Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как оформить не приватизированную квартиру?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Катриша
Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеем: не приватизированная квартира в которой прописаны: мать( погибла в ДТП 02.02.14) дочь 1998 г.р и дочь 2005 г.р. и муж( не прописан в квартире). Вопрос - с кого и как начать собирать и оформлять документы на квартиру чтобы дети не остались ни у дел? Заранее всем спасибо.
tesse
И думать нечего, квартира приватизируется на 2 детей в равных долях.

Справки и последовательность в каждом городе отличаются. Адекватный ответ в интернете Вы не найдете, надо идти и все узнавать по месту регистрации детей.
ЛАНИ
Ответ на сообщение tesse от 8 фев 2014, 17:29
ЦИТАТА ( tesse )
И думать нечего, квартира приватизируется на 2 детей в равных долях.
Именно так.

Квартира приватизируется только на тех, кто там прописан. Муж в данном случае к квартире отношения не имеет никакого, только дети.
comme il faut
Согласно закону о приватизации:
Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

Т.е. нужно папе обратиться в местные органы,занимающиеся приватизацией за списком документов.И в опеку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.