Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи снизу...
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Simple Angel
Девочки, подскажите как поступить? В принципе ситуация довольно-таки стандартная, прочла все, что есть в интернете. И даже знаю, что мне скажут, но для этого и написала в теме многодеток, чтобы узнать мнение тех, кто ближе к реальности.

Итак, у меня 3 мальчишек примерно одного возраста, которые посещают положенные им учреждения и днем, соответственно, дома не присутствуют. Сын-первоклашка учится в гимназии, там у нас довольно строго - нельзя выходить в коридор на переменах и продленке, двойняшки ходят в логосад, где тоже все строго. Все трое имеют учебную нагрузку с домашними заданиями. Поскольку возраст такой, что энергии много, то записала их еще и на секцию самбо 3 раза в неделю. Муж работает с утра до ночи (нас же кормить надо). Итого, мы собираемся дома вечером. Дети есть дети, к тому же одновозрастные мальчишки, к тому мальчики активные - эмоции кипят, играют как положено в войнушки, машинки и прочее. НО в один не очень прекрасный день соседи снизу начала долбить в батарею, хотя был вечер в районе 8-9 часов, ок, попросила мальчиков быть потише ( ага, на 5 минут хватило). Так продолжалось целую неделю (долбежка по батарее), потом раздался звонок в дверь - там была женщина в возрасте снизу, ее дочь - моя ровесница, и 2 девочки 10 лет ( внучки видимо). Сначала мне довольно агрессивно указали ( но не криком), что мы их изрядно "задолбали" своим шумом. На мое это мальчики 6 лет ,понесся ор, что я плохая мать, что я должна занять своих детей, гулять с ними и т.д. Что их девочки не шумят, и вообще бояться лишнее движение сделать дома. В общем закончилось все довольно эмоционально ( я не кричала, но когда на меня кричат включается защитная реакция, я начинаю злится). Самое обидное, что я как раз думаю о соседях, на площадке со всеми поддерживаю хорошие отношения, дома стараюсь чередовать активные игры с тихими, спать укладываю в 21.30, в 22.00-22.30 уже спят. Начали делать ремонт, уговорила мужа вместо ламината постелить линолиум (соседи же внизу). Неделя было взаимное терпение, а сегодня меня просто выбесило - дети пришли с секции, сделали уроки, сели за комп ( у нас это строго регламентировано), в 20.00 вышли из-за компа ( как не гоняй все-равно там все вместе торчат) и стали играть в активные игры и когда в 21.00 я уже начала их успокаивать и готовить ко сну начался 5минутный адский долбеж по батарее!! Честно, каюсь поступила непедагогично - попрыгала у них на люстре от души - ПОТОМУ ЧТО я не хочу жить в концлагере, не хочу портить себе и детям нервы постоянными одергиваниями в собственной квартире. Детям тоже нужна разрядка после учебного стресса. Я не могу заставлять их бегать после секции - они элементарно уставшие, но я и не разрешаю им бегать после 21.00!!! Я не могу весь вечер с ними гулять и где-то находиться - мне надо их кормить, делать уроки и т.д. Мы нормальные адекватные люди - не включаем громко музыку, не гуляем громко ДР ( в отличие от соседей, что могут и в караоке петь до часу ночи). Я занимаюсь детьми, мы ездим в музеи, мы учимся, но так обидно, когда к тебе приходят - обзывают, называют плохой матерью, грозятся милицией :BzZz: Я не люблю конфликты, замотала своего мужа - купи другие тапки, а то соседи же....а счас мне хочется купить каблуки и ходить в них в квартире день и ночь, а что они ж все-равно обо мне ничего хорошего не думают! Пойти поговорить с ними, но я как-то боюсь их, после их бешенных стуков по батарее и криков, мне кажется там не адекват! Я еще раз повторюсь- я их понимаю, все-таки над нами тоже есть соседи, даже с собакой, но я не могу отвечать за плохие перекрытия с отличной акустикой (дом панельный) и не хочу делать своих детей запуганными зверенышами, которым нигде ничего нельзя! Когда есть хорошая погода, то мы гуляем, но не могу я гулять и в дождь и в снег!!

В общем, больше крик души, потому как я сама стала нервная((( Сказала ребенку, что на ДР пойдем в кино 0 он запрыгал от радости, я на автомате - не прыгай! Ребенок - мам, но я же радуюсь!! Хоть стой, хоть плачь...
berlik
SimpleAngel,

я вас поддержaть :4u:

Мы живём на 1 этаже, и всё равно жалуются на нас. То на улице громко выбрасываем мусор, то громко разговариваем, опять же на улице, в 8 утра, то громко двери закрываем и т. п. :???: :???: :???: :???:

Злюсь. И понимаю, что ничего не могу сделать. :D Так и живём. Держитесь!
NaDeZdA13
Советую расслабиться. Это не совсем адекватные люди, с нервами у них плохо. Я вас прекрасно понимаю. У нас конечно не такой загруз, мы еще маловаты. Старший в сад ходит, младший дома. Но вечерами после сада или когда болеем (как раз сейчас) дома оба. И каки ваши, еслия с ними не занимаюсь, часто играют в активные игры. Бегают, прыгают, ловят друг друга. Но это нормально. Я не знаю ни одного ребенка, чтобы сидел смирно весь день, энергия должна выходить. У на адекватные соседи, никто никогда не приходил. Мы встаем около 8 утра пока завтрак, потом час активных действий, потом пронулка часа 2, потом опять немного активных действий. Потом младший спит, старший если дома играет тихо или мы с ним занимаемся. Потом опять немного активных действий, прогулка, потом ужин и рисование или лепка или чтение, а потом с половины восьмого до половины девятого активные игры. В 21 ложимся спать. Потом тишина. Это нормально.
Шлите их по дальше, вы же не по ночам скачите :super:
Simple Angel
Ага, мне муж тоже говорит "не обращай внимания", а я не могу, когда меня кто-то ненавидит...Хотя я наверно сама их скоро начну ненавидеть....У нас такое же время отдыха и право нахождения в квартире, как и у них, мы же не ночью шумим и не очень поздно(( Соседка говорит, что муж встает в 5 утра, у меня муж 7 лет вставал в 5 утра и мы никому не диктовали как жить(( Я понимаю, что все дело в нервах, я например уже даже на дрель стараюсь не реагировать, понимаю, что люди не от балды сверлят)
*Nataly*
Simple Angel, похоже, у нас с Вами одни соседи. :BzZz: Мы делали ремонт больше года назад, все шумные работы исключительно с 12-13 до 17-18 дня, регулярно слушали долбеж по батарее. После этого каждый раз, как еще кто-то из соседей делает ремонт - стучат нам и пишут гневные записки. :fool:

Честно - не знаю, что с ними делать, пока стараемся не обращать внимания (хотя стук по батарее имхо куда хуже звука перфоратора). Постою, послушаю, может кто чего насоветует. :4u:
Simple Angel
вот и я в надежде, что кто-то умное придумал)) А то начиталась в интернете, про родителей-быдло, что не воспитывают детей, что с такими надо делать, совсем расстроилась(( Моя свекровь-зауч школы, грит хуже, когда дети ведут себя никак дети...
*Nataly*
Ответ на сообщение Simple Angel от 5 мар 2014, 02:09
ЦИТАТА
Ага, мне муж тоже говорит "не обращай внимания", а я не могу, когда меня кто-то ненавидит...

:beer:
_Nata_
Да, уж, ситуация :BzZz:
С одной стороны, понятно что дети и их не привяжешь к стулу. И разрядка им необходима. Тут я как мама одной, но любящей побегать девочки говорю.
С другой, соседям то тоже, хочется покоя, не зависимо от времени суток. В такой ситуации живут мои родители, правда, там одна девочка, но спать они поздно ложатся. Правда, мои стесняются даже сказать, что им ооочень всё слышно.

Не знаю, помогает это или нет, но у меня ковёр, вроде приглушает немного. :???:
А, может, уточнить в какой комнате они меньше находятся и предложить мальчишкам шуметь там ;) Мы так с соседкой договорились :yes:
Simple Angel
Ответ на сообщение _Nata_ от 5 мар 2014, 02:16

а если ограниченное пространство? :D Ковер есть, что он даст против троих? Реально будем делать звукоизоляцию на пол, но не раньше чем через 2 года в лучшем случае, т.к. платим кредит за квартиру и делаем по крохе, пока все сделаем точно не один год пройдет((

Я сама понимаю все и детей не свяжешь, и соседям хочется тишины, просто замкнутый круг....Проблема в том, что и они с работы и мы с занятий, как бы по времени не разойдешься((

Эх, надо взять себя в руки и идти к ним договариваться о чем-то, НО они меня сами запугали ( и муж дагестанец, и куча друзей и т.д.), да и последнее общение не внушает особо надежды на мирный договор.
*Nataly*
Ответ на сообщение Simple Angel от 5 мар 2014, 02:22
ЦИТАТА
НО они меня сами запугали ( и муж дагестанец, и куча друзей и т.д.), да и последнее общение не внушает особо надежды на мирный договор.

Тогда при каждой долбежке... вызывать участкового.

Придут ругаться - разговаривайте с диктофоном.
_Nata_
ЦИТАТА ( Simple Angel )
Эх, надо взять себя в руки и идти к ним договариваться о чем-то, НО они меня сами запугали
попробуйте поговорить, вдруг проникнутся и найдётся какое то соглашение. Только изначально дайте понять что вы тоже не "простушка", а то начнут претензии выдвигать... :D


ЦИТАТА ( *Nataly* )
Тогда при каждой долбежке... вызывать участкового.
и соседи тогда при каждом беге будут вызывать участкового. :???:
Думается, для начала, стоит поговорить, а в подарок принести беруши :D
ЖИЗНЬ НА БЕГУ
постучите им в ответ
*Nataly*
Ответ на сообщение _Nata_ от 5 мар 2014, 02:33
ЦИТАТА
и соседи тогда при каждом беге будут вызывать участкового

Разница в том, что бег детей в разумное время - это нормально, а вот долбеж по батарее в любое время - хулиганство и неадекват. ;)
Муркнутая
Участкового вызывайте когда по батареям будут долбить :hi: если люди изначально пришли с наездом, то о какой договоренности может быть речь? Да и о чем договариваться ? Что дети будут бегать с 7 до 7:30 что ли ? Бред .Бытовой шум разрешается до 11 вечера. Всё. Кому не нравится- вэлкам в свой дом . И детей не вздумайте шугать, им нужна разгрузка и игры активные . Всех в сад и точка ;)
_Nata_
Автор, а соседи новые что ли? ДО этого терпели?
Юкико
Ответ на сообщение Муркнутая от 5 мар 2014, 08:46
ЦИТАТА ( Муркнутая )
Да и о чем договариваться ? Что дети будут бегать с 7 до 7:30 что ли ?

А почему бы и нет, собственно? :???:
Дети у автора темы уже довольно большие. Ну так вполне можно им объяснить, что после 7- 8 вечера не надо бегать и беситься. Дети должны приучаться немного и о других думать в таком возрасте.
Можно комп. время и спокойныe игры перенести на время после 7 часов.
pugo
Забейте. Можно шуметь до 23 и точка. С такими только так. С такими даже не хочется на уступки идти
Юкико
Ответ на сообщение Simple Angel от 5 мар 2014, 07:48
ЦИТАТА ( Simple Angel )
но я не могу отвечать за плохие перекрытия с отличной акустикой (дом панельный) и не хочу делать своих детей запуганными зверенышами, которым нигде ничего нельзя!

Не зверенышами, а людьми, которые думают не только о себе, но и о других.
А то сейчас модно стало - у меня, мол, дети активные, им хочется беситься в общ. транспорте/ в театре на спектакле/ в очереди в поликлинику/ вечером после 9 часов - а вы все, будьте добры, терпеть.

Тушканчик
Автор, зашла как раз о том потрындеть)) только что приходила опять соседка, моя кстати однокурсница бывшая. Дети мои стали вставать в 7 утра, а ортопед сказал постоянно, стопроцентно носить дома сандалии. В комнатах видать еще ничо, ковры, но вот бегают по коридору - мешают ей спать. Тут еще какая фишка - она любитель сама ремонтировать потолок. Пару лет назад два месяца скребла в зале, весь мозг нам выскребла))) ну ничего, а вот недавно стала счищать в коридоре у себя, так мало того, что в детский дневной сон, и это очень слышно - но я молчала, она ж не виновата, что дети в это время спят. Так теперь, я думаю, из-за этого ей бег по коридору слышнее стал - штукатурки даже нет на потолке, вот она и стала усиленно их слышать.
Что делать, не знаю - вроде ж можно в будни с семи утра?
(Вообще я думала, все в это время на работу ходят)))))
В первый раз она приходила - на пустом месте меня кобылой обозвала... А сейчас сказала, будет разговаривать с моим мужем и его мамой!!!(нам за тридцать))))) я говорю - да жалуйся пожалуйста, я-то тут при чем, я не собственник и здесь не прописана. А при том, говорит, что это твоя больная идея - детей в сандалии обувать. Это при том, что муж со мной войну за них вел, я постоянно про них то забывала, то детей жалела)))
Охх, неприятно.

Юкико, у автора не получится заставляет их бегать раньше, тк дети устали после секции. А к восьми они как раз отдохнули. Почему побегать один час - это плохо?

Так-то конечно я больше не права, чем автор. Но дети стали с возрастом спать под утро чутко и теперь просыпаются от хлопанья железных дверей в подъезде... Сама б с удовольствием поспала еще хоть часик(((
tesse
Тушканчик, каких железных дверей?
Если входных, то доводчик поставьте, пусть весь подъезд поспит еще.

Игрища и шум в 7 утра считаю неприличными. Я могу и в 5 встать, но это не повод и остальным тоже просыпаться. Нормально шуметь с 9.
Юкико
Ответ на сообщение Тушканчик от 5 мар 2014, 12:17
ЦИТАТА ( Тушканчик )
А к восьми они как раз отдохнули. Почему побегать один час - это плохо?

Потому что многие люди в 8 - 9 вечера ложатся спать - и им беготня мешает. Потому что дети должны думать и о других тоже.

Если бы в позднее время мои дети бесились бы, и кто - то сделал мне замечание из соседей - я бы извинилась и детям объяснила, что всякая беготня - только до 8 вечера. Потом это мешает дргуим. Без всяких проблем.
Мифсла
у нас над нами ребенок и под нами ребенок. и у нас ребенок. все малыши. бывает, просыпаются рано утром и орут. иногда орут ночью. мальчик сверху любит кидать на пол большой мячик. в панельном доме все слышно очень хорошо. все понимают, что дети есть дети.
когда будем делать детскую, сделаем шумоизоляцию. но это минимум через 2 года. до тех пор - это просто бытовой шум. не перфоратором же работают. если кому-то мешает - его проблемы. мы перестелили пол, положили линолеум мягкий на подложке и ковер сверху. больше пока ничего не планируем.
Чайка
Я бы в таком случае потратилась и сделала максимальную звукоизоляцию пола в одной комнате - и разрешала бы детям играть в активные игры только в этой комнате
zita76
Потому что многие люди в 8 - 9 вечера ложатся спать - и им беготня мешает. Потому что дети должны думать и о других тоже.
я своему запрещаю шумные игры рано утром и после 8 вечера. Потому что это неприлично.
Юкико
Ответ на сообщение Kate578 от 5 мар 2014, 12:44
ЦИТАТА ( Kate578 )
нас над нами ребенок и под нами ребенок. и у нас ребенок. все малыши. бывает, просыпаются рано утром и орут. иногда орут ночью.

Когда малыши - тут ничего не поделать.
Если грудной ребенок плачет рано утром - то большинство нормальных людей отнесутся к ситуации с пониманием и не будут стучать по батарее.

И дргуое дело, если поздно вечером или рано утром беснуется ребенок вполне сознательного возраста, которому можно растолковать, что его поведение мешает другим.
Мифсла
Ответ на сообщение Юкико от 5 мар 2014, 10:53
ЦИТАТА ( Юкико )
И дргуое дело, если поздно вечером или рано утром беснуется ребенок вполне сознательного возраста, которому можно растолковать, что его поведение мешает другим.

что значит беснуется? дети играют в машинки и войнушку. понятно, что не шепотом. но вряд ли орут как сирена. тут просто соседи скандальные, им лишь бы докопаться.
Юкико
Ответ на сообщение zita76 от 5 мар 2014, 12:49
ЦИТАТА ( zita76 )
своему запрещаю шумные игры рано утром и после 8 вечера. Потому что это неприлично.

ППКС! У нас так же было, пока жили в квартире. И летом у бабушки - после 8 - никакого шума.
Вполне можно детям объяснить.

Потому что в самом деле неприятно, когда после 9 вечера кто - то топчется у тебя на голове.
У моих родителей cверху живут соседи с мальчиком как раз 6 лет.
И он топочет как слон, носясь по квартире, до 9 - 10 вечера, а потом его шумно и со слезами загоняют спать.
Т.к. мои дети никогда на топот не обращали внимания и спокойно засыпали, а я и родители всегда ложились поздно, то нам это не очень мешало, и мы никаких замечаний не делали.
Но если бы этот топот мешал, то, да, наверное, попросили бы потише себя вести...
А тут 3 детей топочут и беснуются, а не один...

З.Ы.
Мои дети тоже не всегда идеальные. Как - то играли они в самолете - мне казалось, что негромко и никому не мешают. Но нас посросили потише - ну, извинились и стали тише играть. Безо всяких проблем.
Не стали отстаивать позицию, что, мол, "чего вы такие нервные и скандальные, "это - же - дети" и вообще - до такого - то часу имеем право вопить и шуметь".

По мне - это и для детей очень полезно - уметь думать о других и не всегда делать только то, что хочется.

Ответ на сообщение Kate578 от 5 мар 2014, 12:57
ЦИТАТА ( Kate578 )
что значит беснуется? дети играют в машинки и войнушку. понятно, что не шепотом. но вряд ли орут как сирена.

Ой! Если играют в войнушку - то как раз и орут как сирена. :???:
zita76
дети играют в машинки и войнушку.
Машинки и войнушки можно отложить на другое время. Понятно, что по закону можно производить бытовой шум до 11. А по совести?
NattaK
Автор писала, что в 21 час они ложатся спать и шум прекращается. Норма, установленная законодательно, не шуметь после 23 часов. А уж кому хочется покоя с 20 или раньше- пусть сам и гуляет или пытается доброжелательно поговорить с соседями, а не наезжать и лупить в батареи - нарушая тем самым покой всего подъезда. :???:
Что делать автору - можно попробовать распечатать постановление о бытовом шуме и вместе со старшей по подъезду вручить соседям. Есть претензии - пусть жалуются на постановление. И, кстати, предупредить, что долбежка по батарее расценивается как хулиганство.
Ладно бы после 22 шумели, а так соседи однозначно не правы и не надо их бояться.
У нас с нижними соседями просто договор, что в случае чрезмерного шума или просто нужна тишина в какой- то момент, созваниваемся и успокаиваем. Мы почему то хорошо слышим нижних, а не верхних соседей, а там трое активных деток.
zita76
По мне - это и для детей очень полезно - уметь думать о других и не всегда делать только то, что хочется.

Да, я согласна. Иначе еще на каких примерах научишь думать не только о себе? Вот, приезжали к деду в деревню - там вольница, никаких соседей сверху и снизу, там отрывался. И то, когда укладывались спать, то все вместе. Или днем если кто дремал - шумные игры на улице. С таких простых примеров начинается уважение к окружающим.

Автор писала, что в 21 час они ложатся спать и шум прекращается.
За полчаса-час до сна даже по гигиеническим нормам рекомендуется переходить детям на спокойные игры и занятия. А не скакать, как сайгаки прямо до отбоя.
Aelita m
Ответ на сообщение Юкико от 5 мар 2014, 06:23
ЦИТАТА ( Юкико )
Потому что многие люди в 8 - 9 вечера ложатся спать - и им беготня мешает. Потому что дети должны думать и о других тоже. Если бы в позднее время мои дети бесились бы, и кто - то сделал мне замечание из соседей - я бы извинилась и детям объяснила, что всякая беготня - только до 8 вечера. Потом это мешает дргуим. Без всяких проблем.

До 10 можно шуметь. По закону. Людям ,которые не понимают, что над ними дети живут, хоть до 8 хоть до 7 не шуми - все равно будут стучать на малейший шум. Я уже проходила это. Люди просто не понимают и не поймут.
У нас был такой сосед. приходил на каждый прыжок или пробег моего ребенка. При этом звонил в дверь без остановки минут по 5. Если дверь открывала, начинал орать, входил и не уходил. Мне реально страшно было. А не открывала - ребенок рвется, маленький был, радуется - пришел кто-то!
Я пошла к участковому, тот ему мозги на место вставил. Сказал, что люди неадекватные и уже неоднократно на нах жаловались.
NattaK
Сайгаки или нет- это родителям оценивать. Главное после девяти вечера не шумят.
И если учить детей думать о других, то почему бы и соседям не предложить того же? А то как то очень односторонне получается :p
Aelita m
Ответ на сообщение zita76 от 5 мар 2014, 07:46
ЦИТАТА ( zita76 )
За полчаса-час до сна даже по гигиеническим нормам рекомендуется переходить детям на спокойные игры и занятия. А не скакать, как сайгаки прямо до отбоя.

а может все-таки автор сама решит, какой режим и как своим детям устанавливать? А то как тюрьма. Утром - школа и сад, потом занятия, урок. Наконец свободное время - нет, надо играть тихо, т.к. СОСЕДИ!
танк в клеточку
:bored: у нас сосед сверху и в 7 утра и в 10 вечера может запросто дрель врубить. По телефону в 10 вечера может так орать, что я у себя дома слышу каждое его слово. И вот знаете, ни разу не пришло в голову долбить по батарее. Тетенька, которую тут защищают, она о других соседях подумала? Или у нее с физикой плохо и она не "догоняет", что от ее долбежа страдают люди, которые вообще никак не нарушают ее покоя?
Ange ou Demon
Юкико, Вы все время сравниваете места общественного пользования ( театры,самолеты) и личное пространство в квартире.Это не одно и то же.

У нас такие же соседи,стучали,ходили,угрожали,один раз соседка по телефону старшей дочке мозги пыталсь вправить,после чего я ей сказала,что общение с моими детьми только в присутствии законного представителя (те меня) и что в случае продолжающихся претензий и угроз с профилактической целью отнесу заявление участковому и дальше пусть уже соседи молятся о моем здравии,чтобы не дай бог что.Конечно меня не сразу до этого довели,но как показывает практика такие люди понимают только такой разговор.Извинения,попытки мирного решения им не нужны.
Юкико
Ответ на сообщение Aelita m от 5 мар 2014, 14:02
ЦИТАТА ( Aelita m )
Утром - школа и сад, потом занятия, урок. Наконец свободное время - нет, надо играть тихо, т.к. СОСЕДИ!

Т.е. все должны входить в положение, что сначала детки на самбо, потом - они устали, и беситься у них есть силы и время только ближе к ночи?
А то, что по закону можно шуметь до 11.... Ну да.
По идее, можно детям и в общественном транспорте орать так, чтоб у пассажиров уши закладывало, и в супермаркете детям можно носиться по проходам, попадая под тележки других покупателей, истерить на весь магазин. Можно детям и в ресторане орать, не давая другим спокойно поесть. Нет закона, который это запрещает.
И в театре на детском спектакле в наше время уже стало разрешено без конца что - то есть, шурша бумагой, разговаривать, вставать и т.д..

Но, вместе с тем, есть такое понятие- как уважение к окружающим. Когда ты стараешься и сам не мешать другим, и детей к этому приучаешь.
Ange ou Demon
Ну и про домик в деревне я намекнула :D раз так тонко устроены,что в 8 вечера устали и могут спать только в полной тишине-надо продавать квартиру в многоквартирном доме и ехать на природу,слушать тишину.
Деметра
я вообще запрещаю ребенку играть дома в мяч,объясняю что внизу.живут люди и никому не понравится когда скачут по голове. Проблем нет,дочка все-понимает. Ну и вообще я стараюсь по максимуму ограничить шумные игры дома,так как мне бы тоже не понравилось если б у меня над головой скакали с утра до ночи. А позиция ЭТОЖЕРЕБЕНОК,и все вокруг должны умиляться ору,отвратительному поведению,тому что тебя пачкают ногами грязными, молчать в тряпочку когда у тебя над головой как будто стадо слонов бегает с утра до ночи...Никогда не понимала этого.Раньше думала что не понимаю потому что своих детей нет, но и сейчас не понимаю так же.
Тушканчик
tesse, и куда мне детей девать с 7 до 9? железные двери на каждой квартире.
Юкико
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 5 мар 2014, 14:12
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
Юкико, Вы все время сравниваете места общественного пользования ( театры,самолеты) и личное пространство в квартире.Это не одно и то же.

Если живешь в квартире, то тут уже не можешь делать все, что захочется на своем личном пространстве. Потому как это задевает интересы других жителей.

Вообще, странная тема :???: .
Для меня было всегда аксиомой, что после 8 вечера дети (когда мы находимся не в отдельном доме, а в квартире)перестают бренчать на пианино, не включают всякие громкие муз. игрушки, не бегают и не визжат. И то же самое утром, часов до 9.
Безо всяких замечаний соседей.
И если кто пожаловался на шум после 9 вечера - я бы извинилась и не шумела
shayera
Автор, я поддержать. По-моему, вы идеальные соседи :worthy: :worthy: для меня тишина после 21:00 - недостижимая мечта :worthy: :worthy: это я пишу, пожив несколько лет под семьей с двумя детьми, укладывающимися спать в час ночи. Сейчас там мужик-любитель шансона на ТАКОЙ ГРОМКОСТИ... Лучше уж дети, честное слово. Переезжайте к нам)))
Юкико
Ответ на сообщение Деметра от 5 мар 2014, 14:21
ЦИТАТА ( Деметра )
я вообще запрещаю ребенку играть дома в мяч,объясняю что внизу.живут люди и никому не понравится когда скачут по голове. Проблем нет,дочка все-понимает. Ну и вообще я стараюсь по максимуму ограничить шумные игры дома,так как мне бы тоже не понравилось если б у меня над головой скакали с утра до ночи. А позиция ЭТОЖЕРЕБЕНОК,и все вокруг должны умиляться ору,отвратительному поведению,тому что тебя пачкают ногами грязными, молчать в тряпочку когда у тебя над головой как будто стадо слонов бегает с утра до ночи...

:beer: :beer: :beer: :beer: ППКС!
Про позицию "этожеребенок" -совершенно верно!
Тушканчик
Ответ на сообщение Юкико от 5 мар 2014, 10:21
я уже привела пример, соседи сбоку - подросток-наркоман и пьющая опекунша - орут по полночи, бросают мебель, дерутся. Что я могу сделать? а еще к ним через полчаса такого шума начинают долбить соседи. В железную дверь, не обычную, а просто лист железа. И они на площадке начинают разборки. А у меня спальня детей в метре от входной двери и в самой спальне они как раз возле двери и спят. И еще у этих соседей собака с пронзительным лаем. И это все тоже в метре от спящих детей. И я ни разу в жизни не сказала - уймите свою собаку. Потому что это животное.
и вот к этим соседям моя нижняя почему-то не идет. а идет ко мне. А ходить в обуви назначил врач, пока еще есть время таким способом исправить искривленные пятки. и я его точно спрашивала, а можно ли ходить ну неск часов в день? - и ответ был твердым, все носить все время кроме сна. Кому-нибудь приходит в голову жаловаться на соседа в инвалидном кресле или на костылях?
Муркнутая
Ответ на сообщение Юкико от 5 мар 2014, 08:21
Я работала посменно , часто в ночь. Приходила в 8 утра и мне нужно было спать . Что делать соседям в такой ситуации ? ;) уводить детей? Не слушать музыку ? Не пылесосить ? Всем дружно лечь спать и не мешать ? :shuffle:
Определенные часы для бытового шума для этого и определены, потому что у всех разные графики , и под каждого нельзя подстроиться . Ночь- время тишины . По закону . Всё. В остальном претензий быть не может. И не нужно сравнивать это с поведением в общественных местах, невежеством , распущенностью и тд. Дети играют у СЕБЯ дома в положенное время . Они не орут в театре, не мажут никого грязными ногами и не сносят полки в магазинах . Они играют . Как и положено детям. В своей квартире . В нормальное время суток . :hi:

Ответ на сообщение Юкико от 5 мар 2014, 08:28
ЦИТАТА
Про позицию "этожеребенок" -совершенно верно!
:BzZz: никакого отношения данная ситуация не имеет к позиции " это жеребенок " . Точно так же и взрослый человек может танцевать у себя дома а 8 вечера . Не нужно всё извращать и сравнивать отвратительное поведение с играми детей .
elzyu
ну в мяч я в своем доме не разрешаю, и не из-за соседей, а элементарной безопасности. Беготня троих детей до 9 вечера, это нормально. И да, не нужно всех детей сравнивать, все разные, кто то может спокойно вечер провести, а кому то надо пошуметь, и с этим ничего не поделаешь. Когда жила с родителями в многоквартирном доме, наверху двое ребятишек топотали, жаловаться даже и не думали, хотя не всегда нравилось.
Юкико
Тушканчик, у Вас, все - таки, дети маленькие. Таким пока трудно объяснить, что нельзя бегать по квартире. Можно только как - то постараться их увлечь спокойными играми... Но знаю, что не всегда получается, когда речь идет о детях до 2 - х лет.
У автора - дети 6 лет. С них другой спрос, согласитесь. Они вполне могут понять, что поздно вечером не надо шуметь.
танк в клеточку
дело не в позиции онжеребенок, дело в том, что у скандалящей соседки у самой нет ни капли уважения к покою окружающих, что доказывает стук по батарее в то время, в которое, по ее мнению, в доме должна стоять тишина. И вот конкретно с этой соседкой, которая "люби себя, плевать на всех" я бы даже разговоры разговаривать не стала. Из принципа. Пусть идет к участковому и жалуется, как ей дети в 8 вечера мешают
Деметра
Ответ на сообщение zita76 от 5 мар 2014, 07:41
к сожалению у большинства наших соограждан понятие совесть просыпается только тогда, когда это их напрямую касается...У детей автора же САМБО и побеситься они могут только вечером, и гадкие соседи не понимают этого. Не, я не оправдываю соседку снизу,стучать по батарее это не метод, но и пофигизм людей,когда дети скачут как сайгаки,мешая другим,меня тоже поражает. Над нами мальчик живет,ровесник моей дочери,так он носится так,что я иногда вздрагиваю потому что мне кажется что это мой ребенок бежит рядом где то. Хотя я живу в сталинке и у меня весьма приличная шумоизоляция в доме. Пока это не мешает моему ребенку,я молчу, если будет просыпаться от шума,я молчать не буду
kurnos
А вы им по батарее не пробовали стучать? Придумайте что вам не нравится у соседей. :shuffle:
Ange ou Demon
Законы о тишине как раз и существуют для установления норм существования в многоквартирных домах.Никто никого не держит,благо выбор сейчас есть.

Про воспитание.У нас были шумные соседи,очень,двое гиперактивных детей плюс огромная собака,но мне даже в голову не приходило жаловаться или стучать по батареям.Сейчас та самая соседка курит в туалете,круглые сутки,запах стоит и у нас,детям не нравится,но я им объясняю,что все эти люди у себя дома,поэтому могут делать то,что считают нужным.И с этим надо смириться и принять как должное.И в этом проявляется их уважение к соседям,а не в том,что в чужой монастырь со своим указом.Мало ли кому что не нравится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.