Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок и папина квартира
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Eugenia77
Ушла от мужа полтора года назад. Взяла четырехлетнего сына и ушла. Причин много, но главная - его квартира. Его, как он сказал, собственность. Не моя. Поэтому если я буду "плохо себя вести", он меня выселит. После того, как он вышвырнул меня за двери на глазах у сына и перепугал его до смерти, я ушла. Снимаю квартиру, за которую отдаю большую часть зарплаты, но не в этом дело. Папа про сына не спрашивал больше года, помощи не предлагал. Однажды мне позвонили на работу и спросили почему я второй раз не прихожу на собственный развод.
Недавно папа заявил, что все же хочет видеть ребенка. И я согласилась ради сына, который очень скучает и спрашивает, когда мы вернемся домой. Бывший муж сказал, что погуляет с ним и сводит в МакДональдс. Но вместо этого повел к себе, в наш бывший дом. После этого сын отказывался идти домой, говорит, чтоб мы паковали игрушки и ехали домой. Ведь это фактически дом, где он родился, где были его вещи, кроватка...
Чувствую себя виноватой, он разрывает мне сердце...Нужен ли такой папа...
Galateya-julia
Я не поняла, вы спрашиваете форум надо ли вам возвращаться?
Koteno4ka
После того, как он вышвырнул меня за двери на глазах у сына и перепугал его до смерти, я ушла.

Вот ваш ответ самой себе. :???: А через ребенка он вас просто шантажирует, удовольствие так получает. Вам оно надо, портить 2 психики ради чего-то эфемерного?
Eugenia77
Ответ на сообщение Galateya-julia от 16 фев 2014, 14:26
Я даже вопрос забыла написать, так расстроилась. Ребенок хочет папу, но тот будет водить в ту квартиру. Нужны ли ребенку такие встречи
Кленова
Ответ на сообщение Galateya-julia от 16 фев 2014, 14:26

А что, разве автора кто-то зовет обратно?

pomidorca
Впредь, если "папо" проявит жлеание видеться с ребенком, все встречи в вашем присутствии. Больше вариантов не вижу :???:
Eugenia77
Ответ на сообщение Кленова от 16 фев 2014, 14:35
О возврате речь не идет. Меня волнует сын, нужны ли эти встречи ему
Кленова
Ответ на сообщение Eugenia77 от 16 фев 2014, 15:18

Вы с мужем пока не пробовали спокойно обсудить формат его встреч с ребенком, объяснить ему, какие возникают опасения, рассказать про психологический эффект от посещения ребенком квартиры и т.д.?
Eugenia77
Ответ на сообщение pomidorca от 16 фев 2014, 14:36
Да, видимо так. Поставлю такое условие. Приводить ребенка в его родной дом, а потом выставлять со словами "Придёшь к папе в гости" - это что- то не то

Ответ на сообщение Кленова от 16 фев 2014, 15:23
Он трудно идет на разговор, но говорить, конечно, буду. Больше не допущу это
Мышка_Мини
если я буду "плохо себя вести", он меня выселит
он вышвырнул меня за двери на глазах у сына и перепугал его до смерти, я ушла.
точь в точь, как у меня было!!! :O: :O: :O:
Сложная
Если ребёнок хочет видеть папу, то встречи ребёнку конечно нужны....
И начинать надо со встреч у Вас дома. Ну и ребёнку надо объяснить, что в ТОЙ квартире живёт ТОЛЬКО папа и это ЕГО дом, а вы теперь отдельно.
Eugenia77
Ответ на сообщение Kato-rina от 24 фев 2014, 08:57
Это сложно, если учесть, что ребенок родился в том доме. Просто разрывает сердце мне он.

Ответ на сообщение Мышка_Мини от 18 фев 2014, 21:27
И что вы сделали?Ушли?
Мышка_Мини
И что вы сделали?Ушли?
Я не ушла, я сбежала не собрав вещи. И до сих пор, вот уже пятый год как, праздную свободу :D
Eugenia77
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 25 фев 2014, 22:36

мне тоже пришлось бежать. "Папа" заявил что он "единоличный собственник"
ЛенаПшен
[quote name='pomidorca' date='16 фев 2014, 14:36' post='40047731']Впредь, если "папо" проявит жлеание видеться с ребенком, все встречи в вашем присутствии. Больше вариантов не вижу [/
]
:beer:
Да, только так. Моей дочери уже 11 лет, и все равно одну с ним не отпускаю, встречи только в моем присутствии. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.