Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
краски для волос
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Knyaz
лет 10 не красилась вообще. до этого осветлялась.
красить полностью волосы стойкой краской не хочу из-за необходимости постоянного подкрашивания( лениво мне это сильно)
чем можно покраситься так чтоб это смылось например через пару месяцев :scratch: . покраситься скорее всего дома. какой-бы цвет хотела... чуть более золотой-рыжий... ... хочется поярче чем есть сейчас но не радикально оранжевое или красное чтоб вышло :scratch:

с хной как-то имела дело( бесцветной для укрепления маски делала) волосы и кожа высохли ужас как.
мелирование любое.. не люблю :???:

что посоветуете - такое вообще реально сделать?

мой цвет
user posted image
Деметра
оттеночные шампуни и бальзамы, но на пару месяцев эффекта не хватит :)
SKYlover
хороший свой цвет!

я не знаю, мне не нра, как оттеночные шампуни на волосах выглядят...очень дёшево, тем более в домашних условиях это делать...

омбре?
Knyaz
хороший свой цвет!

надоел.
хочется поярче, спереди вообще как моль :???:
Flirtini
TanyaK, cходите на консультацию к мастеру, скажите, что хотите оставить базовый цвет, но поярче образ создать
скорее всего Вам предложат какое-то креативное мелирование, не от корней, и может пару прядок по линии лица
SKYlover
Ответ на сообщение TanyaK от 5 мар 2014, 00:41
ЦИТАТА ( TanyaK )
хочется поярче, спереди вообще как моль


понимаю!

если хочется поярче и в тоже время не особо портить волосы- то омбре- вариант, или вон тоже калифорнийское мелирование.
IraMyazina
Ответ на сообщение TanyaK от 4 мар 2014, 23:17
Чтобы пару месяцев не смывалось - это, конечно, проблематично, потому что даже самые стойкие краски столько не продержатся, да и корни-то всё-равно отрастут. Вариант постоянно тонировать волосы, но тогда уж проще покраситься.
Italia_1
Кто-ниб. польз-ся краской безамм. для блондинок CHI и FarmaVita B.Life ?
Gladka
Я крашусь профессиональной тонирующей краской Колор тач от Велла. Мне нравится и цвет красивый, блестящий и волосы не портятся.
Italia_1
Ответ на сообщение Gladka от 9 апр 2014, 09:59
А вы волосы обесцвечивали?
Красилась Пол Мич. быстро смывается((, волосы после мелирования.
Tatim
на два месяца только перманентная краска
все тонеры, деми и семи перманентные краски смываются через 3-4 недели.

разница между перманетной и деми - когда перманентно то виден переход краски между окрашенными волосами и отросшими корнями. когда деми - оно вымывается и переход не так заметен.

сделайте омбре с балаяжем
и мягкий переход цветов от вашего цвета к более светлым кончикам. после такого окрашивания можно до полугода ходить )
если хорошо сделано. типо такого
user posted image

user posted image
Elena33
Когда хочется мне перемен, беру "Куба жаркая ночь", но это краска, и ярко красная, поэтому вам вряд ли мой способ подойдет!Но ваш цвет волос мне очень нравится!
Elena33
Ответ на сообщение Tatim от 18 апр 2014, 05:10
Все побежала своей дочке показывать, она давно так хотела покраситься! Красота!
IraMyazina
Ответ на сообщение Tatim от 18 апр 2014, 05:10
Очень круто!!! Самое главное мастера найти, который хорошо выполнит такое окрашивание. В соседнем офисе девочка работает, покрашена как на втором фото, смотрится обалденно: ярко, необычно, притягивает взгляды.

Ответ на сообщение Elena33 от 26 апр 2014, 13:09Оооо, помню такой цвет, в своё время красилась им, здорово смотрится, но достаточно быстро в рыжину уходит.
Fever
Я бы тоже с такими походила :D
Tatim
Самое главное мастера найти, который хорошо выполнит такое окрашивание.
окрашивание называется балаяж переходящий в омбре
мелируют волосы без фольги, прям сверху по волосам рисуют осветлителем
потом тонируют волос, может быть несколько тонеров чтоб переход показать от темного к светлому.
IraMyazina
Ответ на сообщение Tatim от 6 мая 2014, 18:31Ох как интересно, и техника очень интересная. А самое главное результат какой получается!!!
Flirtini
я в грусти и раздумьях...нет возможности пойти в салон сейчас, а покраситься очень надо...
но босюь опять наворотить :war: если вылезет рыжий пигмент, то удавлюсь на месте :D

и хотелось бы на тон-два посветлее...эхххх
или переждать сейчас пока возможность не появится...?
Зеленая пересмешка
Flirtini,
ЦИТАТА
или переждать сейчас пока возможность не появится...?
лучше переждать, а то потом мастеру самоделки тяжелее исправлять
Tatim
в грусти и раздумьях...нет возможности пойти в салон сейчас, а покраситься очень надо...
но босюь опять наворотить :war: если вылезет рыжий пигмент, то удавлюсь на месте :D

и хотелось бы на тон-два посветлее...эхххх
или переждать сейчас пока возможность не появится...?
какой цвет сейчас? уровень?

Flirtini
Tatim, вот такое
точно не знаю какой цвет, вроде семерка
Tatim
Flirtini, это свой или окрашенный? в любом случае основной пигмент в семерке светлооранжевый
лучше всего на пару тонов поднять - это сделать еще раз мелирование.
если поднять на пару уровней порошком - в 9ке - там желтый основной
потом по любому надо тонировать, фиолетовым тонером

есть еще осветляющие порошки с синим пигментом или фиолетовым - они могут получше обсцветить но надо следить все равно за пигментом
это если мелирование
а если вы хотите основную базу без мелирования поднять краской то там тоже ньюансы - надо с фиолет подтоном выбирать чтоб с одной стороны - поднять на пару тонов , с др стороны не было рыжего
иногда все равно потом тонер нужен

самое лучшее - сделайте мелирование еще одно, тогда волосы будут светлее


Tatim
Flirtini, вот я красила клиентку
это ее третья окраска, я ее из красного увожу в блонд
она сама красилась краской красной там канеш трудно его убить
но результат
слева - после второго мелирования, справа - третье (нет фотки к сожалению с тем цветом кот я она пришла изначально) можно его затонировать еще, но она не хочет)) нра так))
user posted image

те мелированием можно выйти на светлее тона
Flirtini
Tatim, с таким мне точно самой не справиться :O:
лучше подожду мастера, но меня все равно уже долго не могут вывести в нужный мне цвет :(
это не свой цвет, но не так далек от натурального, только присутствует рыжина. это из переходи из блонда затянулся у меня более, чем на год :BzZz:
так как у Вашей клиентки, у меня так было, когда я в блонд из темного переходила.
но последний раз мне очень испортили волосы мелированием, пришлось пожертвовать всей длиной в итоге :cry:
поэтому мелирование я просто боюсь делать, концы у меня очень тонкие и ломкие.
а если полностью тонировать, без мелирования, то поднять тон реально вообще, чтобы прилично выглядело?
или лучше оставаться в этой гамме?
:4u:
Tatim
а если полностью тонировать, без мелирования, то поднять тон реально вообще, чтобы прилично выглядело?
или лучше оставаться в этой гамме?
честно мне нра ваш цвет
я б мелкое мелировани сделала не на всю голову и оксид низкий и все было б прекрасно
можно перед сделать серию кератиновых масок чтоб волос подготовить

а так поднять тон можно я писала, краской выше на два тона чем ваш чтоб оснва краски была фиолет - она перекроет рыжину

ну и еще при окрашивании используется оксид. и при мелировании тот же. а то и меньше
при окрашивании обычно берут 6 оксид
мелировать можно с 1,5 медленно будет но если вам страшно)) то можно перестраховатся и следить постоянно
и ни под какие фены и сушилки не садится а то некоторые мастера любят засунуть мелирование под сушку - волос убивают напрочь
(те кот время важнее чем волосы клиента)

так что вам по любому оксид использовать) подумайте как лучше
Flirtini
и ни под какие фены и сушилки не садится а то некоторые мастера любят засунуть мелирование под сушку - волос убивают напрочь
:O: меня всегда садили подэти фены!

я б мелкое мелировани сделала не на всю голову
если от корней, то это очень тяжело поддерживать. потом сверху попадает, так и ломаются кончики :(
мне очень нравится как выглядит, но волосы не выдерживают

кератиновые маски сейчас в деньги упираются :(

мне как-то делали Aveda маски, не помню какие что-то full restoration, очень хорошо помогло!

все что Вы написали очень ценно, спасибо :love: теперь понятно, что самой лучше ничего не делать! а то такого можно наделать :eek:
Tatim
все что Вы написали очень ценно, спасибо :love: теперь понятно, что самой лучше ничего не делать! а то такого можно наделать
всегда рада поделится тем что знаю :4u:
меня всегда садили подэти фены!
время свое экономят

если от корней, то это очень тяжело поддерживать. потом сверху попадает, так и ломаются кончики
маски маски маски
или хотя бы спрей форевер блонд от паул митчелл с кератиновым комплексом. после мытья волос попшикал и сушишь как привык -фен или без него
оч укрепляет волос
вот такое мелкое мелирование имела ввиду
тут даж не оч видно что промелировано)) тонкие оч прядки берутся и оч много фольги по голове
и между фольгой база - краска с фиолет подтоном , такой эффект получается. а начальный уровень волос между 3 и 4 (те темные достаточно)
user posted image
Sne*ana
Ответ на сообщение Flirtini от 22 мая 2014, 00:56
Как вариант -поискать купоны на скидку. По мне лучше любой мастер, чем самостоятельное окрашивание.
Кастор
Здравствуйте. Покрасилась Estel Professional 10.0 с 6% оксидантом, свои волосы русые. Получился пшеничный цвет с ораньжевым. Хотелось бы посветлее беж. Чем затонировать, подскажите? На фото темнее получается, чем есть


[attachmentid=8042297]
Tatim
Ответ на сообщение Кастор от 31 мая 2014, 09:03
Не оч понятно:
- какой ваш уровень натуральный был
-что именно не нра в цвете? Тонер не сделает волосы светлее, тонеры для коррекции цвета больше
- для меня лично пшеничный и беж одно и тоже))) уточните) более холодный оттенок надо?
Кастор
Да, надо светлее и без рыжиты и желтизны, более холодный оттенок.
Исходный свой такой
Хочу примерно как на последнем фото
Евелина Томсон
Я использую профессиональную Лонда или Эстель, остаюсь довольна результатами.
E.V.A.
А что можете сказать про краску диаришез от лореаль?
Кастор
Ответ на сообщение Евелина Томсон от 1 июн 2014, 18:35
Я и покрасилась естель 10.0с 6% оксиданта, получилась пшенично-рыжей, хотелось посветлее и без рыжины. Прошу совета: чем затонировать или еще раз покрасится
Musorinka v glazu
Я сейчас крашусь только безаммиачной краской. Хочу отрастить волосы, срезать темные кончики и сделать смывку, а потом покраситься в блонд.
Tatim
Кастор, это оч рискованно давать по картинке советы канеш
у джессики альбы там мелированные волосы , и база , два цвета у нее
и причем у нее теплые желтве оттенки на картинке.
вы без мелирования такого эффекта не достигните

тонировка никогда не сделает вас светлее. тонировки не поднимают уровень цвета. они только корректируют. те если у вас теплый результат получился и вы хотите холоднее, или наборот, вот тогда тонировка испольузется. а если у вас уровень волос 7 и тонировку нанеся у вас уровень волоса на 3-4 не поднимется никогда (при поднятии уровня волос светлеет). это только мелированием или нанеся краску highlift - у Paul Mitchell есть такие краски (их нужно долго держать). у Эстели - не в курсе вообще , не знаю эту линейку.


вот холодный блонд
user posted image
user posted image

но это сделано опять таки обсцвечиванием/мелированием плюс тонировка с фиолетовым поддтоном- чтоб перебить желтизну.

цветопередача у компа незнаю точная или нет но у вас судя по фото холодный оттенок как раз. мож я ошибаюсь
я бы промелировала вас и затонировала холодным фиолетовым
у Паул митчелл и Редкен есть хорошая линейка тонеров с фиолетовосиней базой.
смотря на то какой получится результат от мелирования надо думать брать тонировку с более фиолет основой или более синей или 50 на 50 и тп

совет - не делаейте самостоятельно дома. идите в салон.
Кастор
Ответ на сообщение Tatim от 3 июн 2014, 01:01
Спасибо большое за развернутой ответ. Я уже тоже вчера про мелирование решила. Прочитала, что надо его делать по косому пробору тоненько.
Tatim
Прочитала, что надо его делать по косому пробору тоненько.
техник мелирования на самом деле миллион) :)
ket_komkova
Ответ на сообщение Musorinka v glazu от 3 июн 2014, 00:38Слышала, что информация о безопасности безаммиачной краски очередной маркетинговый ход. Она практически также влияет на волосы, как и краска с аммиаком, так как в составе безаммиачных красок есть аммиачные соединения.
Vladimirka
Tatim, а как быстро тонировка смывается с мелированных волос?

И чем бы вы рекомендовали затонировать мелирование ?

Проблема в том, что после мелирования мои волосы выглядят ужасно, особенно на концах... как будто не заполнены краской, сухие, пушистые и безжизненные((
Tatim
Ответ на сообщение Vladimirka от 3 июн 2014, 10:22
2-3недели держится на волосах в зависимости от того как часто моете волосыи чем)
Мне очень нравится тонировать PM SHINES от Paul Mitchell . Это и как отдельное окрашивание идет или как тонировка в зависимости от цвета) есть бесцветный состав) в салонах Росии его могут за лам нирване выдавать )
Это краска кот помимо придания оттенка или коррекции оттенка обволакивает волос за счет того что крупные молекулы у нее, закрывает кутикулу волоса ( когда она раскрыта волос не блестит и выгляди не здоровым) за счет этого волос блестит, выглядит хорошо, защищает от ультрафиолета дополнительно . НЕВЫПРЯМЛЯЕТ волос ( некоторые путают)
У митчелла также есть специально тонеры для блондинок flash finish - там карамельный блонд или клубничный или какой хотите )
У редкен есть оч классные тонеры shades q gloss
Ну и обычно мастера могут тонировать также краской просто оксид берется низкий и держится недолго на голове
При выборе тонеры надо знать основы колористики) те каким оттенком можно убрать зеленый поддон или красный или рыжий и тп

На вопрос безжизненно выглядящих волос- попробуйте PM SHINES , посмотрите какой у вас уход для волос, может его сменить нужно, ( подробно таблица об уходе есть в темке красивые волосы 5) маски поделать, ухаживать дополнительно за кончиками волос.
Vladimirka
Ответ на сообщение Tatim от 3 июн 2014, 20:30
ЦИТАТА ( Tatim )
когда она раскрыта волос не блестит и выгляди не здоровым


это про мои волосы!

Tatim , спасибо за ответ! :flowers:
Flirtini
чувствую себя инопланетянкой! который раз прихожу к мастеру, умоляя убрать рыжий пигмент! да-да, можно, без проблем! и что вы думаете? мешает мне теплый оттенок :swoon: и опять 25. выхожу с рыже-пшеничным цветом.
плакать хочется, честно!

спрашивала про "поднять на тон-два", говорит, что без блондорана никак. обычная краска окрашенные прежде волосы не осветлит, только натуральные. а про обесвечивание мне и думать забыть.
и что мне теперь всю жизнь рыжей ходить?
в лучшем случае говорит добавть несколько прядок по линии лица, но мне совсем не идет :???:
так хочется холодный светлый оттенок...
Ariel
Flirtini, детка, слушай, ну холодный блонд это на самом деле высший пилотаж. Не все мастера знают как его сделать. :???:
Но, даже сделав, не факт что оно так и будет дальше. Этот холодный блонд надо всегда поддерживать.
идёшь по улице, видишь деву с нужным цветом - идйпшь к ней - спрашиваешь кто красил.
Я другого выхода не вижу.
Когдамне нужен был парикмахер и красивый боб - я так и делала.
icyliquidsky
чувствую себя инопланетянкой! который раз прихожу к мастеру, умоляя убрать рыжий пигмент! да-да, можно, без проблем! и что вы думаете? мешает мне теплый оттенок :swoon: и опять 25. выхожу с рыже-пшеничным цветом.

ууу, знакомо. они, видимо, периодически глохнут, когда объясняешь, чего тебе надо. мне это тоже такое бессчетное количество раз устраивали - вмето серебристо-русого получала рыже-золотистый, который мне катастрофически не идет из-за холодного тона кожи :angry: один раз в свою очередь я устроила бурный скандал и не оплатила счет на 250 евро. в итоге нашла мастера, который меня слышит в том, что касается колорирования (при этом стричься у нее не могу, стрижет откровенно плохо... замечу, салон очень дорогой). а самое главное: теплый оттенок с волос очень трудно смыть (((
но парикмахеры вообще все странные: тут недавно моя мастер была в отпуске, попала к другой, когда пришла состричь 2 см, внятно это объяснила. она состригла 8 :fingal:
Flirtini
салон очень дорогой
и это отнюдь не показатель, что сделают все как надо :(
и я заметила, что когда к одному мастеру постоянно ходишь, то со временем начинают косячить :dont:

когда пришла состричь 2 см, внятно это объяснила. она состригла 8
мне год назад все 10 остригли, а я просила меньше см, чисто освежить. до сих пор не отрастила :BzZz:

ну холодный блонд это на самом деле высший пилотаж.
понимаю. но хотеть не вредно :p у меня был хороший оттенок, но кому-то надо руки оторовать, пришлось расстаться. и началась нескончаемая упопея с ужасным цветом-пигментом

видишь деву с нужным цветом - идйпшь к ней - спрашиваешь кто красил. Я другого выхода не вижу.Когдамне нужен был парикмахер и красивый боб - я так и делала.
однако многое зависит от самих волос, структуры, натурального пигмента. да и вообще как звезды в этот день сойдутся :tomato:
Ariel
однако многое зависит от самих волос, структуры, натурального пигмента. да и вообще как звезды в этот день сойдутся
да, но, ты хотя бы знаешь что мастер умеет этоделать.
У меня подруга-соседка русая. Так наша русская дура (по-другому её назвать не получается) не может её окрасить в холодный блонд. Вечно цвет как у собаки под хвостом. Я ей дома лучше мелирование сделаю. :tomato:
Flirtini

да, но, ты хотя бы знаешь что мастер умеет этоделать
у моей знакомой всегда был офигительный окрас, калифорнийское мелирование и всякие там техники. она часто менялась, раз в полгода где-то что-то новенькое ей делали. но у нее волосы хорошие, длинные, толстые.
я пошла к тому же мастеру, но и близко такой красоты у меня не было.
Ariel
Flirtini, ну так это рыжий цвет, нет? :scratch:
Ariel
Flirtini, да, так лучshе, там ещё и вспышка, мне кажется.
слушай, ну у тебя же исходный намного темнее. тебе же и это обессвечивали сначала, да?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.