Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В каком банке лучше взять потребительский кредит
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Ирунчикс
Добрый вечер! Надумали взять кредит, встал вопрос в какой банк обратиться. Может быть кто сталкивался с выбором. Где лучшие условия по потребительскому кредиту ;)
tys
Ирунчикс, в банке, где есть зарплатная карта :4u:
Ирунчикс
Уже посмотрела, в банке где есть зарплатная карта очень большой процент (((((
Блёсточка
в банке где есть зарплатная карта очень большой процент (

для зарплатников? Обычно для них другие условия
Leleina
А в каком у вас зп?
Leleina
Я рассматривала автокредит в банке, там предложено было от 11%, а по факту 20%, а потребительский дали 19%. Сейчас вопрос опять актуален где оформить, поэтому тоже интересно.
demilju
Сбер банк :shuffle:
Автокредит дали под 14.5

Еще ВТБ 24


У некоторых других банков ставки ниже и 9 и 11
Но там если почитать условия :fingal:
Leleina
Мне сбер отказал( когда-то у меня была кредитка в мбрр, там был ребендинг и смена сотрудников, после чего назвали мтс банк и потребовали всех погасить кредитки, кроме меня не дозвонились что ль, после чего у меня кредитная история испорчена. Мкб задрал %28, рассматриваю райфайзен и альфа банк. В альфе зп, в райфайзене у меня депозит. Было бы интересно почитать кто в последнее бвремя брал кредиты под сколько% и реально сколько составила переплата.
Необычная
у меня альфа банк. Кредит наличными под 16%.

идите в банк и рассчитывайте . потом выбирайте.
Драконова
Еще ВТБ 24

В ВТБ про досрочном погашении можно выбрать либо уменьшение суммы платежа, либо срока кредита , в Сбере - только уменьшение суммы.
Yaroslava_mama
Сити , МКБ и там и там 14 % ... правда хорошая кредитная история + в сити уже 10 лет карточка банковская с перечислением зп

отп был дают практически всем со справкой с работы посчитали 21,5 (в реалии 24%), тоже самое кстати в сбере переплата была большая за счет страховки
Leleina
в ВТБ надо каждый раз заявление писать?
lublumugaaa
а если нет и не был зп карты? всегда только черным налом зп была :BzZz:
Leleina
знаете как надо? надо мин кредит оформить в крупном банке и погасить его, это будет называться кредитная история и если она положительная, то банк обычно одобряет большую уже сумму.
Необычная
Ответ на сообщение lublumugaaa от 5 апр 2014, 18:07
можно без справки о зарплате, но процент будет высоким.
Драконова
в ВТБ надо каждый раз заявление писать?

да
Skazko
У меня зарплатная карта в ВТБ уже 5 лет.
При не самой маленькой зарплате процент озвучили 19.5% (правда, в июле прошлого года). В СБ простая карта моментум-оформила за квартплату платить и покупки в СП. Так в Сбере предложили процент меньше :D
Это по и автокредиту, и потребительскому.
Leleina
Интересно, в альфа банке тоже надо писать заявление или в альфа клике перевел с зп больше сумму и все?
lublumugaaa
Необычная, справку я могу с любой зп нарисовать, этого хватит?
Необычная
Ответ на сообщение Leleina от 6 апр 2014, 12:47
На досрочное погашение персонального кредита (кредита наличными)надо писать заявление.
Можно через кол.центр досрочное оформить. Только надо звонить по ночам, когда нет потока звонков у них.

Если брали в магазине потребительский кредит (сумму покупки банк сразу в магазин перечислял. Наруки денег не выдавали), то кладете на счет сумму для полного погашения и спишется автоматом вся сумма.





Ответ на сообщение lublumugaaa от 6 апр 2014, 17:03
Можете и нарисовать. Но выборочно делают звонок на работу и узнают работает ли там такой человек.

Рекомендую взять полный комплект документов: паспорт, загран.паспорт, если в загранпаспорте есть отметки о выезде заграницу за последние 12 месяцев, то захватите еще либо СНИЛС, либо полис ОМС. Ну и завершающий документ справка о ЗП.
Раньше обязательным условием было наличие стационарного домашнего телефона. Но, насколько я знаю, клиенты писали от ыонаря или родственников и прокатывало.
Сладкоежка
Ответ на сообщение Yaroslava_mama от 5 апр 2014, 17:33
ЦИТАТА ( Yaroslava_mama )
МКБ и там и там 14 %
Не получите Вы сроду в МКБ 14%. У нашей организации там р/сч, вот я туда и обратилась, предложили под 22. Под 14%там столько условий :fingal:

Ответ на сообщение Необычная от 6 апр 2014, 18:41
ЦИТАТА ( Необычная )
Раньше обязательным условием было наличие стационарного домашнего телефона
Сейчас тоже обязательно :???:
ЦИТАТА ( Необычная )
Но, насколько я знаю, клиенты писали от ыонаря или родственников и прокатывало.
Мы буквально на прошлой неделе оформили крупный автокредит, в заявке-указывали стационарный домашний/рабочий телефоны и мобильные :4u: По мобильным не прозванивали, а по домашнему позвонили в воскресенье в 10 утра :clap: Так что я бы не стала рекомендовать давать 2левые" телефоны-так и в ЧС можно попасть ;)
волнушка
Еще ВТБ 24

хм... в ВТБ хотела взять 100тыщ - запросили 26% :fingal: в СБ -22%.... взяла в Возрождении под 17% (но этот банк только в Подмосковье)
demilju
Ответ на сообщение волнушка от 6 апр 2014, 19:04
В ВТБ вроде да самый большой процент :yes:



Мне еще кредит давал ТАТ банк так они вообще толи 9 толи 11% готовы были дать :D
Но с ними пере думали связываться :???:
Yaroslava_mama
Ответ на сообщение Сладкоежка от 6 апр 2014, 18:51
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
предложили под 22. Под 14%там столько условий

у меня у мужа там был закрытый автокредит, может это как то повлияло :???: брали в феврале
Необычная
Ответ на сообщение Сладкоежка от 6 апр 2014, 18:51
В Альфа банке иногда была акция во время которой отменяли условие наличия стационарного телефона. Так что надо узнавать.
Leleina
Возьму в альфа банке, там предложили 19,9%, но так как клиент банка. Если я вовремя не внесу, они сами списывают автоматически с моего счета. Можно и самой настроить конечно в альфа клике дату списания кредита.

Необычная, а если требуют трудовой договор, то как его проверяют банки? Можно же, вместо трудовой книжки трудовой договор, можно его просто состряпать. Как проверят?
Необычная
Ответ на сообщение Leleina от 7 апр 2014, 15:53
Именно проверками я не занималась. Имею небольшую статистику по клиентам, которые у меня доки оформляли на кредиты: кого-то не проверяли вообще, кому-то звонили домой или на работу, а кого-то заворачивали хотя пакет документов был идеальным. Т. е. что за алгоритм проверок не понятно.

Если раньше ответ давали через несколько дней, то сейчас ответ можно узнать в течен. 30 минут. Вот насколько досконально там можно что-то проверить? Поэтому, сдается мне, что не особо строгая проверка.

Это я пишу про Альфу. Как в других банках не знаю.

Задумалась можно ли трудовой договор. У меня небыло клиентов с трудовым договором. Все с книжками приходили.
Leleina
Спасибо, почитаю потом про трудовые договоры, интересно на будущее мало ли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.