прошлом году тоже на катке упал.Сидеть не мог вообще.
Упал в январе,а полегчало только к середине марта.

Но это я так написала.Как говорится,к слову.Ничуть не отговаривая от назначенной процедуры.
Здоровья дочуне. :worthy:
Анфери
Где-то слышала, что радиационная нагрузка минимальна при КТ
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.