Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вместо Дня Защитника отечества или мужчин
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Мышка_Мини
Вопрос к тем, у кого ребенок знает о существовании папы, а папа о ребенке забыл.
Дамы, как вы решаете вопрос с садиковым утренником в саду? Там все будут читать стишки про то, какие у них любящие и заботливые папы. ну и еще будут эстафеты с папами.
Ребенку пять лет и он в последнее время активней задается вопросом, почему у всех папы как папы, а его даже на ДР не позвонил.
Заранее отвечаю на вопрос: дедушка на утренник не сможет придти.

А еще этот гад - отец моего ребенка в армии не служил.
Марлезонский балет
А крестный у ребенка есть? В прошлом году у крестницы мужа в саду была эстафета тоже, она очень хотела принять участие, муж мой собирался идти. Но там потом карантин начался, и праздник отменили.
Мышка_Мини
Вайолет, нет, крестного нет. Меня в прошлом году тоже карантин спас ) но все равно ребенок пришел грустным. Сейчас будет хуже :fingal:
Julianna
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 18 фев 2014, 23:52
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Сейчас будет хуже
Не водите! :???: На будущее попробуйте обсудить эту проблему с заведующей. Наверняка в саду не у Вас одной такая ситуация.
Sneguro4ka
Мышка Мини, не водите ребенка в этот день в сад. Возьмите заранее на работе отгул. И преподнесите ребенку это так :" ты знаешь,так повезло,мне дали выходной. Давай сходим в кино,или игровой клуб, или куда ты захочешь" и глаза сделайте большие и радостные :hi: правда придется пропустить утренник. Но это ерунда?! Правда?! Просто для детей утренники это волнение и стресс. Это больше для родителей праздник :???:
ну и папу ищите нового. Пригодится :4u:
Орхидея14
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 18 фев 2014, 21:29
У моихдетей папа, вроде как, есть. Но... До недавнего времени, все в саду (мы в августе садик поменяли) считали, что я мать-одиночка с тремя детьми, ни мамы-папы (бабушки-дедушки для детей) ни других каких родственников у нас нет вообще. Не, ну то, что с родственниками мы общаемся раз в год по обещанию - это правда. А папа... сегодня на празднике пап его тоже не было. Не переживайте! И ваши эмоции не передадутся ребенку.
Sneguro4ka
Мышка я не поняла а у вас в саду 2 утренника проводят? Потом доя мам отдельно? Просто у нас один утренник общий. Но больше мамам посвящен :???:
Мышка_Мини
Мышка я не поняла а у вас в саду 2 утренника проводят?
да.
Каракуля
Не ходите. Я в этом году не поведу, т.к. в прошлом не очень понравилось, что праздник для пап, а сидит мама, лично мне было не комфортно. Можно сказать фигня всё это, но зачем лишний раз переживать за ребёнка.
ogovoruha
Не водите ребенка в этот день в сад. Ни к чему лишние эмоциональные травмы. У нас сегодня полгруппы детей не было, причем тех, кто с папами живет. Просто не все папы могут отпроситься на утренник.
Я папу отправила, если бы он отказался идти - не повела бы в сад.
Мышка_Мини
Я папу отправила, если бы он отказался идти - не повела бы в сад.
мне кажется это лишнее. у ребенка же все равно праздник :4u:
Моя проблема не в том папа не придет на утренник к ребенку, а в том что его в принципе нет. Причем он так откровенно трубку бросает, когда сын звонит. Это гадко.
KishMish
Моя проблема не в том папа не придет на утренник к ребенку, а в том что его в принципе нет. Причем он так откровенно трубку бросает, когда сын звонит.
Наш не звонит даже с днем рождения поздравить, зато, слава Богу, больше не угрожает убить. :worthy:
Как решаем вопрос? Никак. Ребенку скоро 5 лет, пора смотреть на жизнь без розовых очков. :???:
Но все индивидуально. :4u:
По вашей ситуации - это очень зависит от особенностей восприятия ребенка.
Если такие праздники его расстраивают, не водите в этот день в садик.
**sahka**
Я тоже советую не водить в сад.

Ответ на сообщение KishMish от 20 фев 2014, 13:08
ЦИТАТА ( KishMish )
Как решаем вопрос? Никак. Ребенку скоро 5 лет, пора смотреть на жизнь без розовых очков.
Но все индивидуально.
По вашей ситуации - это очень зависит от особенностей восприятия ребенка.
Если такие праздники его расстраивают, не водите в этот день в садик.


Все верно сказано :super:

Comanche Rose
У нас нет с этим проблем. Сын с пеленок знает, что папы у него нет. У нас у многих в группе нет отцов. Да, детки делают открытки для пап, дедушек, братьев. Ну так сложилось.
И не водить ребенка в сад в этот день, на мой взгляд, не выход. Таких праздников пап будет много и рано или поздно придется снять розовые очки и посмотреть правде в глаза.
Сложная
Жалко малыша ((
Но конечно, лучше б этот праздник всё же посвятили всем Защитникам Отечества, а не папам...

Ну а так соглашусь, да, лучше не водить в садик в этот день, а пойти с ребёнком в кино на мультик, потом ещё куда-нибудь, куда он захочет.
KishMish
Сын с пеленок знает, что папы у него нет.
Извините за личный вопрос, но у нас дети ровесники, хотела посоветоваться, как вы сказали об этом. Ребенок спрашивал: "почему у меня нет папы?" "А он еще придет?"
(простите, если вдруг "нет папы" означает "нет в живых" :blush: )
Comanche Rose
KishMish, "папа" ушел, когда сыну было 1,5 месяца, потом вернулся, потом опять ушел. Уже навсегда. Я на эмоциях умудрилась сказать, что "папа" предпочел жить со своей мамой, потому что любит ее больше. Возможно, это было не правильно. Сказки, про то, какой он хороший, сочинять не было смысла, поскольку за 4 года БМ ни разу не поинтересовался сыном и думаю вспоминает о нем, когда раз в месяц из его з/п вычитают 25% в виде алиментов. БМ сделал выбор в пользу своей матери, чего и не скрывал, когда уходил. На утверждение девочки из группы о том, что папа обязательно есть у всех, сын безапеляционно заявил, что не у всех и когда та подрастет, он ей объяснит, почему. Он не спрашивает, вернется или нет. Он четко заявляет, что мы обязательно найдем дядьку, который будет его папой. Если бы БМ умер, я бы сказала, что "ушел на небо потому то и потому", как сказала про дедушку (моего отца). А в этой ситуации. Наверное, я слишком жестока и прямолинейна. А может просто сын с пеленок привык к отсутствию в доме мужчины, который с гордостью носит имя "папа".
KishMish
Comanche Rose, спасибо за ответ, поддерживаю :beer:
(У нас "ушел" в 1,5 года, но пришлось с полицией выгонять, потому что угрожал убить и руки распускал).
За все время даже смс-кой ребенка с ДР не поздравил.
Хотелось бы, конечно, хорошего отчима ребенку, но где его взять :???:
ogovoruha
И все же не водить.
Дианин папа пришел в этот раз первым, я ему накануне всю плешь проела, что если опоздает, сам с дочкой потом разбираться будет, она у нас девочка обидчивая. И раза три за утро позвонила ему, чтобы не проспал. Ну так вот - он первый пришел, видели бы вы, как она была горда, и как другие дети говорили - вот сейчас и мой придет. И на каждый звонок домофона бежали - чей папа идет? Один из детей ждал дядю Вову. Я вот не знаю, как чувствовал бы себя ребенок, к которому папа не придет. Все же лучше не водить. А праздник организовать для самого ребенка - кафе, кино, батут, игрушка.
И да, я Дианиного папу в группе ждала, в зал отвела, на место посадила и потом только ушла на работу.
Серебряный Сендей
Сейчас будет хуже
советую не вести на праздник. А самой его ребенку устроить: сводить в кино или еще на какое-нить веселое мероприятие. Чтобы ребенку запомнился этот день.
Сама планирую поступить так же. Чтобы не было потом лишних вопросов и расстройств (ребенку 4,5). Наш папа в последний момент отказался идти на "Папин" утренник :???:

Но конечно, лучше б этот праздник всё же посвятили всем Защитникам Отечества, а не папам...
у нас именно проект "Папа" прошел, по этому поводу и утренник
Nastasy
у нас не поздравляют пап, у нас и дедушек поздравляют. праздника небыло официально, но детки готовили открытки для дедушек и пап. воспитатели то знают что как в семье, моему сказали что бы он для дедушке делал подарочек. у нас 5 детей в группе без пап и нормально все :???: не когда праздника пап небыло. это бред! :fool:
Julianna
Ответ на сообщение Сладкая N от 25 фев 2014, 15:14
ЦИТАТА ( Сладкая N )
Наш папа в последний момент отказался идти
Спасибо, что хоть предупредил! Наш же не отказывался, наоборот, обещал... но не приходил, а ребенку объяснял так: "Сынок, я так хотел прийти к тебе, подарки купил, но в последний момент мама не разрешила!!!"
KishMish
Мышка_Мини, ну как все прошло? :shuffle:
Наш же не отказывался, наоборот, обещал... но не приходил, а ребенку объяснял так: "Сынок, я так хотел прийти к тебе, подарки купил, но в последний момент мама не разрешила!!!"
:fingal: Офигеть :shutup:
Gavrilkina
У нас тоже пап не было,мам тоже. Праздник без родителей, открытки дети не делали,просто рисовали на тему "защитники отечества"- танки,солдатики и т.д. Мне кажется,это самый оптимальный вариант, папы есть не у всех,зачем лишний раз травмировать детей?
Valkirencia
У меня старший сделал самолет и видимо там сказали "подаришь папе" , ну вот он пришел воодушевленный, но папе то это не нужно, я ему напомнила про другого человека и он радостно ему подарил :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.