Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
31-летняя благовещенка родила десятого ребёнка
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Эхомама
Жительница Благовещенска Анна Киселёва, которой исполнился 31 год, родила десятого ребёнка. Дочь Злата появилась на свет 28 января. Обе сегодня находятся в областном перинатальном центре под наблюдением приамурских перинатологов, сообщает пресс-служба правительства области.

Молодую многодетную мать на прошлой неделе посетил глава региона Олег Кожемяко. Губернатор подарил Анне универсальную всесезонную коляску с сумкой-переноской для автомобиля и букет цветов. Также глава региона спросил, нужна ли какая-нибудь помощь.

«Трудности есть в каждой семье, где есть дети. Но мы справляемся, не бедствуем. По региональной программе получили квартиру. Есть собственный земельный участок», – рассказала Анна.

Единственное, о чём попросила женщина, – помочь в оформлении бумаг на получаемые льготы и господдержку. Супруги ещё не приступали к строительству на участке – отсутствует инфраструктура.

Губернатор пообещал помочь с юридическими консультациями и к лету решить проблему с инфраструктурой на земельном участке.

[attachmentid=7799303]

http://www.amur.info/news/2014/02/17/14.html
Муркнутая
Просто конвейер какой то, простите :fingal:
Lencha
вот это да-каждый год по ребенку :super: молодца
FLOoKS
Для меня это нереал нереальный...
Если это от большой любви к деткам - молодцы! :baby:
Вот интересно, как у нее со здоровьем? Я сейчас со второй беременностью уже двух зубов лишилась и проблемы с почками заимела, и это с учетом, что старшему 3,5 года, а тут каждый год рожать....
Sherry-Ann
Лучше бы фото выводка показали ;)
А для 10-детной и только родившей - она неплохо выглядит :clap:
Lencha
выводка показали
грубовато как то :shuffle:
Франchessка
Хотелось бы подробнее узнать о них и их детках...
blume
я бы так не смогла!
Но к таким самоотверженным людям отношусь с большим уважением! :love:
Lencha
Но к таким самоотверженным людям отношусь с большим уважением!
:beer: если семья хорошая то отлично-дай Бог здоровья :love:
blume
грубовато как то

я надеюсь, человек пошутил. Разве МАТЬ может так сказать, пусть и о чужих, но детях? :4u:
Булочка
Просто конвейер какой то, простите
И впереди еще лет 15 :p
Blacbarbara
Я в шоке.
Булочка
Если это от большой любви к деткам - молодцы!
Никакой любви не хватит ходить перманентно беременной.
Это скорее любовь к беременному состояню :tomato:
Потеряшкина
Разве МАТЬ может так сказать, пусть и о чужих, но детях?
может. мне тоже такая мысль в голову пришла.
не касаемо этой женщины.. у меня есть знакомая. в год по ребенку. открыто говорит - коттедж зато дадут. детей 7. умненькие. но выглядят как бродяжки. запущенные( маме некогда. она то рожает. то сохраняется :???: :tomato:
Lencha
открыто говорит - коттедж зато дадут.
:???: ради коттеджа мне не понять
blume
Никакой любви не хватит ходить перманентно беременной.
Это скорее любовь к беременному состояню

ну откуда нам знать их предпосыл?
Моя свекровь (и она и муж - верующие люди) рожали, сколько бог дал. 13 детей. :flowers:

у меня есть знакомая. в год по ребенку. открыто говорит - коттедж зато дадут. детей 7. умненькие. но выглядят как бродяжки. запущенные( маме некогда. она то рожает. то сохраняется

ну я о высоком! :blush:

таких в расчет не беру....
Lencha
Это скорее любовь к беременному состояню
ой любила все свои беременности-скучаю но что то останавливает(таким иногда завидую-что не боятся
Кэт в сапогах
Меня настораживает фанатизм в любой области.
Хотелось бы подробнее узнать о них и их детках...

А что узнавать-то? Что пишут, и что на самом деле- это две большие разницы.
Вспомните Катю-Вустер. "11 детей, все отлично успеваю, счастье- счастье" -и чем кончилось?
ЯNatalka
Я бы сошла с ума и развалилась на части
Mamma-Lechuza
Какое здоровье нужно иметь, чтоб теперь поднять всех? :BzZz:
icyliquidsky
Кэт в сапогах, :beer: очень с вами согласна
Lencha
щас понесется :fingal: про зайку и полянку
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, не надо про Катю в таком ключе. Не количество детей было ей в тягость.
Lencha
Нарушение психики . Нездоровое желание . Как угодно назовите - видеть свое предназначение только в роли инкубатора и вечно беременной - ужасно
ну каждому свое-а диагнозы раздавать не надо :dont:
Муркнутая
Ответ на сообщение Lencha от 17 фев 2014, 23:09
Я и сказала , что это мое личное мнение :???: имею право ;)
ЯNatalka
Какое здоровье нужно иметь, чтоб теперь поднять всех? :BzZz:

Прежде чем поднять, надо ещё умудриться родить.
Подразумеваю, что не было бы здоровья, не рожала бы.
Я вот после двоих себя старой развалиной чувствую. Такого количества детей и не выносила бы наверное.
Муркнутая
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 17 фев 2014, 23:07
Ничо, поднять помогут, главное родить а там уже " бог в помощь" :p
Lencha
Муркнутая, простите не заметила :4u:
ЯNatalka
Ответ на сообщение Муркнутая от 17 фев 2014, 23:12
Ага, дал детей - даст и на детей :)
ermolina12
Какое здоровье нужно иметь, чтоб теперь поднять всех?
а чтобы выносить и родить? :BzZz:
Франchessка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 17 фев 2014, 21:06
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
А что узнавать-то?
Сколько лет старшим детям? Как у них организован быт? На какую сумму в месяц живут? Чем занимаются старшие дети? Как и когда мама всё успевает?
Муркнутая
Ответ на сообщение ЯNatalka от 17 фев 2014, 23:13
Я себя уже давно богом ощущаю :D он вот детей дает , а " лужайку " мы почему то предоставляем, те кто пашет и налоги платит . Боги , как есть :cool:
Lencha
Как и когда мама всё успевает?
ну может многое не успевает :???: так и по одному имеют тоже не всегда справляются :???:
Blacbarbara
Меня настораживает фанатизм в любой области.

:beer: :beer:
Lencha
а " лужайку " мы почему то предоставляем, те кто пашет и налоги платит . Боги , как есть
кто то же должен и рожать :shuffle: что ужасного не пойму :???: вас же не заставляют
Trawinka
Никакой любви не хватит ходить перманентно беременной
вам то откуда это знать? с одним то ребенком ;)

Вспомните Катю-Вустер. "11 детей, все отлично успеваю, счастье- счастье" -и чем кончилось?

Чем все кончилось не знает никто! это темная история.

щас понесется про зайку и полянку

Как обычно :D
и детей сами обеспечивают а не с род дома уже просят бумаги оформить на пособия

Вы реально считаете что на пособия можно вырастить детей?
- для меня лично , рожать каждый год , и с десяток детей к тридцатнику - ненормально . Нарушение психики .
а для меня лично добровольно иметь одного ребенка это тоже нарушение психики,но я никого не осуждаю,каждому своё :4u:
Муркнутая
Ответ на сообщение Франchessка от 17 фев 2014, 23:15
:beer: да, результат такого " подвига" оценить можно лет через 18 , когда будет понятно как и где дети воспитывались, что получали , где учатся и тд.
Теоретически , здоровая женщина , любая можно рожать десяток детей . Это заслуга предков и хороших ген :???: а вот поднять достойно такое количество детей , это уже гораздо сложнее . И к сожалению , практика показывает , что далеко не всегда это " щастье " и " благополучие " :scratch:
Lencha
Trawinka, я тебя ждала :love: тема обещает быть веселой-уже тут Боги :D кормят из Канады

где учатся и тд.
ну представьте что не все мечтают о ВУЗах :4u: а уж училищ хватает по стране бесплатных
Труляляна
Разве МАТЬ может так сказать, пусть и о чужих, но детях?

:tomato: :tomato: мы када машину новую искали, я тоже говорила: чтоб весь выводок помещался :love: у меня нет негативной нагрузки к этому слову, они у меня как утята :D

по теме, для меня просто сюр какой то :) не представляю как с ними управляться, воспитывать, учить и тд :fingal:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Trawinka от 18 фев 2014, 01:20
ЦИТАТА ( Trawinka )
а для меня лично добровольно иметь одного ребенка это тоже нарушение психики

ну а что теперь, всем нужно восторгаться этой дамой только потому, что она рожает ежегодно? Так родить - большого ума (даже никакого ума) не требуется, а вот хотя бы вырастить тех детей нормальными и здоровыми - это уже труднее, либо сделать что-то общественно полезное....
Lencha
И к сожалению , практика показывает , что далеко не всегда это " щастье " и " благополучие "
да и вдвойне обидно когда щастье не случилось с одним ребенком в семье :shuffle: тоже бывает
Муркнутая
Ответ на сообщение Lencha от 17 фев 2014, 23:22
Не не, я с России никого не кормлю :D у нас своих " заек " хватает. :ugu:
Булочка
вам то откуда это знать? с одним то ребенком
Для меня это одна (беспроблемная) беременность была кошмаром. Ни встать, ли лечь, ни сесть, мильон подушек вокруг себя и под себя, постоянно сонное состояние, то душно, то на улице скользко... Натурально инвалид :tomato:
Не.. одной любви к детям тут недостаточно
Trawinka
Как и когда мама всё успевает?
конкретно про эту маму не знаю :) а вот мамочка из нашей многодетной болталки,беременная девятым ребенком успевает столько,что я прям диву даюсь :) дай бог им всем здоровья и сил поднять деток :worthy:
Франchessка
Нет, мне реально интересно было бы взять у этой мамы мастер-класс. выглядит она прилично, а для мамы 10 детей вообще нереально круто. Я вот хочу ещё деток, но не уверена, что хватит сил... :4u:
Lencha
у нас своих " заек " хватает.
ну и кормите популяцию канадцев надо пополнять :4u: кто то рожает-кто то работает-все добровольно :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение Lencha от 17 фев 2014, 23:23
Наверное . :???: но счастье у каждого свое конечно , главное чтобы за свое счастье люди сами расплачивались а не других " осчастливлевали" ;)
Клархен
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 фев 2014, 23:23
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Ответ на сообщение Trawinka от 18 фев 2014, 01:20
ЦИТАТА ( Trawinka )
а для меня лично добровольно иметь одного ребенка это тоже нарушение психики
ну а что теперь, всем нужно восторгаться этой дамой только потому, что она рожает ежегодно?

Не,девочки, для меня лично нарушение психики иметь больше одного по какой-то иной причине,кроме как "очень хочется и я уверена,что справлюсь финансово и душевно"
Asty
Знаете, я когда первого рожала, у моей акушерки уже было 8 детей, а ей 36. Она журналистка, муж художник и дальнобойщик. Они как-то очень толково не пообывательски жили. Двое младших вечно на маме, а она то занятия ведет, то на семинарах, то в бассейне. У всех куча интересов дополнительных, дети вечно в теме родительских занятий, старшая дочка могла уже молодым мамам консультации давать, а ей 14 было. В этой семье жизнь была в удовольствие. Сейчас у этой мамы 11 деток.
Trawinka
тема обещает быть веселой-уже тут Боги

:D :D :D

ну а что теперь, всем нужно восторгаться этой дамой только потому, что она рожает ежегодно?

Вас никто не призывает восторгаться, но и осуждать не надо :dont: каждому своё. И у каждого свои понятия о норме
Для меня это одна (беспроблемная) беременность была кошмаром.
ну может у нее все 10 были беспроблемные? мы ж не знаем ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.